Жилье мое или как купить квартиру

14 years




Вобщем появилась возможность ТУТ купить квартиру, вроде и деньги нашлись, но есть НО.
Вобщем реклама идет как юр фирма со всеми вытикающими, а вот договор заключается с физ лицом да и банками они не акридитоваными.
Политика партии там такая : Некое часное лцо покупает землю строит там как бы для себя. Потом разбивает дома на квартиры и проходит БТИ.
А все это я для того говарю чтобы спросить может ктонить сталкавался с нимим и может подсказать не кидалово ли это???
недвижимость, квартира, собственность

avatar
АРХонт
26 June 2009

Жилье мое или как купить квартиру
14,5K
views
156
members
1,2K
posts

avatar
vSAS
31 January 2013

-1

Alexey2
а с другой стороны я был в доме, который в нашем районе расселяли. Это реально жесть, толи его жильцы довели толи старость, но это реально халупа на соплях. И почему должны человеку вместо неё дать что-то новое, еще и в том же районе. По хорошему дали бы выбор или живи в своем и получи плитой по башке или переселяйся куда предложат, так нет, же будут потом выть, что дом рухнул, пр-во виновато.
avatar
Спутник
31 January 2013


Alexey2
)) Прошу меня простить, я как раз пишу про живых людей, которых знаю, своих живых знакомых и соседей по району, а не про "участников интернет-форума".
avatar
Alexey2
31 January 2013


Спутник
Скорее всего, удачный опыт переселения Ваших знакомых произошел в "лужковские" времена...
А там люди вопят про проблемы НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (переселение при Собянине и Лужкове - это две совершенно противоположные вещи...)
avatar
vSAS
31 January 2013


Alexey2
Ну тоже ради справедливости, Лужок и популярен был, потому что самый большой в стране бюджет города тратил на дотации и прочее подкармливание народных масс. А в от с чего пенсия в НКосино заметно выше чем в Реутове была? там расходы разные или пенсионеры Реутова второго сорта?
avatar
ManAG
31 January 2013


avatar
vSAS:

Alexey2
а с другой стороны я был в доме, который в нашем районе расселяли. Это реально жесть, толи его жильцы довели толи старость, но это реально халупа на соплях. И почему должны человеку вместо неё дать что-то новое, еще и в том же районе. По хорошему дали бы выбор или живи в своем и получи плитой по башке или переселяйся куда предложат, так нет, же будут потом выть, что дом рухнул, пр-во виновато.

всё бы ничего, если бы не стоимость кв.метра 200 тыс. рублей, из которых на строительство идёт от силы 20%. ок, стройте рядом и продавайте по 60 тыс. с рентабельностью 100%. так нет
avatar
Белогвардеец
31 January 2013


avatar
vSAS:

Alexey2
Ну тоже ради справедливости, Лужок и популярен был, потому что самый большой в стране бюджет города тратил на дотации и прочее подкармливание народных масс. А в от с чего пенсия в НКосино заметно выше чем в Реутове была? там расходы разные или пенсионеры Реутова второго сорта?

что за глупый вопрос?новокосино москва,реутов город области.
у брата жена потому детей и прописала к нам в перово,чтобы дотацию получать куда больше нежели в реутово.
avatar
Спутник
31 January 2013


Alexey2
Переселения "при Собянине" только сейчас медленно начинается, кризис 8-го года свернул все программы на 3-4 года.
avatar
Alexey2
31 January 2013


avatar
Спутник:

Alexey2
Переселения "при Собянине" только сейчас медленно начинается, кризис 8-го года свернул все программы на 3-4 года.


То, что сейчас началось (при новых нормах и законах переселения) скорее можно назвать не переселением, а ВЫДВОРЕНИЕМ (с отбором собственности...)
Пожалеют еще москвичи, что Лужкова не отстояли...
TVasily
31 January 2013


avatar
Alexey2:

Сразу видно, что Вы не регистрировались на форуме переселенцев и не читали там их истошные вопли про принудительный выкуп за пол цены, переселение глубоко за МКАД и  т.п.

Ну, если зарегистрироваться на форуме по проблемам с позвоночником, то придешь в ужос, сколько людей страдает от межпозвонковых грыж, есть ещё форум диабетиков, "сердечников" и т.д и т. п. Ну и что?!
avatar
Alexey2
31 January 2013

3

T
TVasily:

Ну, если зарегистрироваться на форуме по проблемам с позвоночником, то придешь в ужос, сколько людей страдает от межпозвонковых грыж, есть ещё форум диабетиков, "сердечников" и т.д и т. п. Ну и что?! 


Не болит пока...?
Когда реально заболит, то зарегистрируетесь...

Но лучше все-таки ЗАРАНЕЕ подумать.
TVasily
31 January 2013

1

avatar
Alexey2:

Но лучше все-таки ЗАРАНЕЕ подумать.

