Майкл Джексон

15 years ago




цитата:
Певец Майкл Джексон страдает от генетического заболевания, которое лишило "звезду" половины зрения. Кроме того, певец нуждается в операции по пересадке легкого.

Слухи о болезни знаменитого певца просочились в западные СМИ после того, как 50-летнего Майкла Джексона увидели на улице в инвалидном кресле. По словам свидетелей, он был настолько слаб, что едва мог говорить.

Тайну плохого самочувствия "короля поп-музыки" раскрыл его биограф Ян Хальперин. "Ему нужна пересадка легкого. Он также страдает от эмфиземы и хронического желудочно-кишечного кровотечения. Кровотечение - это самая большая проблема. Это может убить его",- цитирует слова биографа в понедельник РИА Новости со ссылкой на британскую газету Sun.

По словам канадского писателя, Майкл Джексон "страдает от недостаточности (дефицита) альфа-1-антитрипсина", "едва может говорить", а "зрение его левого глаза упало на 95%". "В течение нескольких лет Майкл работал с врачами, чтобы болезнь не прогрессировала. Он сидел на лекарствах, которые поддерживали его", - заявил Хальперин.

Дефицит альфа-1-антитрипсина - генетическое заболевание, приводящее к повышенному накоплению протеолитических энзимов (ферментов) и последующему повреждению тканей.

Пятидесятилетний Джексон долгое время не появлялся на публике. Только в октябре 2008 года его увидели в Лос-Анджелесе. Ранее певец часто прятал лицо под маской из-за проблем после многочисленных пластических операций.

Недавно Джексон объявил своим поклонникам, что много работает над новым альбомом. У всемирно известного певца в последнее время возникли финансовые трудности после ряда громких судебных тяжб по обвинению в педофилии. Обвинения с певца сняты в 2005 году, но его финансовое состояние пришло в упадок. Размер долгов Джексона достиг 100 миллионов фунтов стерлингов. По информации британских СМИ, он вынужден был продать свое ранчо в Калифорнии.

Не улучшила финансовое положение певца недавняя судебная тяжба с сыном короля Бахрейна - певцом-любителем Абдуллой бен Хамад аль-Халифом. Принц в ноябре текущего года подал на звезду в суд. Абдулла бен Хамад аль-Халифа обвинил Джексона в том, что тот получил семь миллионов долларов аванса за альбом и автобиографию, которые он так и не написал.

Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории и был провозглашен "королем поп-музыки". Альбом Джексона Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый диск всех времен и народов.


Эх, жаль, всё-таки он один из великих поп-музыкантов, самородок... Таких нет, и вряд ли кто сможет хотя бы частично повторить его стиль... Мне его творчество до сих пор нравится! Пытался найти сборник клипов в инете, не нашел...

avatar
Nordik
29 January 2009

Майкл Джексон
7,7K
views
158
members
323
posts

avatar
Polarbuza
5 July 2009


смотрим все!напоследок!он был чоткий...
Борзый
5 July 2009


А как называется концерт?
В каком году его засняли и в каком городе он проходил?
avatar
Clair
5 July 2009


я долго носила майкукупленную, когда он в Москве выступал

Боже мой, что с девочками просиходит..
Щас наеврное такого уже нет
Борзый
5 July 2009


Clair
ты 91 или в 96 году был на его концерте?
Расскажи про концерт подробней
avatar
Clair
5 July 2009


Борзый

я не была на концерте...
меня не пустили
просто так купила майку))
Борзый
5 July 2009


Clair
??? а кто не пустил то?
Теперь наверно жалеешь что не пошла?
А майку где купила? Фирменная майка?
avatar
Polarbuza
5 July 2009


Борзый
Анатолий,я ходил.Что именно тебя интересует с того мероприятия?
Борзый
5 July 2009


Polarbuza
Где был в луже или на Димнамо. Расскажи про впечатления.
Я сейчас смотрю концерт и у меня слезы. Жаль Что он ушел от нас.
avatar
Polarbuza
5 July 2009


я был в лужниках,в буквальном смысле:был сильный дождь...мы стояли по щиколотку в воде...я в ботинках Др.Мартенз был...хоть как то ноги сохранил в сухости...звук офигенный был...вокруг него человек 10 на четвереньках ползали,пол вытирали,чтоб не навернулся...у меня девушка почти весь концерт на плечах просидела...так что я больше слушал.чем смотрел...далековато стояли...потом домой поехали и посередине лужи заглохли..там же где то..нас солдаты с оцепления на "буханке" вытаскивали...
Борзый
5 July 2009


Polarbuza
Какие в общем впечатления остались? У тебя не было разочарования?
Какой звук был? Фото остались с концерта?
И насколько я знаю, тогда концерт начался с большим опозданием. Почему?
avatar
Polarbuza
5 July 2009


Борзый
слуш..ну я не фанат...пошел потому,что знакомый вырубил четыре билета и мы нахаляву пошли...
концерт силен...фоток нету,мы без фотика ходили...звук чумовой,наверное...имхо...
я вот в 91-м ходил на АС/ДС ...в Тушино..вот это моя тема была!Голос сорвал!!!
Борзый
5 July 2009


Polarbuza
Металлика там была? Я смотрю ты фанат тяжелой музыки.Ты коренной москвич или приезжий? Может пересекаились вместе в 85 на первых концертах Арии в МАИ.
avatar
Polarbuza
6 July 2009


Была..Металлика...
да,я коренной...но на концерты я ходил в Коммуну,Курятник,ДК ЗИЛ,Зеленый Театр... в СДК МАИ не довелось..говорят,там было круто?
Борзый
6 July 2009


Polarbuza
Да, по тем временам очень круто, И сама Ария была до ухода музыкантов в Мастер очень интересной группой.
Ты какой ВУЗ оканчивал? Такое впечатление что мы с тобой пересекались.
avatar
Дмитрий Никитский
6 July 2009

2

Ну в общем так как я вчера не осилил посмотреть концерт то с самого утра решил искать где его скачать
Может кому пригодиться

Майкл Джексон - концерт в Бухаресте (Dangerous World Tour Live In Bucharest)
Ссылка ТУТ.

