Фильтр для очистки воды

15 years ago

1



😉

avatar
YNT
27 April 2009

Фильтр для очистки воды
25,2K
views
102
members
366
posts

avatar
-Dimm-
10 February 2012


Sop1n
Я по-всякому пробовал...
Когда говорил с представителем Аквафора, он сказал, что по его ощущениям средний картридж не подходит под тип нашей воды или что-то в этом роде.
avatar
Sola
11 February 2012


kodeks
цитата:
А кто пользуется обратным осмосом? Есть от него толк или это больше реклама? Я вообще мало понимаю, в чем там отличие от обычных фильтров с отдельным краном...


Отличие в мембране, которая задерживает химические примеси, бактерии и вирусы, пропуская только молекулы воды, при этом снижается жесткость, становятся в норме вкус, цвет, запах. Таким образом удаляются все вредные вещества... и полезные. Но т.к. 95% микроэлементов мы получаем с пищей, то этот способ очистки воды действительно самый лучший.

По работе пересекаюсь с "водниками", поэтому не пью бутилированную воду. Они ведь тоже могут "забывать" менять недешевые фильтрующие элементы Конечно, это не относится к крупным компаниям, которые следят за качеством.
НО! если не делать раз в год санобработку кулера, то бесполезно тратиться на хорошую воду.

AndCam
цитата:
Правда пора уже менять картридж. Два года как ни как...

Лучше не откладывать и срочно поменять abab прав, не меняя, можно ещё больше вреда нанести своему здоровью

цитата ( (abab Сегодня в 12:50))

У меня на прошлой работе у главбуха вся семья слегла с тяжелым отравлением.
Долго разбирались и вясняли что к чему, в итоге нашли бактерии которые в фильтре проточном развились.
МЕНЯТЬ И МЫТЬ НАДО ВОВРЕМЯ!!!
Смарт
11 February 2012


Aтолл 550 (не рекламма) по фильтрам кто интересуется, значит проблема, у кого есть фильтр тот - поймет когда чистит фильтр, сколько грязи и мысль а ведь это я по идее должен был выпить, лично я установил после того когда у моего сотрудника на работе появились проблемы с почками и я стал переживать за своих близких.
avatar
Mazi
12 February 2012


три недели пользуюсь системой с обратныи осмосом Гейзер Престиж-М. пока доволен. в первый день установки отмыл от накипи чайник, по сей день он такой же чистый.
Славухон
13 February 2012


MaziАналог дистилированной воды, смело добавляйте в аккомулятор...
Осм . мембраны очищают на молекулярном уровне. Вода ,после прохождения мембран, подвергается жесткому У.Ф. облучению и исплльзуется для приготовления " ВОДКИ". Самые " продвинутые" рецептуры российской отравы прдусматривают дозированное добавление солей (видимость " природной" воды). Широко используется этот метод с 80-х годов и в гальванике (с/стоимость значительно ниже , чем дистиллата!). Для сведения: ГАЛВАНИЧЕСКИМИ- называют процессы осаждения металлов под действием постоянного тока; при пов . температуре, без ТОКА -хим. покрытия. Классика -дист . вода , с успехом была заменена деменерализованной, то биш : пропущенной через американскую мембрану...Если "устаревшую" водку повторно пропустить через этот фильтр, сахар (он есть в большинстве рецептур) такк же осядет на мембране! Ни один производитель чая не порекомендует кипятиь воду дважды и даже добавлять свежую к уже кипяченой...
Как использовать "испавленную" мембраной воду абсолютно Ваше право.
Как говорят: "Дай БОГ здоровья, Вам и вашим близким!"
Если любопытно ( плиз., без обид!!!) : медный чайник , непременно , подвергается ЛУЖЕНИЮ по внутренней поверхности! Яды меди одни из самых сильных, не дай бог, в такой чайник покрошить св. яблок и дать настоятся...пищевое ОТРАВЛЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО!
Удачи!
avatar
Медный_чайник
12 February 2012


С
Славухон:

MaziАналог дистилированной воды, смело добавляйте в аккомулятор...

