Хочу Prius

15 years ago




не давно я продал свою маздочку и решил что-то другое купить.
как то приехал в сервис и там у директора был приус, разговорились с ним, прокатил он меня на нём и меня вставило.
поэтому решил купить себео приус 2, года 2006, европейца в полном фарше и думаю выйдет где-то 700 000.
прекрасно понимаю что за эти деньги можно и хорошую новую машинку купить.
но задел меня за душу автомобиль, пусть и не казистый дизайн, но вот техническая начинка и вообще гибрид это звучит круто.
ближе к осени буду заказывать .
налоги за 74 лс. расход 5 литров. электроники столько что не каждый бизнес класс такое имеет.
купил бы новый приус, который в этом году вышел но он обойдется 1 500 000. пока стока денег нет, но как будет обязательно куплю. прочитал в Клаксоне статью и понял, что вон оно идеальное авто для меня.
пусть не для понтов, для понтов есть ауди.

avatar
Большой205
20 July 2009

Хочу Prius
6,3K
views
36
members
68
posts

avatar
ROSSIGNOL
21 July 2009


Читал что цена на замену отживших аккумуляторов ну очень-очень высокая...
Новый то можно купить, только как потом при продаже маржу то свою отбить?!
Тем более не говорю уже про б/у, у которого и так батарейки уже пожили...
avatar
vSAS
21 July 2009


avatar
slr:

vSAS
как понять "лучше чем дизель"?

немного быстрее прогревается, а так зимой у современных машин вообще нет никаких проблем.

avatar
ROSSIGNOL:

Читал что цена на замену отживших аккумуляторов ну очень-очень высокая...
Новый то можно купить, только как потом при продаже маржу то свою отбить?!
Тем более не говорю уже про б/у, у которого и так батарейки уже пожили...

А Вы сначала отзывы почитайте отзывы, у тех у кого первые Приусы 98 годов, еще аккумуляторы ходят, в пол заряда, да и цена не сильно отличается от той же турбины, которую надо чаще менять.
avatar
ROSSIGNOL
21 July 2009


vSAS
можно ссылочку увидеть?
Наверно что-то изменилось.
Мне тоже нравится машинка- есть пара у нас, но то, что пока читал- как-то отпугнуло...
Ползал на сайте вот этом- приценивался...
http://globalautousa.com/component/option,...pper/Itemid,61/
avatar
Лёхус88
21 July 2009


Никогда не забуду смотерл МТВ.Предача по омам что ли называется.Девушка дочь какого то миллионера работающая в шоу бизнесе.Она показвает гараж, там стоит бентли.Она сказала это машина не очень экологичная и природу она не спасает но папа сказала что такая машина должна быть.Наивные Американцы думают что если они ездят на гибридах они спасают мир Маркетологи тойоты просто умницы.А пьех говорил что они ничего не смыслят в маркетинге ещё как смыслят

ЗЫ на фкус и цвет товарищей нет.Хоть мне пока 20 лет но я постараюсь сделать всё что бы ни сесть на автомоблиь с электрической тягой.Хотя может это сейчас я так говорю
avatar
vSAS
21 July 2009


avatar
ROSSIGNOL:

vSAS
можно ссылочку увидеть?

выше писал reviews.drom.ru/toyota/prius/ , а еще был prius.ru но че-то сейчас второй не работает.
avatar
ROSSIGNOL
21 July 2009


vSAS
Благодарю!!!
avatar
vSAS
21 July 2009


avatar
Лёхус88:

.Хоть мне пока 20 лет но я постараюсь сделать всё что бы ни сесть на автомоблиь с электрической тягой.

Боишься электричества? дома свечки и мангал?
avatar
slanick
21 July 2009


Еще форум по приусам
avatar
DiscoDancer
21 July 2009


ООО...я бы себе тоже с превеликим удовольствием купил Приус...если бы он у нас стоил, как в штатах... (так он вроде около 20 000$ стоит), а по тем ценам, по которым можно у нас взять - это конечно вариант только для очень ценителей. Но автора поддерживаю - если есть возможность купить, почему бы не помочь родной планете
Maro
21 July 2009


При финансовых проблемах брать гибридный бэушный авто я бы не стал
avatar
Медный_чайник
21 July 2009


Лёхус88 А чего не так в электромобилях? Высокий крутящий момент на любых оборотах, возможность аккумулировать энергию от торможения... Сплошные плюсы... кроме цены.
avatar
Ахмадей
21 July 2009


Приус ок.
avatar
Muk
21 July 2009

1

чо сказать хотел.

вобщем у меня дядькаа лет 10 назад пересел на пруль. причем у него интересная манера пользования авто, он покупает пруль со скидкой подешевле, катается месяца 3, кроме бензина в машину ничего не вкладывает, а потом через 3 месяца продает ок с наваром. полухобби, полубизнес. скорее от нечего делать.

ну и через это дело я насмотрелся на огромное количество прулей. впечатление двойственное-с одной стороны руль не там и иероглифы, с друггой-даже обыкновенный семейный сарай нафарширован так как 745 моего начальника.

ну и вот крайний его авто это гибрид, минивен какой-то, название не помню, тойота вобщем. снаружи-никакущий.
зато внутри...ололо

камеры заднего вида-телеки в подголовниках, приборка голлографиическая, автомат-шмавтомат, чип-ключ кейлесс и ГИБРИД

машина бу года 4, он ее взял за 13 баксов чтоли. у батарей срок службы 10 лет со слов. расход топлива на минивене по трасссе с гибридом 3 (ТРРИИИИ!!!) литра на сотню!!! это при мощности мотора около 150 пони!
на жк дисплее (тачскрин ок) отображается заряд батарей и прочие ништяки.

