предлагают вольво ХС90

14 years




собственно сабж. предлагают взять машинку декабрь 2004 года. пробег 120.000 км. 2,5/210 АТ на фуле (кожа кремовая правда). один хозяин, мой знакомый кстати, машина куплена и все время обслуживалась в обухове. цена НЕДОРАХА, на самом деле НЕДОРАХА. из косяков лобовое скорее всего под замену (трещина в нижней части), ксенон менять ну и мелочи по кузову.

вопрос есть ли смысл связываться?

ЗЫ еще надо диагностику провести, так как у хс90 при таком пробеге могут начаться траблы с коробкой и задним приводом.

avatar
-ASD-
13 May 2009

предлагают вольво ХС90
13,4K
views
59
members
166
posts

avatar
volgan222
14 May 2009


Для прикидки - приятель продает сейчас XC90 - конец 2006г, полный фарш. Аналогично рыжая кожа, с пробегом 40к с копейкой.
Пробег честный - так как у него еще в семье 4 машины, а на этой детей в школу возили. Покупали ее новую. Состояние в идеале.
По цене выставил за 900, я думаю за 850 можно взять.

А так смотри - автоматы у них особо долго не ходят.
Обычно на 100к капиталят.
Тут уже лотерея...
Я б не стал связываться, хотя такой машин ХАЧУ...
avatar
Harry33
14 May 2009


Не бери!
Вольво - это форд, форд - это фокус, у фокуса отваливаются колеса, значит у вольво отпадут колеса... и красил он ее наверняка по этой же причине!
avatar
ВаЗ2101
14 May 2009


avatar
-ASD-:

stelsbiker
знаю, вопрос именно в целесообразности покупки 5-ти летней машины

Сам на вольвах не ездил, но по весьма достоверной информации агентства "одна бабка сказала", вольвы - отнюдь не шедевры надежности. Местами даже упоминаются как изрядно сыпучие.
О стоимости запчастей и ремонта тоже отзывы весьма возбужденные -)))

Это насчет 5лет, 120000км.

Ну, если "хорошая цена" - это ~1/4 - 1/3 от цены новой и на вид не убита - можно попробовать рискнуть.
--
14 May 2009


Ездил на такой вольве. Такое говно даже за 300 тыщ не купил бы. Страшная неуправляемая овощебаржа, хуже прадо
avatar
Adios_
14 May 2009


-ASD-

Не советую. Говорил как-то с хозяином подобной машины - он сказал, что после окончания гарантии надо от нее избавляться побыстрее, а то будешь работать только на нее...

-ASD-
За эти деньги уже можно Кайен 5-6 летку подыскать - понтоваться, так понтоваться.
avatar
-ASD-
14 May 2009


Adios_
не поверишь туарег больше нравитцо чем кайенн

Uvex
привед лови плюсеги сам знаешь за что
еще раз СПАСИБО!!!

Tenoch
если за нал, то да, НО вольвы очень тяжело на вторичке идут

Adios_
кай за 600-700?
avatar
Adios_
14 May 2009


avatar
-ASD-:

Adios_
кай за 600-700?

Чуть-чуть подороже:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3084702.html
avatar
-ASD-
14 May 2009


Adios_
+ растаможка, ну нна...
avatar
Adios_
14 May 2009


avatar
-ASD-:

Adios_
+ растаможка, ну нна...

Этот экземпляр растаможен.

Ты лучше страховку на него посчитай.
avatar
-ASD-
14 May 2009


Adios_
я уже писал, для меня 6%
avatar
Adios_
14 May 2009


avatar
-ASD-:

Adios_
я уже писал, для меня 6%

На Кайен?
avatar
-ASD-
14 May 2009


Adios_
на вольву, на кайен не интересно апсалютна
avatar
Adios_
14 May 2009


avatar
-ASD-:

Adios_
на вольву, на кайен не интересно апсалютна

Реально Вольва - это полупонты какие-то - ни туды и не сюды.
Т.е. либо Кайен - либо мицу.
avatar
-ASD-
14 May 2009


Adios_
чет крайности, а как нессан?
avatar
QSO
14 May 2009


Была у меня Аудюха А6 2.8 кватра черная,коженная,внешне идеал и при беглом тех осмотре без претензий.Так она меня достала:что не месяц то 300 баксов,расход в городе17л.Короче купил Фокуса а он как велосипед:приехал,бросил и даже мысли нет что надо что-то чинить,голову не свербят мысли где-бы вывернуть запчасти подешевле.Неспроста в куплю-продам беха семерка с полгода уже висит за смешные деньги,и Вы себе хотите такой-же якорь купить,кому Вы его потом сбагрите? и врятли дяденька который ее продает такой простачек наверняка ему в трейд-ине посулили пятьсот учитывая неликвидность авто.
avatar
Adios_
14 May 2009


avatar
-ASD-:

Adios_
чет крайности, а как нессан?

