Берегите себя.

14 years ago




Только что возвращался домой по дублеру Рублевки (в районе Фили-Кунцево-1). Ночь. Дорога пустая.
И в районе дома 18 страшная авария. То ли джип выезжал из дворов не пустил Ауди (или БМВ), то ли Ауди выезжала не пустила - не ясно. Но джип правая бочина вся всмятку, у легковушки разбита морда напрочь и сама она пропахала метров 20 газона и загорелась. Стекла, пластик, куски какие-то, пятна...

Я подъехал, наверное, секунд через 30 после столкновения. Все уже повылезали. Два парня из Ауди с огромными глазами еще не понимая, что случилось сидели на газоне рядом с машиной. И около джипа толпились какие-то парни в прострации. Пару машин рядом остановились.
Все живы - никто особо не пострадал - подушки в обоих машинах сработали полностью.

Я попытался потушить горящую легковушку - пламя из-под смятого капота вроде и не такое большое было. Огнетушитель вроде нормальный, пламя сбил, а оно опять разгорелось. Еще один огнетушитель я подобрал на газоне (выпал из какой-то из машин аварийных), но он тоже ушел впустую... Тушил один под призывы бросить это дело, ибо "бензин взорвется"...Руки обжег... Понял, что сделать уже ничего нельзя...=((( Уехал... Машина, наверно, выгорела...

На ровном месте... Ночью... КАК???
Ехали куда-то ведь все... Думали о чем-то, болтали, улыбались, планы какие-то строили... и БАХ!!!

ПУСТОТА.

Берегите себя...

зы! фотку сделал одну уже уезжая. я даже не думал, что машины так быстро горят=(((
posted image

avatar
Кинщик
2 July 2009

Берегите себя.
8,7K
views
41
members
61
posts

avatar
KOM
3 July 2009


avatar
Долбанный_Демон:

КОТ?!Какие калеги ДД?

Ну такие, как на картинке posted image, приедут спасут, а потом протокол.
avatar
russian_red
3 July 2009

2

Экибастуз
А еще это может указывать на то, что топливо из магистрали вытекает на ... что угодно горячее. И дело даже не в том, что не отрубается бензонасос (он должен отрубится), а в остаточном давлении.
Кинщик
Zvobr
МОЛОДЦЫ

Долбанный_Демон
Ну а ваша профессия, по определению геройская!!!
Какого объема и типа огнетушитель должен быть, что бы справится с начинающимся возгоранием авто?

Brelle
Тебя за один аватар и подпись можно в дурку закрывать, а уж забанить точно.
avatar
гишпанец
3 July 2009


russian_red
Отплюсил по всем пунктам..особенно попоследнему!
Экибастуз
3 July 2009


avatar
russian_red:

Экибастуз
А еще это может указывать на то, что топливо из магистрали вытекает на ... что угодно горячее. И дело даже не в том, что не отрубается бензонасос (он должен отрубится), а в остаточном давлении.

Это если остается достаточно горячим та железяка которая воспламеняет топливо, а остывают железяки очень быстро (секунды)
avatar
гишпанец
3 July 2009


Э
Экибастуз:


Это если остается достаточно горячим та железяка которая воспламеняет топливо, а остывают железяки очень быстро (секунды)

Ага..я 2400 секунд (минут 40) ждал пока остынет железяка, прежде чем смог добрать до клапана холостого хода,шоб промыть его..
И то обжегси
AS-Guard
3 July 2009


Почему тогда за минимум приняли огнетушители 2а литра?
Или хочешь больше бери...
Экибастуз
3 July 2009


цитата (Bandershtrumen @ Сегодня в 10:15)
Э
Экибастуз:


Это если остается достаточно горячим та железяка которая воспламеняет топливо, а остывают железяки очень быстро (секунды)

Ага..я 2400 секунд (минут 40) ждал пока остынет железяка, прежде чем смог добрать до клапана холостого хода,шоб промыть его..
И то обжегси

Что бы загорелся бенз нужна немножко другая температура, да и вероятность воспламенения бенза при попадании на коллектор или другие горячии железяки невелика.
avatar
llyolik
3 July 2009


из Питера 4 года назад возвращался (попал в Питер вообще случайно) и на полупустой дороге мерседес вито ограждение не заметил. все живы. Потушить не смогли большим огнетушителем (метр в высоту на колесиках какой-то был)
машина 2 минуты с копейками горела.

