Техническая ветка Иванова



Судя по количеству флуда в других темах, здесь будет что сказать
эксплуатация, ремонт, поломка

avatar
Ёжык
3 July 2009

Техническая ветка Иванова
377K
views
132
members
4,7K
posts

avatar
xelas
21 September 2012


Vladimir_37
А почему тогда только внутренняя? Внешняя как новенькая ведь выглядит!
Кто за лимонад помогёт разобраться/почистить? А то переживаю, что свежеустановленный комплект колодок постигнет та же учесть.
avatar
Ёжык
21 September 2012

2

xelas
устройство тормозных суппортов представляешь? поршень давит на внутреннюю колодку и если подвижность скобы нарушена, то усилие не передаётся на внешнюю сторону... итог - стирается только внутренняя
avatar
xelas
22 September 2012


avatar
Ёжык:

xelas
устройство тормозных суппортов представляешь?

Нееее! Это для меня тёмный лес...

avatar
Ёжык:

поршень давит на внутреннюю колодку и если подвижность скобы нарушена, то усилие не передаётся на внешнюю сторону... итог - стирается только внутренняя

Объяснил, кратко и доходчиво - спасибо! Теперь мой IQ увеличился...
Скрытый текст
avatar
MrGrey
25 September 2012


Народ! как от этого скрипа избавиться? Что помазать? Бесит уже. Пока ниче не разбирал
avatar
Серый
25 September 2012


MrGrey
Ну так вытащи пласмаску с кожзамом и загляни там сложного ничего нет
avatar
venom007
26 September 2012


MrGrey
у меня на первом фокусе при покупке такой скрип стоял что просто ужас, я туда просто покапал трансмиссионного маслица:) и все лепота, тишина уже больше года
avatar
MrGrey
26 September 2012


Еще одна проблемка. Может тут найдутся радиоэлектронщики. Вобщем у меня регистратор подключен от верхнего плафона. И очень делает большие наводки на радио.в теме по регистраторам сказали что это хреновый адаптер питания, но если вытащить питание из регистратора то наводки все пропадают. Можно ли как то это победить?
avatar
Серый
26 September 2012


MrGrey
Блоки питания стоят не дорого,оставляй в залог деньги и иди пробуй в авто если фонит пробуй другой Ну и антенга на фф2 спереди а на фф3 сзади и я сейчас не замечаю чтоб фонил регистратор,хотя на фф2 небольшие помехи были и если сигнал станций слабый то переводил его на автономку
avatar
Valic
26 September 2012


MrGrey
Когда он у тебя торчал в прикуривателе если все было нормально, тогда:
1. Укоротить провод от БП до регистратора, наверняка ты его там под обшивкой баранкой свернул
2. Завернуть БП в фольгу и фольгу на массу.
Если не поможет, электролитик на выходе БП поставить поболе мкф на 100 -330 наверно хватит, китайцы экономят заразы.
У меня все так и сделано, кроме п.2 , помех нет.
avatar
Gastroler
26 September 2012


цитата:
Еще одна проблемка. Может тут найдутся радиоэлектронщики. Вобщем у меня регистратор подключен от верхнего плафона. И очень делает большие наводки на радио.в теме по регистраторам сказали что это хреновый адаптер питания, но если вытащить питание из регистратора то наводки все пропадают. Можно ли как то это победить?


Абсолютно такая же проблема после запитки регистратора от плафона, от прикуривателя не успел попробовать подключить).
Один почетный радист сказал, что идет помеха от регистратора по цепи питания, и посоветовал на провод питания надеть вот такой фильтр и даже дал подобный на пробу.
Вчера одел его на кабель питания около регистратора - толку почти нет, значит шумит преобразователь и надо ставить фильтр на провод между ним и плафоном. Вынимать плафон вчера заломало, может сегодня попробую.

ПС
Такие фильтры частенько стоят на различных юсб-кабелях, идущих в комплекте с брендовой техникой.
avatar
Gastroler
27 September 2012


Поставил вчера фильтр между плафоном и преобразователем, наводки остались
avatar
MrGrey
27 September 2012


Gastroler
поменял зарядку. (Распотрошил зарядку для нокии) наводок стало меньше, но все равно есть. Думаю дополнительно поставить фильтр. Скажи вообще от него хоть какой толк есть? Или вобще без изменений?
avatar
михаил755
27 September 2012


у меня регистратор интего штатная зарядка у меня тоже давала помехи поехал купил зарядку с выходом usb +ковсему она и маленькая поставил ее все окей(запитал от плафона)
avatar
Gastroler
27 September 2012


MrGrey
Для начала отмечу, что наводки-помехи в моем случае не имеют постоянного характера - местами едешь нормально радио играет, местами невозможно слушать (предполагаю, что влияние помехи на качество звука связано еще и с уровнем принимаемого сигнала радиостанции - то есть если принимаемый сигнал имеет хороший уровень относительно помехи, она успешно отфильтровывается приемником, а вот если принимаемый сигнал слабоват, то помеха его давит)
Когда я цеплял вчера фильтр под плафон, помех особо не ощущалось. Когда фильтр был прицеплен, мне показалось, что помех не стало вообще (возможно это был эффект плацебо..)
Сегодня поехал утром на работу, по-началу нормально радио играло, а потом треш пошел. Отключаю питание от регистратора - радио начинает отлично играть, подключаю обратно - помехи.
Чистого эксперимента со снятием фильтра с провода в условиях сильной помехи я не проводил, поэтому четкого мнения по работе фильтра нет.
Но даже если фильтр в моем случае и убирает какую-то часть помехи, эта часть не меняет картины в целом - сколько-нибудь приемлемого качества работы радио при движении нет.
Извиняюсь, если путанно объяснил

