Прежде, чем покупать автомобили - задумайтесь!

14 years




Граждане прежде, чем покупать автомобили марки Форд, задумайтесь!!! Даже если Вы приобретаете его у официального Дилера, это не даст Вам никаких гарантий. Собственник проданного Вам автомобиля, а именно ЗАО "Форд Мотор Компани", через определенное время в вежливой форме известит Вас о том, что автомобиль НЕ ВАША, а ЕГО (ЗАО "Форд Мотор Компани") собственность, так как Дилер, которого он в свое время выбрал для продажи автомобилей гражданам,не перечислил за автомобиль деньги. Вам предложат решать все свои проблемы с Дилером, а автомобиль заберут или в лучшем случае не будут выдавать на него документы (ПТС) пока ВЫ САМИ не "разрулите" эту ситуцию и деньги за уже оплаченный ВАМИ автомбиль "волшебным образом" не появятся на расчетном счете ЗАО "Форд Мотор Компани". Попросту говоря, ЗАО "Форд Мотор Компани" с легкостью переложит на ВАС все свои финасовые проблемы и фактически ВЫ будете отвечать за не выполнение обязательств Дилером перед Компанией! При этом само ЗАО "Форд Мотор Компани" ничего не теряет, оставаясь собственником автомобилей, Дилер "растративший деньги" подаст на банкротство, либо поставит ВАС в известность, что денег у него нет и вернуть их он Вам не может. Обратившись в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании с Дилера оплаченной суммы за автомобиль, Вы через какое-то время получите решение, вынесенное в Вашу пользу, но фактичиски оно не будет исполнено, так как окажется, что у Дилера нет ни имущества, ни денежных средств за счет которых Вы сможете компенсировать понесённые убытки. Вот к чему может привести ВАШ выбор автомобиля марки "ФОРД"!!!
Бизнес о судьбе которого так заботится последнее время государственная власть, принимая все возможные меры, что бы сделать его еще более "не контролируемым", оказывая ему финансовую поддержку за счет средств налогоплательщиков и т.д., обязательно "кинет" ВАС и ВАМ останется только жалеть о том, что деньги, которые ВЫ несколько лет копили на автомбиль или взяли в кредит под проценты в банке, были потрачены на уже не ВАШ автомобиль марки Форд.

В такой ситуации оказались более 100 покупателей города Магнитогорска доверившись компании Ford и её офциальному Дилеру.

http://www.verstov.info/main/3287-bolee-so...-zhertvami.html

avatar
olegktv
12 June 2009

Прежде, чем покупать автомобили - задумайтесь!
4,9K
views
21
members
72
posts

avatar
СеданщеГ
16 June 2009

1

Существуют договорные отношения ФМК-дилерФМК,это законченная цепочка бизнеса,и приходящие к НИМ!!! покупашки становятся заложниками недобросовестного звена,дык почему московские собеседники считает что отвечать за поступок одного из этой цепи должен покупатель?по территориальному признаку?типа сидит у нас значит с него и спрашивайте Кто должен следить за работой салона в регионе?покупатель?
odnoklasnik
16 June 2009


JayJay

Ст. 401 совершенно правильная. НО тогда разъясните мне какую "предпринимательскую деятельность" я осуществлял, приобретая авто для личного пользования? И не надо передёргивать карты. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ДОЛЖНИКОМ ПЕРД ФМК. Должник - диллер. Повторю ещё раз: ФМК было проще забрать машину у меня, чем вытрясать деньги с диллера.
avatar
JayJay
16 June 2009


O
odnoklasnik:

И не надо передёргивать карты. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ДОЛЖНИКОМ ПЕРД ФМК.

Нет, стоп, ответьте мне на два вопроса:
1. Кто продавец Вашего автомобиля: ФМК или дилер?
2. Поступили ли продавцу деньги от Вас как от покупателя?
avatar
Karakurt
16 June 2009

1

avatar
JayJay:

Вот только обмануло не ФМК, а лично дилер и только он.

А зачем тогда тот же ФМК присылает на анкеты, которые мы честно заполняем и отправляем? Кто по почте, я лично через сайт по id. В этих анкетах ИМХО люди пишут правду про своих дилеров. И насколько я наслышан плохим отношением к клиентам славится не только наш местный дилер - так что же ФМК не принимает никаких мер? Анкеты - так, пустышка? А горячая линия у них вообще песня...

цитата:
Прочитайте название темы. Задумайтесь.
Согласен, резковато. Но я свою машину получил (правда и ждал 5 месяцев) - поэтому и эмоций у меня таких нет. А 100% оплатил за месяц до получения, и договор подписал "неправильный" и т.д. и все потому что работал дилер, выдавал машины и быстро и медленно, НО выдавал. А сейчас все закончилось...

насчет
цитата:
Отсюда и такой антагонизм в данной теме.
Лучше бы помогли людям советом, а не называли бы людей которых совсем не знаете
цитата:
ни один вменяемый автовладелец
.

И, извините, если Вы считаете что имеете право судить о нашем городе
цитата:
А поскольку Магнитогорск - город не крупный, все друг друга знают, поэтому и договариваются с гаевней
и
цитата:
если бы доблестное магнитогорское ГИБДД не нарушало закон и не ставило бы на учет автомобили по копии ПТС
- добро пожаловать к нам! Вы здесь все знаете
odnoklasnik
16 June 2009


avatar
JayJay:

ответьте мне на два вопроса:
1. Кто продавец Вашего автомобиля: ФМК или дилер?
2. Поступили ли продавцу деньги от Вас как от покупателя?

