Наша милиция нас бережет ....



Вчера поздним вечером вышли с мужем на лоджию, и видим, как белые "жигули" со всей дури въезжают в припаркованную у нашего подъезда машину... из "жигулей" выскакивает парень, осматривает машину, и собирается свалить... муж распахивает окно, и орет ему, что мы все видели, и чтобы он оставался на месте... бежит вниз, хватает его за шкирку...
Походу выясняется, что на машине нет номеров, парень без прав, без документов на машину и изрядно пьян... причем так пьян, что даже плохо держится на ногах и не сильно сопротивляется...
Далее мы вдвоем - муж с мобильного, я с городского - звоним по 02... 40 МИНУТ... ГЛУХО!!!
В общем, через 40 минут муж сдался, отпустил этого подонка... машина все же чужая, а не моя... мы даже не знаем, чья именно, вряд ли из нашего подьезда кто-то... что еще оставалось?...
Тот клятвенно обещал больше так не поступать... агащаз...

Я в ауте. Похоже, что в нашей стране проще ничего не видеть и не слышать, чтобы лишний раз не расстраиваться
милиция, правопорядок, нарушение закона, события, Санкт-Петербург

avatar
koyany
27 October 2008

Наша милиция нас бережет ....
147,4K
views
184
members
2,2K
posts

avatar
урабус
12 December 2009


avatar
IgGig:

Dida
тут в топике два ультрас Nimfa78 (кстати, нарушитель статьи 58 ) и Урабус (не со всем с ним согласен, но импонирует)

Вон, Нимфа только 22 положительных сообщения за пол года про ментов накопала, а Урабус почти каждый день компромат выдаёт.


На меня нельзя ориентироваться. У меня крайне радикальное и субъективное мнение про мусоров.
К Нимфе претензий нет
avatar
626
12 December 2009


S
Spider:

А они живут на одну зарплату?

конечно, а как же еще

и именно на эту зарплату покупают черные Land Cruiser, чтобы пошалить вечерами?
avatar
Iris_Ka
12 December 2009


S
Spider:

avatar
Iris_Ka:

К слову, у меня есть несколько хороших знакомых парнишек среди ДПСников и милиционеров. И я хорошо знаю этих людей, знаю на что они способны...

А они живут на одну зарплату?

двое из них между сменами подработают в такси (видимо с жиру бесятся;) ) У одного на пару с другом несколько лет назад куплен бензовоз, они перевозку осуществляют как ИП. Совсем в душу я им не лезу, не расспрашиваю на какие шиши они живут, просто знаю что не на Инфинитях они ездят и жёны не в шиншиловых шубах поверх брюликов ходят.

avatar
626:

S
Spider:

А они живут на одну зарплату?

конечно, а как же еще

и именно на эту зарплату покупают черные Land Cruiser, чтобы пошалить вечерами?

вот прямо все поголовно покупают????
Spider
12 December 2009


avatar
Iris_Ka:

не на Инфинитях они ездят и жёны не в шиншиловых шубах поверх брюликов ходят.

Ну тогда точно честные

Кстати, а сколько стоит бензовоз?
-tolik-
13 December 2009


[QUOTE=Iris_Ka,Вчера в 20:20] ...
А они живут на одну зарплату? [/QUOTE]
двое из них между сменами подработают в такси (видимо с жиру бесятся;) ) У одного на пару с другом несколько лет назад куплен бензовоз, они перевозку осуществляют как ИП. Совсем в душу я им не лезу, не расспрашиваю на какие шиши они живут, просто знаю что не на Инфинитях они ездят и жёны не в шиншиловых шубах поверх брюликов ходят.
... [/QUOTE]
Ты только никому больше об этом не рассказывай

"ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Совместительство
Порядок и условия работы по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации определяются Правительством Российской Федерации.

Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением творческой, научной и преподавательской деятельности".

Почему это написано объяснять не надо? Так что эти замечательные люди тоже закон нарушают. Если что, то зная примерно их зп, я не могу никого осуждать за такую работу, если они при этом не пользуются своим служебным положением.
avatar
Dida
13 December 2009

4

T
-tolik-:

Если что, то зная примерно их зп, я не могу никого осуждать за такую работу, если они при этом не пользуются своим служебным положением.

