Погода и её капризы........

13 years

1



вот в воскресенье над моей деревней (точнее, деревня не моя , но там у меня дача) прошла гроза, все листья градом побило в хлам, сбило все соцветия на деревьях, вот последствия, урожая наверное не дождёмся
posted image
климат, погода, погодные анамалии

avatar
АЛ Ш
1 June 2009

Погода и её капризы........
85,6K
views
70
members
850
posts

wita
30 December 2009


Да уж, надо на корпоративчик, сижу, решаю, на общественном транспорте ехать или такси вызывать. Судя по погоде, на транспорте типа "трамвай" будет самое оптимальное.
avatar
DanKos
30 December 2009


avatar
Lyuba:

ты в окно-то смотрел? или в подвале сидишь?

неее.. я на мансарду переехал... окна тока в крыше... ито все снегом завалены...

а че там?

снегу чтоле много падает?
avatar
Lyuba
30 December 2009


DanKos
не просто падает, а прям валится и с ног валит
avatar
Seele
6 January 2010


добрый день всем! пришла я с проблемой, которая бывает судя по разговорам у многих... это заливание свечей. моя заливает даже при -21, а сегодня -28 и тем более. не помогает даже их прокаливание, точнее прокаливание ни новых ни старых... меня интересует вопрос, как-то можно этого избежать или вот всегда так в холода пешком ходить или греть датчик температуры?
avatar
-ALEXKL-
6 January 2010


Предпускач самое лучше или сигналка с автозапуском!
Ну а если этого нет - пришли после холодной ночи и машинка не прогревалась - ключ на старт и сразу заводим, не ждём пока все значки на панеле погаснут, через 5-7 сек. если не схватилось - чуть добавляем газа! Пробуем так два раза! Потом газ в пол и крутим стартёром 5-10сек. - продуваем камеры сгорания - пробуем ещё раз - не получилось - идём на автобус!
avatar
MAXICH
6 January 2010


Seele
Зависит от пробега, чистили или нет дроссельную заслонку и т.д, у меня тоже 2.0л автомобиль, я тоже не жду и завожу сразу. Возможно надо съездить на станцию и оставить ее там на ночь, утром пусть проверят какие параметры задает комп на холодную заводку
avatar
UDAV
6 January 2010


А я так по старинке жду пока погаснут лампочки, еще и фарками моргну, отключаю подогревы, климат, музыку, на всякий случай держу ногу над педалью газа и если чуть-чуть не схватывает, то немного ее нажимаю. Всегда все ОК, седня вот, например, так в Челябинской области завелся в -27.
avatar
MAXICH
7 January 2010


UDAV
на твоем моторе это не обязательно, на остальных обязательно
avatar
tvetve
7 January 2010


avatar
UDAV:

А я так по старинке жду пока погаснут лампочки, еще и фарками моргну, отключаю подогревы, климат, музыку, на всякий случай держу ногу над педалью газа и если чуть-чуть не схватывает, то немного ее нажимаю. Всегда все ОК, седня вот, например, так в Челябинской области завелся в -27.

Так-то в -27 любая исправная машина должна спокойно завезтись. Вот ниже -35, это уже под вопросом.
wita
7 January 2010


Вчера свою машину без проблем запустил, учитывая то, что она у меня 2 дня стояла на стоянке без автозапуска. На сегодня поставил автозапуск каждые 2 часа.
avatar
Focus59
7 January 2010

1

Если залили свечи на машине не спешите их выкручивать и сушить. Включите режим продувки.
1. Сядте в машину вставьте ключ в замок зажигания
2. Выжмите педаль газа в пол
3. поверните ключ в положение зажигание с нажатой до конца педалью газа
4. поверните ключ в положение стартер и держите секунды 3-4 . При этом газ должен быть утоплен в пол с самого начала.
5. при успешном запуске режима машина заведется и обороты подскочат до 4 000 и опустятся плавно сами.
6. Постепенно отпустите педаль газа.
Данную процедуру можно производить и при выжатых 2х педалях (Газа и сцепления)
При этом при заводке машины газ отпустить в первую очередь а сцепление еще подержать секунд 10
avatar
MAXICH
7 January 2010


Focus59
...
...
...
4. поправка., тока после того, как крутит стартер на выжатой педали газа нужно потом через 5-7 секунд плавно ее отпускать, с полностью выжатой педалью газа она не заведется и обороты не подскочат-комп блокирует подачу топлива
5. ...следовательно если не отпускать газ плавно успешного запуска не будет
6. пункт не актуален уже ...вот
цитата:
Данную процедуру можно (нужно)производить и при выжатых 2х педалях (Газа и сцепления)
avatar
Seele
7 January 2010


