Я вернулся, убив по пути тысячи

15 years




Некоторые были в курсе, остальным сообщаю, что я в Вологду катался, по работе.
Напомню, что больше 150км за раз я ранее не катался никогда, а тут ездил туда-обратно по 500, и ничего, выжил
Туда вёз своего начальника, он, будучи серьёзно обученным в плане вождения авто человеком, поучил меня обгонять на трассе.
Просто то, как я обгонял фуры, его, мягко говоря, пугало
Я и не думал никогда, что на 80км/ч можно переключаться на третью.
И что вообще крутить двигатель больше 3500 можно...
В общем и целом, такая дистанция для меня оказалась утомительной, под конец, реально притуплялось внимание.
Кстати, я наконец-то прикрутил фф-клубную рамку, а то пол года руки не доходили.
Пока только одну, сзади, зато намертво, просверлив кузов, привинтив её аж с контргаечкой ))
Без ложной скромности скажу, что весь путь ничего не нарушал, обгонял только там, где можно, и только при огромной видимости, отсуствии горок и поворотов.
Только скорость малость нарушал, +10 - +20, один момент, с горки, обгоняя, +30 получилось.

Возвращался вчера.
Никогда не сталкивался с проблемой насекомых, пользовался двориками часто, но всё равно дважды останавливаясь отмывал стекло моющим средством.
На перёд своей машинки я посмотрел только сегодня утром.
Зрелище было ТОШНОТВОРНОЕ
Минут 15, брезгливо, оттирал всё это дело.
Как вспомню, дурно даже сейчас становится.

Интересно, а я один такой брезгливый?
Почему никто раньше не поднимал этого вопроса?
Или только моя машина вызывает суициидальные склонности у всякой мошкары?
В обшем, если я ещё в подобную поездку соберусь, буду брать резиновые перчатки.
Бр-р-р-р-р.

ЗЫ, да, по делу, чудо коммандировка состояла из семи 11 часовых рабочих дней, из которых только два я занимался своей работой, а первые пять исправлял косяки монтажников, потрудившихся там двумя неделями ранее.
И что примечательно, матом я ругаться не начал ))

avatar
Медный_чайник
2 June 2009

Я вернулся, убив по пути тысячи
5,8K
views
35
members
53
posts

avatar
rogojindze
2 June 2009


разные вот есть:
posted imageposted image


П. Р)l(евский
птеродактиль - это сильно
Выматывает - это да... Один раз задремал в пробке, потому что стояли жестко. А так не засыпал вроде ни разу (слава Богу), хоть частенько приходится мотаться. Главное - в руль вцепиться покрепче, тогда точно не уснешь
avatar
Polarbuza
2 June 2009


я вчера врезался в стаю комаров...это ужос..тока сегодня на работе оттер "это"...
avatar
без имени
2 June 2009


Медный_чайник
Эх-ты! Я убил миллионы!!! Миллионы!!! Уха-ха-ха!!!
Теперь для моего гениального плана по захвату Земли мне совершенно необходимо раздобыть ураниум для моей армии гигантских человекоподобных роботов!!!
Уха-ха-ха!!!
avatar
rogojindze
2 June 2009


без имени
Бери плутоний. Ураниум не прокатил. Пробовал
avatar
- Красный -
2 June 2009


Нуачо... я тож вчера махнул за день 750... Да нет, не граммов, а километроф. Убил штук писят майских жуков, двух ос, штук десять бабочек, комаров сосчитать не смог. Ни одной птички во время съёмки поездки не пострадало.
avatar
rogojindze
3 June 2009


qwarta
куда ездил ?
avatar
ВАЛЛИ
3 June 2009


автору плюс, опыта набрался это хорошо

а от насекомых, если ночью едешь то попробуй фары выключать, помогает они ж на свет летят


а зачем так сурово с кузовом обошелся, из за рамки сверлить... хотя может рамки ффк стоят того
avatar
С-Максимка
3 June 2009


avatar
AGS_v:

Медный_чайник
во как, за одну поездку сразу так много опыта поднял, молодчик!

и причем, еще и денег (командировочных) за это поднял
MOXoP
3 June 2009


avatar
П. Р)l(евский:

Правда в итоге птеродактиля увидел, пролетающего над постом ДПС - пришлось остановится чаю попить.

Автору +

Жидкость для мойки стекла и сметку для воды на дальнобое летом вожу всегда.

