Заморозили капиталку в доме Что делать...

15 years ago




Народ Посоветуйте что делать!!!
В том году мой дом встал на плановый ремонт...
Осенью начали хоть как то шевелится...
Начали работу с замены стояков и то сделали это частично трубы Холодной\горячей воды заменили на пластиковые , а вот стояк со стоковой водой даже не тронули... сказали что за ненадобностью...Делали это около месяца...
после пропали на месяц и потом начали менять отопительную систему делали все черт голову сломает самое смешное что в одном сояке подъезда поменяли батареи в другом нет, в соседнем подъезде на верхних этажах кое где сделали где нет отговорились тем что начался отопительный сезон мол ждите в следующем году продолжим где то в конце первой декады...
Наступил Этот год.. уже прошла первая декада и не слуху не духу...
Почти в техоря провели я ко бы собрание жителий и те кто как то об этом узнал и пришли,получили жуткое разочарование. Им объявили что дальнейшее продолжение по ремонту не будет.Ти по деньги кончились и не ждите более ни чего...
Подскажите куда и к кому обратится...

Ну и как правильно что то составить...

avatar
Olik385
28 April 2009

Заморозили капиталку в доме Что делать...
5,1K
views
11
members
25
posts

avatar
vSAS
28 April 2009

2

Olik385
изначально неверная позиция надеяться на халяву от государства.
avatar
A. V. M.
28 April 2009


Olik385
бабла точно нет. многие проекты заморжены.
avatar
Olik385
28 April 2009


vSAS
ну я бы не сказала что холява...
потому что не однократно затапливали квартиру сами покупали расходники , переходники...
соседний дом сделали все как положено и в течение 2 - 4 месяцев

Не фига !!!
В этом году стоят новые дома на капиталку...
а про наш не слово...
avatar
slanick
28 April 2009


Olik385
В каждом округе на сайтах есть телефоны горячей линии по капиталке, вплоть до телефона директора фирмы подрядчика. Попробуйте узнать из первых рук
avatar
Malabar
28 April 2009


У моей тещи так дом отреставрировали в ЦАО!
Ай-лю-ли - бесплатные стеклопакеты с фурнитурой РОТО, новые балконы с остеклением на алюминиевом профиле, заменены проводка, коммуникации, дом утеплен и отделан керамическими панелями, новые лестницы с перилами - все абсолютно бесплатно! Слава Юрию Михайловичу - квартира сразу стала оцениваться дороже процентов на 40!
avatar
KOM
28 April 2009


avatar
Malabar:

У моей тещи так дом отреставрировали в ЦАО!
Ай-лю-ли - бесплатные стеклопакеты с фурнитурой РОТО, новые балконы с остеклением на алюминиевом профиле, заменены проводка, коммуникации, дом утеплен и отделан керамическими панелями, новые лестницы с перилами - все абсолютно бесплатно! Слава Юрию Михайловичу - квартира сразу стала оцениваться дороже процентов на 40!

По идее ты должен был проклять Путина, что предлагал деньги за ремонт, но они не взяли.

avatar
Malabar
28 April 2009


KOM
цитата:
По идее ты должен был проклять Путина, что предлагал деньги за ремонт, но они не взяли. 


??? WTF?

Никаких путиных - все Юрьмихалыч! Молодец! Путинцы бы наоборот, еще деньги с жильцов бы содрали - у кого нет, пусть импотеку берут на капремонт.
avatar
Olik385
28 April 2009


так все таки что делать жителям моего дома у которых вообще не чего ни сделали и раскурочили пол квартиры...
avatar
KOM
28 April 2009


Olik385

В службу заказчика. т.е. ТСЖ и ли в чьём ведении дом, запросить документы по ремонту, сметы и пр.

