откуда вы "понаехали" в Москву?

15 years ago




соседним топиком "про москвичей" навеяло

как-то на корпоративном выезде, когда сидели за большим-большим костром, кто-то предложил сказать откуда кто приехал
человек 40-50 было, кучу городов назвали (широка страна моя родная), Москву тоже назвали - 5 (+/-) раз - когда звучало "Москва" все удивлялись

а так, глядишь, и односельчан найдем
ну что, погнали?

Чистополь - Татарстан

Tiger M
24 June 2009

откуда вы "понаехали" в Москву?
15K
views
74
members
312
posts

avatar
без имени
14 October 2009


avatar
Malabar:

Что же, почти год без них жили. Я всю весну и лето без проблем ездил, даже мог поле работы заехать в магазинчик...
А теперь все, кризис кончился, понаехи вернулись... На дороге в спортлото можно играть: 02, 33, 69, 71...

Я им колесья прокалываю - бери на вооружение
avatar
Fantastika
14 October 2009


tiima

а ты с кавказа?
avatar
- Красный -
14 October 2009


Представил себе такой опрос среди лондонцев - 50% из арабских стран, 30% из России, 10% из лондонсконо замкадья и 10% коренных... наверно, как то так...
avatar
Remissus
14 October 2009

1

Москвич в третьем поколении по Маме, в четвертом или пятом по Отцу.

ИМХО Еслибы русские люди из регионов в Москву не приезжали, Москвичей давнобы "лица разных национальностей поработили".
avatar
Guru
14 October 2009


avatar
Remissus:

Москвич в третьем поколении по Маме, в четвертом или пятом по Отцу.

Значит коренной
зы . меня в детстве из Сокольников в Измайлово перевезли ... я москвич ? вроде как из центра переехал

пы.сы. шутки шутками а уже сейчас хочется отсюда свалить из нерезиновой
avatar
Malabar
14 October 2009


без имени
цитата:
Я им колесья прокалываю - бери на вооружение 


Глаза не прокалываешь?
avatar
Remissus
14 October 2009


Guru

Ну так все переезжали, заключались браки, появлялись дети, улучшались жилищные условия. Мои предки тоже в Москве раз 10 место жительства меняли.

Кстати Измайлово (когда переживет все последствия черкизона) будет очень даже неплохой район, лично мне там очень нравится.
avatar
Kukla
14 October 2009


прикалывает фраза:Я коренной москвич/москвичка!

Вы хоть раз слышали чтоб кто-нить говорил я коренной владимировец, екатерибуржец, новосибирец и прочее???

этот термин такое чувство специально для Москвы придумали. И при чем, не важно что ты родился в Москве, если твои прапрапрародители не из столицы, то все считай не москвич

Есичо, то я из Екатеринбурга

А вообще Москва замечательный город, влюбилась в него с первого раза. И теперь у меня много друзей, которые из тех коренных , все кстати люди отличные и добрые.
avatar
rogojindze
14 October 2009


На дорогах реально жесть какая-то
Абсолютно из всех регионов машины, в огромных количествах И до этого было не проехать, а теперь - так полный караул При том, что половина приезжах машин вообще не умеет ездить в плотном потоке/пробках. Сплошные мелкие аварии
avatar
Malabar
14 October 2009


Kukla
цитата:
Вы хоть раз слышали чтоб кто-нить говорил я коренной владимировец, екатерибуржец, новосибирец и прочее??? 


Обычно это скрывают. Впрочем, у себя дома многие возможно так и говорят приезжим из сел и деревень.

цитата:
И при чем, не важно что ты родился в Москве, если твои прапрапрародители не из столицы, то все считай не москвич   


Родители еще нормально, но только у кого родители родились и выросли в Москве?

цитата:
А вообще Москва замечательный город, влюбилась в него с первого раза.


Неудивительно.

rogojindze
цитата:
На дорогах реально жесть какая-то 
Абсолютно из всех регионов машины, в огромных количествах  И до этого было не проехать, а теперь - так полный караул  При том, что половина приезжах машин вообще не умеет ездить в плотном потоке/пробках.


Вторая волна кризиса - возвращаются гастарбайтеры, не смогшие найти работу у себя по месту прописки. Будут тут жить в машинах.
avatar
tiima
14 October 2009


Fantastika
да не с кавказа я.. не с кавказа... татары мы
хотя реально задолбали ппсники которые пытаются на шару срубить с меня бабла - а где у вас регистрация, а где у вас то-се... остаются ни с чем и с разорванным шаблоном.

а понаехавшим оказался не по собственной воле... так что вот как то так...

Kukla
так в том то и дело что именно коренные москвичи - прапрадеды которых жили тут - вменяемые люди.. у меня хозяйка первой съемной квартиры коренная москвичка, чуть ли не с середины 19 века... золотой человек, несмотря на то что любит много говорить...
avatar
slr
14 October 2009


avatar
Malabar:

А теперь все, кризис кончился, понаехи вернулись...


Я прописался, все машины на московских номерах

avatar
Malabar:

цитата:
Вы хоть раз слышали чтоб кто-нить говорил я коренной владимировец, екатерибуржец, новосибирец и прочее???


