Сад и огород

15 years ago

2



дача - хорошо
но если её нет - всегда можно использовать подоконники и балкон, чтобы были свои огурчики/помидорчики, свежая зелень и само собой цветник
рассаду практически не покупаю, разве что иногда очень какой-то цветок понравится, как вот эта махровая петунья (прикупила на днях за 80 рэ в Ленте)
posted image

Скрытый текст


а что у вас?)
сад, огород, участок, дом, садоводство, огород, урожай, цветы

avatar
Nimfa78
11 May 2009

Сад и огород
84,2K
views
81
members
514
posts

avatar
vitali1967
15 June 2012

2

oleg33petrovich
На самом деле прививка почкой, это очень просто, проще чем прививка черенком.
avatar
Anton44
15 June 2012


цитата:
Кстати не факт что розы вымерзли напрочь - от корневища вполне себе в половине случаев идут ростки

цитата:
Мои розы шлют твоим всяческие приветы и пожелания восстановления

Мои розы передают ответное приветствие (увы не все ). Некоторые и правда отжили и хотя собираются цвести, какие то хилинькме. Но думаю очухаются
avatar
Илья с Питера
16 July 2012


мальчики и девочки подскажите где достать гербицидов на 20-25 соток?
avatar
Iris_Ka
17 July 2012


avatar
Илья с Питера:

мальчики и девочки подскажите где достать гербицидов на 20-25 соток?

у нас в Киришах в Магните продается Раундап (он же Торнадо) ёмкостью 1 литр - рабочего раствора можно наразводить на ооооочень большое кол-во соток Думаю, что в Питерских Магнитах он тоже есть.
Вот хорошая инструкция как его разводить в зависимости от обрабатываемых объектов и назначения земельных участков.
avatar
Anton44
17 July 2012

3

Роза после дождя
posted image
Пчела подлетает к лилии
posted image
avatar
vitali1967
18 July 2012

7

Виноград в этом году.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
oleg33petrovich
21 July 2012


vitali1967
Виталь ПРИВЕТ !!!
А у меня еще зеленый , как у тебя одна ягодка на первом снимке.
В первых числах сентября планирую опять проехать мимо тебя и поФАФАчить твоей станице.
avatar
vitali1967
22 July 2012

2

oleg33petrovich
Привет Петрович! А я свою Аркадию и Плевен сегодня на рынке продавал.
oleg33petrovich
2 August 2012

1

vitali1967
Виталь ЗДРАВСТВУЙ !!!
У меня неприятности.
Винограду 12 лет. Никогда такого не наблюдал. Другой виног. еще старше этого и на нем нет ничего подобного. Что это ?
avatar
vitali1967
2 August 2012

7

oleg33petrovich
Здравствуй Петрович! Судя по фото могу предположить что это или гроздевой оидиум или антракноз. Обработай препаратом АБИГА ПИК, он помогает от обеих болезней. А на будущее присылай фото листа с обеих сторон , фото побега и грозди, тогда можно точнее определить болезнь. А вот мой урожай.
posted imageposted image
oleg33petrovich
3 August 2012


vitali1967
Когда надо обрабатывать ? Сичас наверное подно ?
цитата:
присылай фото листа с обеих сторон , фото побега и грозди

Все чистое кроме грозди.
avatar
vitali1967
3 August 2012

2

oleg33petrovich
Судя по фото у вас ещё месяц до созревания, так что обрабатывать ещё можно.
avatar
GIK52
12 August 2012


vitali1967
Виталий здравствуй! У меня в этом году тоже проблема. Сохнут ягоды и на листьях белый налёт, пока не много и на одной лозе. Подскажи можно ли что то сделать?
Вот фото
posted imageposted imageposted image
Лозе лет 8 подмосковье.
avatar
vitali1967
13 August 2012

1

GIK52
Здравствуйте Генадий Иванович! У вас на винограднике милдью. Я советую вам опрыскать хорусом в концентрации 12 грамм на 10 литров воды, употреблять виноград можно будет не ранее чем чеез 2 недели.
avatar
GIK52
13 August 2012


Здравствуйте Виталий! Спасибо за ответ-совет. А хорус в садовых магазинах можно купить?
avatar
GIK52
13 August 2012

1

vitali1967
Купил, в нашем сельском ларёчке есть, пойду обработаю.
Ещё раз спасибо!
avatar
mileena
3 September 2012


Ребята, подскажите какой-нибудь ресурс по благоустройству дачного участка для чайников. ну типа что, где, как и когда сажать. ничего полезного не могу найти.
avatar
vitali1967
5 September 2012

1

mileena
Здравствуйте Елена! Нужно сначала определиться, что именно вы хотите посадить на своём дачном участке. А потом уже через поисковик искать данные по посадке и уходу за конкретной культурой, например забить в поисковик: посадка яблонь, и поисковик выдаст кучу сайтов где можно подчерпнуть информацию.
avatar
mileena
5 September 2012


vitali1967
спасибо, Виталий так мне и определиться сложно, что я хочу. я даже не знаю, что осенью можно высаживать.
avatar
vitali1967
5 September 2012

