Отдых на море на Украине.

14 years ago

-1



Интересует отдых на море на Украине с ребенком, поэтому нужен некоторый комфорт. Ориентировочно в августе - сентябре.
Пляж только песок и не особо многолюдно.

Пару лет назад были в Мысовом (недалеко от Казантипского заповедника), в принципе, понравилось, есть минусы по питанию, а так - хорошо. Но в этом году у них на сайте цены на нормальные домики - жесть 180 евро в сутки, так что под большим вопросом.
Если у кого есть свежие воспоминания об отдыхе на Украине достойном, то прошу поделиться.

avatar
Sloon
19 June 2009

Отдых на море на Украине.
6,4K
views
17
members
42
posts

avatar
П. Р)l(евский
20 June 2009

1

avatar
grsa:

Про настроение окружающих... Как в этом году не знаю, но в прошлом (сентябрь, заваруха в грузии и газовая фиггня там во всю шли) - украинский язык и бендеровский настрой видел только 1 раз (бабуля какая-то), и все!!!. Крым - это не Украина и никогда ей не был. Там народ все прекрасно понимает кто, что и где реально делит. Денек из Кiива простой люд там никогда не видел, а живет исключительно за счет сезона отдыхающих...

Никто и не говорил про агрессивный настрой. Но той доброжелательности, радушия что были раньше - нет. Тут дело в контрасте.
Я бы сравнил нынешний Крым с Анапой - ощущение то же. Ни туда ни туда ни ногой. Находишься не на пляжном курорте - а на рынке. Не отдыхаешь, а смотришь, как бы не увели кошелек и не надули в очередной раз. Причем все начинается с границы - там главные бизнессмены -пограничники, страховщики и.т.д.
Просто разница очень заметна. Раньше приезжали и ни о чем не думали - знали что все в норме, всего хватит, ни о чем кроме погоды на море и заботиться не нада. А тут приезжаешь с 80 000 в кармане и думаешь - хватит ли тебе до конца отдыха и ведь впритык. Хотя запросы то не изменились - сожрать борща, запить гарилкой и поваляться с пивом на пляже.
avatar
grsa
20 June 2009


П. Р)l(евский
Мне сравнивать радушие канешно не с чем, был всего 1 раз, да и то на самалете. Кстати, там погранцы молодцы (по-человечески). Очередь на паспортный контроль была канешно бешеная часа на 2, но как всегда есть разделение на своих граждан и чужой страны. Так вот когда свои закончились (их было существенно меньше) вместо того, чтобы закрыть свои кабинки и свалить несколько погранцов осталось и стали принимать чужих. За меня заполнили миграционную карточку (я в украинском ни бум-бум), рассказали как чего, как добраться до Симфа (не на такси), пожелали приятного пребывания и даже малейшего не было намека на хоть какую-то материальную благодарность с моей стороны. Понимаю, что раз на раз не приходится...

По деньгам согласен, ни угадать ниразу... Мне обошлось тыщ 15 (без дороги), 8 дней, начало сентября. При этом я практически не сидел на месте, пропутешествовал от Ялты до Севастополя... Шашлык не ел, готовил сам... Понравилось Кацивели-Симеиз... Но опять же, с ценами думаю как повезет, но надеяться на лучшее не стоит
avatar
Otez rodnoi
20 June 2009

1

Отдыхать надо в России,если на загранку денег не хватает.А то то что заработали везем в чужую страну и поднимаем им экономику.
(ща хохлы минусить начнут)
avatar
Ailen
21 June 2009


avatar
Otez rodnoi:

Отдыхать надо в России,если на загранку денег не хватает.А то то что заработали везем в чужую страну и поднимаем им экономику.
(ща хохлы минусить начнут)

Можно было бы так делать, если бы наши соотечественники, предоставляющие нам этот чудо отдых, имели совесть и не рубили бы на нас с вами бабки ЗА ВСЕ!!!. Сервиса нет вообще, а цены какие???
avatar
Omni11
21 June 2009


avatar
Ailen:

Можно было бы так делать, если бы наши соотечественники, предоставляющие нам этот чудо отдых, имели совесть и не рубили бы на нас с вами бабки ЗА ВСЕ!!!. Сервиса нет вообще, а цены какие???

Да-да! Сервиса никера нет! И в кого они такие пошли - ...!

реально! С каждым годом сервис всё хуже, а цена всё выше ...

Хотя, скажу я вам, если есть много денег - то будет и сервис и всё остальное - в прошлом году видел и ощутил. Но, млин, за такие бапки я бы отмотал такой же срок в Хургаде 5 звёзд. Или даже в Шарм-аль-Шейхе.

ИМХО: Крымчане зажрались!!
avatar
Otez rodnoi
21 June 2009


я и говорю.уже Сочи дешевле чем Ялта.
avatar
Macsimus
22 June 2009


Ребяты, не претендую на истинну и на "глас Бога", но...
1. В "семейной жизни" в Хохляндию еду первый раз, раньше весь Крым объехал с родителями.
Как то настольгия что ль...
2. Загранка кончилась, не сделал, да и еще на детей теперь надо делать свои, отдельные паспорта, плюнул, в свой вписал детей и в путь.
3. JayJay, возможно ты и прав, но дорога нам обошлась в 3, с небольшим тысячи рублев, детям, в два раза меньше, даже больше! (туда, и столько же обратно)
4. На 2 неделе в Туреции за такие деньги нонче не отдохнуть (на четверых), ИМХО!!!

ЗЫ кого заинтересует (ну или, кто захочет) подробно расскажу о сервисе, и вообще... как вернемся!!!

Еще раз, не претендую на истину! ИМХО!!!
avatar
Sloon
22 June 2009


Macsimus
Конечно интересуют подробности ! От Вас в первую очередь и жду - так как самый свежий будет отчет

Кстати, у меня похожая ситуация, загран не выправлю в ближайшее время, а так как на Украину все детство летом по морям проездил - ностальгия пробирает
Многое по-старому, по-советски, магазинчики и т.п.
avatar
Macsimus
22 June 2009


Да, че го то я не видел, что написал JayJay, до конца... ЭТО УЖЕ С ДОРОГОЙ!!!
48000р. Это не только проживание и питание, это еще и проезд на комфортабельном паравозе, туда и обратно!!!
avatar
Animashka
22 June 2009


Sloon
Macsimus
а если точнее то:
45$ сутки за весь номер
15$ питание на одного трехразовое

проезд на поезде в купе около 4 тысяч, детки до какого-то возраста 50% скидка...толи до 5 толи до 7 лет не помню...

Кстати, не забудьте поставить штамп о гражданстве ребенку...)))
avatar
Sloon
22 June 2009


Animashka
А какой номер ?
До моря далеко ? Пляж чистый, народу много ?

У меня жена сейчас штудирует Евпаторию и окрестности активно
avatar
Macsimus
22 June 2009


Animashka
отплюсьть с работы не могу)))

Sloon
я думаю подробности она тебе тож недельки через 2 расскажет...
avatar
Animashka
22 June 2009

1

Sloon
сама еду первый раз...только со слов рассказать могу, ссылку Вам скинула, а со слов пляж огорожен в 500 метрах от пансионата, больше всего привлекло что пансионат на 8 номеров всего, в каждом балкон большой...
незнаю поедем посмотрим что и как)
на Украине последний раз была аж 8 лет назад в Семфирополе и Севастополе...ничего плохого сказать не могу, поехала бы в Турцию конешно, но...не можем пока)))
из того что я по Евпатории выбирала это на мой взгляд одно из лучших мест, я говорю про цену на проживание и услуги...есть места покруче но и стоить это будет в разы дороже)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up