Происшествия на дорогах

3



пост ищет нового хозяина!!!
движение, пробки, дорожные новости, ДТП, аварии, состояние дороги

avatar
ravage
16 June 2009

Происшествия на дорогах
79,5K
views
90
members
601
posts

avatar
skyrat
9 April 2010

2

цитата:
а твои сведетели не причём,как говорится они с твоей стороны значит приследуют твою сторону!!!


Не важно где они сидели они должны рассказать то что видели и несут ответственность за дачу ложных показаний.
avatar
ravage
9 April 2010


Aleop
а я лично на стороне водителя акцента
не он должен был тебя красавца по обочине или по встречке объезжать, а ты должен был его пропустить, а потом уже выезжать на шоссе
недооценил дорожную ситуацию и поделом
с какой скоростью он ехал вообще дело десятое
с таким же успехом можно выехать на перкресток на красный свет (как это сделал в марте один товарищ на фольксе и подвел под удар нашего одноклубника) и сетовать на то, что мол если бы этот "гонщик" ехал на зеленый не 80, а 50, он бы затормозить успел...
avatar
Aleop
9 April 2010


Вадя31
свидетели не покатят, заинтересованные лица дрон правильно написал.
Менты на схеме даже место ДТП точно не определили.
ravage
твое право так считать.
Но если гонять , надо ехать уверенно и быть готовым к сложившемся ситуациям. А когда правам неделя , а ты уже гонщик ...
По твоим словам , я согласен , что он мог бы объехать, но не ДОЛЖЕН !!!
И как бы мне интересно было определить его скорость, достать радар из бордачка???

цитата:
с таким же успехом можно выехать на перкресток на красный свет (как это сделал в марте один товарищ на фольксе и подвел под удар нашего одноклубника) и сетовать на то, что мол если бы этот "гонщик" ехал на зеленый не 80, а 50, он бы затормозить успел...

это разные вещи, непутай

Он ударил мою машину где-то через 20 метров после поворота.
Незаинтересованный человек в ГИБДД , описал в этой ситуации его виновным.
Я закончил свой маневр , проехал перекресток , набрал определенную скорость и получил удар в заднюю часть автомобиля.

Вчера написал заявление в ГИБДД , о пересмотре дела и проведения независимой экспертизы, буду ждать ответ.

Ради интереса - на служебной пятнашки на сухом покрытие при скорости 90км/ч останавливаюсь полностью в пределах 15 метров.

Всем спасибо за советы
avatar
skyrat
9 April 2010


Aleop
Да какие заинтересованные лица они свидетели, а не понятые.
avatar
Вадя31
9 April 2010


У меня жена сидевшая рядом была записанна как свидетель в проталоке (причем я собственно ручно вписывал, так как инспектор отказывался) когда я якобы не пропустил пешихода. И суд принял ее не как заинтересованное лицо, а именно как свидетеля сложившейся ситуации.
avatar
дрон
9 April 2010


Вадя31
изучи практику сведетеля (они заинтересованные лица) и их показание просто отписка дела!!!
avatar
One008
9 April 2010


Aleop
очень понравилось про пустую обочину. а ты сам пробовал на тех же 140 км/ч обочину ловить?
извини, конечно, но быть готовым к сложившимся ситуациям нужно было быть тебе, еще до того как ты выехал со второстепенной.
димочкин
9 April 2010

3

Напрасно вы так накинулись на Aleop!
Сергей наш одноклубник он обратился к нам за помощью и подддержкой!
Он находится не в том положении, что бы критиковать его по полной программе.
ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ !!!
avatar
Aleop
9 April 2010

3

One008
бывало и по встречной обочине объезжал , когда жизнь заставит...
димочкин
всё нормально , критика тоже полезна
я ведь тоже не на 100% прав
avatar
Morriss62
10 April 2010

1

Aleop
Да,нужен хороший адвокат,так как у ГИБДД есть практика,что если ты выезжаешь на главную дорогу,то нет причинно-следственной связи между скоростью движения ударившего тебя автомобиля
и самим столкновением НЕТ. Придется проводить автотехническую экспертизу,как в деле погибшего губернатора-юмориста.А место столкновения можно и нужно определить,и сотрудники ГИБДД обязаны это знать,по грязи выпавшей из колесных арок.Читать генерала Федорова.
avatar
Morriss62
10 April 2010