Если думать, что с тобой гипотетически в этой жизни может приключиться, тогда лучше вообще не жить, в противном случае заработаешь кучу неврозов
avatar
ManAG
31 January 2013


T
TVasily:

Если думать, что с тобой гипотетически в этой жизни может приключиться, тогда лучше вообще не жить, в противном случае заработаешь кучу неврозов

дане, если есть возможность переехать в новый дом с нормальной доступностью - надо ехать, ну их к лешему. но, судя по ценам, рынок оценивает риски по старым домам, как невысокие
avatar
vSAS
31 January 2013


avatar
ManAG:

всё бы ничего, если бы не стоимость кв.метра 200 тыс. рублей,  из которых на строительство идёт от силы 20%. ок, стройте рядом и продавайте по 60 тыс. с рентабельностью 100%. так нет

так пускай остается со своей халупой которая обрушится или пытается продать по рыночной цене, но ведь начнут жаловаться.
avatar
- Красный -
31 January 2013

1

avatar
alpexzey:

Добро пожаловать к нам в Каменск и Ростов

Выселение будет проходить организованно ... Отрадное на севере Москвы, значит нам с Химкинскими и с Медным чайнегом на север, куда нить в Кондопогу. Ну а ты готовься к приему Солнцевских и Ореховских... ОПГ.
avatar
alpexzey
31 January 2013


- Красный -
У нас тут уже все условия созданы. Как грится - приезжайте, прочувствуйте!
avatar
Alexey2
1 February 2013

2

avatar
vSAS:

так пускай остается со своей халупой которая обрушится...


Все совсем не так прямолинейно...
Аварийными, к сожалению, признаются СОВСЕМ НЕ АВАРИЙНЫЕ дома, особенно в центральной части Москвы и других лакомых кусках города...
Ну, к примеру..., снесенную гостиницу "Москва" помните в изначальном виде...?
"Военторг" помните...?
Гостиницу "Россия" помните...?
Гостиницу "Спорт" помните...?
Еще десятки примеров есть снесенных добротных капитальных строений в лакомых местах столицы...
Эти здания простояли бы еще 100 лет, как минимум...
Там дело было совсем не в их аварийном состоянии, а в том, что их лакомое место понадобилось под новодел...
Но снесли их под видом (предлогом) аварийного состояния...
А РЕАЛЬНО АВАРИЙНЫЕ и разваливающиеся дома (по типу несносимых серий хрущоб) в говняных местах (которые на фиг не нужны инвесторам) продолжат стоять еще лет 100...
avatar
Спутник
1 February 2013


Alexey2
Какое отношение имеют гостиница "Россия" и "Военторг" к ветхому ЖИЛЬЮ и выселению из него? Какое отношение имеет назначение минрегионом неких "предельных цен" к реальным проблемам переселенцев?
avatar
Белогвардеец
1 February 2013


Alexey2
по-доброму вам говорю - успокойтесь,окружите заботой близких,помогите соседям,родственникам или просто нуждающимся в этой жизни.
ну не стоит вам создавать очередную непонятную тему с кучей постов,где вас пытаются "образумить" и успокоить.
выж не блондинка юных лет,посерьёзнее будьте
avatar
Alexey2
1 February 2013


avatar
Спутник:

Alexey2
Какое отношение имеют гостиница "Россия" и "Военторг" к ветхому ЖИЛЬЮ и выселению из него? Какое отношение имеет назначение минрегионом неких "предельных цен" к реальным проблемам переселенцев?


Вам привели эти здания в пример, так как ЛЮБОЙ москвич знает - что это были за строения, как они выглядели, и похожи ли они были на аварийные дома...
Если снесли прекрасные добротные дома с более, чем метровыми стенами (типа гостиницы "Москва" и "Военторга"), признав их, вдруг, аварийными..., то снести таким лукавым образом можно вообще ЛЮБОЙ дом в Москве.
Приводить ссылки на малоизвестные жилые дома в центральной части города не имеет смысла, так как никто не поймет о чем вообще речь идет...
avatar
Спутник
1 February 2013


Alexey2
О чем речь я уже понял: "произошло печальное событие". Видимо все?
avatar
Белогвардеец
1 February 2013


ну как любой москвич я матом крою большевиков за снос Храма и постройку бассейна на его месте,а уже в 90 ые крою дерьмократов за снос бассейна и постройку Храма.
avatar
ПолныйБалбес
1 February 2013


avatar
Белогвардеец:

ну как любой москвич я матом крою большевиков за снос Храма и постройку бассейна на его месте,а уже в 90 ые крою дерьмократов за снос бассейна и постройку Храма.


Не расстраивайся. Через каких-нибудь пятьдесят лет на мес те ХХС опять будет построен бассейн... И т.д.

