Выбор шуруповерта.

14 years ago




Помню тема похожая была, но не нашел.
Был у меня вот такой инструмент. Меня удовлетворял во всем: недорогой был и дырки сверлит везде, и гайки/шурупы винтит, и кумуляторы долгие. Но умер он у меня после падения, сломался редуктор.
http://www.elektrobox.ru/mobil/Bort-BAB-14-1.jpg
Хотел точно такой же взять, но чет мало где остались в продаже
Вот встал перед выбором чего брать, может чего нить другое попробовать .
Нужен недеорогой проверенный аппарат (2500 щас как мой стоит), с хорошим запасом заряда, желательно со сменной батареей.
Вольтаж думаю 14.4 оставить.

avatar
pabliksol
24 May 2009

Выбор шуруповерта.
18,5K
views
77
members
130
posts

avatar
Valerevich
27 December 2014


кстати. для дома 12-14 заглаза...

я тоже раньше гнался за 18... но что то переболел. у меня сосед по гаражу 12 макитой все авто разбирает-собирает и окна еще вставляет ей же пластиковые )))

в 18 только дороже и тяжелее... да и в 14 особо смысла нет
avatar
Kirill3m
27 December 2014


цитата:
вроде как литий-ион к низким температурам плох.

цитата:
18 только дороже и тяжелее...

Не думаю, что Наташин папа будет регулярно саморезы 6*100 на морозе в брус крутить.
Работать -то можно, а вот оставлять на морозе НИКАКИЕ аккумуляторы надолго нельзя!
avatar
Kirill3m
27 December 2014


цитата:
У нас народ себе до 10 тыр. такие брал

Классная машинка! Да, там есть такая фишка - патроны 10 или 13 (что нехарактерно для лёгкого шура)
13 не нужно. А ещё акку есть 1,5 и 1,3 Ah. При наличии двух акку и 1,3 хватит.
У Боша и Метабы соответственно 1,5 и 2,0 бывает.
pabliksol
Скажу Вам, что нынче за 2500 ничего приличного не возьмёшь, особенно 14,4, даже кетайца,
к сожалению...
avatar
Kenz
27 December 2014


Смотрю цена на 220 вольт дороже минимум на 1 тысячу чем на ситилинке
avatar
Sstorm
27 December 2014


Шуруповерт..это шурупы вертеть штоли?
avatar
Рыжая
27 December 2014


Brodjaga
Думаю, папе он нужен как раз для пары раз в год
avatar
Polarbuza
1 March 2015

5

Друзья, если баян- дайте линк.
Появилась необходимость приобрести шуруповёрт. Какой порекомендуете в пределах 5000руб?
Юз будет производится в бытовых целях и для решения мелких задач на даче.
Предпочту с Li аккумулятором.
С уважением к форуму.
ps: Заодно, можете упомянуть неплохой перфоратор за эту же сумму. Так как он тоже рассматривается.
Мишуха
28 February 2015

1

Polarbuza
600 рулей в Ленте, или т.п. за глаза.
Они один фиг хранения не выдерживают, выкинешь как и любой дорогой.
avatar
Дверной
28 February 2015

1

Bosch 1440 Li (синий, не Li 2). Использую очень часто, доволен. Лучший друг, посмотрев на такую эксплуатацию, тоже купил...
Славухон
28 February 2015

1

Polarbuza
Можно и сетевой, брал в АГАВЕ, перфоратор Z1C-DS-20B. 550 вт, об. от 0 до 1100 в мин.: сверлит, перфорирует и крутит шурупы. Нет режима отбойного молотка, но при цене 999р., признал годным.
Лучшие аккомуляторные хороши для профи на срок 2-3 года от силы. При бытовом использовании АБК протухают, а цены на запасные АБК часто превышают стоимость нового шуруповерта (комплекта).
Из дешевых можете посмотреть в ОБИ , CMI- это немцы для ОБИ, брал под этой маркой, все работает на уровне профи ( свою цену отрабатывают), ремонт очень простой: в течении гарантийного срока меняют на новый , без проблем- проверено. Просто говоришь что "сломался", дают новый в упаковке, даже не проверяют .Храните чек и гарантийный талон.
Выбор за Вами.., просто (ответил) советы по антикризисному варианту. Удачи!
avatar
Blinker
28 February 2015

1

avatar
Polarbuza:

Какой порекомендуете

Такой, чтобы когда у него аккумы сдохнут можно было их прикупить отдельно
Славухон
28 February 2015


Blinker
Посмотрите (если не поняли , об этом написано) на прилавках ,они дороже, чем все изделие. Фирменные идут через ОД...
Одним словом, мы же живем в РОССИИ!
avatar
Aleks79
28 February 2015

3

Polarbuza

Присмотрись к Маките , например : http://market.yandex.ru/product/2410026/spec?hi...ck=tabs

либо : http://market.yandex.ru/product/2410036/offers?...=aprice

у первой мощность 12В , у второй 14,4В, обе хорошие !
avatar
Aleks79
28 February 2015

2

http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_...88484_A

самая лучшая цена тут , есть много пунктов самовывоза...

