Блоги и блогеры

15 years ago




С легкой руки Медведева у "сильных" появилась новая фишка - собственные БЛОГИ в нете...которые, якобы, сближают их с простым народом...демонстрируя всем все "прелести" демократии...
Но, как всегда, в целом неплохая идея, превращается в очередной фарс...и вот уже появились конторы, которые не только организуют и оформляют БЛОГИ, но и ведут их от имени того или иного чинуши...

Как Вы считаете, "сильные" хоть изредка посещают собственные блоги?

--
30 June 2009

Блоги и блогеры
12,7K
views
125
members
564
posts

avatar
nicko
24 January 2011


Daiver

а где эти люди были, когда собака шлялась бездомной? Почему они нашли ее только тогда, когда её сделали плохо и о ней написали в интернете.
Погоня за популярностью. Вот что первое приходит на ум. Второе - ждём на специализированных форумах воззваний перечилсить денежку на протезики. Третье - проходит время и про собаку, равно как и про деньги все забывают.
avatar
Raleks
24 January 2011


avatar
МОЩЩ:

Raleks

Скрытый текст



круто



ну она в разработке пока...

avatar
Daiver
24 January 2011


avatar
nicko:

Daiver

а где эти люди были, когда собака шлялась бездомной? Почему они нашли ее только тогда, когда её сделали плохо и о ней написали в интернете.
Погоня за популярностью. Вот что первое приходит на ум. Второе - ждём на специализированных форумах воззваний перечилсить денежку на протезики. Третье - проходит время и про собаку, равно как и про деньги все забывают.

А где все люди, когда миллионы детей в дет домах и беспризорники?

По теме, эту собаку нашли в лесу (я думаю, если бы человека нашли умирающдим ему бы также помогли). Ее вылечили и теперь через интернет отдают (чета не видел рекламы "отдам ребенка в хорошие руки") как через самое массовое средство информации.

Ее решил взять вообще неизвестные люди, в чем проблема?

з.ы.А уж сколько воззваний на форумах про помощь детям и сколько там кидалова не хочется и вспоминать, уж не меньше, чем с животными это точно.

з.з.ы.Ты говорил, что детям помогаешь, а почем не всем, а почему так мало,а почему старикам не помогаешь? Наверное помогаешь, ждешь когда по головке погладят или попросить финансирования хочешь. Точно,я угадал.

Всем детям помогаешь в России или только части?Почему?Избранные?Фууу.

Без обид, так звучат рассуждения про помощь собаке. Или теперь чтобы помочь надо сначала "заработать" имидж среди других?

з.ы.Опять же повторюсь, что каждый помогает так как хочет, может и умеет и судить его за это глупо.
avatar
nicko
24 January 2011


Daiver


смеялся
avatar
Rubi35
24 January 2011


Сегодня в новостях: америкпиндосовская пара с Аляски, усыновившая ребенка из России обвиняется в жестоком обращении к ребенку. Эта женщина, матерью приемной ее язык не поворачивается назвать, в качестве наказаний ребенку придумала заливать ему в рот острый соус, а потом поливать его ледяным душем. Все это снимала на камеру, а потом на местном ТВ показала в какой-то передаче эти кадры. Присутствовавшие на передаче люди не могли скрыть слез. Причем на Аляске за такое деяние предусмотрен всего 1 год тюрьмы! Муж этой дамы-полицейский. На людях она сама скромность.
ДОКОЛЕ?!
avatar
SNikitin
24 January 2011


Daiver
Возможно вы и правы, но мне кажется слишком уж много шума
avatar
k_softflower
2 February 2011


Да интересно получиться у него или нет

Только тут еще вопрос в другом. Допустим один месяц у него получиться, а второй, третий и т.д.

Ведь подразумевается, что люди должны не один месяц на этот минимум жить...
avatar
Булат
2 February 2011


avatar
k_softflower:

Да интересно получиться у него или нет

с мажорским подходом (покупка в супермаркетах, чУдной набор продуктов) вряд ли, а так - вполне
avatar
Vladimir_E
2 February 2011


avatar
SNikitin:

Daiver
Возможно вы и правы, но мне кажется слишком уж много шума

А молча, какой смысл?
avatar
Alexander47
3 February 2011


http://news.rambler.ru/8916000/
А вот и результаты эксперимента. И кто занимается геноцидом?
avatar
IRET
8 February 2011

1

Да о чем спор то? На 2632 - вполне можно прожить.
Только без коммунальных платежей.