Вот и я про тож... В "старые" времена... я не помню, что б менты разводили на бабки... не было тезиса "остановили, значит должен". Да, "брали", но это было взаимовыгодно! Штраф- трешка, на руки рубь пятьдесят у водителя был выбор Я не говорю, что это правильно, но ЭТО был баланс.. В 90-х пошло предпринимательство.. ЗП в МВД превратилось в сущие гроши.. Появились братки и органы тоже пошли на заработки, но в подавляющем своем большинстве, это было все так же взаимовыгодно! Да "крышивали", но ментовская крыша не борзела, не отнимали бизнес... они все также выполняли свои функции, но уже на "коммерческой основе"... Помню "охранника" в ночном клубе... подполковника!, не от хорошей жизни он встал на "ворота" и это было, лично для меня, очень печальное зрелище.. Заметьте, он РАБОТАЛ, а не шил/закрывал дела за бабосы. Но у тех "органов", была еще старая школа, школа, которая помнила, да простите за пафосность, помнила слово честь! А дальше пошло поехало...пришло молодое поколение подрощенное на американской мечте. Выстроенная система круговой поруки и возможность срубить в легкую, многим сносила башню... Государство подталкивало, а общество терпело... вот и получили "перегиб"
И что докапываться до пацанов с бензовозом? У них хватило мозгов решить как кормить семь. И если они этим занимаются, значит зарабатывают не на ксиве! Вам и ЭТО не нравится? Вот чес слово, я не понимаю к чему эти обвинительные речи. Что вы хотите? Типа... ты чмо в погонах не смей, зараз, что-то делать вне "положения" и "устава", ходи строем, семья те вАще не положена, дети, это не для тебя упырь... Так... вот тут алкаш перышком размахался... фас... накрой его своим никчемным тельцем. ОБЯЗАН! Что?.. ты кушать хочешь? 12 тыров те чО мало?...
М-да.. у меня все больше складывается впечатление, что многим просто хочется "полить".. И то не так, и это тоже. Просто есть ярлык "менты козлы", но смею вас заверить... если не будет этой структуры вАще, то наступит коллапс. Другое дело, что эта структура ну оооооочень далека от приемлемого варианта, но что ВЫ делаете, что б ситуация изменилась?
ЗЫ что б не вешали ярлыков и на меня, хочу сказать и кое о кокой моей негативной практике общения со "структурой".. не считая мелочевки..несколько судебных дел с подразделениями МВД, пару физически помятых тушек в пагонах, одного отправил на пенсию по инвалидности...
avatar
ADD
13 December 2009


Нарушаем Платим...Не нарушаем..не Платим... ..Если нарушаем и платим и еще экономим либо на времени..либо в финансах... ..Совершенно чудесно... ...Все..чудесно..Для всех...

В чем трабл..не понятно..
-tolik-
13 December 2009


avatar
Dida:

...
И что докапываться до пацанов с бензовозом? У них хватило мозгов решить как кормить семь. И если они этим занимаются, значит зарабатывают не на ксиве! Вам и ЭТО не нравится? Вот чес слово, я не понимаю к чему эти обвинительные речи. Что вы хотите? Типа... ты чмо в погонах не смей, зараз, что-то делать вне "положения" и "устава", ходи строем, семья те вАще не положена, дети, это не для тебя упырь... Так... вот тут алкаш перышком размахался... фас... накрой его своим никчемным тельцем. ОБЯЗАН! Что?.. ты кушать хочешь? 12 тыров те чО мало?...
М-да.. у меня все больше складывается впечатление, что многим просто хочется "полить".. И то не так, и это тоже. Просто есть ярлык "менты козлы", но смею вас заверить... если не будет этой структуры вАще, то наступит коллапс. Другое дело, что эта структура ну оооооочень далека от приемлемого варианта, но что ВЫ делаете, что б ситуация изменилась?
ЗЫ что б не вешали ярлыков и на меня, хочу сказать и кое о кокой моей негативной практике общения со "структурой".. не считая мелочевки..несколько судебных дел с подразделениями МВД, пару физически помятых тушек в пагонах, одного отправил на пенсию по инвалидности...

Не я писал это положение, но в этой части я с ним согласен. И я не прокурор.
Слушай, а чего они тогда еще и в ментуре подрабатывают? Ну зарабатывали бы себе этим бензовозом или еще чем, если мозгов хватает и не рисковали бы жизнью закрывая своим телом простых людей от всяких уродов. Сами себе выбрали такую работенку. Если считают, что защита общества их призвание, то честь им и хвала. Но, к сожалению, в 99,9% движут ими другие стимулы. Может лицензии какой у них нет? Или еще какие доки не в порядке? А ксива все покрывает...
А вообще хорош тот блюститель закона, который сам позволяет себе его нарушать. Поэтому и борзеют сверх меры некоторые.
avatar
ADD
13 December 2009


T
-tolik-:

А ксива все покрывает...