По поводу зарядки с выходом юсб. Есть у меня такая, телефон в машине заряжаю, заявлен ток заряда 1А. Вчера в качестве эксперимента подключил к ней регистратор (она вставлена в прикуриватель) - регистратор включился, но картинка с камеры и собственно запись так и не пошли. При отключении кабеля, регистратор сообщал об ошибке.. Единственный вариант причины этого, который приходит мне в голову, это недостаточная мощность преобразователя. Но сколько же тогда потребляет регистратор, если ампера ему мало..
Седня попробую найти в мануале мощность потребления прибора

михаил755
На какой ток расчитана ваша зарядка?
avatar
Valic
27 September 2012


Gastroler
Сам когда-то замерял к примеру DVR-007 кушает 0.18А.
Если задолбали помехи поставь линейный стабилизатор, а не импульсный. Но греться будет зараза, ведь около 1.5 Ватта надо рассеять
avatar
михаил755
27 September 2012


я купил обычную для айфона(только китайскую)
avatar
Valic
28 September 2012

2

Всем кому интересно, эпопея с БП регистратора, завершилась. Сегодня путем всяческого перетыкания сего девайса с Серегиной машинки на мою и назад и сопутствующих сему танцев с бубном выяснилось , что у меня его регистратор не фонит, у него радио играет тише, видать сигнал с антенны на магнитолу поступает слабее чем у меня. Вот только почему так ? Надо копать дальше. Но это уже будет другая история
avatar
MrGrey
28 September 2012

3

Valik,
Валера, я обмотал все фольгой , кинул от нее провод на массу и шип пропал на 99%. Но это с другой зарядкой от нокии которая все же меньше шипела. От родной не пробовал как будет с заземлением. Оставил все как есть. забил.Пока все гуд.
avatar
MrGrey
28 September 2012


Р.с. Ну и пошевелил провод антенный в районе сзади и на потолке антенну открутил-прикрутил
avatar
Valic
28 September 2012


MrGrey
Источником помех в импульснике является ферритовое колечко с обмотками, так что экранирование рулит
avatar
MrGrey
28 September 2012


Дык Валер, ферит вроде и ставят чтоб не фонило?
avatar
Valic
28 September 2012

1

MrGrey
Сереж ты путаешь фильтр, который можно поставить на провода питания с с генератором импульсов, который является скажем так "сердцем" БП . Фильтр который описывался выше, в данном случае это скажем Фонит именно генератор, что и показало экранирование. Еси чо, вот весьма эффективный фильтр по питанию, катушки мотаются на одном ферритовом колечке
avatar
Gastroler
28 September 2012


итак
сегодня завернул в фольгу преобразователь и аккуратно сложенный лишний провод, от фольги вывел отдельный провод на землю, все подключил - шумит
подумал немного и изъял из фольги сложенный провод, оставив в ней только преобразователь - шумит
вынимаю всю эту приблуду из потолочной полости, оставляю ее болтаться на уровне чуть ниже зеркала заднего вида - шумит значительно меньше, но все равно шумит
теперь хочу попробовать закрыть металлом прямоугольное отверстие доступа к антенне, чтобы был экран между антенной и преобразователем, но что-то как-то уже не верится..

выяснил, почему мой регистратор не работал от преобразователя телефона - у штатного автомобильного преобразователя для регистратора +5В приходит не на первый контакт, а на контакт между 3 и 4 (который обычно не задействован в miniUSB); при поступлении питания на стандартные контакты (1 и 4) регистратор работает как флешка
avatar
Valic
28 September 2012


Gastroler
Тебе бы конечно для полноты картины посмотреть осциллографом не идет ли помеха по проводам питания.
А закрывать металллом зачем , ты же пишешь что уже экранировал БП
avatar
Gastroler
28 September 2012


Valic
меня вот что смущает - даже если помеха идет не по проводам питания, пуская экран на землю, мы заводим ВЧ-помеху в цепь питания..
avatar
MrGrey
28 September 2012

1

Gastroler, ну у меня слава богу прокатило до с фольгой. Я взял кусок провода , оголил концы где то по 3см. Заматывая блок в фольгу, пропустил между слоями фольги эти оголенныеконцы. Все это дело еще изолентой подмотал, а другой конец провода тоже оголил и подсоединил к потолку. Там как раз над плафоном есть болт к металлу прикручен и к нему какой то другой подсоединен с колечком. Вот к ним и посадил свою "землю". Эффект есть. И по максимуму обрезал все лишние провода от БП. Оставил только чтобы хватило в потолок засунуть
avatar
Valic
28 September 2012


Gastroler
Не смущайся, соединяй экран с кузовом машинки
avatar
vzm
3 October 2012

1

Gastroler
А вот так попробуй (взято на другом форуме)
Помехи от видеорегистратора.

Имеется автомагнитола. Сама по себе работает нормально, но стоит включить автомобильный видеорегистратор - практически полностью забивает весь диапазон FM. Питаются оба устройства от прикуривателя. Возможно ли как-то заставить работать их вместе?

Имеется метод (успешный) дорьбы с помехой от данного з/у

1. Требуется перенести диод D2 на обратую сторону платы между точками 1 и 2 соблюдая полярность диода.

2. Требуется перенести отрицательный провод идущий на регистратор в точку 1.

posted imageposted image
isb037
4 October 2012


Кто-нибудь колхозит в Иванове бензонасосы от 10-ки с обходом тонкого фильтра и установкой такого под капот?
avatar
Серый
4 October 2012


isb037
Полетел бензонасос (сообщение #7965036)
Полетел бензонасос (сообщение #8167258)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Иваново (архив)
Автосервис
Иваново (архив)
Ремонт дома
Иваново (архив)
Журнал ДТП


up