Та же хрень, что и мицу - без разницы.
avatar
-ASD-
14 May 2009


QSO
ему в трейдине ниссановском давали семьсот, он хотел на пафик махнуть.

Adios_
тебе без разницы, а мне важна
ЗЫ стуканись ка ко мне в аську плз
Дальнобойщик
14 May 2009


Вообще я для себя решил-брать б/у только того уровня, который потянешь в принципе и новым -то что сэкономишь на разнице-быть готовым отдать в процессе эксплуатации в течении 3-х лет-потом все выравняется что 3-х что 6-ти что 9-ти летка будут жрать приблизительно одинаково
avatar
-ASD-
14 May 2009


Дальнобойщик
невсегда, тут как с конкретным экземпляром повезет
Дальнобойщик
14 May 2009


-ASD-
надо просто быть готовым, а там как повезет- велика вероятность здорово сзкономить, очень велика... просто надо быть морально готовым к очень неприятным событиям...
--
14 May 2009


Дальнобойщик

+1 Я тоже буду покупать только б/у машину. Современные машины спокойно по 250 тыщ ходят. Зачем платить дорого за новую, когда можно со Ззначительной скидкой купить мало б/у, скажем с пробегом не больше 50 тыщ? Ломаться и новая может - будь здоров.
avatar
-ASD-
14 May 2009


Дальнобойщик
ну да лотерея, или сэкономишь или налетишь на ремонт нехилый
Дальнобойщик
14 May 2009

1

avatar
-ASD-:

Дальнобойщик
ну да лотерея, или сэкономишь или налетишь на ремонт нехилый

Ну так вот-одно дело налететь на такой ремонт когда ты взял аппарат в условиях сэкономил-деньги вон в тумбочке лежат и совсем другое когда последние трусы с рубашкой продал-кредит взял, б/у купил и тут попадос %)
avatar
YNT
15 May 2009

1

-ASD-
Машина не плохая, я бы даже сказал хорошая…
Если решишься брать, тщательно проверяй коробку…
avatar
АлекСаша
15 May 2009


-ASD-
а почему нет?
главное канал з/частей знать вплоть до расходников.
колеса большие значит ходовка живая, ну мона для успокоения над стабилизатором поколдовать цену стоек смотри.
а двигателю и коробке? ну что им будет если все менялось вовремя. Первому хозяину же не сыпали скипидар на кожаные сиденья...
Я бы взял. Если на проц 20% ниже рыночных.
за свои деньги все равно продашь
avatar
Stranger
15 May 2009

1

Брать в кредит БУшную машины с таким пробегом(не вольво, любую) это конечно бред... Вам взнос на будет платить а у вас что-нибудь сломается... зачем Вам это? Продайте фокус и купите одноклассника чуток довавив кредита... зато новая машина...

при таком пробеге и турбина и акпп уже могут быть присмерти...
Malazee
15 May 2009


Виталик MOSCOW
А салон у гольфа 5го НОВИНКА!)))

Прислушайся к Muxomor и бери. Проверь на станции машину и тебе покажет,что с ней не так а что так. Про автомат - вранье. Пробег - ерунда для вольвухи.

Бери!
avatar
TruckS
15 May 2009


за 600 такой аппарат взять можно. я бы точно взял... только сначала диагностика всего. двигателя и АКПП к первую очередь
avatar
QSO
15 May 2009

1

Если не тянешь финансами покупку машины то и нечего выеживаться (букву замени сам),пройдет год-два и бог даст сможешь себе позволить новую подобную этой Кугу или Тигуан да много понтовых джипчиков всяких(увидел тут новый Хаммер за 1300000р ).Понятно,Вольвочка красивая,большая,девченкам будет нравиться НО слишком велик риск налететь на денежки с ремонтом и будеш похать на ведро с гайками.
Невкоем случае не хотел тебя обидеть,все сказано от чистого сердца .
avatar
KOM
15 May 2009


avatar
-ASD-:

второй а мож действительно до осени подождать и взять новый хатрейл или ХЛ???

Сорри что вмешиваюсь.

сменял бы свой хатрел на ту вольво, что брал в 98 году...

Теперь все машины сравниваю с ней...

Смотри состояние.

И ещё вроде у тех 2004г. (ноя не спец) были проблемы с передней подвеской.

ЗЫ продал в 2005г. своё авто в 1-у неделю, дилер выкупил. Ну это если не бить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up