МАКСИ-Фокусировки

11 years




Добрый вечер!
Могу с радостью поздравить всех участников, которые не испугались погоды, пробок, и места сбора владельцев С-МАХсов! Было темно, довольно холодно, но примерно девять машин я насчитал! Пообщались, посмеялись, кофейку попили... Начало положено, а это главное! Выкладываю пару фото, качество не очень, темно... Думаю, надо где-то другое место попробовать, можно на севере как и обещали...
posted image
фокусировка, встречи, клуб, общение, одноклубник, максоводы, клубная символика

avatar
lenin
12 December 2005

МАКСИ-Фокусировки
52,3K
views
66
members
539
posts

avatar
k-510
25 December 2009


А сколько народу планируется? Может не заморачиваться с гостиницами?
Есть например вариант в 12 км от Суздаля. 900руб чел\сутки. Включен завтрак
вот сайт
Есть домик на 14 человек (6 номеров с общим холлом), на сайте - "Приветливый".
Пока свободен со 2-го по 4-е или с 7-го по 10-е (кстати, можно приехать 6-го вечером). Если брать весь домик целиком - 11300\сутки
---
Еще вариант: гостевой домик прямо в Суздале, На Покровке
Свободен с 8 по 10, можно снять, например, весь второй этаж.
avatar
testov-test
25 December 2009


Дим, оба вариант хороши. Второй лучше тем, что в самом Суздале.
цитата:
А сколько народу планируется?
Давайте что ли список составим, с желаемыми временнЫми интервалами.
1. testov-test с супругой, с 5 по 10 января. (4-го еще работаю, 11-го уже работаю , ну и дорога)
avatar
aksakal52
1 January 2010


Так, народ подтягивается после вчерашнинга.
Надо базу определить к моменту отъезда. Где, во сколько собираемся. Контактные телефоны. (явки, пароли, резидента).
Итак, приезжаем 6 днём. Отъезжаем 8 днём. Итого макСи- Максимально 2 суток общения. Остальные подтягиваются по мере возможности.
Скрытый текст

Каждому необходимо прочитать всю доступную литературу по Суздали, знать все его (её) достопримечательности (бары, кафе, ночные клубы...), историю. Чтобы поездка познавательной была.

Да, насчёт печени надо предпринять что-то.
avatar
k-510
1 January 2010


ВМих
Конечно присоединяйся, телефон в личку сбросил.
aksakal52
Все поедем из разных городов, поэтому встречаемся уже в городе. Я предлагаю всем собраться на стоянке недалеко от Кремля
Мой телефон у всех есть?

posted image
avatar
АлекС 52
2 January 2010


k-510
На эту парковку не заедете.
Куча экскурсионных автобусов и легковых.
Городочек маааленький. Пешком за 30 минут насквозь пройдешь. Машину на прикол и гуляй
1. У гостевого дома.
Скрытый текст
.
2. На въезде (со стороны Москвы и Владимира) Лукойловская заправка. Ни кто мимо не проедет.
3. У площадки обозрения (после заправки уходить налево)
Художник Я ещё тот
posted image
10 регион
2 January 2010


Народ! Вы прогноз на эти дни видели?
Экскурсии проводятся быстро - перебежками от бара до бара.
avatar
testov-test
7 January 2010

5

Культ-поход
posted image
avatar
testov-test
7 January 2010

5

На базе
posted image
avatar
АлекС 52
7 January 2010

5

Подкрепление прибыло на следующий день
posted image
avatar
testov-test
7 January 2010

5

С девченками
posted image
avatar
Скорпионъ
7 January 2010

2

Я тоже вернулся. Немного фоток.
posted image
avatar
Скорпионъ
7 January 2010

3

И ещё
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
7 January 2010

1

Проведённый Новый год в Москве ознаменовался ещё одной мини-макси-фокусировочкой...

Участники: мы с Натальей, Скорпионы, господа 402-й и 510-й + Аня Слоникоv

Муки выбора:
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
7 January 2010

1

Мы с Димкой:

posted image

наталья с Аней:

posted image

Дорвался:

posted image
avatar
Скорпионъ
7 January 2010

3

Ну и вот таким вернулся, дорога жесть. А от Балашихи вообше снега по юбку.
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
7 January 2010

1

Димка, ты эта... не буянь сильно...

posted image

Два Андрюхи:

posted image

Троица:

posted image

Смешное меню:

posted image
avatar
Джордж Вашингтон
7 January 2010

2

Ну и, конечно, не обошлось без вручения клубных календарей:

posted image

Скока, скока ???!!!

posted image

402-й: "И куда же мне его повесить?... "

posted image
avatar
aksakal52
8 January 2010

2

Всем привет после Суздаля, прибыл в НиНо, полётное время 3 часа, туда-сюда примерно 40...50 л 92, 530 км, 5 тр за всё в течение 2,5 суток, включая проживание, топливо, питание в ресторане, музеи.
И главное. очередная Максировка прошла на высоком политическом, эмоциональном, техническом уровне. Было просто и легко.
Стало понятно, что сам пункт проведения Максировки не имеет никакого значения, это может быть любое место ЗШ.
Очень интересно было утром 7 января после вчерашнинга сидеть завтракать-обедать в суздальском ресторанчике и вдруг увидеть заходящего Андрея Скорпионъа, а затем и АлекС 52а с супругой! Где бы ещё встретились, как не в Суздале.
Вот такие первые впечатления после прибытия и принятия рюмочки коньячку "с приездом" (да после такой дорожной обстановки сегодня).
Много нафотографировали, отсняли видео, осталось обработать и обнародовать.

