Свиной грипп

15 years ago




цитата (Сократ @ Вчера в 20:28)
ВОЗ: ситуация со свиным гриппом может перерасти в пандемию
Вспышки свиного гриппа в Мексике и США могут перерасти во всемирную эпидемию, пандемию, но произойдет ли это, пока нельзя определить, заявила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан.
Новый вид вируса - это смесь свиного, человеческого и птичего вирусов гриппа - от него уже погибли 68 человек из 1004 зараженных в Мексике. В США свиным грипом болеют восемь человек. Reuters

уже и до Европы докатилось:
http://lenta.ru/news/2009/04/26/flu/
Свиной грипп, здравоохранение

avatar
spazm
26 April 2009

Свиной грипп
20,3K
views
197
members
704
posts

avatar
Pipistrello
16 November 2011


W
wwb:

чо пинкапиг заболел?

Если только птичьей болезнью!
avatar
TRY
21 November 2011


я напрямую в курсе статистики по гриппу в мск... на сегодня это 4-5 человек в неделю... если нет мозгов жрите таблетки и носите противогаз.
avatar
Pink a pig
21 November 2011


W
wwb:

чо пинкапиг заболел?

ты че буровишь бакл Не дождешься
Зараза к заразе не пристает
avatar
Pink a pig
21 November 2011


avatar
Pipistrello:

W
wwb:

чо пинкапиг заболел?  

Если только птичьей болезнью!

пора завязывать общаться с пернатыми
avatar
Медный_чайник
21 November 2011


M
myfordic:

я бы назвал это выступление или скрытой рекламой или 100matolog стал жертвой барыг-фармацевтов и как инфицированный, несет этот бред дальше (сорри, ничего личного)

на лекции случайно не упоминали о ВРЕДЕ арбидола? думаю нет, иначе его не будут брать.
Кроме того, доказательная медицина не нашла у этого препарата лечебного эффекта. а вероятность после приема отнести почки на помойку - достаточно высокая.

Теории заговора и их адепты неискоренимы.
Есть люди, которые искренне и даже иногда агрессивно уверены, что с мылом мыться вредно...
Ну будь посерьёзней-то, фармацевты, это не настолько мафиозная мафия, чтобы они могли по всему миру блокировать возможные независимые исследования того же арбидола. А если ты хотя бы на половину прав, это такую сенсацию можно устроить, при весьма скромном бюджете исследований, что будь такое возможным, желающих стояла бы длиннющая очередь.
avatar
Tomagafk
21 November 2011


Ничо не понял - арбидол помогает или нет? Сперва вроде помогал а потом перестал
avatar
Student_X
21 November 2011


цитата:
Есть люди, которые искренне и даже иногда агрессивно уверены, что с мылом мыться вредно...

ну вот мыло с антибиотиками типа триклозана оно всё таки не должно использоваться ежедневно в бытовых целях, может где то на предприятиях питания или для врачей - да, оно нужно, но не для обычных людей оно
avatar
Медный_чайник
17 January 2016


Ну чо? Говорят, сезон открыт, и H1N1 уже загнал в могилу десятки человек
Многие укололись?
avatar
Egor NW
17 January 2016


Там в сопутствующей пневмонии дело . Она , вроде , вирусом вызывается , то есть антибиотики принимать от неё - мимо кассы .
avatar
ВПОС
17 January 2016


avatar
Медный_чайник:

Ну чо? Говорят, сезон открыт, и H1N1 уже загнал в могилу десятки человек
Многие укололись?

у моей матери на работе , у её заместителя похоже эта хрень почти у всей семьи. Сначала всё похоже на бронхит ( да и докторишки наши говорят так- бронхит) , а потом вроде выздоравливаешь и резкое обострение в виде пневмонии. Если не ошибаюсь болеют уже с самого начала января.
avatar
Egor NW
17 January 2016


При бронхите не будет резкого подъёма температуры , ломоты в мышцах итп .
Если это есть , то дохтора ставят неправильный диагноз ... тогда уж , скорее , родовая горячка .
avatar
Медный_чайник
17 January 2016


