Трабл с ухом :) Вспомощствуйте

15 years ago




Друзья! 2 дня назад как-то не очень удачно помылся, теперь ухо заложено
Последний раз было такое в прошлом году после купания. Врач в поликлинике выписал какие-то капли. Покапал - через пару дней все прошло.
К сожалению времени в обрез, нет возможности к врачам сходить и название того лекарства не помню, и найти его никак не могу в квартире
Подскажите какие-нибудь капли, которые можно кустарно (завтра будет час свободного времени, но далеко от дома) закапать в ухо и его разложить

Флуд разрешается, но только вместе с советами по делу

ЗЫ от заложенного уха огромный плюс. В фокусе теперь "шумоизоляция" как в Лексусе В правое ухо музыка, в левое заложенное - полная тишина

avatar
rogojindze
21 May 2009

Трабл с ухом :) Вспомощствуйте
6,1K
views
22
members
47
posts

avatar
rogojindze
21 May 2009


Animashka
Ночью специалисты не принимают
Или принимают, но совсем не за студенческие деньги
avatar
Animashka
21 May 2009

1

rogojindze
вот если бы с глазом чего то я бы точно помогла выбить вылечить

а вообще по глазам круглосуточно на маяковке принимают...сама скока раз ездила с подбитыми больными глазками

rogojindze

Смотри что нашла)))
avatar
rogojindze
21 May 2009


Animashka
Попахивает Гербалайфом Схожу лучше завтра к простому советскому ЛОРу
avatar
Mackzy
21 May 2009


rogojindze
Помню, когда в школе учился, у одного парнишки тоже так вода в ухо попала... делали операцию, теперь он на одно ухо плохо слышит (или вообще не слышит... точно не помню, но проблемы остались). Так что лучше не испытывай судьбу, а сходи к доктору.
avatar
rogojindze
21 May 2009


Mackzy
Да я схожу к доктору, днем завтра
avatar
lisij
21 May 2009

2

rogojindze
тоже зимой было.заложило.поехал в купель купаться-отступило часов на 5(шок наверно )потом опять.выкрутил у душа струйрассееватель и напором направил в ухо.помогло!!!правда!!!грят,перекисью купнуьь нужно.
пробка в ушах могла размякнуть,разбухнуть.эт плохо.либо к вручу,либо вот это- http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=2844&NomID=13760
сам не пробовал

Скрытый текст
avatar
rogojindze
22 May 2009


lisij
Респект тебе огроменный! Его я и капал в прошлый раз, этот Ремовакс!
Спасибо огромное
Авторитет отплюситть не могу, силы мало, все в уши ушло
avatar
Atlantic
22 May 2009


всё не прочел, м.б. поможет выпарить воду из уха феном? минут на 5-10 направить в ухо фен, должно же выпариться всё-таки... или хотя бы пробка та же скукожится
avatar
slanick
22 May 2009


Atlantic
Электричество надо экономить
Отверточкой поковыряться до появления эффекта
X-Files
22 May 2009


самолечение - жесть.
лечите-лечите, чем дальше - тем дороже лечение будет обходится, тем более с ушами; потом будет "резать к чертовой матери не дожидаясь перетониту"

P.S. "а вы зубы по телефону не лечите?"
Лида
22 May 2009


Да, кажется, борный спирт.. недорогие такие капли.. обычной пипеткой откапать 10 капель на чайную ложку, снизу подогреть свечкой, не до кипения! и залить из ложки в ухо. нагнуть голову набок, чтобы не выливалось, и держать кажется минуту или 5 минут... воьбщем, когда станет тепло в ухе. Потом выливаете, и кладете в ухо вату. И желательно сразу лечь спать (ну, на улицу точно не ходить).
Мне очень помогло в свое время вылечить уши. Так делала несколько вечеров подряд.

Еще меновазином намазать вокруг уха, тоже желательно на ночь или в тепле.
avatar
язва
22 May 2009


Какие капли вы советуете?
У него обычная ушная серная пробка, ЛОР удаляет за 5 минут. У нас в Питере платная сия услуга 200р стоит (совсем недавна была в поликлиннике, прейскурант на платные услуги изучала, в очереди находясь) , даже студенту по карману
avatar
vladimir_dz
22 May 2009


avatar
язва:

Какие капли вы советуете?
У него обычная ушная серная пробка, ЛОР удаляет за 5 минут.

скорее всего - именно так
но рецепт всё равно один - к ЛОРу...

ps жизнь - она не только на ффклупе - не нужно все свои проблемы пытаться решать тут, особенно - искать медицинских консультаций
avatar
Погранец
22 May 2009


Когда у меня была такая фигня, сходил к врачу, он мне промыл шприцом оба уха, я даже чувствовал как жидкость, чуть ли, об мозг ударяет Процедура со всей подготовкой заняла 3 минуты...
Автор, к врачу. Капли до конца все-равно не истребят серу...
avatar
tulakicker
22 May 2009


есть ещё такая штука - ушные свечи

это такая типа длинная беломорина (пустая) - ложишься на бок, вставляешь в ухо и поджигаешь. Лучше с чьей то помощью

помогает удалять серу из ушей и т.д. Я пользовался когда болели уши после моря и т.д. - помогало. Также рекомендуют использовать раз в полгода в профилактических целях.

вот например
avatar
rogojindze
22 May 2009


Погранец
vladimir_dz
язва
да ясное дело, кто к врачу надо. только вот не попал я к нему. сломя голову летел из института в поликлинику - а он (ЛОР) до 14:30 принимает

а еще ботинок порвался.
а еще защиту информации сдали 2 человека из 26, и я не в их числе.
и базы данных не удалось сдать.

хреновый день
avatar
язва
22 May 2009


rogojindze
,все образуется
avatar
rogojindze
22 May 2009


язва
будем надеяццо
ушел капать Ремо Вакс

tulakicker
Беломор в уши ? что-то совсем жесткий метод


2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up