В составе осмотических фильтров вообще-то минерализатор присутствует. Почти_дистиллят из него можно извлечь, но где-то в серединке, тройничок надобно вкорячивать...
avatar
Poleno
12 February 2012


Гейзер без осмоса, подумали что почти дистиллировнную воду пить уж как то не айс, надо чтобы хоть что то естественное в воде оставалось.
avatar
AndCam
12 February 2012

1

abab
Sola
Спокойствие только спокойствие!!!
Заменил фильтр сегодня.
avatar
Mazi
13 February 2012


Медный_чайник
с завода эта комплектация идет с краном у которого две ручки: одна для воды после минерализатора, вторая для воды перед минерализатором ( с газом и без газа ). единственное что иногда напрягает это небольшая емкость накопительного бака. в силу ограниченности пространства пришлось бак брать емкостью 7,6 л, в нем фильтрованой воды накапливается порядка трех литров, ну и дальше со всеми вытекающими, истратил три литра и все жди минут 20-30 чтоб поллитра скопилось. но мы уже начали приспосабливаться и стало не так это все заметно по сравнению с тем, что было в первые дни.

Poleno
завод поставил минерализатор, поэтому вода не совсем дистилят идет после него. у нас стоял до этого гейзер без осмоса с тремя банками, но мы так и не смогли подобрать себе картриджи, чтоб вода хорошего качества была хотя бы месяца три. 1-1,5 месяца и все меняй, чисть.
avatar
Mazi
13 February 2012


если кому интересно сделал фото схемы гидравлической фильтра

posted image
Дальнобойщик
14 February 2012

1

Я юзаю Атолл 550. Он у меня везде - в доме, в котором живу, у родителей поставил такой же, и даже на хате, которую сдаю стоит он же... Постил фотки фильтров в момент замены - польза от него видна. Так же могу сказать, что после начала использования этого фильтра ни в одном моем чайнике нет и намека на накипь...
avatar
sergantov
15 February 2012


avatar
Дмитрий Никитский:

Феодор
Таким уже третий год пользуюсь. Удобно, простая установка, кран

http://vodza.ru/uploads/thumbnails/uploads/images/de1fd83c41696b6884223aa41b26b4413eaa94c2_350x400.jpg

У этого фильтра есть недостаток: нет смягчающего воду элемента, и об этом заявлено на сайте производителя.
После него и накипь в чайнике и после кипячения воды, если ее отстоять, то будет осадок!
Я это не учел при покупке, теперь имею, что имею...
avatar
Медный_чайник
15 February 2012


avatar
Mazi:

у нас стоял до этого гейзер без осмоса с тремя банками, но мы так и не смогли подобрать себе картриджи, чтоб вода хорошего качества была хотя бы месяца три. 1-1,5 месяца и все меняй, чисть.

Что же у вас за вода такая??? Из какого источника?
avatar
Дмитрий Никитский
15 February 2012


sergantov
ну у нас вроде бы вода мягкая, не самая плохая по городу. Ну и говорю я как бы брал его что бы убрать мусор грубый. Это как первый авто , в следующий раз обязательно подойду к вопросу более грамотно.
Ну и наверное когда брал руководствовался что хуже не будет.
avatar
Sola
15 February 2012


Дальнобойщик
Фото впечатляют А дом старый? Скорее всего дело в трубах.
sergantov
Можно обменяться фильтрами с кем-н. из Питера, там мягкая вода
Дмитрий Никитский
цитата:
ну у нас вроде бы вода мягкая, не самая плохая по городу.

Яндекс говорит, что в Самаре жесткая вода
avatar
Mazi
16 February 2012


avatar
Медный_чайник:

Что же у вас за вода такая??? Из какого источника?