Хлеб - 11 руб - мне хватает на 2 дня 11* 15 = 165 руб.
Я люблю яишницу из 3-х яиц - на месяц 9 десятокв * 34 = 306 р.
ещё мне нрявятса гановерские сосиски пачка в вакууме из 10 шт - 112 р
Ну на месяц 6 пачек * 112 = 672 р.
Обожаю плавленный сыр янатарный по 12,5 * 30 = 375 руб.
Можно сварить макароны - пачка 14 руб - очень вкусные. Пачки хватате дня на 3 * 14 = 140 руб.
А ведь можно ещё сварить сырный суп из плавленного сырка, макарон и сосиок - Объедение.
Ну ещё отложим 230 рублей на баночку красной икры на завтрак.
54 рубля - банка Московского кофе и 36 рублей на килограмм сахара.
Итого 1978 рублей.
Ну и ещё оставшиеся 600 рублей можно откладывать на следующий фокус.
avatar
Malabar
8 February 2011

1

avatar
IRET:

Ну и ещё оставшиеся 600 рублей можно откладывать на следующий фокус.


Из них надо еще ипотеку платить и кредит на существующий фокус.
avatar
IRET
8 February 2011


avatar
Malabar:

тить и кредит на существующий фо

дык фокус же и квартира из отложенных накоплений а не в кредит.
В кредит то можно сразу лексус.
avatar
araleng
8 February 2011


avatar
Alexander47:

А вот и результаты эксперимента. И кто занимается геноцидом?

Странно все это... Похудел на 2,5 кило и уже чуть не при смерти. Больной?
avatar
Sloon
9 February 2011

2

avatar
IRET:

Ну и ещё оставшиеся 600 рублей можно откладывать на следующий фокус.

Очень напомнило слова из известной песни Семена Слепакова )

"Я получаю девять тысяч рублей,
Их мне хватает на тридцать дней,
А если в месяце больше дней,
То я занимаю триста рублей.

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю триста рублей.
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я – в говно! Хэй!"
avatar
ВАЛЛИ
11 February 2011


avatar
IRET:

Да о чем спор то? На 2632 - вполне можно прожить.
Только без коммунальных платежей.

Хлеб - 11 руб - мне хватает на 2 дня 11* 15 = 165 руб.
Я люблю яишницу из 3-х яиц - на месяц 9 десятокв * 34 = 306 р.
ещё мне нрявятса гановерские сосиски пачка в вакууме из 10 шт - 112 р
Ну на месяц 6 пачек * 112 = 672 р.
Обожаю плавленный сыр янатарный по 12,5 * 30 = 375 руб.
Можно сварить макароны - пачка 14 руб - очень вкусные. Пачки хватате дня на 3 * 14 = 140 руб.
А ведь можно ещё сварить сырный суп из плавленного сырка, макарон и сосиок - Объедение.
Ну ещё отложим 230 рублей на баночку красной икры на завтрак.
54 рубля - банка Московского кофе и 36 рублей на килограмм сахара.
Итого 1978 рублей.
Ну и ещё оставшиеся 600 рублей можно откладывать на следующий фокус.


а если кто нить в правительстве форум читает
урежут ведь основываясь на данных форума
avatar
TRY
12 February 2011


KOM
да ладно бюджетники... програмист-бюджетник в москве получает 12000 в месяц... больше только через 5 лет стажа в бюдж. организациях... такшто смешно.
avatar
IRET
12 February 2011


цитата:
... такшто смешно.

не смешно
avatar
Malabar
13 February 2011


avatar
TRY:

да ладно бюджетники... програмист-бюджетник в москве получает 12000 в месяц...


А что, это обычные советские 120 рублей. Тогда на эти деньги жили и славили КПСС. Духовность была, и атмосфера международной разрядки.
Amaton
13 February 2011


Malabar

с точки зрения товаров и продуктов - да очень близко. Сейчас с таким доходом можно будет купить примерно такое же говно как и в СССР. Если вычесть из этого квартплату и социалку (здравоохранение, учеба и т.д.) - сравнение не в пользу современной России
avatar
Malabar
13 February 2011


A
Amaton:

Если вычесть из этого квартплату и социалку (здравоохранение, учеба и т.д.) - сравнение не в пользу современной России


Не факт, далеко не факт. Например очередей нет, товары лучшего качества и дешевле чем в СССР, больше и доступнее лекарства, ну и все же 12.000 р. считаются зарплатой ниже среднего. В Москве например средняя з/п это все-таки 25-30 тыр.

цитата:
Сейчас с таким доходом можно будет купить примерно такое же говно как и в СССР.


