ТЕРМИНАТОР-4

15 years ago




Трейлер http://smotri.com/video/view/?id=v7771634e50
О пятом Терминаторе: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/05/1616.shtml

avatar
Nordik
11 May 2009

ТЕРМИНАТОР-4
4,8K
views
70
members
127
posts

avatar
-Mikas-
7 June 2009


роль Шварца как всегда самая многословная

Фильм понравился! Очень даже! Не хотелось чтобы заканчивался...
avatar
SCOTina
7 June 2009


поддерживаю.фильм понравился.и откуда новые модели роботов,если прошлое показывают???
avatar
Марджори
7 June 2009


Сходилп, понравилось. Но пересматривать не буду
avatar
Кинщик
7 June 2009


Вчера посмотрел в кино.

Фильм, конечно, далеко не Т-2, но и не Т-3. Сюжет уже надуманный как у МАРВЕЛовских фильмов по комиксам.
Все-таки в первых двух "Терминатарах" упор делался не только на спецэффекты, но и на сюжет. То есть за всеми этими выстрелами, погонями и красиво умирающими роботами стояли вопросы об общечеловеческих ценностях, в частности, о роли прогресса и нашей ответственности за наше будущее.
Здесь все по-проще, поэтому и ляпы, и излишне пафосные речи про сердца и спасение. (Впрочем, у "Матрицы" продолжения были куда более ужасными.)

НО ГЛАВНОЕ!!!
В этом фильме,по крайней мере я, увидел будущее кинематографа.

Компьютерные модели актеров.


Шварц был лучше чем двадцать четыре года назад.
Это я Вам скажу, не ч/б классику разрисовывать до потери совести.
Это будущее уже сейчас.
Бул
7 June 2009

3

avatar
Кинщик:

В этом фильме,по крайней мере я, увидел будущее кинематографа.

Компьютерные модели актеров.


Шварц был лучше чем двадцать четыре года назад.
Это я Вам скажу, не ч/б классику разрисовывать до потери совести.
Это будущее уже сейчас.


Эээээ, Кинщик. Быстро же ты сообразил!
Первая замена человека компьютерной моделью была в Гладиаторе. Актер, игравший Проксимо, умер во время съемок, и его заменили компьютерной моделью. И никто не заметил
После чего было несколько попыток заменить человека компьютерной моделью - и оказалось, что ни черта не получится. Самая распрекрасная компьютерная модель за стомильенов долларов не может заменить ухмылки Брюса Уиллиса.
Поэтому Аль Пачино, Роберт Де Ниро и иже с ними могут спать спокойно - не скоро их еще заменят компьютерные актеры.

Графика преуспела совсем в другом - Пиксар умудрился поместить в свои рисованные персонажи душу. У робота-мусорщика ВАЛЛИ в безжизненных глазах-окулярах такая тоска, что душу бередит. Но это - Пиксар. У всех остальных пока ничего не получается, и в столкновении "Актер - компьютерная модель" актеры выигрывают с сухим счетом.

Будущее компьютерных рисованных моделей - в создании альтернативных миров, и здесь скоро ожидается прорыв - "Аватар" Джеймса Камерона. Но это уже совсем другая история.

avatar
Кинщик:

Шварц был лучше чем двадцать четыре года назад.

Ничего подобного.
Даже я со своим фиговым зрением отметил прям бросающуюся в глаза компьютерность Шварца. Хорошо что его крупным планом показывали несколько секунд. И хорошо что он ничего не говорил. Ты бы еще посмотрел как Рей Уинстоун в жизни выглядит и как - в "Беовульфе".
Tiger M
7 June 2009


сходили, посмотрели
после просмотра подружка высказала мнение, что если бы вокруг меньше хрумкали попкорном , может и понравилось бы времяпровождение в кинозале с этим фильмом ))
согласен с ней ))
avatar
Кинщик
7 June 2009


Б
Бул:


Первая замена человека компьютерной моделью была в Гладиаторе. Актер, игравший Проксимо, умер во время съемок, и его заменили компьютерной моделью. И никто не заметил

Все эти примеры - выход из СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации - невозможность продолжения съемок каким-то актером. Фильм "Ворон" тоже был доснят с использованием дублеров, со сценами со спины и тд и тп. Ухищрений хватает.

А тут изначально надежда возлагалась на компьютерную модель.
ИЗНАЧАЛЬНО. Еще на стадии сценария. И именно в этом прорыв.

Да и для персонажей типа Терминатора, Рембо, сигалоподобных дольфолунгренов - мимика, живость, улыбки, ухмылки - не важны.

Они и в реальной жизни этого особо не умеют Или от них этого просто никто не ждет.
Бул
7 June 2009


avatar
Кинщик:

А тут изначально надежда возлагалась на компьютерную модель.
ИЗНАЧАЛЬНО. Еще на стадии сценария. И именно в этом прорыв.

Пиши еще!!!

А еще лучше - Беовульф посмотри: там все люди - компьютерные модели. Изначально. На стадии сценария. В качестве модели для макета Шварца в Т-4 был приглашен какой-то австрийский качок, ссылку сейчас не найду. Снят по технологии 1 в 1 как Беовульф, ну или Голлум во "Властелине Колец" (и все по сценарию).
Повторяю вопрос: где прорыв?

цитата:

Да и для персонажей типа Терминатора, Рембо, сигалоподобных дольфолунгренов - мимика, живость, улыбки, ухмылки  - не важны.

Они и в реальной жизни этого особо не умеют Или от них этого просто никто не ждет.

Да вот именно, что главное от Шварца, Роберта Патрика и Кристианы Локен в Терминаторах требовалось - это минимум эмоций. Потому что у машин нет эмоций. С тем же успехом можно снимать в разных ракурсах трехстворчатый шкаф.
Повторяю вопрос: где прорыв?
avatar
Кинщик
7 June 2009


Б
Бул:

Повторяю вопрос: где прорыв?

