Шумка

11 years




всем кто фанат )))
шумка, шумоизоляция

avatar
nikel
26 May 2009

Шумка
30,4K
views
25
members
304
posts

avatar
Sever.43
28 May 2011


red_boyдумаешь что даже стандарт будет тяжел?
avatar
red_boy
28 May 2011


Sever.43
я клеил сильвером и то совсем чуть чуть натыкал шумки, потом слой легкой сплена и обшивку битопластом. Итог зимой головой держал дверь, летом только под самую крышу амортизаторы срабатывали и держали.

Сейчас только оставил битопласт, остальное все убрал к чертят. Может спленом проклею, да и то пока не решил на 100 %
avatar
Sever.43
28 May 2011


red_boy
учту.как думаешь от пола много шума?а от дверей?Просто я вот думаю их то чем делать,наверное потоньше чем багаж... а вот этот сплен что дает?битопласт по идее нафиг не нужен???
avatar
red_boy
28 May 2011

1

Sever.43
когда проклеил часть пола - разницу особо не почувствовал
а вот двери - это ДА !!! кайф!! обшивка не гремит,когда слушаешь музыку на приличной громкости, а так же двери закрывается по другому (я тебе показывал у своего дома)

сплен:
цитата:
СПЛЭН – звуко-, теплоизолирующий материал с липким слоем. Состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК.

Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от – 70 гр.С до + 80 гр.С.


а битопласт - реально не нужен, но я его тогда много купил %)
avatar
Kapterr
28 May 2011

1

Sever.43
цитата:
а вот этот сплен что дает

posted image
Шумоизоляционный материал «Сплэн» — звуко-теплоизолирующий материал с липким слоем, состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК. Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Работоспособен в широком диапазоне температур: -70...+80 °С.
Вот еще из одно источника
Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой. Обеспечивает эффективное звукозатухание, путем перехода колебательной энергии в тепло, за счет трения в звукопоглотителе. Обладает теплоизоляционными и антикоррозийными свойствами. Не требует специальных навыков работы, наносится на обезжиренную спиртом поверхность с помощью валика. Инсталлируется в автомобилях, автобусах, внедорожниках, водных судах на внутренних металлических деталях вторым слоем на вибродемпфер. Материал имеет сертификаты соответствия ТУ, экологической и пожарной безопасности. Температура эксплуатации от -40 до +100 С°.
avatar
Sever.43
28 May 2011


red_boy
Kapterr
спасибо спасибо
avatar
Sever.43
28 May 2011


А почем это сплен примерно?И какой его размер?(листа имею ввиду)
avatar
red_boy
28 May 2011


Sever.43
цитата:
Листы 100х75см:
4 мм - 150 руб.
8 мм- 250 руб

СПЛЭН 4ДС (2-хсторонний клей) - 400 руб
лист 1х1,25м
avatar
Sever.43
28 May 2011


то есть предлагаешь им и двери и арки и пол сделать или пол можно не делать???
avatar
red_boy
28 May 2011


Sever.43
если бы я сейчас делал шумку, то купил бы бомб (виброизоляция) - везде где можно, сплен 4 (шумоизоляция) и маделин (стык кузова и пластмассы)
avatar
Sever.43
28 May 2011


red_boy
сплен 4 нормально будет?
avatar
red_boy
28 May 2011


Sever.43
норм
avatar
Sever.43
28 May 2011

1

red_boy
Уговорил так и сделаю тогда.
avatar
red_boy
28 May 2011

1

Sever.43
успехов

я может крышу сделаю, дождь не буду слышать)))
avatar
Dob3RmaNn
28 May 2011


red_boy
а теперь подробнее что за чем делается, разжовывая
знаю что есть уже на форуме, но от своих услышать гораздо лучше
avatar
red_boy
28 May 2011


Dob3RmaNn
какой элемент интересует или что как клеить надо ?
avatar
Dob3RmaNn
28 May 2011


red_boy, арки хочу и двери, ну птом буди пол
avatar
Sever.43
28 May 2011


Dob3RmaNn
багажник делай а то как музавто гоняешь,на всю улицу тыц тыц тыцбамбамбам уууууууу
avatar
red_boy
29 May 2011