Не такое уж и говно - бытовая техника дешевле в разы, одежда-обувь - дешевле в разы, продукты дешевле. Подорожал пожалуй только транспорт.
avatar
Булат
13 February 2011


avatar
Malabar:

A
Amaton:

Если вычесть из этого квартплату и социалку (здравоохранение, учеба и т.д.) - сравнение не в пользу современной России


Не факт, далеко не факт. Например очередей нет, товары лучшего качества и дешевле чем в СССР, больше и доступнее лекарства, ну и все же 12.000 р. считаются зарплатой ниже среднего. В Москве например средняя з/п это все-таки 25-30 тыр.

цитата:
Сейчас с таким доходом можно будет купить примерно такое же говно как и в СССР.


Не такое уж и говно - бытовая техника дешевле в разы, одежда-обувь - дешевле в разы, продукты дешевле. Подорожал пожалуй только транспорт.

по этой шкале советских 5 рублей - 500 нынешних. Говорят, на 5 рублей в ресторане неплохо посидеть можно было, что-то не сходится.
avatar
araleng
13 February 2011


avatar
Булат:

Говорят, на 5 рублей в ресторане неплохо посидеть можно было, что-то не сходится.

У Вас ложная информация. На пятерку можно было посидеть в забегаловке, которая только номинально носила название "Кафе/Ресторан". В более-менее приличном заведении меньше червонца не выходило. А если еще учесть то, что свободно в такие места попасть было практически невозможно, то вывод может сделать сами.
Amaton
13 February 2011


avatar
Malabar:

бытовая техника дешевле в разы, одежда-обувь - дешевле в разы


Ну это скорее следствие НТР.Учтем, что мы сравниваем прошлый век и нынешний. Я согласен, что какой-то паритет в умножении старой цены на 100 есть... и все же если бы мне предложили 120 рублей там или 12000 - здесь. Я бы выбрал старые 120 руб. 12000 - я бы просто бедствовал.
avatar
Сократий
13 February 2011


avatar
Malabar:

больше и доступнее лекарства

Цен советских на лекарства не помню ,но думаю что ВРЯД ли они больше чем теперь . Доступность да , почти всё что угодно .

Скрытый текст
avatar
Malabar
13 February 2011


avatar
Булат:

по этой шкале советских 5 рублей - 500 нынешних. Говорят, на 5 рублей в ресторане неплохо посидеть можно было, что-то не сходится.


Конечно не сходится. Если бутылка водки в магазине стоила 4,12 р., то что ты называешь "неплохо посидеть"? За 5 рублей можно было максимум в кафе-мороженое сходить днем.

avatar
araleng:

А если еще учесть то, что свободно в такие места попасть было практически невозможно


1-3 рубля. Напомню современникам, что в советских ресторанах подсаживали за столик. Т.е. пришел с девушкой неплохо посидеть за 5 рублей, а к вам подсадят еще пару командировочных из Магадана.

A
Amaton:

Ну это скорее следствие НТР.Учтем, что мы сравниваем прошлый век и нынешний. Я согласен, что какой-то паритет в умножении старой цены на 100 есть...


Какое следствие НТР, окстись! Уже в 70-80 в ФРГ в домах были миксеры, автоматические машинки, телевизоры с пультом - но в Советском Союзе ничего этого не было. Хотя якобы выпускали какие-то ракеты. Никто их не видел, но говорили что ракеты есть. Так что никакого НТР. А нормальные товарно-денежные отношения.

цитата:
и все же если бы мне предложили 120 рублей там или 12000 - здесь. Я бы выбрал старые 120 руб. 12000 - я бы просто бедствовал.


И очень зря. Я много раз доказывал, что теперешние деньги гораздо больше обеспечены товарами, чем советские. Мясо - дешевле и лучше, много кур, яиц. Бензин стоит столько же.
Как подешевели автомобили! Советский человек покупал за 5.000 жигули, теперь за 5000 можно купить форд! Кроме пожалуй поездок на общественном транспорте дешевле стало все.

И вот уровень как ты говоришь "бедствования" - это был нормальный уровень жизни советского инженегра: одни брюки, одни сапоги на молнии, одна кроликовая шапка, жена - работает, дети в кедах, никаких загранпоездок, никаких дорогих престижных вещей кроме мо...ого шарфа.
На холодильник КОПИЛИ годами.
avatar
Malabar
13 February 2011


avatar
Сократий:

Цен советских на лекарства не помню ,но думаю что ВРЯД ли они больше чем теперь . Доступность да , почти всё что угодно .