Malabar

Сопредседатель Высшего совета Партии, мэр российской столицы Юрий Лужков.

http://www.edinros.ru/alltexts/t/64359/300photo1.jpg

http://www.edinros.ru/er/text.shtml?64359/101884



avatar
АЛЁШКА
28 April 2009


Спали в доме всю общую электрику нафиК как у нас на Новый Год. И будет вам ремонт. Зыы... тока сегодня пришли счётчики ставить . через 4 месяца после пожара
avatar
Malabar
28 April 2009


KOM
цитата:
Сопредседатель Высшего совета Партии, мэр российской столицы Юрий Лужков.

http://www.edinros.ru/er/text.shtml?64359/101884


Когда Юрьмихалыч был уже мэром Москвы, путин был еще завклубом в Дрездене. Ты не путай Божий Дар с яичницей-то.
avatar
KOM
28 April 2009


avatar
Malabar:

Когда Юрьмихалыч был уже мэром Москвы, путин был еще завклубом в Дрездене. Ты не путай Божий Дар с яичницей-то.

Не важно что было, важно что есть.
avatar
Malabar
28 April 2009


KOM
цитата:
Не важно  что было, важно что есть. 


Эт точно. Юрьмихалыч был, есть и будет есть.
Евгений из Питера
28 April 2009


avatar
KOM:

avatar
Malabar:

Когда Юрьмихалыч был уже мэром Москвы, путин был еще завклубом в Дрездене.  Ты не путай Божий Дар с яичницей-то. 

Не важно что было, важно что есть.

Как сказать. как сказать... Положение Лужкова сегодня получше путинского ИМХО.
avatar
KOM
28 April 2009


avatar
Malabar:

Эт точно. Юрьмихалыч был, есть и будет есть.

Приятного аппетита, старику Батурину.
avatar
Weber
28 April 2009


avatar
Olik385:

так  все таки что делать жителям моего дома  у которых вообще не чего ни сделали и  раскурочили пол квартиры...

Остаётся сожалеть тем кто впустил этих ремонтников в квартиру и радоваться тем кто их в своё жильё не пустил. Ещё не известено ремонтники ли они вообще, вы их документы видели? Я пол года с этой сволочью бодался, с апреля по октябрь. Пустил только стояки поменять. Писал в управу, префектуру, мэрию и мосжилинспекцию. По поводу придворовой территории писали на горячую линию Путину. Один чёрт приходят с проверками одни и те же представители ДЭЗа. Так и бросили дом на пол пути. Я понял одно: всё зависит от местной власти. Если до начала ремонта бабки уже попилили и откаты розданы, делать качественный ремонт уже не на что. Можно жаловаться хоть до посинения, из своего кармана уже никто назад не отдаст.

Округ кстати какой?

Olik385
Самое простое и не затратное написать Лужкову письмо по инету, проверено работает. По крайней мере неделе через 2-3 придёт комиссия, им по обращению ответ нужно давать.
avatar
Olik385
28 April 2009


weber
Округ ЮЗАО
а дайте что нибудь что бы писать.. и куда точнее писать то надо..
megvel
28 April 2009


avatar
Malabar:

У моей тещи так дом отреставрировали в ЦАО!
Ай-лю-ли - бесплатные стеклопакеты с фурнитурой РОТО, новые балконы с остеклением на алюминиевом профиле, заменены проводка, коммуникации, дом утеплен и отделан керамическими панелями, новые лестницы с перилами - все абсолютно бесплатно! Слава Юрию Михайловичу - квартира сразу стала оцениваться дороже процентов на 40!

Только поговаривают что с 2010 года в оплату за коммуналку хотят включить расходы на амортизацию этого ремонта. Что бы были деньги для остальных ремонтов.
На самом деле полнейшее безобразие. Нам подъезд перекрашивали раза четыре. Сначала зеленый, потом соскребли выпуклости и перекрасили, потом потолок побелили, предварительно помыв его, соответственно опять перекрасили, а в одно прекрасное утро мы вышли и вуаля - подъезд розовый Плитку перекладывали три раза, Крыльцо уже рушится, не говорим уже про то, что зимой на этой плитке было ледовое шоу Разводы от краски в подъезде до сих пор. А да, нам еще лифт два раза поменяли
Ждем с нетерпением лета-балконы-окна менять обещают и утеплять дом. Надо говорят, быть с июля по август в квартире обязательно . Ждать!!!
avatar
bantik
28 April 2009


avatar
vSAS:

Olik385
изначально неверная позиция надеяться на халяву от государства.