Отвечаю

1. По договору купли-продажи продавец - диллер "Магтехноцентр"
2. Я внес в кассу продавца 100% стоимости авто.

Так что в соответсвии со ст. 401 диллер должен ФМК, а не я.
avatar
Alexander47
16 June 2009


Спокойнее. Полагаю, что никто из нас не знает условий дилерского договора т.к. это коммерческая тайна. И в чьей собственности был автомобиль, оплаченный, но не полученный Покупателем мы не знаем. Пока мне абсолютно ясно одно, что Покупатели оплатили автомобили а Продавец не передав должным образом товар скрылся. Получить от ФМК автомобиль в этом случае без вторичной оплаты не получится. Мошенник дилер. Его надо срочно искать, накладывать арест на всё что осталось и пытаться вернуть деньги. Кроче возбуждать дело и добиваться принятия мер по аресту имущества, счетов и т.п. ФМК может и несет в этом случае исключительно моральную ответственность. Единственно чем он может помочь это согласавать с новым дилером факт продажи Вам именно того автомобиля, который Вы заказали. Естественно с вторичной оплатой.
avatar
СеданщеГ
16 June 2009

2

И снова мы видим поверхностный взгляд на ситуацию,и ни один не удосуживается(к сожалению) глядеть в "корень" ситуации.
Друзья!!!КЛУБ!!!

УважаемыйAlexander47я хотел бы посмотреть какими словами бы вы постили если бы оказались в роли обманутого одноклубника,уверен я бы не прочитал бы
цитата:
Естественно с вторичной оплатой
,да в голову б такое вам не пришло,а почему сейчас приходит.
Вам на перебой все описывают схему передачи денег и роли,а вы заключаете,виноват дилер а покупатель пусть платит снова,с ума сводит ваш нордический характер.



не последней роли ФМК
avatar
AleksD
16 June 2009


Может получиться такой же вариант, как с ФастМотор (я ссылку давала выше), когда на машины претендую три стороны - ФМК, потому что не получил за них деньги, банки, и покупатели.
В Москве и Питере ситуация, конкретно с фордами, конечно, лучше, чем в регионах.

Вот, что пришлось сделать, чтобы получить свое авто:

http://www.dp.ru/a/2009/05/04/Diler_Ford_popal_pod_podo

но при этом надо отметить, что машину я получила до выхода статьи, то есть, я думаю, что и запрос в ФМК, и претензия, и вероятность выхода статьи сделали свое дело, потому что в Питере-Москве дилеры все же заботятся о своей репутации. Да и вообще бизнес значительно крупнее и масштабнее, чем у региональных дилеров.
avatar
JayJay
16 June 2009

1

O
odnoklasnik:

1. По договору купли-продажи продавец - диллер "Магтехноцентр"
2. Я внес в кассу продавца 100% стоимости авто.

Так что в соответсвии со ст. 401 диллер должен ФМК, а не я.

Магтехноцентр - это комиссионер, посредник, который действует от своего имени, но за счет ФМК.

цитата:
Статья 990. Договор комиссии

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.


Перед Вами обязан Комиссионер, то есть Магтехноцентр - с них и требуйте. ФМК тут ни при чем.

цитата:
Лучше бы помогли людям советом, а не называли бы людей которых совсем не знаете


Я уже ответил. Но никто из вас этого ответа не видит, потому что никого из вас он не устраивает. Я повторю ещё раз: Разбирайтесь с дилером!!! Причем через милицию, потому что признаки мошенничества налицо! А ФМК тут не при чем. Он машины честно собрал и поставил дилеру, тем самым выполнив все свои обязательства.

Ребят, не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете вкладчиков МММ, которые требовали от государства вернуть им деньги, потому что государство допустило деятельность таких, как Сергей Мавроди. Точно так же и вы - пытаетесь кактить бочку на ФМК, дескать, почему они заключили дилерский договор с таким плохим дилером? А почему вы сами с таким плохим дилером его заключили, а?
Вы кому деньги за авто отдали? Дилеру? Вот с дилером и разбирайтесь!
avatar
K2
16 June 2009


Черт возьми, у нас что клуб " утопи ближнего своего " или полноценный фф клуб автолюбителей ? Так почему же такой прессинг на людей оказавшихся в труднейшей ситуации без денег, машин и ПТС. Люди обратились со своей бедой, а их раскатывают.
avatar
JayJay
16 June 2009


fedor_2008
А что конкретно Вы хотите от коллег по клубу? Чтобы коллеги из Питера съездили во Всеволжск и провели митинг перед заводом ФМК с плакатами "Верните магнитогорцам машины!"? Этого Вы хотите? Так этого не будет. А совет Вам и так дали. Тот факт, что Вас он не устраивает - это не проблемы клуба.
avatar
СеданщеГ
16 June 2009


JayJay
Не совет вы дали,а издевательские комментарии лишенные понимания и сострадания хотя бы.
Не надо утрировать,ни кто не ждал от вас каких либо действий типа протест,а вы снова издеваетесь над людьми,митинги и т.д.
Я ни одного из пострадавших не знаю лично но это не мешает мне искренне сопереживать им и учавствовать в беседе давая какие либо советы,а с вами то что?высокомерное отношение не дает проявить сострадание?понятно,Москва!!!(указательный палец вверх)
avatar
esn
16 June 2009


Тема закрыта.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up