Dob3RmaNn
арки - делал только внутри (багажник), поэтому могу рассказать (хотя в этой теме есть фото)
использовал материал супер - гасить вибро
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО его нагревать, т.к. от этого будет зависит эффект от шумки, так же не забываем что надо хорошо ПРИЖАТЬ материал (валик, молоток подойдет)
использовал сплен 4мм - гасить шумку
материал с липкой поверхностью, поэтому ее нагревать не надо, а просо одним слоем клеить, ЖЕЛАТЕЛЬНО без стыка, а стык в стык.
против сверчков использовал маделин и битопласт
материал с липкой поверхностью, это на любителя, можно его и не использовать

что за чем идет:

само собой сначала вибро-материал клеим, чтобы загасить колебания кузова. Можно клеить как пластинкой целой, так и кусками. 1-2-3-4-5 ... слоев, это на что вам фантазия хватит

после надо приклеить шупооталкивающий материал - его,как писал выше, лучше одним большим куском и стык в стык ...

если появились сверчки или не хотели бы, чтобы они появились, купите маделин и проклей стыки пластмассовых элементов.

п.с. цены на вибро-шумо изоляцию подешевели, сейчас бы вместо супера использовал бомб + сплен 4 + маделин
avatar
red_boy
29 May 2011


Dob3RmaNn
Sever.43
когда будете еще делать ?
avatar
Sever.43
29 May 2011


red_boy
Я сегодня был снова у Смирнонова(СПАСИБО ТЕБЕ!!!),решил все делать бомбом,и взял у него сплен.Сегодня весь багаж доделал,и задние сидухи,
Скрытый текст
Dob3RmaNn
Как надумаешь делать,так мы с red_boy тебе насоветуем
avatar
red_boy
30 May 2011


в связи с тем, что на днях обнаружил конденсат в нише запаски, понял что где-то накосячил в шумке. Почитав форум, посмотрев картинки -понял что реально накосячил и заклеил вентиляционные каналы в задней части машины.
Нашел по фотографиям где они находятся и решил сегодня все исправить.
Днем заехал к Андрею Смирнову, закупил немного материалов и после работы сразу поехал ремонтироваться.
Хорошо что я клеил в прошлом году без фена, шумку оторвал практически всю.
Заранее у Лехи (кролика) одолжил промышленный фен и работа закипела ...
Фен + бомб + какая то еще фигня против шума + битопласт = хорошее настроение.

На одну сторону ушло 2 часа !!!
Завтра продолжу вторую сторону арок клеить и багажник проклею еще раз.
avatar
Sever.43
1 June 2011

1

red_boy
Доделал?
Я вот значит доделал,,,,
1.Реально тише.
2.НА большой скорости не глушит сзади.
3.Сейчас такое чувство что с передком что то не то(попа молчит).
4.Поставил саб,звук реально изменился (в грудь давить стал).
5.Дверь закрывается на много интереснее.

МНЕ НРАВИТСЯ!!!
avatar
red_boy
1 June 2011

2

Sever.43
ога, вчера доделал. Но вот обшивка не много не до конца защелкнулась.
Сейчас бесит шум спереди, с ним бороться не буду - реально бессмысленно (буду копить на майбах, там тише точно )
avatar
Sever.43
1 June 2011

1

red_boy

Я немного попытаюсь что нибудь с этим сделать...
avatar
red_boy
1 June 2011


Sever.43
пол разбирать будешь или арки клеить ?
avatar
Sever.43
1 June 2011


red_boy
И пол и арки.Сечас полностью сделан багаж и задие сидухи.вот хочу еще четыре двери,пол и передние арки.
avatar
FFocusniK
2 June 2011


red_boy
Sever.43
Вы однозначно молодцы! Так держать!

Вот вас прет конкретно, Я так музыку погромче и вперед с песней!
avatar
shabalin
16 June 2011


ваще есть ли смысл заморачиваться на шумку?* двигатель все равно будет в салоне шуметь, так как торпеду снимать и клеить там это с ума сойдешь
avatar
red_boy
16 June 2011


shabalin
мы от шума дороги избавляемся, шум двигателя - хороший на фордах)

п.с. видел машину продаешь ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up