В Москве расстреляны посетители супермаркета

15 years




В Южном административном округе Москвы в супермаркете "Остров", расположенном на ул.Шипиловской, неизвестный мужчина, одетый в форму майора милиции, расстрелял из пистолета персонал и посетителей предприятия торговли.

В 2:00 мск преступник зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу, в результате чего были убиты кассир магазина и один из посетителей. Еще два человека получили ранения.

Преступником оказался начальник отдела внутренних дел "Царицыно", передает телеканал "Вести". "Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - сообщил в прямом эфире "Вестей" глава УВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин.

По его словам, Д.Евсюков был недавно назначен на должность. "Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство", - заметил В.Пронин

Персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и прибывшим нарядом милиции стрелявший был задержан. Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии крайней степени опьянения.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, возглавляемая следователями Следственного комитета при прокуратуре РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (убийство двух и более человек). Официальных комментариев о случившемся не поступало.
http://top.rbc.ru/incidents/27/04/2009/297235.shtml

avatar
Guru
27 April 2009

В Москве расстреляны посетители супермаркета
17,8K
views
107
members
367
posts

avatar
SafronoFF2
28 April 2009

1

F
felony:

цитата:
+1. часть народу имха от любопытства пострадали. на пол надо было падать после первого же выстрела. хотя конесно понимаю, что сразу не сообразили.
и ждать пока он найдет лежачего и добьет выстрелом в голову.

+1

В такой ситуации попробуй взвесь, что лучше - бежать и получить пулю в спину, лечь и ждать, авось пронесёт, или была не была и наброситься на пистолет руками-ногами-зубами.

Сидя за компом легко анализировать. А в реале - ноги ватные и всего одна мысль в голове. Скорее всего так.
avatar
Eagl
28 April 2009


Бойня на "Острове"
avatar
JayJay
28 April 2009


цитата:
Нашли майора возле ящиков, сваленных в кучу рядом с подсобным помещением супермаркета. Евсюков успел поменять обойму и открыл огонь по милиционерам. В ответ милиционер-водитель полка ППС старший сержант 33-летний Сергей Монахов выпустил в Евсюкова пять пуль, а его напарник — 32-летний старший сержант Алексей Контиев — выстрелил дважды. Им на подмогу подъехал еще один наряд милиции, который по дороге успел вызвать “скорую”. В числе подъехавших был лейтенант милиции командир взвода Александр Бородич. Он встал и пошел на Евсюкова, как на амбразуру. Майор сделал в него еще два выстрела, фактически в упор, с расстояния двух метров. И не попал. Лейтенант успел выбить у майора пистолет и скрутить.


Эх, чего ж не попали-то?..
Alexej B
28 April 2009


JayJay
стрелять видимо не учили!
bravo222
28 April 2009

1

JayJay таким образом оставили призрачный шанс узнать мотивы поступка.
avatar
AGS_v
28 April 2009

1

F
felony:

цитата:
+1. часть народу имха от любопытства пострадали. на пол надо было падать после первого же выстрела. хотя конесно понимаю, что сразу не сообразили.
и ждать пока он найдет лежачего и добьет выстрелом в голову.

ну есть техники выживания в таких ситуациях, лежащий человек вызывает меньше желания стрельнуть в него, чем бегущий. Ну а вообще все зависит от конкретной ситуации, но нападать на вооруженного человека, если Вы не специалист, без оружия бред.
avatar
Eagl
28 April 2009


AGS_v
Как раз вэтой ситуации и надо было нападать, был бы мужик на месте этой девченки, скрутить этого стрелка особого труда бы не составило.
avatar
AGS_v
28 April 2009


Eagl
мужика он бы так не поволок, втыкаешь? а сократить дистанцию до вооруженного пистолетом человека, который на адреналине реагирует, как кобра при этом явно сотрудник, значит имеет настрел из этого оружия... да бред блин, я бы не полез даже с травматом или нормальным ножом, были бы парой, возможно попробовали бы, смотря с кем и с чем.
avatar
vSAS
28 April 2009


AGS_v
я бы даже со стволом не полез, если тока больше некуда деться или угроза близким. хотя если натренироваться до с 20 метров белку в глаз ...
avatar
AlexZombie
28 April 2009


avatar
vSAS:

AGS_v
если натренироваться до с 20 метров белку в глаз ...

avatar
Eagl
28 April 2009


AGS_v
Заметь как его повязали, охранник как то сблизился с ним, в такие моменты мало что понимаешь, срабатывает инстинкт самовыживания
avatar
AGS_v
28 April 2009


avatar
vSAS:

AGS_v
я бы даже со стволом не полез, если тока больше некуда деться или угроза близким. хотя если натренироваться до с 20 метров белку в глаз ...

