Прохождение техосмотра.



Возние вопрос. Где и как на купленной машине пройти техосмотр. Что для этого надо и т.д.

Список МРЭО
Скрытый текст
техосмотр, МРЭО, ГИБДД, Санкт-Петербург

alex_kdt
18 January 2005

Прохождение техосмотра.
292K
views
468
members
2,9K
posts

avatar
Mazilla
26 May 2011


avatar
canon3000:

Мне вот интересно.допустим я вчера сэкономил 2500 руб и не получил талон на следующие два года. Катаюсь до следующего маю.а не обойдется ли следующий талон тыщ в 10, если дилерам все это на откуп отдадут.Они лампочки то за тыщу меняют.

тоже стрёмает меня это новшество...ездить к дилеру на ТО - удовольствие не из дешёвых...и они теперь смогут разводить на замены всяких жидкостей и прочего...к следующей весне все ДЦ придумают новый регламент о заменах масла каждые 5 тыщ, о замене тормозухи - каждую неделю и т.п. а не хочешь платить - не получишь талон...а ещё ОСАГО взлетит в цене 100%. и так они давно это хотят сделать, а щас уж точно пропихнут, т.к. деваться народу некуда...*мамадарагая *
avatar
KOM
26 May 2011

2

Не забываем про КАСКО. Я конечно не спец. Надо Смита попросить расшифровать, но всегда страховые просят предъявить талон ТО, даже если поцарапали на стоянке.
avatar
Yoхан
26 May 2011

3

по-моему все просто, в этом году ТО стоит 750р., в следующем будет 1500-2000, нафига сейчас давать талоны куче народу на 2-3 года по маленькой цене, если в следующем году можно по большой
avatar
SAndrey
26 May 2011


ну вот,я не успел получить ТО!!

теперь буду так ездить!!
avatar
canon3000
26 May 2011


SAndrey
тебе на новой пофиг теперь на техосмотр.

Mazilla
ладно жидкости, скажут, вам надо поменять тормозные колодки ( с дисками ессно) по кругу , и перебрать подвеску. только для вас со скидкой- 40 тысяч рублей. иначе отметку не сможем сделать . мы же теперь несем ответсвенность чтоб вы не убились
avatar
Beztuzev
26 May 2011

2

Leolik
По сути я за ужесточение ГТО , например, как по опыту в Германии TUV.
И ещё ужесточить мед. комиссию, что бы побольше разных проводков там к голове подключали людям, ибо совершенно точно. что не все могут управлять ТС у нас в городе например
Fus
26 May 2011

1

avatar
canon3000:

ладно жидкости, скажут, вам надо поменять тормозные колодки ( с дисками ессно) по кругу , и перебрать подвеску. только для вас со скидкой- 40 тысяч рублей. иначе отметку не сможем сделать .

Так сильно наглеть не будут, думаю ничего кроме стоимости талона не изменится.
avatar
canon3000
26 May 2011


avatar
Oliva:

Кто читал документ ? Отменяют для всех? И для общественного транспорта?
Сегодня,например, видела машину с номерами из Дагестанского региона. В связи с этим 2 вопроса. Как его сюда занесло? Такие ребята тоже будут освобождены от ТО?

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
Fus
26 May 2011


avatar
KVADRAT:

Теперь получается через год придумают новый регламент и "старый" талон можно будет выбросить? Господи,что у нас за страна такая...)))

Не волновайся, до конца срока, даже, если изменится регламент, старый талон будет действовать .
avatar
canon3000
26 May 2011


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств
и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями на 13 ноября 2010 года)


1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения государственного
технического осмотра, которому в соответствии с Федеральным законом "О
безопасности дорожного движения" подлежат находящиеся в эксплуатации на
территории Российской Федерации зарегистрированные в установленном порядке
автомототранспортные средства и прицепы к ним (далее именуются - транспортные
средства). Государственный технический осмотр организуется и проводится
Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Госавтоинспекция) (пункт
в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года постановлением
Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 862, - см.
предыдущую редакцию).