Неправильно. ПО ЖК РФ в оплату квартплаты уже заложена стоимость планового и капитального ремонта. И на каждый дом должна быть составленная подробная опись и план ремонта - что и как планируется делать.

У меня у бабушки в квартире кроме полипропиленовых стояков для водоснабжения и отопления ничего в квартире не делали. Ну подъезд естественно раз десять покрасили/соскребли , в подвале и чердаке чего-то поделали. Но правда делали это полтора года, а напротив подъезда и детского садика понаставили целый городок вагончиков и сушила свои вонючие носки толпа из штук 50-ти гастеров..

Вообще жаловаться нужно в префектуру - но шансы нулевые. Помню у нас начальник управы "Отрадное" А.Баннов какие только сказки не рассказывал - почему работают спустя рукава, а качество капитального ремонта ниже плинтуса.
Затем через полгода префект СВАО И.Рабер вещала что "есть трудности с организациями, выигравшими подряд на проведение ремонта, затягиваются сроки, есть претензии по качеству", еще через полгода начальник "Управление капитального ремонта и строительства" г.Москвы Шистеров С.А. с замом мэра начальником П.Бирюковым грустно сообщил - деньги потратили, подрядная фирма "испарилась", они составляют "черный список строителей" и .. ищут на ремонт новые деньги. Ну кто бы сомневался в нашем традиционном московском окончании -\

===
Три основных вопроса по капремонту домов

Три основных вопроса по капремонту домов. Отвечает руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.

1. В каких домах проходит капремонт?

В тех, что построены до 1991 года. Кроме пятиэтажек. Кстати, узнать, когда рабочие нагрянут к вам, можно в своей Управе или на сайтах www.stroi.ru, ЮЗАО.

2. Что должны сделать?

По каждому дому утверждают свой перечень работ. Но, как правило, он у всех один. Вам должны заменить старые лифты, коммуникации и сантехнику, поменять электропроводку и канализацию. Могут утеплить наружные стены, обновить гидроизоляцию крыш и поставить пластиковые окна. Все делается за счет городского бюджета. Вы можете отказаться от каких-то услуг, например, от установки новой ванны.

Кстати, за две недели до начала работ Управа района должна сообщить жильцам обо всех строительных планах.

3. Сколько терпеть?

По закону работы в одной квартире должны идти не больше пяти дней.

Жалуйтесь!

Если рабочие испортили что-то в вашей квартире, подрядчик обязан возместить моральный и материальный ущерб. Жалуйтесь

в Мосжилинспекцию:

(495) 681-77-80

(495) 681-21-45

(495) 681-20-54

и в Префектуру: ЮЗАО: (499) 122-03-80
===
avatar
Olik385
28 April 2009


bantik
ну у нас типо того...
но лучше бы не делали...
megvel
то же самое и вообще жопа..

когда меняли отопление и протягивали трубы долбили стены так теперь с соседями здороваться за руку можно...
а у половину жельцов вообще потолки осыпались..
avatar
Weber
28 April 2009


Olik385
Узнаю руку "сенсея" Фуера зам.префекта Челышева. Управа какая?
avatar
Olik385
28 April 2009


weber
у меня... или..

я вообще из Ясенева..
avatar
Weber
28 April 2009


Olik385
Привет соседям В Коньково я ремонтников уже в лицо знаю, если доведётся кому столкнуться с фирмами "ЖКХ-Сервис" или ООО"ДСМФ" - гоните в шею. В девятиэтажке, где люди позволили заменить систему отопления зимой мёрзли и боролись с плесенью.
avatar
Olik385
28 April 2009


weber
нет мерзнуть не мерзли. но от жары подыхали..
эти пид*** подключили мне батарейку на прямую то есть вентель не повернуть что бы сбавить жар , а если поверну то соседи замерзнут..
зла не хватает..
avatar
Weber
28 April 2009


Olik385
Если в двух словах то: заказчиком работ и органом контроля от имени правительства Москвы выступает организация ГУ КРиБ ЮЗАО Москвы. О том как там работают читать здесь

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3


      up