Кратковременный выход за границу

15 years




Скоро предстоит проводить родственников в аэропорту
так сказать "до трапа самолета"
вопрос в следующем .. могу ли я прогуляцца через пограничный конторль
"туда и обратно" без цели отбытия (действующий загранпаспорт на кармашке ), на крайний случай руководствуясь законом о защите прав потребителя (типа не понравился цвет улетающего самолета, не свежий пелот за штурвалом, просто передумал и.т.д...)
Скрытый текст

avatar
Perez
18 May 2009

Кратковременный выход за границу
6,1K
views
26
members
93
posts

avatar
slanick
18 May 2009


Clair
+1 В некоторых московских магазинах дешевле
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
Clair:

avatar
Perez:

п.с а если брать билет то при возврате этого билета вернут копейки, а не полную стоимость 

Все зависит от условий тарифа купленного билета.

П.С. не парь себе мозги)) съезди в Кэш энд Кэрри и купи себе там бухла столько сколько влезет.
П.С. П.С. никогда не понимала прикола накупить алкашки в дюти фри и тащить домой все это хозяйство.. В принципе, по деньгам то на то и выходит..

кхм .. поход в DF это не цель поездки .. а как бы бонус за потраченное время на поездку в аэропорт и обратно, а специально куда то ехать за бухлом мне ненужно .. т.к после покупки я его сразу подарю хорошим людям
ZEWS
18 May 2009


slanick

Все зависит от Дютиков. Я покупаю крайне редко домой( тяжелые слишком), но цены иногда рулят реально.
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
slanick:

Clair
+1 В некоторых московских магазинах дешевле

подкинь адрес где можно взять хороший французский коньяк в обёме 1л за 1000-1500р
avatar
slanick
18 May 2009


ZEWS
Только не в московских
ZEWS
18 May 2009


Perez

Тарань на мотоцикле все до самого трапа. Эмоций куча будет.
avatar
dabu
18 May 2009

1

цитата:
Пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных производится в установленных пунктах пропуска через Государственную границу и заключается в признании законности пересечения Государственной границы лицами, транспортными средствами, прибывшими на территорию Российской Федерации, перемещения через Государственную границу товаров, животных на территорию Российской Федерации либо в разрешении на пересечение Государственной границы лицами, транспортными средствами, убывающими из пределов Российской Федерации, перемещение через Государственную границу товаров, животных за пределы Российской Федерации.
Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, товары и животных.
Не подлежат пропуску через Государственную границу иностранные граждане и лица без гражданства, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации (в ред. ФЗ от 29.11.96 г. N 148 ФЗ).
Договором Российской Федерации с сопредельным государством может быть установлен упрощeнный порядок пропуска через Государственную границу граждан Российской Федерации и сопредельного государства в части определения документов на право выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.
Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу включает осуществление пограничного контроля (проверку оснований для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, досмотр транспортных средств, грузов и товаров в целях обнаружения и задержания нарушителей правил пересечения Государственной границы, перемещаемых грузов, товаров и животных, которые запрещены законодательством Российской Федерации к ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации), а при необходимости также таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного, транспортного и других видов контроля (в ред. ФЗ от 29.11.96 г. .N 148-ФЗ).
avatar
slanick
18 May 2009


Perez
хороший? французский? за 1000 рублей?
avatar
Perez
18 May 2009


Z
ZEWS:

slanick

Все зависит от Дютиков. Я покупаю крайне редко домой( тяжелые слишком), но цены иногда рулят реально.

ммда .. вспомнил, что в московских DF при аэропортах цены не сильно шоколадные, хорошая цена на границе с финляндией
avatar
OutOfSpace
18 May 2009


Perez
цитата:
т.к после покупки я его сразу подарю хорошим людям wink.gif

Взятки?
Ой, подарки?
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
slanick:

Perez
хороший? французский? за 1000 рублей?

нуачо ... такой вот за 1л

http://www.wine-butik.ru/pics/med/93229.jpg
avatar
Edu 78
18 May 2009

1

avatar
OutOfSpace:

Обмани всех - купи билет.


туда и обратно
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
dabu:

цитата:

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, товары и жывотных.



ну вот .. активный паспорт заграничный есть
про белет на самолет ни слова
avatar
slanick
18 May 2009


Perez
вот
avatar
Clair
18 May 2009


Perez
я такой коньяк видела в "мЕтро"
сколько стоит - не помню
avatar
dabu
18 May 2009


Perez
а виза и билет
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
slanick:

Perez
вот

этот магаз в штатах

avatar
dabu:

Perez
а виза и билет

ну все ... уговорил
ZEWS
18 May 2009


avatar
slanick:

ZEWS
Только не в московских

Слав так в московских ничего покупать нельзя чисто технически по моему

По прилету ты в зону ДТ не попадаешь( разве я не прав?), а покупать при отлете и тащить все за границу и обратно - глупо.
avatar
Muk
18 May 2009


ZEWS
да, прав. но есть некоторые аэропорты в европе (в вене точно помню), где при выходе тоже попадаешь в зону дьютиков, то есть можно отовариться.
ZEWS
18 May 2009


avatar
Muk:

ZEWS
да, прав. но есть некоторые аэропорты в европе (в вене точно помню), где при выходе тоже попадаешь в зону дьютиков, то есть можно отовариться.

В Дубаи тоже по моему так.
avatar
Clair
18 May 2009


И в Тунисе (карйне бедный был ДФ) помню при пилете. И в Турции..
avatar
dabu
18 May 2009


цитата:
83. При международных перевозках пассажир должен иметь оформленные в установленном порядке выездные, въездные и другие документы, требуемые в соответствии с законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой будет осуществляться перевозка.
avatar
Muk
18 May 2009


в тунисе вобще весь алкоголь при прилете отбирают вроде бы. или норма ввоза смешная
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
dabu:

цитата:
83. При международных перевозках пассажир должен иметь оформленные в установленном порядке выездные, въездные и другие документы, требуемые в соответствии с законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой будет осуществляться перевозка.

я выезжать не собираюсь ... если чо ..
могу с собой взять таможника .. он подвердит .. ну и заодно пакеты поможет донести
avatar
dabu
18 May 2009


Perez
но пытаешься пересеч границу
avatar
Perez
18 May 2009


avatar
dabu:

Perez
но пытаешься пересеч границу

да я не на долго .. минут на 15
avatar
- Красный -
18 May 2009


dabu
цитата:
Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу включает осуществление пограничного контроля (проверку оснований для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, досмотр транспортных средств, грузов и товаров в целях обнаружения и задержания нарушителей правил пересечения Государственной границы, перемещаемых грузов, товаров и животных, которые запрещены законодательством Российской Федерации к ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации), а при необходимости также таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного, транспортного и других видов контроля (в ред. ФЗ от 29.11.96 г. .N 148-ФЗ).

Это что же получаеца? Продавцы из дьюти фри два раза в день проходят эту процедуру? Кстате, а какой им штамп в паспорте ставят - из какой страны они вечером возвращаются?

ZEWS
18 May 2009


qwarta

У них особый статус. Обыск проходят.
avatar
dabu
18 May 2009


qwarta
есть особый раздел для сотрудников

ZEWS
+11111111111

Perez

приезжаешь в аэропорт, поднимаешь скандал, типа покажите, и те все покажут
avatar
ManAG
18 May 2009


Perez
попробуй багажом. к нему требования мягче

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up