НА МОЙ ВЗГЛЯД.

Спорить о прорыве /не прорыве не хочу. Это будет спор не о конкретном кино, а о принципах развития кинематографа в целом.

Но тут, НА МОЙ ВЗГЛЯД, случай особый.

Про кино:
Не очень понравилось неоднократное прямое цитирование второго Терминатора, робот восставший против своих создателей тоже что-то весьма вторичное.
avatar
OutOfSpace
7 June 2009


Сказ про гуманного робота понравился. Арни, пусть даже и электронный, вызвал восхищение, уж и не ждал его появления.
pavlon
7 June 2009

2

кстати если кому интересно, музон из Т4, когда Конор ловил мототерминатора, он же из Т2, называется

Guns&Roses - You Could Be Mine
avatar
без имени
7 June 2009


Сейчас посмотрел, приятель с которым ходили хорошо прокомментировал, что фильм должен называться не Терминатор, тогда все будет ок.
В целом вполне смотрибельно, абсолютно рядовой голивудский боевик, каких много. Оставили бы они Терминатора в покое, неужели мало старых сюжетов, которыми можно заняться?
Да, и фильм очень портит попытка выжать из зрителей слезу, добавив совершенно бредовый, глупый поворот в самом конце.
avatar
Don0r
7 June 2009


Фильм очень понравился! Смотрел на предпоказе третьего июня в "Ударнике".
avatar
гишпанец
8 June 2009


Я смарел вчера..
Мне не понравилось! Ну че за ...,а? Я уж так надеялся, что людей завалят!!! Я-жж в восторге был, когда в 3-й части ракетки ядерные полетели..ну,думаю,слава те,голливуд..не..выжили,собаки страшные!
Кста..а никого не смутило, что они там без всяких костюмов лазили..просто так..думаю после такой ядерной атаки уровень радиации должен быть такой, что и тараканы подохли бы.. я ж на это и надеялся!
В ентом плане книжка "Метро 2033" оч порадовала! Жахнули мировую ядерную и сидите в метро..... вам на поверхности делать
avatar
без имени
8 June 2009


цитата (Bandershtrumen @ Сегодня в 08:00)
Мне не понравилось! Ну че за ...,а? Я уж так надеялся, что людей завалят!!! Я-жж в восторге был, когда в 3-й части ракетки ядерные полетели..ну,думаю,слава те,голливуд..не..выжили,собаки страшные!

Скайнет получил доступ в интернет?
avatar
Raleks
8 June 2009


Посмотрел. Фигня.
avatar
biggimot
8 June 2009


Блин, начитался темы, пошел вечером смареть! Фильм потрясный!!! Еще бы сходил!
Юрчик
8 June 2009


avatar
без имени:


Скайнет получил доступ в интернет?

Нет! У него последние деньги на счету проговорила терминатор-Фриске.
ZEWS
8 June 2009


Посмотрел. Понравилось, но ожидал большего.

Нет какого то духа Терминатора...смотрится как обычный боевик. Музычку чтоли туда старую поставили.

Полуробот получеловек( забыл как зовут) напоминает Шварца.
avatar
slr
8 June 2009

1

Терминетор... Это тот же самый фильм или другой? Особых эффектов там не видел, обычно все.
Юрчик
8 June 2009


avatar
slr:

Особых эффектов там не видел, обычно все.

Ты посмотрел " 30-го уничтожить." !!!
ZEWS
8 June 2009


avatar
slr:

Терминетор...

"а" и "е" рядом на клаве?...или это стеб для "своих"?
avatar
slr
8 June 2009

1

ZEWS
Тер - минетор, так понятнее, свой?
avatar
kol123
8 June 2009


Опрос надо приляпать
avatar
Geezy
8 June 2009


Смотрел 4 числа,фильм хороший,советую всем
avatar
Джо Домингес
9 June 2009

1

ЧЕБУРАТОР - 5
posted image
damian
9 June 2009


Конечно к Терминатору, кино игровому, новый фильм имеет весьма далёкое отношение.
Терминатор всегда строился НЕ только на спецэффектах, но и на игре, от ХАРИЗМЫ Шварца до неподражаемой игры Роберта Патрика(Терминатор 2), или попытки Кристанны Локен (Терминатор 3), воплотить Терминатрикс.
Новый фильм, это как новый Бетмен, он нацелен на спецэффекты, талант Кристиана Бэйла там уже просто не нужен , как и других.
Поражает еще много как говорят киношники "сценарных провалов", например уже избитая (Стартрек) идея сын отца спасителя в будущем, отец в опасности в прошлом, эта нестыковка.
В фильме есть много восходящих звезд, это и роль отца Джона Коннора, в исполнении русского актёра - тинейджера Ельчина, и сам новый Терминатор.

Фильм- безусловно упрощён, скорее киножвачка, с хорошей графикой, так что посмотреть его стоит, но не ждать того, что мы ждали ранее.
Юрчик
9 June 2009

1

После просмотра первой и второй части терминатора возникала резонное желание увидеть развязку эпопеи.
После 3 и 4 терминатора понял, что самое интересное я уже видел в предыдущих частях.

Фильм жвачка. Без "железного Арни" не имеющая шансов на успех (не кассовый сбор).

Но бренд есть, а значит его заюзают до последнего зрителя, так что ждите 5, 6 ...
--
9 June 2009


тоже смотрел в кинотеатре! очень понравилось, всем рекомендую! ФИЛЬМ-СУПЕР!
avatar
AGS_v
9 June 2009


фильм понравился, очень зрелищный!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up