Про рекстон горящий лучше не смотреть. Муражки по коже бегут когда видишь человека пытающегося выбраться из горящей машины... только он не выбрался, а отключился повиснув на двери и стал дальше догорать...
avatar
Долбанный_Демон
3 July 2009


КОТ!Не протокок,а акт о пожаре.2 экз.Тебе и им.В пожарной части составится карточка боевых действий.Потом тебе на рандеву завалит пожарный энспектор из РОГПНа.Вот с ним баловаться плюшками невыйдет...Но лучьше с ним,чем руки зажаривать.
avatar
puhbum
3 July 2009

1

avatar
Кинщик:

я даже не думал, что машины так быстро горят=(((

от 40 секунд до 7 минут начисто выгорают

по теме: молодец, сделал все что было в твоих силах (про вызов служб не написал, но наверное тоже сделал). спасибо таким как ты за участие, а не просто "зрительство"
--
5 July 2009


Огромное спасибо автору!
Пишу от имени девушки водителя, который был на Audi A4.
Огромное спасибо за храбрость, что человек не побоялся помочь ребятам в тяжелой ситуации.
Водитель audi сломал две руки, получил сотрясение мозга и находился без сознания после аварии до приезда скорой.
Пассажир ауди получил травму шеи и спины...а все из-за того, что богатые люди на дорогих джипах не смотрят по сторонам, а выезжают на дорогу не убедившись, что дорога свободна.
Станислав, водитель ауди, максимально уходил от удара, что бы не врезаться в водительскую дверь джипа. Удар пришелся в переднее крыло джипа. Всю травму на себя взяли водитель и пассажир ауди.
И после всего этого, что молодые ребята старались минимализировать травмы пассажиров Prado (джипа), водитель даже не подошел к пострадавшим ребятам после аварии.
Не знаем, чем это дело закончится, но спасибо всем , кто помогает автомобилистам, когда они находятся на грани жизни и смерти!
Удичи на дорогах.
--
5 July 2009

1

audi после аварии
posted image
avatar
Кинщик
5 July 2009

1

К сожалению, людям я не помог. Просто потому что не умею...

Но я видел, что они были В СОЗНАНИИ. Видел.
Один сидел на газоне, а второй даже ходил - оба были в шоковом состоянии.
--
6 July 2009


парень в адидасе это пассажир, он многое помнит;
парень, который сидел на траве- это водитель;
он помнит только джип перед ним и потом очнулся только в скорой;
видели ли Вы реакцию водителя джипа и общался ли он с кем -либо?
спасибо.
avatar
Кинщик
7 July 2009

2

цитата (sasha619 @ Вчера в 23:30)
видели ли Вы реакцию водителя джипа и общался ли он с кем -либо?
спасибо.

Там вокруга джип было несколько таких плотных мужичков лет 35-45 - кто был водитель не знаю. Они как-то крутились около своей машины. Достаточно бодро что-то обсуждали (по-моему, ДТП неожиданное), все были на ногах. Пока я был там минут пять, наверное, никто не подходил к парням из Ауди. Потом пассажир Ауди куда-то пошел в сторону джипа.
Выздоровления ребятам!

ЗЫ! Вот нарисовал схему как все было, когда я там был.
posted image
avatar
rogojindze
7 July 2009


Кинщик
Добре
Респект тебе огромный
--
7 July 2009


спасибо за информацию!
avatar
Enott
7 July 2009


В выходные сокурсник в Подольске попал в аварию...
Ехали вечером на Кашкае через перекресток... по главной... скорость около 60-70 была...на середине на полной скорости в правый бок влетает Нексия...менты насчитали не меньше 120 потом...прямо в стойку между дверьми...сработали подушки фронтальный и боковые со стороны удара...парни спереди были пристегнуты, отделались испугом...а две девчонки сзади нет...от удара Кашкай закрутило...открылась задняя дверь которая приняла удар...девчонок выбросило на дорогу... сотрясения, переломы, но ЖИВЫ...у одной перелом берцовой кости...два месяца в больнице, не вставать минимум...кто знает тот поймет...машина в хлам...у Нексии нет морды до руля, внутри пьяное чмо южной национальности...живое...