1

mileena
Осенью можно сажать и деревья и виноград и кустарники, опять же определитесь с видом и поисковик выдаст вам правила и сроки посадки.
Славухон
16 September 2012

2

Доброго времени !
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ВСЕ КУШАЕМ Картофель, но на форуме нет инфы о сортах и вариантах приобретения элиты (суперэлиты),орудиях и технологиях выращивания. А без семян, технологий и орудий производства всю Россию поставили раком на "дачных землях" не пригодных для колхозов! Неужели ни чего не изменится и далее..?
США- фермер собирает 3 тонны с сотки, в Германии, Голландии - 1 т, в России - 2 МЕШКА (считай -100 кг)!
У любого соседа по участку спроси про сорт, который он посадил.. ( а в ответ тишина ) , про Гос Реестр?...
имею ввиду по картофелю, про регион, (номер) , в котором проживает..?!

Земляника: ЕЛИЗАВЕТА 2, ЭЛЬСАНТА, ГИГАНТ ДЖОРНЕЯ? Рассасада фриго..? и т.д.

А ведь многое в этом мире достигнуто ( и ФОРДЫ изобрели не в России),неужели " ФОКУСОВОДЫ" без шипую ЕЖЕВИКУ не выращивают? Аналог малины , также как и "ФОРДЫ" из США, по урожайности , качеству ягод и что важно, когда уже нет других ягод ( кроме ЕЛИЗАВЕТЫ 2),ОГРОМНОЕ количество с одного куста!
Попробуем поднять темы, Вы ведь в курсе, что предлагают в Гипермаркетах!Разрезанное Яблоко не "ржавеет " месяц, а просто усыхает и т.д и т. п.!!!
avatar
GIK52
16 September 2012

1

Славухон
А и в чём вопрос и какие предложения, советы?
Я ежевику без шипов выращиваю, собираю, ем, варю варенье а какой сорт ??? мама с дачи привезла, а я посадил. Ягоды крупные растет хорошо. А вот купил виноград в садовом магазине из питомника в Тульской обл. сорт Цитронный магарача белый - вырос ягоды крупные грозди хорошие, а ягоды синеют вот тебе и БЕЛЫЙ.
Я к тому, что важно ли знать сорт если я не "мичурин", а просто имею дом в деревне и немного занимаюсь огородом-садом, а если надо серьёзно поговорить на садовые темы люди ищют в садовых форумах.
avatar
vitali1967
17 September 2012

1

цитата:
Я к тому, что важно ли знать сорт если я не "мичурин", а просто имею дом в деревне и немного занимаюсь огородом-садом, а если надо серьёзно поговорить на садовые темы люди ищют в садовых форумах
Сорт знать очень важно по тем причинам что каждый сорт имеет свою агротехнику , не зная сорта и его особенности выращивания вы всё делаете методом проб и может пройти немало времени прежде чем вы потберёте ключ к тому или иному сорту.
oleg33petrovich
17 September 2012

-1

Славухон
цитата:
но на форуме нет инфы о сортах и  вариантах приобретения элиты  (суперэлиты),орудиях и технологиях выращивания. А без семян, технологий  и орудий производства всю Россию поставили раком на "дачных землях"

А кто на форуме напишет кроме нас самих ? Вот и давай здеся делится опытом и повозможности семенами.
цитата:
У любого соседа по участку  спроси про сорт, который он посадил.

Согласен, ранее сажал что то. Потом соседка дала семена картофеля без названия. Так я не нарадуяся. Это 7-8 клубней размером с кулак.
цитата:
ЕЖЕВИКУ  не выращивают?

Я выращиваю но мало, как называется не знаю.
цитата:
Яблоко не "ржавеет

Это точно
ASD1
18 September 2012

1

oleg33petrovich
Сегодня утром было плюс 5, на траве -иней,Я вчера снял виноград.
Как твой урожай?
oleg33petrovich
19 September 2012


ASD1
Урожай плохой.
Лето холодное, дожди. Гроздь первый раз за все время в болячках и мелкая. Кислее чем в прошлом году.
Снимать буду на днях.
oleg33petrovich
28 September 2012

3

На вкус и цвет помоему не дозрел. Лето дождливое и холодное .Собрал ведро с куста, минимум еще будит три. фото с тел. Жена компоты закрывает.

posted image
avatar
bairat
6 March 2013

1

Форсмажорные обстоятельства не позволили по осени уложить и утеплить виноградную лозу. У соседей изабелла, они ее никогда не утепляют, и хоть бы что. У меня виноград белый, сладкий, и мучаюсь вопросом: выживет он или нет? Пока минимальная т-ра была в районе -25*.
oleg33petrovich
12 March 2013


bairat
У меня есть один белый ( сорт не помню). Урожай жду в этом году. НЕУКРЫВАТЬ - не пробовал.
Надейся на лучшее.
oleg33petrovich
2 April 2013


bairat
Скоро виноград разгораживать.
отпишись как там у тебя дела.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up