Обычно это скрывают.

Лишь я один этого не скрывал с первых дней. Только этим заслужил у тебя кусочек уважения и мои ноздри будут вырваны одними из последних в этом городе, надеюсь.
avatar
Malabar
14 October 2009


slr
цитата:
Я прописался, все машины на московских номерах 


Йоксель-моксель! Вот это взрослый подход!

Говорят за н-ную сумму можно изменить место рождения в паспорте!
avatar
Kukla
14 October 2009


tiima
ну то что московские хамы это те кто сюда приехал, типа чего-то добился и щас этим кичатся, бьют себя в грудь и говорят что они москвичи это понятно

но я вот например горжусь тем что я с Урала. Екатеринбург не провинция какая! Но так уж сложилось что вариантов совместного проживания с мужем в другом городе не было, пришлось все там бросать и ехать сюда к любимому. Его из Москвы нукида не утащишь
avatar
slr
14 October 2009


avatar
Malabar:

Говорят за н-ную сумму можно изменить место рождения в паспорте!

Главное, чтобы не предсказали дату похорон
avatar
Malabar
14 October 2009


slr
цитата:
Лишь я один этого не скрывал с первых дней. Только этим заслужил у тебя кусочек уважения и мои ноздри будут вырваны одними из последних в этом городе, надеюсь.


Хехе, теперь ты просто стал одним из нас. Ван оф ас, так сказать.
avatar
Guru
14 October 2009

1

Kukla
Слешали , слышали ...
все мы знаем про кореной не кореной
есичо у меня то же есть хорошие друзья с Уралмаша
avatar
tiima
14 October 2009


Malabar
а смысл??? все это проверяется.. карточка формы ф1, которая заводится при первой выдаче паспорта не пересылается в случае переезда...
так что с такими заменами можно нажить неслабого геммороя...
avatar
Kukla
14 October 2009


avatar
Guru:

Kukla
есичо у меня то же есть хорошие друзья с Уралмаша

ой, большое спасибо за такую песню для ушей. Как приятно слышать знакомые и родные слова
avatar
r34
14 October 2009

4

А мне нравится сидеть в своём колхозе и быть колхозником. Пофиг на самомнение и самокрасования жителей других городов и столиц. Это параллельный мир, со мной он только пересекается, когда Малабар в очередной раз незаслуженно ляпнет про то, что в регионах живёт быдло, которое он не любит и гонит прочь из Москвы. Правда СЛРа он наверное уважает или боиться, если только шутит с ним, против его приезда он не возражает.
avatar
Muk
14 October 2009

1

я уехал в колхоз чего и всем желаю. номера машин не поменял
avatar
-Alexx-
14 October 2009


Я родился в одном городе, пол жизни жил в другом, потом в третьем, прописан сейчас в четвертом, а живу в Москве...
это считается "понаехал" или "заблудился" ?
avatar
Malabar
14 October 2009


tiima
цитата:
а смысл??? все это проверяется.. карточка формы ф1, которая заводится при первой выдаче паспорта не пересылается в случае переезда...
так что с такими заменами можно нажить неслабого геммороя...


С возможностями Дмитрия не исключено что паспортный стол из Саратова просто переместят в ЦАО города Москвы. Вместе с карточкой.
Юрчик
14 October 2009


Понаехал из подмосковья... теперь выбраться не могу.

"...Сам себя считаю городским теперь я,
Здесь моя работа, здесь мои друзья,
Но всё так же ночью снится мне деревня..." (с)
avatar
Guru
14 October 2009

2

avatar
Kukla:

ой, большое спасибо за такую песню для ушей. Как приятно слышать знакомые и родные слова

Всю ду люди разные , но как поедешь куда ... практически всюду слышешь за спиной ... москаль приехал !типо этакая мерзость после которой надо руки помыть !!
противно ... нас не кто не любит ... а за что , что мы хорошего сделали для других ???
и все равно все сюда едут , все хотят тут жить , толкаться по пробкам , гуляють у Чистых прудов , в парках Горького и Сокольниках , ходить в музеи , театры , посещать концерты , из окна машины смотреть на звезды Кремля и купола Василия Блаженова
зы где плюсик
avatar
tiima
14 October 2009


Muk
колхоз то в одинцовском районе??
avatar
Malabar
14 October 2009

1

r34
цитата:
Малабар в очередной раз незаслуженно ляпнет про то, что в регионах живёт быдло, которое он не любит и гонит прочь из Москвы.


"Да, я не люблю пролетариат" (с)
avatar
Brelle
14 October 2009


avatar
tiima:

Brelle
смейтесь смейтесь...
еще год два и мы вам новый черкизон откроем.
С уважением, ваши соседи с Кавказа.


я сам из грузио приехал

аткрывай чиркизон, и таргуй там кокашкаме, я нивозражаю
avatar
tiima
14 October 2009


Malabar
ну я ничего не знаю о возможностях slr'а.. так что мне честного говоря пофигу куда и зачем переедет паспортный стол))
но опять же - а смысл?? хотя еще с десяток понаехавших радикально картину в Санкт-Кепкограде не попортят
avatar
Muk
14 October 2009


tiima
в одинцовском колхоз-миллионер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up