городской водопровод
avatar
Андрей1965
16 February 2012


Привет одноклубники!Использую вот такой девайс !!!Очень доволен!Смену фильтрующих элементов произвожу 1 раз в год!(!Не сочтите за рекламу!)Просто забыл что такое кувшин и как его не удобно постоянно доливать и фильтровать!!
posted image
Дальнобойщик
18 February 2012


Sola
дом как дом. годов семидесятых, наверное... вода внешне абсолютно обычная
avatar
Valerevich
18 February 2012


Подруге года полтора устанавливал какой то импортный краник на мойку... с ТРЕМЯ вентилями (носик один) - третий кран - питается через фильтр в комплекте, производителя не помню вроде Италия или Германия )))

У себя фильтром не пользуюсь. кипеченая - ок.
На даче пью из своего колодца не обработанную ))) Соседка воду берет для засолки - ничего никогда не взрывалось )
avatar
Sp_
18 February 2012


стационарный водоочиститель с отдельным краном Аквафор. Пользую уже как 5 лет, доволен.
avatar
Булат
18 February 2012


а кто-нибудь воду на проверку отдавал после этих фильтров?
avatar
Феодор
26 February 2012


avatar
Булат:

а кто-нибудь воду на проверку отдавал после этих фильтров?

хороший вопрос, плюсанул!
avatar
Медный_чайник
26 February 2012


avatar
Феодор:

avatar
Булат:

а кто-нибудь воду на проверку отдавал после этих фильтров?

хороший вопрос, плюсанул!
Оно, конечно, любопытно, но уж больно дорого...
avatar
Mazi
27 February 2012


Феодор
на анализ не сдавал, но воду после осмоса лью в морской аквариум, все жители процветают. для меня это показатель хорошего качества воды
avatar
Булат
24 May 2012


вот этим http://www.akwaservice.ru никто не пользуются? ходят, впаривают а-ля кирби
AndreyAL
24 May 2012


Тоже тему изучал.
Короче нужно брать любой канистровый с обратноосматической мембраной и желательно с помпой.
Я себе взял самый дешевый AQUAPRO AP-600.
Так как картриджи именно на него в моем городе не купить, то покупаю (по смыслу такие же) другого производителеля.
Работает уже года три, все нравится, - вода нравится, и в чайнике больше накипи нет. Из минусов (но не для меня ), на кухне слышно (чуть-чуть) когда работает помпа (она работает пока наполняется бак. Бак наполняется быстро, например, пока кипятится чайник, такое же кол-во воды наливается в бак).
Родителям купил НОВАЯ ВОДА О500, брал очень дешево т.к. в магазине закрывался отдел (торгующий фильтрами). Из минусов (для меня) нет помпы - не слышно как он работает и нет компьютера (нельзя запустить принудительную промывку мембраны, хотя она и сама промывается, просто хочется больше контроля ).

И в верху правильно написали, что для каждого типа воды нужно правильно подбирать картриджи. Вроде про это хорошо расписано у Новой воды.
Stalkman
4 February 2015

1

Добрый день!

Поставил сегодня фильтр под мойку Барьер Стандарт.
Все прекрасно, вода вкусная, кран удобный, полный кайф. Но смущает одно но...
Уж больно кажется хлипкой штатная пластиковая подводка, которой комплектуются фильтры этого класса. Насколько на нее вообще можно рассчитывать и быть уверенным, что не рванет?
Если уж с металлической оплеткой рвет, так что говорить об этой.

Стоит ли опасаться и можно ли (а главное нужно ли) заранее принять меры и ее на что-нибудь заменить? Хотя идей пока никаких.

Если кто сталкивался с этой темой, буду благодарен любому ответу )

Спасибо!
avatar
Сократий
4 February 2015


S
Stalkman:

Уж больно кажется хлипкой штатная пластиковая подводка, которой комплектуются фильтры этого класса.

Да хоть бы хны ,причём ломали и склеивали.
avatar
Медный_чайник
4 February 2015

2

Stalkman
Если ты про John Guest
http://www.speedfit.ru/downloads/price/Price_List_JG_DD.pdf
то не беспокойся, вещь надёжная.
Stalkman
4 February 2015


Медный_чайник
Да, похоже на то.

Спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up