Замена сцепления

18 years ago




Добрый день, господа! Помогите советом.
Вчера отдала а/м на ТО1, пробег 13 тыс, год наступил первым. Обещали за 6500 поменять все фильтры, масло. Попросила проверить сцепление, т.к. задняя передача с самого начала эксплуатации иногда плохо включается, больше претензий нет.
Менеджер, погазовав на 5 передаче, сказал сцепление мол у меня сожжено, нужно смотреть дошло ли дело до моховика. Возможно ли такое? Машина используется очень аккуратно. Что посоветуете? Замена 26 тыс, с моховиком - 40!!!

--
22 November 2005

Замена сцепления
6,3K
views
17
members
38
posts

--
23 November 2005


1212061-подшипник
Mcleod
23 November 2005


Tet, как зовут менеджера-собаку (для других полезно будет)? Почему и, главное, как он отреагировал,когда Вы напомнили о 50 евро зо ТО? В таких случаях звоните в FMC и говорите, что, как, кто и где. По хорошему, после его проверки сцепления надо было поднимать серьезный скандал
( с эскпертизой и т.д.) Но в будущем от этого дилера пришлось бы уйти.
Насчет сцепления- не меняйте его, пока на машине не проедет более опытный товарищ, и желательно, тоже обладатель Фокуса. Был у меня в свое время VW Passat B5 (не новый, но ничего). У него сцепление схватывалось оооочень высоко. Привык.


В конце концов, договоритесь с кем-нибудь на форуме насчет проверки сцепления. Просто обрисуйте свой стандартный маршрут и найдется кто-нибудь, кто ездит где-то рядом. Дел-то на 15 минут.
avatar
:::4V:::
23 November 2005


хз я вот купил сцепление, и до сих пор не заменил. да, хватает вверху, да по идиотски работает, но оно не буксует. уже 6 тыс. все по прежнему.
Подшипник если он не шумит не нужен. Он всборе с рабочим цилиндром поэтому дорогой.
Достаточно одного диска. Корзину менять если пружина синяя (сгорела) и плохо прижимает диск.
Lamer
11 December 2005


цитата:
цитата:
а во сколько обойдется замена сцепления не у дилера?

Не сильно дешевле. Там одних з/ч на 400 баксов...

Подскажу, около 11-12 тысяч деревянных. Знаю сервис, не дилерский, но ребята вроде толковые. Несколько раз у них был, проблем не было. Спрашивал у них про замену сцепления ради интереса.
http://ford-europe.ru
Lamer
14 December 2005


Замена сцепления у дилера обойдется примерно в 20000 рублей. Узнавал.
avatar
kot_178
14 December 2005


А мне на 13000 сцепуху по гарантии поменяли биплатно!
avatar
Рулевой
14 December 2005


цитата:
А мне на 13000 сцепуху по гарантии поменяли биплатно! 

[QUOTE]
а мне на 25 тыков,считаю шо очень своевременно
avatar
Yuran
15 December 2005


цитата:
А мне на 13000 сцепуху по гарантии поменяли биплатно!


Что-то больно рано! А вчем была причина - брак или чересчур агрессивная езда?
avatar
:::4V:::
15 December 2005


Убийство сцепления менее чем за 80тыс. км если не было брака при установке это от не очень умелой езды ИМХО.
комплект сцепления Люк оно же идет оригиналом 4275руб. в кемпе. Замена в хорошем неофициальном сервисе 200долл.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up