Прошу совета....

15 years ago




Должность начальника кредитного отдела крупного банка...(Не Москва)..
Она не работала уже 6 лет...Ребенку младшему 1.5 года.
В связи с очень большим процентом невыплат по кредитам,работа на такой должности может оказаться далеко не сахаром...
Вопрос к людям ,связанным с банковким делом...
Какие подводные камни может сулить такая должность(лишение премий итд),ответственность...,ну или какие плюсы...
В общем стоит -ли жертвовать воспитанием своего ребенка(няньки ,бабушки),ради перспективной(или нет) работы с вменямой зарплатой...
Спасибо...

avatar
призрак
28 May 2009

Прошу совета....
5,6K
views
18
members
44
posts

avatar
baraNEO
28 May 2009


Muk
цитата:
возможно на месте люди съехали покорять столицу и в городе работать некому

прям все кредитчики Ростова на дону?
цитата:
явный блат.
если так, то да.

цитата:
да и человека лучше лично проверенного ставить, почему бы и нет?

ты знаешь банковский мир московский то довольно тесен, а уж ростовский, я вообще молчу.
там непроверянных людей (а тем более круный банк+уководящая должность) нет вообще.
avatar
Malabar
28 May 2009


baraNEO
цитата:
Левак леваку тоже рознь. одно дело выдай вот этой помойке кредит, по липовым документам, а другое дело, подскажи как дкументы лучше подать, чтобы все в порядке было.


Вова, ну какие документы, о чем ты. У меня друг несколько лет проработал начальником кредитного отдела в сбере, и я знаю весь департамент кредитования СБ.
avatar
baraNEO
28 May 2009


Malabar
ну не знаю мне в злачных местах типа сбера работать не доводилось
avatar
AGS_v
28 May 2009

1

после перерыва в 6 лет это откровенно подстава.

а махинации с кредитами есть везде, абсолютно.
avatar
ManAG
28 May 2009


призрак
в общем, если без уголовки и домогательств, попробовать можно
baraNEO
принцип "вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно" никто не отменял
avatar
sergio98rus
28 May 2009


У нас начальник кредитного раньше 8ми с работы не уходит сейчас.
В настоящее время во всех банков куча проблем с плохими кредитами, геморроем с их реструктуризацией и тд. Надо понимать, что ей придется отвечать и за косяки предыдущей команды, коих наверняка дофига.
avatar
призрак
28 May 2009


Muk
Пост: 5235834

Отдел физиков..
На счет левака...да кто ж это знает...Как говориться ...боишься не делай,делаешь не бойся...
may_be
А меня более беспокоит время работы, и ограниченность трудового дня.
Вот и меня не устраивает...
Да вопрос личный про ребенка снимаю...
avatar
Malabar
28 May 2009


AGS_v
цитата:
после перерыва в 6 лет это откровенно подстава.


Ты же кредитчик вроде? А разве начальник отдела, даже будучи членом кредкома несет уголовную ответственность? Вроде даже члены правления не несут...
avatar
С-Максимка
28 May 2009


Z
ZEWS:

призрак

Ну раз идет по блату на такую должность - значит и "несахара" мало будет

согласен
раз при отсутствии опыта работы последние 6 лет предлагают сразу должность начальника - это не "просто так"

работа будет носить не только административный характер, но и аналитический
как минимум надо будет понимать и оценивать те бумаги которые будут приносить на подпись подчиненные
ответственность будет обязательно, но консолидированная т.к. решение о выдаче кредита принимает не начальник КО единолично, а кредитный комитет, соотв-но ответственность за невозвраты будет делиться, но в любом случае большая ее часть будет лежать на НачКО

с другой стороны - она сейчас сидит дома и не приносит вообще никакого дохода даже если ее накажут лишением премии или еще чего - оклад то ей по любому выплатят и это по любому больше чем ничего сейчас

2-3 месяца и она вольется в струю работы и все поймет по "механике" процесса

только ей за это время надо будет перелопатить и изучить массу документации и законодательства, которое ооооочень сильно изменилось и постоянно меняется
се ля ви :-(

у меня большая практика работы рынке на МБК (с 93-го года )
но это слишком большая разница со спецификой работы в отделах коммерческого кредитования и мне сейчас по опыту вообще нет никакого желания лезьть в подразделения, работающие с клиентами
avatar
призрак
28 May 2009


С-Максимка
sergio98rus
Спасибо!в тему.
avatar
AGS_v
28 May 2009


Malabar
был кредитчик, сейчас клиентщик. Если сговор с фальсификацией документов то сэйлзов сажали как огурцы, начальника кредитного врядли, по статье не вопрос канешн, ну тут врядли это, скорее должность мальчика для битья, буквально недавно товарища приглашали на должность директора сетки, под директором бизнеса, сетка огромная и валится жестка, на всех комити, как мальчика лупят директора сетки, директор бизнеса спакоен, за должность давали 400К. Мне то все равно, я бы пошел, устроил бы им там гыгы, а женщине нервы будут.
avatar
Malabar
28 May 2009


AGS_v
цитата:
за должность давали 400К.


Это зряплата или взятка за назначение?

цитата:
должность директора сетки, под директором бизнеса, сетка огромная и валится жестка, на всех комити, как мальчика лупят директора сетки, директор бизнеса спакоен


Начальник сети должен иметь железные яйца и несколько крупнейших филиалов за себя - иначе стаей зажирают. Был я на комрегразвития - писят человек и у всех слюни с клыков капают.
avatar
AGS_v
28 May 2009


Malabar
400 эта зряплата.

цитата:
Начальник сети должен иметь железные яйца и несколько крупнейших филиалов за себя - иначе стаей зажирают.  Был я на комрегразвития - писят человек и у всех слюни с клыков капают. 

да, но как бы самое высокооплачиваемое направление в итоге, собираюсь переучиваться\переходить на развитие сети, уж больно зарплаты у них сладкие, а у меня вся дистанционка, кастомер сервис, CCRP.
avatar
Malabar
28 May 2009


AGS_v
цитата:
да, но как бы самое высокооплачиваемое направление в итоге, собираюсь переучиваться\переходить на развитие сети, уж больно зарплаты у них сладкие


Есть мнение что лихорадочного развития сети больше не будет, как было все эти годы. Соотв. и зряплат.
Я вообще сейчас испытываю некие сомнения насчет банковского бизнеса в целом...

Только что рассказали байку, что в Сбере 400 получает тренер...
avatar
AGS_v
28 May 2009


Malabar
неее тренер не может быть. а вообще насчет банков согласен, но это все до конца следующего года, а я так про перспективу грил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up