Про глюки: птеродактелей не видел, видел пару раз коров и непонятные очертания похожие толи на машины толи на людей Все это естественно ночью.
Рекорд: 1895 км за 25 часов, Санкт-Петербург - Ухта, за присест.
avatar
Медный_чайник
3 June 2009


rogojindze У меня такая пена даже есть с собой, но я думал, она только для стёкол...
У меня сосед по дому работает на складе Хенкеля и периодически презентует всякую бытовую химию.
Учитывая, что она не руссифицирована и на грани, а иногда и за гранью срока годности, я разумею, что он её не ворует, а им там как своим что-то такое раздают в виде премий. Кроме этой пены, две недели назад он мне канистру пром. шампуня подарил, лет на десять мытья машины теперь хватит. Пахнет, правда, он, тоже как-то "промышленно", но на халяву сойдёт ))
avatar
rogojindze
3 June 2009


Медный_чайник
Она прекрасно оттирает насекомых. СОветую И птичьи преведы тоже неплохо ей удалять, чтоб не присыхали и лкп не портили.

Да ты успокоооойся. Я сто раз так делал (с)
avatar
- Красный -
3 June 2009

1

rogojindze
цитата:
qwarta
куда ездил koo-koo.gif ?

В нижегородскую губернию. Там почему-то урожай майских жуков немеренный. Да, кстате, проезжая по Нижнему отбибифафачил местного клубня... правда, получил тем же по тому же месту.

ЗЫ. Чёт я невкурил... за что чайнику и тебе по минусу влепили?
avatar
Raleks
3 June 2009


Продают промышленную химию для безконтактной мойки. 20 л. бочонки.
Я отливаю немного, бодяжу 1 к 50 и заливаю с пулевелизатор.
Брызгаешь на морду машины, ждешь 5 минут и смываешь все керхером.
Никаких следов мух.
avatar
rogojindze
3 June 2009

3

qwarta
сам в шоке видимо, это мухи начинают мстить
avatar
RomFil
3 June 2009


Медный_чайник
Как дорога до Вологды?
avatar
гишпанец
3 June 2009


avatar
qwarta:

rogojindze
цитата:
qwarta
куда ездил koo-koo.gif ?

В нижегородскую губернию. Там почему-то урожай майских жуков немеренный.

Был на майские в Нижнем Новгороде.
Поехали местные достопримечательности глазеть.Вечерком возвращаемся и нарываемся на реальный рой майских жуков.Я комарье на ходу дворником размазывал по стеклу и тут в работающий дворник вмазывается майский жук..зрелище,товарисчи,феерическое..четверть лобового стекла в том, что осталось от жука.Правда ехал шустренько,130-140 (не по городу!!!).
Я не поверил, что это все от одного жука..Пришлось останавливаться и оттирать это счастье
avatar
- Красный -
3 June 2009


Bandershtrumen
Мне еще повезло - бОльшая их часть уже гикнулась, и хрустит под ногами. А те, которые летают, уже не такие сочные.
avatar
rogojindze
3 June 2009


qwarta
Под ногами ?
http://s51.radikal.ru/i131/0906/9d/c82a0d0ae3f3.jpg


ЗЫ жук не пострадал при съемке
avatar
DM-Focus-2
3 June 2009


Обычно больше всего насекомых можно собрать в ночное время, т.к. они сами летят на свет от фар...
И желательно после дальней поездки сразу мыть машину и радтиатор (наружный) от насекомых..
Летом на трассах - насекомые, а зимой пескоструй...
MODERN
3 June 2009


Я так не парюсь над мухами, прилипишими на морду - первый дождик и их как не бывало, а в омыватель фэйри несколько капель и мух на ура смывает.с лобовухи.
Дорога до Вологды ничего, есичо , по Вологодским меркам правда.
avatar
Медный_чайник
3 June 2009


RomFil До Вологды по дороге нет столько канав, как на моих ежедневных 6км от МКАДа до Долгопрудного, так что по мне - сказка
avatar
Valerevich
3 June 2009


Ездил на последнюю фокусировку, умудрился намотать по 800 км в один конец.

В МСК на швидание " как в булочную" уходит 2,5 часа.

Птички пока не попадались. Жуки чичас тема - шлепки на 10 рублевую монету.
alek5
3 June 2009


Для меня самая дальняя поездка пока только Ярославль. 400 км в одну сторону.
Ехал 5 часов. С дачниками пришлось потолкаться от МКАДа до Сергиево-Пос.
А так все ок.
avatar
Valerevich
3 June 2009


alek5
Всехда велкам!
У меня 11 мая от Ярославля до Королева 2 часа ушло, и 4 часа от королева до МКАДА

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up