17 номер

15 years ago




Вчера зацепил по телеку фильм про Харламова. Я сейчас даже не помню как он играл, но отчетливо помню, что там - в детстве он был для меня Кумиром. Во дворе, когда мальчишки выбегали с клюшками и в валенках на улицу, ставили на дороге 4 комка снега в качестве ворот, то каждый хотел быть Харламовым... нет, даже не так... быть ХАРЛАМОВЫМ!!! А еще машин перед домом было припарковано так мало, что перед домом одновременно могло проходить 2-3 поединка, и не было разбитых фар... Бывали конечно синяки под глазом, но мы ходили и проводили во дворе все свободное время. Не понимаю, как нас родители не боялись отпускать одних. Мы дружили и играли и каждый хотел быть ХАРЛАМОВЫМ.
А еще мы верили, что наша Сборная самая сильная, и что наша Страна самая лучшая...




avatar
sgtNemo
3 May 2009

17 номер
4,5K
views
9
members
19
posts

avatar
13daddy
3 May 2009


sgtNemo

я до сих пор верю...

Скрытый текст
avatar
зодчий
3 May 2009


чей-то вирусы атакуют

По теме - прекрасно помню его игру. Суперигрок, кумир миллионов. И вообще сборную 70-х годов наизусть помню. Кузькин, Шадрин, Мальцев, Фирсов, Якушев, Михайлов, Петров, Касатонов и др.

кстати самый красивый его гол в серии 72 года когда он перепрыгнул через скрещенные клюшки двух защитников и выкатился один на один.
avatar
esn
3 May 2009


Я к сожалению не помню его, когда мы гоняли шайбу во дворе у нас кумиром был Третьяк. Но читал книгу о нём, потрясающий был человек и хоккеист.
avatar
Е.А.М.
3 May 2009


esn

третьяк харламов - одна команда

должен помнить пятерку харламова
avatar
esn
3 May 2009


Е.А.М.
Мне было 6 лет когда он погиб, действительно странно но помню его только по книге.
-XXXXL-
3 May 2009


У мну чота ком в горле...
Как вспомнил, блин, как давно это было.
Петров, Харламов, Михайлов, Фетисов, Жлуктов...
Якушев, Шалимов, Старшинов, Александров,Дорощенко...
Мальцев, Васильев, Первухин,братья Голиковы,Мышкин...
Какой был хоккей.
Какой был футбол..
avatar
Е.А.М.
3 May 2009


-XXXXL-

Никалаич, не звезди , футбола не было ,
а хоккей был великолепным
-XXXXL-
3 May 2009


avatar
Е.А.М.:

-XXXXL-

Никалаич, не звезди , футбола не было ,
а хоккей был великолепным

Был.
Ты не там смотрел.


Вспомни Дасаева, Блохина, Оганесяна, Шавло, Газзаева, Хидиятуллина...
Блин.
Лана.
Речь не об этом.
avatar
SafronoFF2
3 May 2009


avatar
Е.А.М.:

футбола не было

футбол был даже ещё чуть позже был, когда романцевский "Спартак" на пике формы и состава дарил праздники в кубках потом, канеш, сливали, но отдёры были знатные

а хоккей - это да. был какой-то турнир международный, в курилке с подвыпившим финном на пальцах и ломаном английском о чём-то перекинулись полуфразами - тот сказал "Харламов!" и большие пальцы поднял.

щас хоккей больше на физику, имхо, пошёл... как и футбол...

X
-XXXXL-:

Вспомни Дасаева, Блохина, Оганесяна, Шавло, Газзаева, Хидиятуллина...

Черенкова
avatar
sailor_cool
3 May 2009


В фильме есть хоть слово, что он был по происхождению наполовину испанцем? У меня один из родственников (ныне покойных) тоже был испанцем и хорошо знал Харламова. Там была какая-то темная история, не в лучшем свете показывающая наше государство, поэтому этот факт всегда замалчивался.
avatar
Е.А.М.
3 May 2009


-XXXXL-
SafronoFF2

цитата:
футбола не было 


имею ввиду уровень, па сравнению с хоккем
avatar
sgtNemo
3 May 2009


Самые ранние воспоминания относятся к 1976-77 когда с отцом поздно вечером смотрели суперсерию СССР - Звезды НХЛ. Ну не могу я помнить суперсерию 1972 года... мал был... а жаль.
avatar
SafronoFF2
3 May 2009


avatar
Е.А.М.:

-XXXXL-
SafronoFF2

цитата:
футбола не было


имею ввиду уровень, па сравнению с хоккем

Уровень чего?
Я не хотел бы спорить в этой теме, поэтому и не буду.
avatar
sgtNemo
3 May 2009


На торренте вроде есть и серия 1972 года и более поздние. надо будет скачать...
avatar
Е.А.М.
3 May 2009


avatar
SafronoFF2:

Я не хотел бы спорить в этой теме, поэтому и не буду.

поддерживаю
-XXXXL-
3 May 2009


avatar
Е.А.М.:

avatar
SafronoFF2:

Я не хотел бы спорить в этой теме, поэтому и не буду.

поддерживаю

avatar
зодчий
3 May 2009


Про футбол. Чемпионат СССР был пожалуй сильнейшим в Европе. В 86 и 90 годах Марадона предрекал победу сборной СССР и говорил что сборная СССР играет в самый современный футбол. В 60-е годы советский футбол был вообще сильнейшим в мире. Кто еще выигрывал у сборной Бразилии на Маракане у которой в составе были Горинча и Пеле?
avatar
sgtNemo
3 May 2009


зодчий
В 86-м сборная была неплоха, но стабильности не хватало. Чем-то напоминает сегодняшнюю. Заваров был неплох. Демьяненко бил как гаубица.
avatar
Dr.FeelGood
3 May 2009


Фильм этот год назад в инете зырил .

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3


      up