Ну что, теперь и Суздаль взяли!!!
avatar
k-510
8 January 2010

1

ну и я отмечусь
Замерзли, но съездить туда стоило. Одно пение и колокольный звон в Спасо-Евфимиевском монастыре все окупили!
Обратная дорога заставила напрячься Причем, самая ж... была на протяжении последних 60-80 км, хотя мело вчера!! В Суздале всего один снегоуборочный трактор, а дороги чище, чем в Москве
Фотки не выкладываю, их еще посмотреть и рассортировать надо
10 регион
9 January 2010

6

Мы тоже прибыли домой. Лёша testov-test совершил очередной дальнобойный подвиг, пройдя без передышки всё расстояние за примерно 18 часов. Это по зимней дороге и фактически только ночью (из тех 18-ти два часа светлого времени). Ладно бы это было "туда" - это было "обратно", т.е. без предполётного отдыха. Это монстр дальнобоя! Теперь я знаю, знакомством с кем буду хвастать внукам долгими зимними вечерами .

Фото и видео у меня нет. Я ленивый и хитрый - и пользуюсь плодами творчества друзей .

Спасибо всем побывавшим и непобывавшим, но сочуствовамшим. Особенно:
k-510 - за идею и фактически организацию (а также за прекрасного ребёнка);
aksakal52 - за источаемую в каждом слове и поступке мудрость. Мужики, я серьёзно, этого человека надо записывать и перечитывать.
АлекС 52 - настоящий Максовод с трёх больших букв! Не отказаться от поездки на максировку, даже имея возможность провести с друзьями времени впятеро меньше, чем потратить на дорогу - это достойно всяческого уважения.
Скорпионъ'у - ну, об этом человеке только стихами и вырубая в граните!
Джордж Вашинготон'у - за переданные календари.

Я жду вас всех (с семьями, ессно) в Карелии.
А пока слушаю диск из Спасо-Евфимиевского монастыря.

-- Добавлено: [mergetime]1263020899[/mergetime]
Ой, чуть не забыл - helpall, всяческие благодарности за предложения! Мы, уж так получилось, ими не воспользовались (лично я об этом пожалел - присутствовавшие поняли ) - но не думай, что твоя забота была нами не оценена! Очень даже оценена и запомнена ! Жаль, самого не увидели - ну что ж, не последний раз, правда?
avatar
aksakal52
9 January 2010


Всех с благополучным прибытием и без проишествий по таким дорожным и метео условиям!
Записываю видеофильм и несколько кадров с видео.
Встреча в харчевне, только что прибыл скорпионъ
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Андрей приехал как всегда не просто так, не с пустыми руками, а со своим чудо чумаданчиком. Ну и конечно нашаманил в моём Симаксе чего-то. Всё-ж главный Шаман ФФК.
Чего не знаю, но чуствую машина лучше стала ехать.
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


А теперь как изменялась дорожная обстановка в теченте путешествия из НиНо в Суздаль и обратно.
Туда просто чудесно, чистая дорога, отсутствие машин, гаишников, туалетов...
Скрытый текст

posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Обратная дорога вопреки метео прогнозам в Суздале была вполне приемлимой для движения
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Но уже во Владимирской области снег начал покрывать дорожное покрытие
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Видимость ухудшалась, снегу прибывало. Естественно, плотность движения увеличивалась. Многие не решались на обгон и тащились поездом за фурами
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


А далее всё хуже и хуже. Ехал один, поэтому снимал на камеру после обгонов. Обгонять приходилось по крайней левой полосе. Фуры шли по второй, не уступая дороги. Скорость обгона была около 120 км/ч
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Ну и при приближении к НиНо дорога и погода превратились, как бы попонятнее сказать... в жесть!

Методика обгона была выбрана следующей. Перед обгоном очень очень заранее занимал левую полосу. Она была более заснежена и на ней оставались следы проехавших ранее машин (колея, да не одна). Вход в полосу сопряжен с рысканием машины, поэтому заранее, чтобы стабилизировать к моменту обгона движение. Затем ускорение и ускорение и ускорение до окончания обгона (внатяг). Ну и затем перестроение вдали от задней машины.
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Обгонять может и необязательно по такой погоде, но тащиться со скоростью 90...100 в снежной пыли за предыдущими машинами было также небезопасно.

Нижний Новгород встретил отменным снегопадом и очищенными основными дорогами. Вздох облегчения от удачно завершавшейся поездки совпал с рекламой в правом углу кадра. Всё, приехали!
posted image
avatar
aksakal52
9 January 2010


Ну и пару ласковых Симаксу. Маладец!
Вот в таких экстремальных условиях пригодилась его отличная управляемость, особенно острый руль, необходимый для очень быстрых и малых перемещений колёс.

И после таких поездок в первые дни закрадывается мысль, а может пора уже в монастырь...
Скрытый текст

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up