Aleop
Инфа с
этого сайта.
цитата:
2010-03-01 Выезжал на главную дорогу, выполняя левый поворот. Убедился в отсутствии автомобилей (справа не было, слева на расстоянии 100 - 120 м.) Кроме того слева три подряд пешеходных перехода и три искусственных препятствий, последнее за 50 м. до перекрёстка, т.к. с одной стороны дороги институт, а с другой - студенческий городок. Автомобили двигаются медленно. Я начал движения и выехав на середину дороги понял, что автомобиль слева просто "летит". Прибавив оборотов выехал на свою сторону, пересёк разделительную, и получил удар в заднее левое крыло. Место столкновения на моей полосе, разбор в ГАИ признал виновным водителя, не соблюдавшего скростной режим, обеспечивающий контроль за дорогой. Противоположная сторона не согласилась и обратилась в суд. Хотелось бы узнать шансы оставить решение группы разбора ГАИ без изменений. Спасибо. (РНВ)

Шансы у второго участника маленькие, но есть. У меня в практике были положительные исходы по аналогичному делу как для Вас так и для второго участника.
avatar
B.I.P.
11 April 2010

2

Aleop

Сразу оговорюсь - ИМХО.

Не хочу Вас обидеть, но надо оценивать дорожную обстановку (в первую очередь - теоретический размер мозга водителя приближающегося ТС). Ведь товарисч на хюндае (если я не ошибаюсь) не с неба упал.

Но что было то было...
Безусловно, можно организовать автотехническую экспертизу и через суд добиться признания кого-то виновным. Но:
1. На месте виновник не установлен.
2. Не факт, Вы будете потерпевшим.
3. Экспертиза стоит... и стоит не дешево.
4. Гайцы тоже очень хотят денег.

В этих условиях лично мой вывод такой:
1. Вы и хюндист едете в свою мастерскую и оцениваете фактическую сумму ремонта (ну или хотя бы приблизительную).
2. Тот у кого больше - потерпевший.
3. Даете вскладчину рубль гайцам, потерпевший отдает виновнику денэжку (половину стоимости ремонта виновника). Все это происходит на разборе. Виновник признается, потерпевший получает документы... оформляется.

Суды и экспертизы - потерянное время. Тем более, что косвенные нарушения есть у каждого и судя по фоткам суммы ремонта не превысят 60 кР.

Еще раз - это ИМХО.

Aleop, одноклубник, искренне желаю удачи!

Погуглил для тебя все таки (никого конкретно посоветовать не могу):
http://www.yurclub.ru/catalog/geo.list.php...mp;s=1&r=46
Ищи хороших юристов по административке...
avatar
Aleop
11 April 2010


Morriss62
B.I.P.
Спасибо большое одноклубники

Только дпс сначала обоюдку писали , но после звонка сделали меня виновным.
Главное , что все целы , а железо восстановится!
avatar
Morriss62
11 April 2010


Aleop
Обоюдка,это сейчас у гайцев в моде.Таконе впечатление ,что без страховых здесь не обошлось.
Согласен с B.I.P.,это оптимальный вариант.
А если тебя обвинили,то надо бороться.
avatar
ravage
12 April 2010


димочкин
Сложно быть добрее к простофилям, которые понапрасну ставят под удар свои и чужие жизни - надоело из раза в раз от них уворачиваться
А на какой машине они ездят и к какому клубу принадлежат... на дороге все равны.
avatar
Padonak
12 April 2010


Помоему выезд на встречную полосу запрещен.
и при таком раскладе он должен тормозить и уходить пвраво.
Получается что Алеоп уже был на своей полосе когда его ударили.
У водителя кундая 2 нарушения: выезд на встречную полосу и превышение скоростного режима.
У алеопа 1 нарушение не предоставил преимущество транспортному средству двигающемуся по главной дороге.

Обвинять никого не хочу, ситуации бывают разные... сами можем оказаться в подобной ситуации в любой момент.