короче. гибрид это ок. даже сейчас и даже в рф. это реально технология будущего. другое дело, что леворульных япов с подобным уровнем ништяков в этом классе за пределами японии нет и не будет никогда, япошки они ведь такие япошки.
avatar
Наиль
21 July 2009


Muk
цитата:
по трасссе с гибридом 3 (ТРРИИИИ!!!) литра на сотню!!!

На какой скорости?
Кондиционер включен?

И вообще, сколько у него до сотни?
avatar
Muk
21 July 2009


Наиль
у него автомат, вроде 5-ст, на верхней. климат включен. до сотни не знаю скока. не овощ и не спорткар естественно, семейный минивен о 7 местах
avatar
Большой205
21 July 2009


мазда тачка хорошая была, но 22 литра жрать это перебор.
денег жаба душила раз в два дня заправлять полный бак.\
на приусе батареи живут очень долго, причем как мне рассказали там батарея состоит как бы из маленьких блоков, и если ВДРУГ батарея начнет ломаться, то подключают батарею к компу, выясняют какие блоки полетели и эти блоки меняют.
за всё время что машины продают в РФ еще ни разу ни у кого не было отказов батарей.
при минусовых температурах машина ведет себя отлично.
разница между американкой и европой, первое и самое главное для меня, то что там сиденье не регулируется по высоте, а с моим ростом 205 см это очень важно.
потом на штатовских машинах нет режима езды только на батарее, в штатах ставят кожанный бак, то есть кожу ставят внутри (уж по каким то соображениям безопасности) и со временем эта кожа сохнет и объем бака уменьшается.
вся информация отображается на ЖК дисплее, к нему можно подключить комп полноценный (плюсы очевидны: несколько навигационных систем поставить можно, выход в сеть в режиме реального времени и так далее)
багажник в машине 3-х уровневый. в дорогих комплектациях, которые идут из Швеции есть прикольная тема прогрев машины от розетки, то есть если есть гараж то утром зимой включил и салон теплый)))

по ценам на приус нового поколения в РФ вычитал на форуме одном.

возможно дизель и экономичней, НО так в Приусе стоит движок 1,5 литра, а лошадей снято всего 74, то авто ездит легко и на 80 бензине.
зато по Европе когда ездишь куча халявных парковок для приусов))) что не мало важно)))
avatar
tulakicker
21 July 2009

2

avatar
Большой205:

НО так в Приусе стоит движок 1,5 литра, а лошадей снято всего 74, то авто ездит легко и на 80 бензине.

дааа, довела человека 2,3 турбо...
avatar
slr
21 July 2009


avatar
vSAS:

немного быстрее прогревается

так немного, что в минус трицать и не заметно
avatar
ManAG
21 July 2009


avatar
Muk:

. расход топлива на минивене по трасссе с гибридом 3 (ТРРИИИИ!!!) литра на сотню!!! это при мощности мотора около 10 пони!

чёт почувствовал в себе станиславского
покушение на закон сохранения энергии не ок

преодоление трения качения и сопротивления воздуха от типа агрегата не зависит. электричество берется из бензину, причём из-за двойного преобразования кпд меньше.
где деньги, зин ?

разве что при контрольном пробеге разряжается заранее заряженная батарейка
avatar
Muk
21 July 2009


ManAG
батарейка заряжается при торможении, за счет рекуперации. прям как керс в ф1.
я тоже не верил, но видел своими глазами. ничего не могу с собой поделать
avatar
ManAG
21 July 2009


Muk
странная трасса какая-та. где в два раза по энергии можна натормозить
Скрытый текст


ЗЫ нинада ничо с сабой делать
avatar
Карбонофф
21 July 2009


А баттарейки сколько стоят в приусе поменять? Интересно в Финляндии приусы продают? может там дешевле будет.
avatar
slanick
21 July 2009


В июльском номере Клаксона анонс оф. продаж Приуса 3-го поколения в России. С осени стартует. Цену не обозначили.
avatar
Muk
21 July 2009


Карбонофф
говорят у них срок службы 10 лет, менять особо не придется

ManAG
ты хочешь поспорить ради спора?
avatar
trebret
21 July 2009


Вот она, 3-ая волна кризиса. Люди на приусы пересаживаются.
avatar
Italy
21 July 2009


ИМХО
avatar
Сволочь
21 July 2009


DiscoDancer
цитата:
Но автора поддерживаю - если есть возможность купить, почему бы не помочь родной планете

Че-то я сомневаюсь в помощи планете от такого поступка. Вы подумайте как нагадят планете пока производят аккумуляторы для этой машинки... Там свинца и другой гадости немерено.
Вся польза (причем сомнительная) при эксплуатации выльется во вред при производстве.

ЗЫ: польза будет если вы общественным транспортом лишний раз воспользуетесь.
avatar
ManAG
21 July 2009


avatar
Muk:

ManAG
ты хочешь поспорить ради спора?

дане, новых аргументов, кроме перехода на личности, не вижу
avatar
вдулинидзе
21 July 2009

1

ManAG
Можно еще над ником посмеяться типа Мук-Пук хихихи
avatar
Сволочь
21 July 2009


Muk
цитата:
расход топлива на минивене по трасссе с гибридом 3 (ТРРИИИИ!!!) литра на сотню!!! это при мощности мотора около 10 пони!

Даже производители утверждают что на трассе гибриды ни чем не лучше обычных машин. Если даже не хуже из-за веса аккумуляторов.

"Дело было не в бабине..." (с)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up