...п.4

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на
коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для
систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места
водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов -
каждые 6 месяцев (подпункт в редакции, введенной в действие с 27 ноября 2010
года постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 года N
908, - см. предыдущую редакцию);

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5
тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а
также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных
в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны,
прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за
исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) -
каждые 12 месяцев;

г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством
Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также
транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением
транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12
месяцев.
32199419iernxc
26 May 2011


У меня талончик кончился в августе 2009. мне теперь не надо проходить ТО???!!
avatar
SAndrey
26 May 2011


у кого истекает в 2011,а у кого его и не было вовсе?тоже ждать 12 мес до особого распоряжения?
нифига не понял по новым машинам.
32199419iernxc
26 May 2011


чёт я не въехал.
avatar
Oliva
26 May 2011


canon3000

Ага , понятно. Значит на общественный транспорт не будут распростроняться. Хотя это моло что меняет. Маршрутки ,как были раздолбаные, так и останутся такими. Хотя положение в этой области улучшилось за последние годы
avatar
Yrkon
26 May 2011


Интересно,а ТО теперь можно будет пройти или все,все в сад до следующего года?
Я бы сейчас прошел,чтобы талончик на 2 года,чем в следующем ломиться в толпу и талон на год
(У меня второй ТО)
avatar
canon3000
26 May 2011


я на всякий случай постановление в бардачок положил. а то вдруг какой гаец начнет номер откручивать со словами "а нам не довели, а раз не довели, значит этого нет"
avatar
kozadey
26 May 2011


Для меня по ходу ничего не изменилось, делал ТО в январе 11, следовательно в 12 январе опять делать

вот же.
avatar
forester
26 May 2011


каждый по своему хочет подмять под себя голоса на грядущих выборах..., пиар
avatar
Maggi
26 May 2011


цитата (-forester- @ Сегодня в 12:09)
каждый по своему хочет подмять под себя голоса на грядущих выборах..., пиар

тогда медведеву нужно снизить цены на топливо
avatar
forester
26 May 2011


avatar
Maggi:

тогда медведеву нужно снизить цены на топливо

рано еще
цены ещё не достигли той точки, с которой потом можно будет скидывать
avatar
Alin
26 May 2011


Не верю. (с)
Нельзя просто взять и обрубить финансовый поток, с ТО жиреет куча народа, начиная от работников линий технического контроля с гиббдунами и заканчивая бюджетом и генералами у которых только лицо 50 кг весит. Это обыкновенный треп для привлечения голосов перед выборами. Либо вскоре выйдет какой-нибудь еще закон/тех.документ, оговаривающий альтернативные пути поступления бабла, либо в следующем году ценник умножат на три. Но поскольку пол-года вышеуказанным ребятам все надо "что-то кушать", думаю, будет первый вариант.
avatar
canon3000
26 May 2011

2

Придумал Дам, о отменил ввп :-)
avatar
Смит.
26 May 2011


Я сейчас за запись на Чапыгина еду по этому поводу - что такое с ГТО у нас происходит. Журналисты суетятся, истерят - каждый первым хочет разъяснить народу новость, бла-бла-бла.
Устроили, блин, заваруху.

Вот реально больше проблем других нету в стране
avatar
Krendell
26 May 2011


цитата:
Придумал Дам, о отменил ввп :-)


Дык тандем, шишки-елки...)))
avatar
Кроха Енот
26 May 2011


avatar
Смит.:

Вот реально больше проблем других нету в стране 

Так в том-то и дело, что есть. Например, бензин, у нас с ним полная задница скоро настанет. И что бы народ хоть как-то утихомирить кинули эту подачку. Ибо "...зачем нам русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (с) День выборов.
ASVPro
26 May 2011


Вот ведь...

цитата:
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Новое авто получил в начале мая, на учет поставил, ГТО не прошел. Что делать
avatar
Johnnie Walker
26 May 2011


я правильно понял?
у меня машина 03 года, ТО заканчивается в августе этого года т.е. я могу до августа 2012 года ТО не проходить?так будет?
avatar
Mazilla
26 May 2011


avatar
Optimus Prime:

я правильно понял?
у меня машина 03 года, ТО заканчивается в августе этого года т.е. я могу до августа 2012 года ТО не проходить?так будет?

