Обороты

14 years ago





avatar
nikel
5 May 2009

Обороты
4,3K
views
16
members
57
posts

avatar
red_boy
26 October 2009


очень заинтересовала эта тема >>>НАЖАТЬ<<<

еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=EquQaaK1gEc

задумался чтобы такое же сделать ...
avatar
Vlad43
27 October 2009


red_boy
Посмотрел. Поискал на форуме ФФ2. Нашел тут. Может кому пригодится. Все 150 страниц ниасилил. Илья, а сколько у тебя пробег авто? у меня пока не проявляется плавания оборотов .
А тут фота заслонки с дыркой.
А вот на ютубе запись Главной дороги НТВ, где чел сделал так.
avatar
red_boy
27 October 2009


Vlad43
Владислав,
у меня эта проблема возникла на 7 месяце эксплуатации авто и приблизительно 5500 км пробега. Отцу это вообще не понравилось и пришлось ему постепенно переучиться ездить на машине ford, но все равно раз в неделю машина из-за скачка оборотов глохнет в самый неожиданный момент.
Сейчас на машине пробег почти 27.000

Вчера прочитал как раз ту тему про дырку в дроселе- в основном положительные отзывы идут. А это все меня заинтересовало, как раз из-за передачи "Главная дорога"
Еще пару недель послежу за темой, если там не будет явных минусов (как раз холода наступят), то будет у меня дырка в дроселе.
avatar
nikel
27 October 2009


red_boy
а прошится не помогает? Или заправку сменить?
avatar
Soni_K
27 October 2009


данная проблема актуальна для 1,8 и 2.0 движков!?
avatar
red_boy
27 October 2009


avatar
nikel:

red_boy
а прошится не помогает? Или заправку сменить?

прошивки - нет
заправка - только одна, но это точно не в бензине дело. Т.к. если машина стоит на месте - то скачков оборотов просто нет, а только накатом.
Это все дело или в мозгах или такой двигатель у нас хороший.

Soni_K
обычно болячка эта на движке 1.8 присутствует, но вот начали писать и с двигателем 2.0.
avatar
Soni_K
27 October 2009


red_boy

у меня у друга тоже 1,8 - такая же проблема, ездил сколько раз в сапсан к знакомым и прошивали и что только не делали, всё равно глохнет и обороты плавают. на машине 10т км вроде даже не наезжено...
avatar
red_boy
27 October 2009


Soni_K

вот вот
Сказали что у нас движок от мазды стоит (не знаю правда или нет Сапсановцы легко лапшу на уши кладут)

цитата:
Еще пару недель послежу за темой, если там не будет явных минусов (как раз холода наступят), то будет у меня дырка в дроселе.
avatar
nikel
27 October 2009


red_boy
мазда входит в подразделение Ford, так что движки идентичные, ну у меня когда заплавали обороты (тоже накатом только было) при простое - нет, я свечи посмотрел - красные до ужаса (после баша), заменил их на ТО, и теперь стараюсь заправляться на нефтебазе - тьфу тьфу больше не плавали

может конечно и от сборки зависит (Россия, Испания)


red_boy
А прошивок в смысле вообще нет или как? От С-MAXа 2,0-литрового поставь и всё )))
avatar
red_boy
27 October 2009


nikel
свечи и дросельную заслонку - почистил, это помогло но не надолго.

цитата:
От С-MAXа 2,0-литрового поставь и всё )))

идея не плохая. Цена сколько ? старую прошивку они сохранят (на всякий пожарный) ?
avatar
nikel
27 October 2009

1

red_boy
понятен сохранят, если что можно откатить! Я ведь так и сделал ))) очень доволен, схватывает на после 3000 а после 2000
avatar
red_boy
27 October 2009


avatar
nikel:

red_boy
понятен сохранят, если что можно откатить! Я ведь так и сделал ))) очень доволен, схватывает на после 3000 а после 2000

цена ?
avatar
nikel
27 October 2009

1

одна ысяча ублей...
avatar
Vlad43
27 October 2009

1

red_boy
Попадалово. Если машино заглохнет, а по известному закону это будет самый неподходящий момент, можно попасть на нехилые бабки, а может еще чего хуже... Усилитель руля не работает, тормоза колом стоят... Попадалово
Письменную жалобу ОД и все такое прочее!
avatar
red_boy
27 October 2009


Vlad43
вот как раз это и случилось.
Ехал вниз по Ленина в сторону старого моста- поставил на нетралку и техонечка качюсь. Вдруг прыжки оборотов и машина глохнет, нажал чуть чуть на тормоз - он дал ход,а потом попытался нажать второй и опа не дает нажать и руль заклинило- колеса только прямо, хотел на обочину вывернуть...
В итоге все хорошо закончилось, расстояние перед машинами большое было, успел ключь повернуть и нажать по тормозам. После этого случая сцепление перед торможением всегда выжимаю.
avatar
m001ax
27 October 2009

1

red_boy
у отца было так же на нетралке глохла...вылечил проблему пепепрошивкой мозгов в сапсане...2 литровый фуфик
avatar
red_boy
27 October 2009


nikel , m001ax
интересно что такое есть в мозгах 2.0 , что нет в 1.8
avatar
m001ax
27 October 2009

1

расход увеличивается же с перепрошивкой и компьютер быстрее осознает ситуацию в следствие этого смесь бензина стает богаче(бензина больше подается) и форсунки открываются раньше вот и машина подрывает быстрее...
это я так думаю=)))
avatar
nikel
28 October 2009


m001ax
red_boy
просто совершенно другое время распределения впрыска, как для более мощного мотора, ну и сам не знаю чего ещё там )))
avatar
nikel
28 October 2009

1

red_boy
вот что после прошивки и замены свечек... тынц
вроде нормуль всё работает ))) тьфу тьфу
avatar
red_boy
28 October 2009

1

nikel
Никит,какая красота !!!
Все же свечи решаю роль свою - пока ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ перестали прыгать обороты
но желание сделать мозги машиной выше - есть, как заплачу за КАСКО и за ТО - и будет сумма поеду шиться
avatar
Kapterr
29 October 2009

1

А 1,6 на автомате шьется или нет
avatar
nikel
29 October 2009


Kapterr
1,6 вроде нечего ушивать )))
avatar
Soni_K
29 October 2009


безмозглые %)))
avatar
nikel
29 October 2009


Soni_K
ну ты отжарил, обидешь ведь человека...
avatar
Soni_K
29 October 2009


nikel

у меня у самого 1,6)))



Кстати мне показалось что 1,6 динамичнее 1,8. Про 2.0 не знаю - не ездил на нём
avatar
nikel
29 October 2009

1

Soni_K
тебе точно показалось
avatar
DiK43
29 October 2009


nikel
Так их, кажется им тут всякое!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up