Да не все она покрывает... ...А Жаль...
-tolik-
13 December 2009


avatar
ADD:

T
-tolik-:

А ксива все покрывает...

Да не все она покрывает... ...А Жаль...

Для меня достаточно, что многие из "них" могут себе позволить сесть за руль в состоянии АО практически безнаказанно
avatar
Iris_Ka
13 December 2009


T
-tolik-:

Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением творческой, научной и преподавательской деятельности".

а ИП не на него оформлено, а на его друга (не мента)
гыыы.. будем считать такси творческой деятельностью
avatar
урабус
13 December 2009


мусор

В свое время Руцкой ( военный боевой летчик) отвечал на вопрос ОТКУДА ДАЧА ЗА 2 000 000 $ появилась у него, после того как стал работать в правительстве если все его зарплаты от лейтенантской до чиновничей прозрачны йопонокак
Так ответ был это не моя
это тещина

так и здесь
мусор есть мусор хоть и бензовозный
avatar
Nimfa78
13 December 2009


-tolik-
Скрытый текст


а у нас в стране по закону работающим пенсионерам пенсии не платят, только з/п по месту работы, но вот уважаемый ВВП её получает впридачу к зарплате премьера, как военный пенсионер (порядок на уровне з/п топ-манагера) - и ничего

вообще забавно: взятки берут - плохо, честный доп. доход находят - тоже плохо, за з/п не работают - вообще ужос
уважаемый, конструктив есть? или так, по... трясти имхой?

цитата:
Для меня достаточно, что многие из "них" могут себе позволить сесть за руль в состоянии АО практически безнаказанно


доктор, ещё раз вокруг площади (с)
-tolik-
13 December 2009


Iris_Ka
цитата:
а ИП не на него оформлено, а на его друга (не мента) 
гыыы.. будем считать такси творческой деятельностью


Суть от этого особо не меняется. Не так ли?

Nimfa78
Пенсионеры (работающие) пенсию получают в полном объеме (у меня мама так работала до ноября сего года). Про размер пенсии помолчим.
Не получают военные (наверное ФСБ и МВД тож под эту гребенку) пенсионеры находящиеся на службе. Это тоже факт. Если будет работать на гражданке, то будет ему и пенсия. Президент - это уже гражданка, так что все вроде по закону.

Какой конструктив хочется от меня услышать? Если хочется хорошую з/п и никакого риска - ищи другую работу. Если мозгов хватает, то и зарабатывай ею в рамках закона. Тем более, что опыт есть, как я понимаю. Если хочется власти, квартиры, ранней пенсии, б/п проезда до места отдыха с семьей и т.д. и т.п., то будь добр терпеть все тяготы и риск (там еще много чего в Присяге). Как-то так.
avatar
Nimfa78
13 December 2009


T
-tolik-:

будь добр терпеть все тяготы и риск

да-да, и "дофигаумныхчеловеков", которые всегда знают, что кому положено делать
правда, это уже за гранью нормативных доков

цитата:
Суть от этого особо не меняется. Не так ли?

отчего же? всё "по закону"
-tolik-
13 December 2009


avatar
Nimfa78:

T
-tolik-:

будь добр терпеть все тяготы и риск

да-да, и "дофигаумныхчеловеков", которые всегда знают, что кому положено делать
правда, это уже за гранью нормативных доков

цитата:
Суть от этого особо не меняется. Не так ли?

отчего же? всё "по закону"

Угу, я лично писал все эти положения, уставы, законы и пр... Сделали бы их тогда чтоли секретными... Ну чтобы вопросами разными неудобными не мучали и не "по... трясали имхами".

Налоги значит тоже платит? Хватит про закон - все понятно.

Еще раз повторюсь, я лично, не против таких приработков, если не используется служебное положение и служба в МВД не становится хобби.
avatar
урабус
13 December 2009


Что обсуждаем??
Закон есть??? Есть!
Что обсуждать ?
avatar
Nimfa78
13 December 2009


-tolik-
да трясите на здоровье (если от этого прибавляется), но в чём практический смысл (если не прибавляется)?
и налоги.. с чего? нет деятельности - нет дохода а деятельности нет, низя же
(как из параллельного мира, ей-богу)

ЗЫ все бы так за собой следили и присматривали но это слишком хлопотное занятие, проще в соседа пальцами потыкать, какой он бяка

ЗЫЫ позовите, когда появится ангел во плоти
avatar
урабус
13 December 2009


avatar
Nimfa78:



ЗЫЫ позовите, когда появится ангел во плоти

Ууууууф-фффффф
тоесть больше её здесь не будет?
Или опять как часто бывает
бла-бла-бла
avatar
Nimfa78
13 December 2009