ну имея оружие можно по разному работать, ты можешь лезть искать его, а можешь ожидать, взяв под прикрытие большую или меньшую зону, все определяется страхом и конкретной ситуацией.

avatar
Eagl:

AGS_v
Заметь как его повязали, охранник как то сблизился с ним, в такие моменты мало что понимаешь, срабатывает инстинкт самовыживания

какой еще охранник, его же менты повязали?
на ролике нет момента, как его задерживают, я не видел.
Maro
28 April 2009


Медведев уволил начальника УВД Южного округа Москвы
avatar
JayJay
28 April 2009


Его ОВОшники повязали. А там ребята очень непростые работают. В том числе и по экипировке. По крайней мере, шлемы и бронежилеты у них есть. Поэтому и пошли на него, как на амбразуру. Интересно, этого лейтенанта, командира взвода, который его в итоге скрутил, хоть к награде представят? Или опять грамоту по итогам года вручат?
avatar
Глум
28 April 2009


avatar
JayJay:

А там ребята очень непростые работают.

Эт точно...У нас там суровые "челябинские" ребята...Быдло-район обязывает..
avatar
Topa
28 April 2009


Maro
У нас государство , вертикаль власти или что? .. президент государства увольняет мелкого чиновника?.. пронин не уволил..нургалиев не уволил, а президент принял "мужественное " решение.. я фигею.. президент должен был нургалиева в ..опу (отставку) послать.. а он же пронинина вместе с этим уволенным стрелочником..
avatar
Апрельский
28 April 2009


avatar
JayJay:

Интересно, этого лейтенанта, командира взвода, который его в итоге скрутил, хоть к награде представят? Или опять грамоту по итогам года вручат?

Думаю выговор ему светит. Не разобрался он в ситуации. Если б не он, майор бы спокойно себе в парк ушел, а дальше бы, как выше сказано, с утра сам возглавил бы поиски маньяка. Честь мундира была бы соблюдена.
Евгений из Питера
28 April 2009


avatar
Апрельский:

avatar
JayJay:

Интересно, этого лейтенанта, командира взвода, который его в итоге скрутил, хоть к награде представят? Или опять грамоту по итогам года вручат?

Думаю выговор ему светит. Не разобрался он в ситуации. Если б не он, майор бы спокойно себе в парк ушел, а дальше бы, как выше сказано, с утра сам возглавил бы поиски маньяка. Честь мундира была бы соблюдена.

С другой стороны этому летехе выговор впаяют устно и неоднократно за то, что не завалил насмерть. Тогда можно было на этого Дениса списать что угодно, а уж посмертно невменяемым признать- как два пальца. Теперь же надо с ним возиться, и дурака из него делать, и следить, чтоб чего не разболтал... Хлопоты сплошные.
TVasily
28 April 2009


Е
Евгений из Питера:

С другой стороны этому летехе выговор впаяют устно и неоднократно за то, что не завалил насмерть. Тогда можно было на этого Дениса списать что угодно, а уж посмертно невменяемым признать- как два пальца. Теперь же надо с ним возиться, и дурака из него делать, и следить, чтоб чего не разболтал... Хлопоты сплошные.

Судя по риторике Пронина - да

avatar
JayJay:

Интересно, этого лейтенанта, командира взвода, который его в итоге скрутил, хоть к награде представят? Или опять грамоту по итогам года вручат?

Угу! В нашем государстве ему орден выдадут... с закруткой на спине
avatar
bantik
28 April 2009


M
Maro:

Медведев уволил начальника УВД Южного округа Москвы


А вот и прелести "демпрессы" - вообще то начальника уволили еще 25-го, а евсюков "сорвался" на 27-е. Пишут что "..Евсюков и раньше срывался, будучи пьяным. Коллеги майора рассказали, как в прошлом году Денис напился в ресторане и устроил там дебош. Гонялся за посетителями с баллончиком, брызгая слезоточивым газом. Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось скрутить майора и увезти из ресторана. Тогда этот случай замяли. А вскоре Евсюкова назначили начальником отдела ОВД «Царицыно»... Но даже за столь недолгий срок многие коллеги успели его невзлюбить: мол, у майора завышенная самооценка. Говорят, что из его отделения уволились почти все девушки. Не вынесли грубостей и хамства в свой адрес. И еще: на работе Евсюкова пьяным никогда не видели. Но вот после - частенько..."