У меня такая уже 7 лет где-то в хозяйстве.
avatar
Dar
28 February 2015

2

Polarbuza

Рекомендую присмотреться к Интерсколу или ещё лучше Фиолент (Крым). "220 Вольт" торгует.
Сам лет 6 назад купил Штурм 18 вольт. Работает на ура. Не смотря на то что зимовал пару раз на балконе. Он шёл с запасным аккумулятором в наборе. До сих пор аккумуляторы держат заряд долго. Покупал в своё время за 2500 руб, по моему.

А вот подшипники у перфоратора Макита (тыщ за 7 в своё время покупал) и десятка дыр в стене не пережили.
Сам сейчас присматриваюсь к перфораторам Интерскол. Вроде бы нормальный инструмент, или Фиолент куплю.
avatar
Dar
28 February 2015


С
Славухон:

Blinker
Посмотрите (если не поняли , об этом написано) на прилавках ,они дороже, чем все изделие. Фирменные идут через ОД...
Одним словом, мы же живем в РОССИИ!


А при чём тут Россия? Везде так, комплектующие дороже самого изделия. Тот же набор картриджей для принтера дороже самого принтера.
avatar
Lutiy
28 February 2015

2

онли "макита"
avatar
шурец
28 February 2015

17

Polarbuza
posted image
можешь не благодарить
avatar
slawe
28 February 2015

1

метабо 10v;) если надо крутить в ограниченном пространстве, у него снимается патрон и бита ставится в корпус, в итоге получается 14 см
avatar
Серега177
28 February 2015mobile

2

+1 за макиту! Не убиваемый инструмент. По бюджетнее можно интерскол, наша фирма. Тоже, на удивление, хорошо делают.
avatar
Polarbuza
28 February 2015


Друзья, спасибо всем, кто откликнулся.
А как вам этот аппарат ?

http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_...686840/
avatar
Андрюха
28 February 2015

2

Polarbuza
сам пользуюсь DeWalt DW907 с 2007 года. Прошел со мной от установщика пластиковых окон, до ремонтов квартир.+ ко всему сам себе выстроил дом 250 квадратов. За это время сменил всего лишь 3 аккумулятора, причем менял только сами элементы. Хотел купить Bosch GSR 10.8-2-Li из за компактности рукояти - но проблема с редукторами у них. в итоге продолжаю работать этим. 8лет работы. и только сейчас внутри кнопки пробило транзистор - заказал новый.

Резюме: неубиенный.
avatar
Polarbuza
28 February 2015


Всем спасибо!
avatar
aav6661
28 February 2015

1

Бери макиту и не думай
Славухон
28 February 2015


Dar
Как вы жарите грибы? Беру масло , яйца и добавляю в грибы.
А зачем вам грибы, когда есть яйца и масло?
Вот и у нас с Вами: зачем к дрели б\у новый акомулятор, если комплект с новой дрелью стоит меньше.
avatar
Dar
28 February 2015

1

avatar
Polarbuza:

Друзья, спасибо всем, кто откликнулся.
А как вам этот аппарат ?

http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_...686840/


Никак.
Смотри главное что бы горба сверху не было. Ограничивает работу по высоте - не подлезишь если шуруп близко к потолку/крышке и т.п.. А этот по ссылке как раз горбатый.

Поэтому ищи не горбатый, как этот например:

Интерскол

Вот ещё хороший вариант, мощный с аккумулятором на 18 Вольт:

Интерскол 18 В
avatar
Dar
28 February 2015


С
Славухон:

Dar
Как  вы жарите грибы? Беру масло , яйца и добавляю в грибы.
А зачем вам грибы, когда есть яйца и масло?
Вот и у нас с Вами: зачем к дрели б\у новый акомулятор, если комплект с новой дрелью стоит меньше.


В огороде бузина, а в Киеве дядька...

И у нас с вами это где?
У меня весь Ближний Восток, Египет, Северная и Центральная Африка, Индия, Индонезия, Колумбия, Мексика, США, Эквадор, Аргентина... Уточните какую из указанных стран вы имеете ввиду?

Повторюсь, комплектующие почти по цене готового изделия - мировая тенденция, иначе как стимулировать спрос на готовую продукцию.
avatar
Боберрр
28 February 2015

1

avatar
Серега177:

По бюджетнее можно интерскол, наша фирма. Тоже, на удивление, хорошо делают.

Polarbuza
Согласен с Интерсколом, в прошлом году был большой ремонт в доме, плюс настил вокруг 2-х сторон дома, плюс сборка мебели... все отлично. Для бытовых целей хватит за глаза.
avatar
Jonny B
28 February 2015


Рекомендую 18 вольтовый! Сам пользовался 12 вольтовым, потом 14,4, сейчас 18.
Так вот 18 вольтовый просто сказка, аккумулятор неубиваемый, мощный аж руку выворачивает.
avatar
РоманЛ
28 February 2015


Штурм 18 вольт очень хорош,бери нормальный шуруповерт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up