Сам буду качать только вечером так что поверьте тому что написано не проверял
avatar
miaFF
6 July 2009


Дмитрий Никитский
спасибо за ссылку, качается.
вчера не получилось посмотреть
avatar
ROSSIGNOL
6 July 2009


Да, блин...
При жизни концерт показать было западло!
А теперь перестараются - сделают святым...
ElenaK
6 July 2009

1

avatar
Litus:

Жертва Майкла Джексона призналась во лжи
РБК | 17:05:29

Все обвинения против Майкла Джексона относительно растления 11-летнего Джордана Чандлера были беспочвенными. Само же дело о сексуальных домогательствах певца сфабриковано. Такое сенсационное заявление сделал Джордан Чандлер в интервью американским СМИ.
Через несколько дней после смерти певца первая "жертва" сексуальных домогательств, не выдержав мук совести, признался, что обвинение было сфальсифицировано по настоянию его отца в целях получения денежной компенсации и оказалось не чем иным, как клеветой, повлиявшей на всю последующую жизнь певца. "Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться", - заявил Джордан, которому сейчас уже 27 лет.
Некоторые говорят и о том, что парень просто дружил с королем поп-музыки, и его отцу это не нравилось. В итоге Чандлер-старший придумал, как можно прекратить дружбу мальчика с певцом и заодно получить многомиллионную компенсацию.



Напомним, что еще в 1993г. семья 11-летнего Джордана Чандлера обвинила Джексона в растлении ребенка. Сам поп-певец этот факт категорически отрицал. Тем не менее, полицейские провели обыск в его доме, пока он был на гастролях на Ближнем Востоке. В результате семья Чандлера добилась своего и получила от Майкла Джексона около 20 миллионов долларов. Таким образом, вопрос был урегулирован вне суда

и как этому парню спиться после этого ?
avatar
Murtasik
6 July 2009


Никогда не улекался Майклом Джексоном но вчера посмотрел концерт и чуть не вскрылся. Теперь качаю все его треки в машину слушать
репко
6 July 2009

2

avatar
Murtasik:

Никогда не улекался Майклом Джексоном но вчера посмотрел концерт и чуть не вскрылся. Теперь качаю все его треки в машину слушать

И еще учти, что это было 20 лет назад. Какой уровень. Некоторые из этих песен я слушал еще на катушечном (не на кассетном, а именно на катушечном) магнитофоне В то время у нас на эстраде пели Вайкуле и Леонтьев песни типа "Вернисаж" А песни типа Триллера, которые стали классикой сразу после выхода, это песни 30 летней давности. 30 ЛЕТ!!! Жаль что у нас даже спустя 30 лет после песни Триллер на эстраде ничего нет кроме блеющей Максим, групп Стрелки, белке, блондинки и прочего звукового шума. А диск МП3 со всеми альбомами у меня всегда в машине
avatar
ROSSIGNOL
6 July 2009


Согласен со всеми- это супер!
Человек себя не жалел!
По НТВ на той неделе было в новостях интервью с устроителем первого концерта Джексона у нас в Москве!
Что он там рассказывал- обалдеть!
Человек одновременно и капризный и готовый пожертвовать многим ради зрителя...
Кому интересно- пишите в личку- вспомню может чего еще...
avatar
Дмитрий Никитский
6 July 2009


Меня в концерте удивили фанатки, блин там их просто постоянно медики таскали. В общем тоже себе скачал, вот езжу слушаю, 87 и91 года особенно нравятся.
Борзый
6 July 2009


Сегодня заезжал в несколько музыкальных магазинов. Дисков с Майклом Джексоном уже нет, все разобрали.
Сказали теперь в следующем заказе будет.
avatar
MrGreen
6 July 2009


Да, концерт классный. Жаль не дождался Dirty Diana -сон подкосил.

очень крутой был чел
до сих пор не верится...
Борзый
6 July 2009


MrGreen
Эта песня с какого СД ?
avatar
MrGreen
6 July 2009


Борзый
BAD 87
avatar
Nixname
7 July 2009


Ага я тоже вчера концерт смотрел...тока фанаток из толпы и тащили! Лунная походка просто закалдовывала! Очень красиво!!!
avatar
Дмитрий Никитский
7 July 2009


Nixname
мне наклон вперед еще понравился, эффект прикольный , только сколько не смотрел веревок не видно, наверное ботинками крепились
репко
7 July 2009


avatar
MrGreen:

Да, концерт классный. Жаль не дождался Dirty Diana -сон подкосил.

очень крутой был чел
до сих пор не верится...

А этой песни вроде не было. Там многих хитов не было. Это ж не поппури, а концерт.
OldMan5
8 July 2009

2

Моя любимая песня из его репертуара.
http://www.youtube.com/watch?v=tXRL3Yyn-Rc
Мы все помним его таким каким он был на сцене. А в жизни он оказывается был очень застенчивым человеком. со своими комплексами. Мне очень жаль его. Мир его душе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up