И еще до кучи

Рашид Нургалиев, глава МВД России, подписал приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по Южному округу Москвы, генерал-майора милиции Виктора Агеева, также освобожденного от занимаемой должности.
Евгений из Питера
28 April 2009


Госдума отреагировала:

"К выводам о психическом расстройстве милиционера вчера склонялись и в Госдуме РФ. При этом депутаты видят причину психического нездоровья сотрудников милиции в тяжелых нагрузках, маленьких зарплатах и прессинге со стороны журналистов. "В милиции сложилась очень непростая ситуация: нагрузки на ее сотрудников огромны, оплата труда хотя и выросла, но до сих пор несоизмерима с этими нагрузками. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел подвергаются постоянной критике как со стороны своего начальства, так и со стороны СМИ. Они работают в прессинге, который не все выдерживают",— заявил председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, ранее работавший заместителем министра внутренних дел. "Милиционеров буквально задергали, они несут службу без еды, без отдыха, потому что у нас то праздники, то акции оппозиции, то массовые мероприятия вроде футбольных матчей, конкурсов "Евровидения" и так далее. Неудивительно, что многие стремятся снять стресс алкоголем",— поддержал коллегу по Госдуме заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин."

Так шта... СМИ виноваты, это раз. Зарплата маленькая - два. Голодные ходят - три.

Насчет зарплаты кто-то приводил тарифы за закрытие дел, за отмазку после подброса наркоты, за крышевание рынков. Десятки тысяч баксов в месяц на отделение.

По поводу голода. Не раз видел в кафе как обедают дежурные наряды ППС или ГИБДД, Ребята едят добросовестно...

Ну и если это крышуемое кафе, то бесплатно.
avatar
vSAS
28 April 2009


Евгений из Питера
ну Евгений, давайте смотреть правде в глаза, они же когда берут взятки нервничают больше чем обычно, а если ссотнести с теми 4000 - 6000 долларов, которые платят полисмену (даже не в штатах) за работу без взяток, то думаю у нас и у них выходит то на то по доходу.

Но конечно это не оправдывает этих людей, которые выбирают эту гнусную работу "защищать общество".
Евгений из Питера
28 April 2009


avatar
vSAS:

Евгений из Питера
ну Евгений, давайте смотреть правде в глаза, они же когда берут взятки нервничают больше чем обычно, а если ссотнести с теми 4000 - 6000 долларов, которые платят полисмену (даже не в штатах) за работу без взяток, то думаю у нас и у них выходит то на то по доходу.

Но конечно это не оправдывает этих людей, которые выбирают эту гнусную работу "защищать общество".

Когда у меня прямым текстом вымогали гаишники деньги, я что-то не заметил, чтоб они нервничали. А вот протокол на штраф писали явно в неадекватном состоянии. Я на всякий случай вышел из машины
avatar
Nemo
28 April 2009


Нет, это "замечательная" логика, вместо разбора полётов по результатам происшествия...
срочно надо организовать гуманитарную операцию по МВД.

Может им (ментам) ещё пострелять, тогда и гуманитарная помощь будет побольше.
avatar
vSAS
28 April 2009


Е
Евгений из Питера:

Когда у меня прямым текстом вымогали гаишники деньги, я что-то не заметил, чтоб они нервничали. А вот протокол на штраф писали явно в неадекватном состоянии. Я на всякий случай вышел из машины

Может непривычно было, редко пишет протоколы, думаю какой-то беспредельщик попался, мне вот из 7- 9 гайцев тока два таких попалось, остальные спокойно выписывали, вполне вежливо и без вопросов.
avatar
AlexZombie
28 April 2009

6

Евгений из Питера
Снова тебе плюсадин. Недоедают? Нервничают? Нагрузка большая? По гайцам я такого не замечал. Проезжая мимо гайца у меня одно желание - остановиться и протянуть ему пару метров крепкой бечевки со словами "Вот вам, товарищ инспектор, перетяните, пожалуйста, свое лицо потуже, а то мало ли что случиться может".
avatar
JayJay
28 April 2009


Стресс у ментов только один - ПЛАН ПО РАСКРЫВАЕМОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ! И этот план им спускает начальство, которое потом в телевизоре делает глаза, как у лемура: "План? Какой план?! Нет никакого плана и в помине!" Только почему-то у меня гаишники уже дважды в этом месяце просили разрешения выписать мне штраф именно за грязный номер, хотя машина только с мойки: "Ну что Вам, сложно что ли? А с нас начальство требует."
avatar
Kroligoff
28 April 2009


Форум по теме... много чего пишут...
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=23118&page=48
avatar
Malabar
28 April 2009

1

vSAS
цитата:
ну Евгений, давайте смотреть правде в глаза, они же когда берут взятки нервничают больше чем обычно, а если ссотнести с теми 4000 - 6000 долларов, которые платят полисмену (даже не в штатах) за работу без взяток, то думаю у нас и у них выходит то на то по доходу.


если в России число "милиционеров" уравнять с числом полицейских в США, при сохранении зарплаты, то получится больше 6.000 долларов. Только будут ли они хоть на 10% работать лучше чем теперь и хоть на 10% обеспечивать такой правопорядок как в США?
avatar
JayJay
28 April 2009


Прикиньте - это жена майора Евсюкова! Раньше пела в группе "Стрелки", женаты уже 8 лет.

http://life.ru/media/content/0409/5b099161234e477f2ed1de9a1d662031.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up