Будьте внимательнее и осторожны.
avatar
nickoctopus
12 April 2010

3

ravage
Aleop
ребята не ругайтесь!
Русик, не он же тебе в зад въехал и не ты ему!
А на дорогах и так полно более худших ситуаций, а это происшествие и так уже наказало Aleop, думаю что впредь будет внимательней! Выиграв 20 секунд выехав перед машиной теперь потеряет гораздо больше времени, нервов и денег...
avatar
urfindjus
12 April 2010

1

в плане того что алеоп не прав я с русиком согласен, но он даже если и не прав он обратился за советом и если у кого есть идеи тот должен подсказать.
Русь, я думаю если не дай бог ктото из твоих друзей или близких совершит неправомерный поступок, ты всячески попытаешся ему помочь. врядли ты ему скажешь - иди сдавайся в ментовку ты виноват
avatar
Aleop
12 April 2010

1

спасибо всем
я хоть понял что я неправ.
urfindjus в точку
димочкин
12 April 2010

3

avatar
ravage:

1.Сложно быть добрее к простофилям...надоело из раза в раз от них уворачиваться
2.А на какой машине они ездят и к какому клубу принадлежат... на дороге все равны.

1. Высказывание несколько высокомерное, не зная человека лично, не надо о нём судить.
От такого ни кто не застрахован, уверен, что и вы молодой человек, не раз создавали аварийные ситуации...хорошо , что они закончились без последствий.Нет таких водителей, которые всё время соблюдают ПДД.
2. А я к своим одноклубникам отношусь с уважением, на автомобильчике они или без!

Не судите и не судимы будете!
ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ, ДОБРЕЕ !!!
avatar
B.I.P.
13 April 2010

1

Aleop

По возможности откопируй в ГИБДД схему ДТП и выложи ее здесь. Интересно...

зы: юриста нашел?... время то идет. я так понял 7 апреля вынесли постановление о твоем нарушении... так 10 дней на обжалование идут... если что
avatar
SERGIO30.78
13 April 2010

1

Aleop
Привет!Судя по фоткам и по описанию ДТП - правда на твоей стороне,так что иди до конца,но независимая экспертиза и адвокат нужны будут обязательно,все растраты потом вернуться...
Вот если,бы ты в данной ситуации не успел бы до конца перестроиться,то вина полностью твоя,а так даже никаких сомнений...
avatar
Aleop
14 April 2010

2

B.I.P.
С юристом написал обжалование 8 апреля.
Назначена дополнительная экспертиза.

SERGIO30.78
спасибо.
avatar
SvetoiOtec
15 April 2010


Сегодня какой то неудачный день для фордов: ехал с работы одного серебристого рестайла (седанчик) отаковала какая то старая мазда на кольце перед северным мостом где ротонда, второй белый рестайл (универсал) на кольце бульвара Победы боднул 9 лансер с номером 777 Жалко собратьев
Mauzer_31
19 April 2010

1

avatar
Aleop:

Ради интереса - на служебной пятнашки на сухом покрытие при скорости 90км/ч останавливаюсь полностью в пределах 15 метров.
Всем спасибо за советы

15 метров?!?!?!?!?! НЕВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
P.S. не, ну если выпускать парашют еще, то возможно
avatar
ravage
19 April 2010


цитата:
15 метров?!?!?!?!?! НЕВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

солидарен, коллега
дай бог чтоб мой фокус на спортивной резине и четырьмя дисковыми тормозами так тормозил бы...
avatar
One008
19 April 2010

1

ravage
Рус, дай Бог, чтоб под колесам еще спортивная дорога была, хехехе

Но тормозной путь в 15 метров... Верится с трудом...
avatar
slayer47
20 April 2010

2

ravage
Mauzer_31
One008
Cогласен с вами! 90 км/ч это 25 м/с!!! меньше чемза секунду 15-ка как ни крути
и с какойсилой в тормоз не дави не остановится)))
avatar
nickoctopus
22 April 2010


Вчера с моим новым автомобильчиком произошло небольшое происшествие, правда не на дороге, но все же...
Заехали по работе на территорию завода, припарковали тачку и пошли трудиться, через некоторое время прибегаю работяги и говорят, что на тачку упал лист железа
результат - 2 элемента под покраску (крыло и зеркало), полировка правой стойки... обошлось без вмятин
http://s48.radikal.ru/i121/1004/59/60eff60f10a3t.jpg

позже выяснилось, что лист жести сорвало с дымовой трубы с 20-25 метровой высоты, он упал сначала на крышу здания возле которого был припаркован автомобиль, потом с крыши упал на тачку
posted image
avatar
ravage
22 April 2010


nickoctopus
сочувствую - промышленные объекты дело такое...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up