На ровном месте...
Ребята, пристегивайтесь, всегда, даже сзади!!!
avatar
гишпанец
8 July 2009

2

Вчера парнишка стебался соседский надо мной..
С работы заехал в магаз (метров 150 от дома).Заезжаю во двор уже из магазина,паркуюсь и выхожу.Этот хрен ржет и грит "Ты че,даже от магазина до дома пристегиваешься?".Я на слова имбецилов не реагирую,но сам задумался..блин!Ведь до автомата дошло!
И подруга моя тоже всегда пристегивается,даже сзади когда едет.
Дураков много на дороге и надо максимально обезопасить себя от таких "случаев"
avatar
Click
8 July 2009


avatar
Кинщик:

Я впервые в жизни понял, как мал огнетушитель, который мы возим с собой.

На Кутузовском как-то горел автомобиль, самовозгорание. Народ пытался тушить огнетушителями, в итоге полностью выгоревший автомобиль и штук двадцать валявшихся радом, пустых огнетушителей.
--
27 November 2009


Спасибо Пашка!))

Я там отписал про суд в Блоге =))

А про химический эксперимент с пальцем… вообще забавная история))

Еще раз спасибо!
avatar
Tenoch
27 November 2009


Ого
avatar
Кинщик
27 November 2009

20

Да, я вчера в суд ходил как свидетель, ибо товарищ на джипе, выезжавший из двора, отказывался признавать себя виноватым, и суд решал кто же виновник ДТП.
Мои показания были нужны как очевидца того как стояли ТС после ДТП. А то виновник натащил сонм "свидетелей" которые показывали, что Ауди в час ночи на пустой дороге, выехало на встречку в мирно ехавший джип.

В общем, когда Вам говорят "в суде разберемся" надо запасаться огромным терпением... или договариваться как есть... все решаемо...почти...

ЗЫ! А парень на Ауди вчера все-таки выиграл. Теперь апелляции, суды высших инстанций
И спицы только следующим летом из руки достанут
avatar
TIMI
27 November 2009


Кинщик
avatar
Champion's girl
28 November 2009


Кинщик уважуха!!!
avatar
АЛЁШКА
28 November 2009


моя АУДИ 80 горела под окном. Пожар начался с блока предохранителей. Спас 4х кг. порошковый огнетушитель и около 8ми вёдер воды. примерно за полторы минуты -выгорел моторный отсек и пол салона . А проводка, зараза, загоралась 4 раза после огнетушителя.ю

Молодец, что помогал
avatar
serser549
28 November 2009


Раньше сам автоматом пристегивался, када еще без прав едил, пацаны ржали сперва, потом знали что ко мне садишься-пристегивайся Потом я стал пассажира требовать пристегнуться, а с последнего Камня изпод камаза и задних прошу пристегнуться Даже батю кое-как приучил пристегиваться-он не любил, но пассат пищит када не пристегнешься - я ему не стал показывать про обернуть вокруг сиденья ремень нуачо, мож жизнь спасет каданиитьть
avatar
-PaNik_TS-
28 November 2009


Кинщик
+ Везде.
Уважуха, что в суд пошёл, показания дал, помог человеку.
Водитель и так сильно пострадал травмы, сгоревший автомобиль, ещё не хватало чтобы его обвинили.
Побольше бы таких людей как ты, отзывчивых и готовых придти на помощь и поменьше бы "Бычар" скрывающихся за тонированными окнами джипов, считающих что им всё можно, готовые из невиновного сделать виноватого.
За аварию водителя джипа не осуждаю, всё бывает, отвлёкся, не рассчитал скорость ауди...причина наверное только одному ему известна.
Осуждаю за то, что не подошёл, не помог, а самое главное, что виновным себя не признаёт.
Мало того, что здоровье попавшим в аварию подорвал, так ещё и нервы в суде людям мотает изворачивается, врёт фальсифицирует.

PS. Успехов тебе.
avatar
-Andre-
28 November 2009


Кинщик
avatar
Rival
28 November 2009


Кинщик

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up