цитата:
Россия готовится к сезонной эпидемии гриппа. В этом году волна заболеваний впервые идет с юго-запада, со стороны Украины. И содержит штамм свиного гриппа, который бушевал по всему миру в 2009 году. Сегодня медики справляются с ним гораздо лучше. Но напоминают, что этот вид гриппа намного опаснее и тяжелее обычного. И рекомендуют не заниматься самолечением. Что еще нужно знать об этом вирусе и как правильно защититься от болезни?
Первая жертва свиного гриппа - пожилой мужчина в Новом Уренгое. Известно, что он пытался лечиться сам, до врача дошел через неделю. При обычном гриппе такое промедление, может, не столь критично, а при свином - оказалось смертельно. Диагноз уже был - двусторонняя пневмония, анализы подтвердили наличие вируса, в тот же день пациент умер. Этот же штамм выявили еще у полусотни горожан, самому младшему всего 5 месяцев.
"У взрослых, как я уже сказала, заболевание протекает тяжелее, вплоть до того, что с гриппозными двусторонними пневмониями в реанимации на искусственной вентиляции легких находятся. К сожалению, есть у нас один летальный случай", - сказала Ирина Груздева - главврач центральной городской больницы.
Грипп снова подкладывает свинью: уже сейчас каждого третьего заболевшего в стране подкосил именно вирус АH1N109. Последние две цифры в названии означают, что это тот самый, пандемический, как его называют специалисты, вирус, напугавший весь мир еще в 2009 году. Теперь он сезонный - но легче от этого не стало.
"Течение заболевания тяжелое, поэтому, в случае, когда человек заболевает, и заболевание проходит сразу с интоксикацией, это рвота, диарея, сильные головные боли, высокая температура, выше 39 градусов, рекомендуется сразу обращаться к медицинским работникам", - отметил Заведующий научно-исследовательским отделом НИИ Гриппа Игорь Никаноров.
Ежегодный вопрос вакцинации в этом году не такой болезненный - прививку от гриппа сделали 43 миллиона россиян, треть страны - и показатель это почти рекордный. Но чтобы эпидемии не было - он должен быть вдвое больше, так что грипп наступает.
В первом "В" за партами буквально три человека. Самые стойкие. Занятия в младших классах пока отменены из-за морозов. Но в Оренбурге уже превышен и эпидемиологический порог - на 22 процента среди детей дошкольного возраста и на 16 среди взрослых. За новогодние каникулы у врачей отметились более 11-ти тысяч человек, в основном, с диагнозом ОРВИ, но отмечен и вирус гриппа. В случае со свиным, насторожить, помимо основных симптомов, должны затрудненное дыхание, одышка - медлить нельзя: штамм стремителен и этим очень опасен.
"Еще его одна особенность - это то, что осложнения в случае этого гриппа наступают на второй-третий день, а не на второй-третьей неделе, как мы с вами имеем опыт при обычном, сезонном гриппе - и это важно", - отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
И наконец, вирус подкрадывается, откуда не ждали. Обычно первым болеет Дальний Восток, затем Сибирь, только потом европейская часть России. В этом году грипп идет с юга и запада. Усиленный санитарный контроль вводят на приграничных территориях - на Украине, хоть министр здравоохранения и уверяет, что эпидемии нет, "обычный сезон" - в этом "обычном сезоне" от гриппа и его последствий уже умерли более тридцати человек.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707790

Кстати, вопрос врачам: так если осложнения так быстро появляются, может лучше перебдеть, и при похожих симптомах кушать антибиотики? Осложнения-то они ведь всегда бактериальные? Или не всегда?

ЗЫ, Я привился, если что. 19 октября. Инфлюваком.
avatar
Egor NW
17 January 2016


avatar
Медный_чайник:

может лучше перебдеть, и при похожих симптомах кушать антибиотики? .


А теперь ответь себе сам : как атибиотик борется с вирусом вызывающим пневмонию ?
Кмк , там , по крайней мере , стартует всё с "вирусного" варианта , а дальше ...
avatar
Медный_чайник
17 January 2016


avatar
Egor NW:

А теперь ответь себе сам : как атибиотик борется с вирусом вызывающим пневмонию ?
Кмк , там , по крайней мере , стартует всё с "вирусного" варианта , а дальше ...


Вроде пневмонии чаще бывают как раз бактериальными, просто они возникают на фоне вирусной инфекции.

Вон и Вики пишет: "Вирусная инфекция является наиболее частой причиной пневмонии у детей, тогда как взрослые чаще подвержены угрозе пневмонии, вызванной бактериальной инфекцией, либо имеющей смешанную вирусно-бактериальную природу."
Ясен пень - антибиотики не панацея, но много ли убудет, если какой-нибудь Сумамед скушать для перестраховки? У нас пока разберутся "виурс или бактерия" можно и ласты успеть склеить...
avatar
Pipistrello
17 January 2016


avatar
Медный_чайник:

Вроде пневмонии чаще бывают как раз бактериальными, просто они возникают на фоне вирусной инфекции.

