Будьте бдительны на подмосковных дорогах

15 years ago




Всем привет!
Чуть не попал на химчистку салона. Вчера ехал рано утром, в районе 6 часов в районе Чехова. Погода прекрасная, выспался, настроение в превкушении рыбалки просто отличное. Еду по проселочной дороге (дорога вполне себе, асфальт ровный, одна полоса в каждую сторону, по краям - высокая трава). Еду около сотни, музыку слушаю. Ничто не предвещает опасности. Тут, примерно в 40-50 метрах впереди от меня слева на обочине развигаются кусты и оттуда бодрячком так выруливают ДВА ДИКИХ КАБАНА. Черные, клыки такие, вся разгрузка, короче, каждый кило под 80 минимум. Выходят, видят эдакое палево в образе меня, резко меняют курс с перпендикулярного дороге на курс "немного под углом от препятствия" и начинают набор скорости. Затормозить до остановки явно не успеваю. В следующие 500 миллисекунд уныло прикидываю минуса - бампер, радиатор, кондиционер, фары в лучшем случае. Я ессно по тормозам, визг тормозов просто ужасен (дорога разогрелась утренним солнышком). Один из кабанов успевает пересечь финишную ленточку забега - правую обочину дороги, второй, по всей видимости, резко сходил по-жидкому от визга тормозов и с криком "Уиииить, ннна!" вскинулся набок на разделительной, что меня, собственно, и спасло. Обрулил их, кажется в паре сантиметров. Короче, будьте бдительны, и в 2 км от подмосковного города встречаются такие бегающие шняги. Знаков ессно, никаких на это дело нет.

avatar
AlexZombie
13 July 2009

Будьте бдительны на подмосковных дорогах
6,5K
views
21
members
47
posts

avatar
без имени
13 July 2009

1

Берегитесь! В подмосковье страшные сибирские белки. Отличаются жесткой прожорливостью
posted image
avatar
SafronoFF2
13 July 2009

1

avatar
qwarta:

А почем нынче кабанятина? Если рублей по 300 за кило, то можно было сильно и не тормозить. Наверно хватило бы и на ремонт, и на шашлыки.

И на химчистку
avatar
Швым
13 July 2009


qwarta
блин, не хватит на ремонт, меня кабан в бочину боднул, полторы тонны железа на обочину сдвинул...
а в лобовое если - то я думаю яки в столб эффект будет
avatar
- Красный -
13 July 2009


SafronoFF2
цитата:
И на химчистку biggrin2.gif




Швым
цитата:
qwarta
блин, не хватит на ремонт, меня кабан в бочину боднул, полторы тонны железа на обочину сдвинул...
а в лобовое если - то я думаю яки в столб эффект будет

Ну дык я и говорю - тормознуть, но не сильно ... чтоб и кабанятина была, и на слишком крутой ремонт не попасть. Тут нуно правильно выбрать скоростной режим... столкновения.
avatar
baraNEO
13 July 2009


qwarta
кстае если вызвать ГАИ (что для страхововй будет необходимо).
Гаи вызывает ЕГерей и за кабана еще и платить придется
avatar
Швым
13 July 2009


qwarta
у меня видать скорость низкая была:(
только шерсть на бортах и на заднем колесе и царапины по всему борту
зато лось не ушел
avatar
- Красный -
13 July 2009


baraNEO
цитата:
qwarta
кстае если вызвать ГАИ (что для страхововй будет необходимо).
Гаи вызывает ЕГерей и за кабана еще и платить придется wink.gif

"Не, нам ГАИкузнец не нужен" (с)
avatar
AlexZombie
13 July 2009


Короче, мне зело повезло вчера. Была бы скорость повыше - сидел бы сейчас, кушал бы кабанятину и сокрушался б насчет закончившейся каски.
avatar
SafronoFF2
13 July 2009

1

avatar
AlexZombie:

Короче, мне зело повезло вчера. Была бы скорость повыше - сидел бы сейчас, кушал бы кабанятину и сокрушался б насчет закончившейся каски.

Был бы ты мусульманином - ваще всё могло бы плохо закончиться
Rinat87
13 July 2009


http://pic.ipicture.ru/uploads/090713/VynWz3HZqZ.gif
хорошо что такие дорогу не перебегают!
avatar
AlexZombie
13 July 2009


Rinat87
При чем здесь Ксения Собчак?
Rinat87
13 July 2009


avatar
AlexZombie:

Rinat87
При чем здесь Ксения Собчак?

она вполне может оказатся в 2х км от москвы
avatar
- Красный -
13 July 2009


AlexZombie
цитата:
Была бы скорость повыше - сидел бы сейчас, кушал бы кабанятину и сокрушался б насчет закончившейся каски.

Была бы скорость повыше, ты б не доехал до кабанов - на проселочной дороге колёсья раньше отвалились бы.
avatar
slr
14 July 2009


avatar
AlexZombie:

Будьте бдительны на подмосковных дорогах

В Новосибирске такого нет
avatar
ВАЛЛИ
14 July 2009


R
Rinat87:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090713/VynWz3HZqZ.gif
хорошо что такие дорогу не перебегают!



верни коня, не мешай людям играть в шахматы!!!


avatar
Shipunov
14 July 2009


А это наши южные "кабанчики"

http://agrarii.crimea.ua/files_news/20081016062604.jpg
avatar
AlexZombie
14 July 2009


avatar
slr:

avatar
AlexZombie:

Будьте бдительны на подмосковных дорогах

В Новосибирске такого нет

В Новосибе, бывает, едешь по дороге, на обочине медведь голосует, ему в Бердск надо. Ну так все чин-чинарем, а не как этот подмосковный кабанобыдляк.
avatar
- Красный -
14 July 2009

1

Shipunov
цитата:
А это наши южные "кабанчики"

Это ж выезд на встречку!? Имха гаишная подстава.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up