Правильно, Сократий, правильно! Столько же стоят, если не дешевле слегка, зато на каждом шагу и с доставкой на дом. Даже в тех редких случаях когда нынешняя цена такая же как в СССР, то эти товары достаются без унизительных очередей и без блата.
Amaton
13 February 2011


avatar
Malabar:

Какое следствие НТР, окстись!   Уже в 70-80 в ФРГ в домах были миксеры, автоматические машинки, телевизоры с пультом - но в Советском Союзе ничего этого не было. Хотя якобы выпускали какие-то ракеты. Никто их не видел, но говорили что ракеты есть. Так что никакого НТР.   А нормальные товарно-денежные отношения.


Нет-нет-нет.. Ты не понял. Я говорю, что эти товары подешевели повсеместно и в основном за счет друзей из Китая, а про доступность в СССР - я и не спорю.

цитата:
И вот уровень как ты говоришь "бедствования" - это был нормальный уровень жизни советского инженегра: одни брюки, одни сапоги на молнии, одна кроликовая шапка, жена - работает, дети в кедах, никаких загранпоездок, никаких дорогих престижных вещей кроме мо...ого шарфа.
На холодильник КОПИЛИ годами.


Эх если бы брюки и холодильник...но не хлебом единым. Повторюсь: образование, медицина, ясли-сады, детские кружки и лагеря, жилье... все это было доступно даже при зп 120 р. и совершенно недоступно сейчас, при зп 12000 р. - только бы ноги не протянуть. 12000 - это только квартплата, электричество, вода (если надо снимать угол - уже этой суммы мало) и жрачка - ВСЕ! Ребенок вообще опускает жизненный уровень ниже грани разумного
avatar
Malabar
13 February 2011


A
Amaton:

Нет-нет-нет.. Ты не понял. Я говорю, что эти товары подешевели повсеместно и в основном за счет друзей из Китая, а про доступность в СССР - я и не спорю.


Нет, извини - проект по выведению производства в Китай и удешевления продукции - это одно, а то что ранее эти товары производились повсеместно, и были доступны населению развитых стран кроме СССР - это совсем другое. В коммунистических режимах Кубы и Северной Кореи бытовая техника до сих пор недоступна, хотя ее и производят в Китае за копейки. Вывод - коммунизм препятствует насыщению рынка товарами для населения.

цитата:
Повторюсь: образование, медицина, ясли-сады, детские кружки и лагеря, жилье... все это было доступно даже при зп 120 р. и совершенно недоступно сейчас, при зп 12000 р. - только бы ноги не протянуть. 12000 - это только квартплата, электричество, вода (если надо снимать угол - уже этой суммы мало) и жрачка - ВСЕ!


Вот как только я убедительно доказываю превосходство теперешней модели потребления, начинаются возражения насчет Духовности и социальных благ. Я сейчас и это разобью: у нас до сих пор действуют БЕСПЛАТНЫЕ детские кружки, бесплатные библиотеки для детей. Плюс во дворе теперь выходит тренер - играть в хоккей и футбол.

Перечислить насколько сейчас стала доступнее Духовность, особенно на фоне свободы вероисповедания и возможности открыто ходить в церковь? Или религия - это не Духовность?
Amaton
13 February 2011


Malabar
цитата:
Нет, извини - проект по выведению производства в Китай и удешевления продукции - это одно, а то что ранее эти товары производились повсеместно, и были доступны населению развитых стран кроме СССР - это совсем другое.   В коммунистических режимах Кубы и Северной Кореи бытовая техника до сих пор недоступна, хотя ее и производят в Китае за копейки. Вывод - коммунизм препятствует насыщению рынка товарами для населения.


Конечно препятствует. По остальному - спорить бессмысленно, в СССР тоже был какой-никакой прогресс и жизненный уровень рос, пусть и с отставанием. Просто невозможно сравнивать 20 век и 21 век. Все равно преимущество будет за 21 веком.

Про духовность (церковь я имею ввиду) я ничего не говорю. Наверное это завоевание современной России. Туда бабки вкладывают, т.к. это инструмент манипуляций, как и телевидение

цитата:
модели потребления


Модель прогрессивней. Жизнь с 12000 р - сложнее

цитата:
Я сейчас и это разобью: у нас до сих пор действуют БЕСПЛАТНЫЕ детские кружки, бесплатные библиотеки для детей. Плюс во дворе теперь выходит тренер - играть в хоккей и футбол.


Можно координаты кружков? Серьезно. Думаю всем будет интересно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up