Рынок - это когда цены диктуют не большевики какие-нибудь, а правильные люди! (с)
avatar
Белогвардеец
1 February 2013


ПолныйБалбес
единственный вопрос совести только остаётся...кого считать правильным?
avatar
ПолныйБалбес
1 February 2013


Белогвардеец

Совесть ни на миллиметр не продвигает вас к КОРЫТУ (кредитам, выгодным заказам, победам в тендерах...), поэтому это внесистемная (устаревшая) величина. Что-то я припомню оков совести на людях, принимающих решения (разве что обсмеянный ныне нарком продовольствия Цурюпа, падавший на заседаниях Совнаркома в обморок от голода. Правда - дурак?).
avatar
Белогвардеец
1 February 2013


ПолныйБалбес
соглашусь ибо совесть и проблема существования разные величины.
но ведь и те и эти делали и делают всё для народа!*смех*
avatar
Alexey2
1 February 2013

1

avatar
Спутник:

Alexey2
О чем речь я уже понял: "произошло печальное событие". Видимо все?

Для кого-то печальное (для москвичей-собственников старых квартир, особенно тех, кто родился и живет в самом центре столицы, как я... в десяти минутах от Кремля...)

А для кого-то радостное... ( ведь "понаехавших" и снимающих хаты сейчас действительно много в столице, и их эти возможные проблемы реальных хозяев жилья только обрадуют...)
avatar
ПолныйБалбес
1 February 2013

2

Белогвардеец

Это точно. Все по просьбам трудящихся. Помню, "...принято решение об увеличении платы за проезд в трамваях и троллейбусах с 3х и 4х копеек, соответственно, до 5ти копеек (как в автобусах и метро). Оплата проезда увеличена по просьбам трудящихся в связи с тем, что НЕ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ МЕЛКУЮ РАЗМЕННУЮ МОНЕТУ..."

Затем, "... переход на зимнее время считается нецелесообразным, т.к. КОРОВЫ НА ФЕРМАХ ПРИВЫКАЮТ К РЕЖИМУ УТРЕННЕЙ ДОЙКИ и сдвиг на час пагубно отражается на надоях" (это уже наше недавнее прошлое, я бы даже сказал - героическое настоящее).

И наконец, "... для упорядочения цен квадратного метра на рынке возмещать стоимость жилой площади при выкупе на уровне 34 тыров, независимо от близости метрополитена и вида из окна".

Как приятна преемственность мысли. Как все решения наполнены заботой о быд... человеке. Прям кричать от счастья хочется.
avatar
Белогвардеец
1 February 2013


ПолныйБалбес
сравнения хороши!
а может народу удобнее и привычно считать что начальник-дурак?
были-бы умные и заботливые страна наверное называлась а-ля Словения,или Чехия или ... ну вы поняли.

я живу в 15 минутах на метро от Кремля,в обычной,типовой хрущёбе 1964 года,нам на данный момент сказали до 2015 г даже не рыпайтесь,живите спокойно.
есть дача,с июля 2012 на территории Москвы теперь.
в период кепкоправления/луШков сотрудницу с м Академическая/ул Гримау из хрущёбы переселили в Беляево 3х комнатная и однушка на севастопольском,стоило ей это много,ибо на мой прямой вопрос а сколько?ответила-много,в долларах!
чего я жду?да ничего я не жду!
не нра - израиль ждёт к примеру.
avatar
Спутник
1 February 2013

1

avatar
Alexey2:

Для кого-то печальное (для москвичей-собственников старых квартир, особенно тех, кто родился и живет в самом центре столицы, как я... в десяти минутах от Кремля...)


Да, богатые тоже плачут.
avatar
Alexey2
1 February 2013


Спутник

Любой владелец квартиры попасть теперь может на бабки... (раньше за 83 тыс. аварийно-выкупных можно было уехать в какой-нибудь поселок Первого Мая у МКАДа, или Бутово Парк... теперь за 34 тыс. рублей только в Рязань... http://www.ryazanhouse.ru/news/52/ ... либо в "муниципалы" ...)

Раньше, если бы инвестору понадобилось снести Ваш дом, то он должен был договориться С КАЖДЫМ собственником помещения в этом доме, предоставить адекватную замену В СОБСТВЕННОСТЬ, или РЫНОЧНУЮ выкупную стоимость...

Теперь достаточно "договориться" с чиновником, и запустить механизм признания дома аварийным...
Дальше с собственниками будет расплачиваться государство по ценам В РАЗЫ ниже рыночных, либо отправлять этих бедолаг в социальный найм... (и иных вариантов у владельцев аварийных квартир не остается, так как при запуске этого механизма они становятся в прямом смысле заложниками действий чиновников, ... ничего уже сделать со своей признанной аварийной собственностью они не могут...)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up