ещё не вступило в силу постановление...
цитата:
осударственный технический осмотр автомобилей опять подвергся пристальному вниманию со стороны правительства. Премьер-министр Владимир Путин накануне подписал постановление №413 от 24 мая 2011, согласно которому автомобили, подлежащие прохождению ГТО в этом году, пройдут его лишь в 2012-м.

Как сообщил "Водителю Петербурга" представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, в настоящее время постановление правительства еще официально не опубликовано и, соответственно, дата его вступления в силу неизвестна, поэтому время для официальных комментариев и уточнений пока не пришло.

Дата публикации подписанного накануне премьер-министром В. Путиным постановления «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ» пока неизвестна. О том, когда оно будет передано в "Российскую газету" для официальной публикации, не знают даже в пресс-службе правительства страны. Но и после опубликования вступит в силу оно по установленному порядку через 7 дней.

Предварительно ответы на волнующие многих автомобилистов некоторые вопросы удалось выяснить корреспонденту "Водителя Петербурга".

Предполагается, что новые машины (с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, как сказано в постановлении) получат талон ГТО при постановке транспортного средства на учет автоматически, без осмотра и диагностики, и сразу на 3 года.

Транспортные средства, срок прохождения ГТО у которых выпал на 2011 год, смогут перемещаться со своим старым талоном до месяца, указанного в талоне, но 2012 года. Другими словами, срок действия талона просто продлевается ровно на год.

Стоит отметить, что "амнистия" коснется и тех, у кого талон 2011 года по каким-то причинам уже просрочен. Таким автовладельцам достаточно дождаться вступления постановления в силу, и можно снова выезжать на дороги. Те же, у кого талон истекает в мае, могут определиться сами: или до конца месяца все-таки пройти гостехосмотр обычным образом, или поставить автомобиль на прикол с 1 июня до момента вступления документа в силу. А вот если у вас за 2011 год талона вовсе нет, то, скорее всего, и послабления вам не будет. Точный ответ опять-таки может быть получен лишь после начала действия документа.

При этом коммерческий транспорт, а также грузовики и автобусы под "амнистию" не попадают.

Много вопросов задают автолюбители, выезжающие на своих машинах за рубеж. При возникновении каких-то проблем на дорогах других стран полиция может потребовать предъявить действующий документ о техническом состоянии автомобиля. Водители опасаются, что объяснить представителю власти чужой страны, почему талон ТО просрочен, им будет сложно. На данный момент конкретных комментариев, как действовать в подобных случаях, получить не удалось. Возможно, старый талон просто будут обменивать на помеченный 2012 годом. Все комментарии обещают озвучить лишь после вступления постановления в силу.

Панику автомобилистов, которые высказывают сожаление о "бессмысленно" пройденом техническом осмотре, не разделяют на станциях техобслуживания и сотрудники ГИБДД. Как заявили в нескольких коммерческих организациях, проводящих ГТО, пока никаких изменений в работе не предвидится. "Вот будет документ, тогда и посмотрим", - ответили нашему корреспонденту на одной из СТО.

Сотрудники дорожно-патрульной службы, дежурящие на дорогах города, рассказали, что корреспондент портала "Водитель Петербурга" уже далеко не первый, кто спрашивает про талончик. "Я сам услышал про перенос осмотра по радио. У нас никаких распоряжений пока нет", - отрезал инспектор.

Его слова подтверждают в петербургском УГИБДД. Никаких документов и распоряжений пока не поступало, соответственно и сотрудникам пока разъяснять нечего.

Однако полностью расслябляться автовладельцам все-таки не следует. Стоит обратить внимание, что в постановлении оставлена лазейка для изменения положения дел в любой момент: "Документом устанавливается, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, ... истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации." Последняя фраза означает, что любой законодательный акт, выпущенный после принятия постановления, может его изменить или вовсе отменить.

http://spbvoditel.ru/2011/05/26/006/
avatar
Johnnie Walker
26 May 2011


Mazilla
ну понятно как принят знач не нужно будет проходить поезжу ещё с тонирофкой
avatar
Лодочник
26 May 2011


ЫЫЫ вот крутяк!!! у меня тож в августе заканчиваеццо уже думал пора лобовое менять ибо трещина есть... а так еще год можно катаццо а там может измениться че нить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up