Я слышала, что на автомате поддавать газку крайне противопоказано
avatar
MAXICH
7 January 2010


Seele
если продувать свечи то пофигу, а газовать на нем прогревая коробку ничего не даст кроме прогрева мотора
avatar
-ALEXKL-
8 January 2010


MAXICH
ну почему-же, прогревая ДВС и коробка нагревается чуть...
на варике вообще запрещено сразу двигаться в морозы после старта ДВС...
avatar
-ВоВка-
8 January 2010


блин, вот и я сегодня утром не завёлся было -32, чуть на работу не опоздал..вышел, сел, включил свет - подождал немного, выключил, выжал сцепление, повернул ключ, а стартер еле "маслает". Ещё раз попробовал и...ноль эмоций, и побежал на остановку . Днём друзья подъехали - накинул провода, прикурил и завелся .
P.S. Первый раз за 2 года такое, может уже аккум подсел
avatar
TimSpirit
8 January 2010


-ВоВка-
Если какая аудио система стоит не штатная...то запросто, я свой акум. тоже за два года запорол, правда у меня там саб на постоянку подключен был...сейчас на 72 поставил...доволен как слон, пофиг все морозы...
avatar
-ВоВка-
9 January 2010


TimSpirit
Да, у меня там саб, 2 усилка м мафон с экраном..а ниче не будет если я потом поставлю акумулятор с большей ёмкостью?
avatar
Leelick
9 January 2010


Друзья, сваливайте в ремонт, пока...

Скрытый текст
avatar
DanKos
22 January 2010


по данным Пермских метеорологов погода установившаяся на данный момент в регионе продлится до середины февраля...
avatar
Lyuba
22 January 2010


DanKos
блииииин, хоть бы помягче немного морозцы
надоело в тяжелом тулупе ходить
а пуховик не держит такие морозы, ещё и хрустит
FordTim
22 January 2010


хреново. мне оттепель хотя б на пару деньков! чтоб снег осел и настик образовался!
Nikol@y670
22 January 2010


На работе пришло штормовое предупреждение ночью 23 ожидается понижение до 38-35 градусов
avatar
Anchik
22 January 2010


ЗАМЕРЗАЕМ ПОТИХОНЬКУ ...А все говорят, глобальное потепление...где оно???
avatar
DanKos
22 January 2010


avatar
Anchik:

ЗАМЕРЗАЕМ ПОТИХОНЬКУ ...А все говорят, глобальное потепление...где оно???

специалисты по этим вопросам говорят что оно есть... средня темпеатура на планете за последние 200 лет выросла на 6 градусов... по дискавери где-то зырил...
wita
22 January 2010


DanKos
а потом по тому же каналу говорили, что всемирное потепление - это кем то проплаченная идея, а на самом деле, никакого потепления нет.

я не ученый, в этой теме не силен, а то что по телику показывают, можно верить на 50%.

я так думаю.

зато смотрите сколько плюсов, на улице чисто, грязи по-минимуму, машины чистые, расходы на мойку и омывайку минимальные, солнце светит.

мне нравится, хотя для моей работы необходима грязь на улице для увеличения продаж.
avatar
DanKos
22 January 2010


W
wita:

зато смотрите сколько плюсов, на улице чисто, грязи по-минимуму, машины чистые, расходы на мойку и омывайку минимальные, солнце светит.

зато весной повеселимся от таяния этого снега... все г... накопленное за зиму (а оно должно было быть вывезено, но почему то не вывезено а сложено ан тротуарах...) разом растает и будет плавать по тротуарам и дорогам... веселуха...

и тут на сцене появляешь ты...
и сразу у тебя...
цитата:
увеличения продаж.


но вообще мне тоже нравится как сейчас на улице...
wita
22 January 2010


DanKos
дак вроде убирают снежок на улицах, расширяют дороги и это вдовойне радует, вот только под убранным снегом лёд голимый лежит, небезопасно однако.
avatar
DanKos
22 January 2010


W
wita:

DanKos
дак вроде убирают снежок на улицах

я бы подкорректировал...

убирают на улицах центра... да и то не везде... а вот во дворах ...
тупо сгребают его на тротуары и газоны...

так что скоро всемирный потоп начнется в Перми... готовьте байдарки и кояки...
Zakamsk
23 January 2010


Почитал Вас коллеги-"Меняю новую большую двушку на третьем этаже в Закамске на любую на самом верхнем этаже на Гайве или Голованово, не важно главное выше "Камской Гэс"-грустная шутка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up