урабус
ага, щаз
просто боюсь пропустить такое явление
avatar
урабус
13 December 2009


таг и знал
-tolik-
13 December 2009


avatar
Nimfa78:

-tolik-
да трясите на здоровье (если от этого прибавляется), но в чём практический смысл (если не прибавляется)?
и налоги.. с чего? нет деятельности - нет дохода а деятельности нет, низя же
(как из параллельного мира, ей-богу)

ЗЫ все бы так за собой следили и присматривали но это слишком хлопотное занятие, проще в соседа пальцами потыкать, какой он бяка

ЗЫЫ позовите, когда появится ангел во плоти

Налоги с дохода ессно. Если человек тратит деньги (пусть кормит семью), то значит они откуда-то берутся. Есть законные способы получения денег, есть незаконные. Законные (наследство, дарение, зарплата и пр.) - облагаются налогом почти все, незаконные (черный нал, подделка денег, отмывание денег и пр.) - караются по закону.
Слушай - прописные истины надоело рассказывать.

Не кажется, что обсуждение спора переросло из области "все/не все сотрудники МВД хорошие/нехорошие люди" в область "а вам какое дело, что они такие... на себя посмотрели бы лучше... все равно ничего поменять не можете"?
avatar
Nimfa78
13 December 2009


-tolik-
есть 2 аксиомы:
первая - среди людей есть хорошие и плохие
вторая - чтобы иметь право осуждать кого-либо, надо самому быть безупречным
остальное - как говорит урабус - бла-бла-бла

в рамках бла-бла-бла рассматривается теорема, что все менты ... (разнообразные определения на 10 страницах)
пока не доказана, и вряд ли будет

ЗЫ прописные не надо - в курсе, спасибо
avatar
урабус
13 December 2009


http://www.youtube.com/watch?v=1oxQE0W4zqI

avatar
Nimfa78:

чтобы иметь право осуждать кого-либо, надо самому быть безупречным

да ну?
а других вариантов нет?
-tolik-
14 December 2009


avatar
Nimfa78:

...
вторая - чтобы иметь право осуждать кого-либо, надо самому быть безупречным
остальное - как говорит урабус - бла-бла-бла
...
ЗЫ прописные не надо - в курсе, спасибо

Эта аналогия здесь в корне не подходит. Ты забываешь, что им (сотрудникам МВД) как раз таки и дали власть меня (нас), при необходимости, проверять, обвинять и наказывать. И это не наша писанина, а вполне себе реальные дела. Так что если и рвать порочный круг, то начинать надо именно с них, а не с рядовых граждан.
Я как-нибудь попробую, ради смеха, сказать ИДПСу, который меня скажем за скорость тормознет, что-то типа: "чтобы иметь право осуждать кого-либо, надо самому быть безупречным"
И еще раз повторяю - я не судья и не прокурор, чтобы кого-то осуждать. Я это... ну правильно, "потряхиваю"

Т.е. по поводу истин меня просто проверяли?
avatar
Nimfa78
14 December 2009


урабус
есть, с семачками на лавочке


-tolik-
то есть первая аксиома не смущает?) уже хорошо

цитата:
если и рвать порочный круг, то начинать надо именно с них, а не с рядовых граждан

вот это и есть порочный круг - "начинать надо с них"
ничего, что я тут прописные истины баяню?
avatar
урабус
14 December 2009


avatar
Nimfa78:

урабус
есть, с семачками на лавочке



я оставлю без комментариев
но ты не права в этом утверждении
avatar
Nimfa78
14 December 2009


avatar
урабус:

но ты не права в этом утверждении

тема не раскрыта
продолжай
-tolik-
14 December 2009


avatar
Nimfa78:

...
то есть первая аксиома не смущает?) уже хорошо

цитата:
если и рвать порочный круг, то начинать надо именно с них, а не с рядовых граждан

вот это и есть порочный круг - "начинать надо с них"
ничего, что я тут прописные истины баяню?

Нет, первая не смущает.

А вот если "сотрудники" позволяют себе тоже, что и остальные, то зачем они тогда вообще нужны? Для галочки?
Хочешь жить как все - живи. Хочешь служить - служи, но держи себя в рамках.

Прописные, говоришь?
avatar
Nimfa78
14 December 2009


-tolik-
вот ты умный (я вижу ), - сможешь объяснить, откуда у людей склонность к глобальным обобщениям?

простая логическая задачка (по первой аксиоме):
люди бывают хорошие и плохие
все милиционеры - люди
все милиционеры плохие?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up