Вон и Вики пишет: "Вирусная инфекция является наиболее частой причиной пневмонии у детей, тогда как взрослые чаще подвержены угрозе пневмонии, вызванной бактериальной инфекцией, либо имеющей смешанную вирусно-бактериальную природу."
Ясен пень - антибиотики не панацея, но много ли убудет, если какой-нибудь Сумамед скушать для перестраховки? У нас пока разберутся "виурс или бактерия" можно и ласты успеть склеить...

П.9 прочитай http://vecherniy.kharkov.ua/news/34311 Я не являюсь поклонницей этого доктора, но данная статья хороша))
avatar
Egor NW
17 January 2016

1

Медный_чайник

чЕтай ... о том , какая будет пневмония .

http://epidemiolog.ru/all_of_diseases/detail.php?ID=2003638
avatar
Медный_чайник
17 January 2016


avatar
Egor NW:

Медный_чайник

чЕтай ... о том , какая будет пневмония .

http://epidemiolog.ru/all_of_diseases/detail.php?ID=2003638


Читаю:
цитата:
Пневмония. Одно из наиболее частых осложнений гриппа причем, как правило, пневмония, это вторичная бактериальная инфекция (вызванная Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, или Staphylococcus aureus). Реже встречающаяся и соответственно более тяжелая форма осложнений - комбинированная инфекция (вирусная и бактериальная пневмония).
avatar
Egor NW
17 January 2016


Медный_чайник

ешь что хочешь
ты инфу кусками выдёргиваешь .
avatar
Rubi35
17 January 2016

2

avatar
Медный_чайник:

Ясен пень - антибиотики не панацея, но много ли убудет, если какой-нибудь Сумамед скушать для перестраховки?

не убудет, только и сумамед вовсе не панацея, тем более для профилактики. В 2011 году болел я пневмонией. Кашлял недели три, все думал, что пройдет. Нуачо, температуры нет. Потом слабость появилась, кашель сухой. Сходил к терапевту на прием. Она меня послушала-хрипы в левом лёгком, внизу. Тут же направила на рентген. Съездил, сделал. Заключение-пневмония нижней трети доли левого легкого. Я снова на прием. Терапевт написала направление в больницу. Приехал сдаваться-в приёмном покое аккурат врач-пульмонолог дежурит. Посмотрел снимок, плослушал меня и говорит, что не слышит у меня ничего криминального и на снимке пневмония не видна. Сказал, что это вирус такой. Попей сумамед три дня, всё пройдет. Я и уехал на том. Пропил сумамед три дня-улучшений нет. Слабость, кашель. Я снова к терапевту, она слушает и снова направление в больницу. Как же я благодарен своему участковому врачу( к сожалению в 2014 году погибла в автокатастрофе). Она посоветовала из больницы не уезжать и обязательно настоять, чтобы положили на лечение. К моему счастью бодаться ни с кем не пришлось. В приемном дежурил другой врач. Он меня сразу оформил и в палату. Ну а дальше капельницы, уколы, ингаляции, соляная комната.
Вот такая бывает пневмония.
avatar
Медный_чайник
18 January 2016


avatar
Egor NW:

Медный_чайник
ешь что хочешь
ты инфу кусками выдёргиваешь .


Я просто процитировал то, что как бы подтверждает мою версию.
Причём ни разу не отвергая тот момент, что речь идёт о вероятности, а не гарантии.
Просто наша медицина вкупе с нашей пациентской дисциплиной, обусловленной семьёй и работой, вкупе с многовековым опытом предков, хочешь не хочешь навязывают образ жизни включающий в себя самолечение.
avatar
Egor NW
18 January 2016


Медный_чайник

я же не на то хотел обратить твоё внимание . Там написано , что наиболее опасна "первичная вирусная пневмония" развивающаяся в первые 3-4 дня и приводящая к смерти от отёка лёгких .

Твой Сумамед не сработает . Только осельтамивир - Тамифлю . Да и то , непонятно ... насколько он сработает .

А бактериальная пневмония пойдёт бонусом ... если выживешь .
Вот тогда - Сумамед .
avatar
Blinker
18 January 2016


В Ростовской области 280 случаев заболевания за первую декаду года, три закончились смертью, среди них девочка 3-х лет.
С Украины прёт хад
avatar
-Phil-
18 January 2016


В Краснодарском крае официально 4 умерших ССЫЛКА и 92 заболевших. Знакомые врачи сказали мне, что оф. данные неплохо так занижены.
С другой стороны, о чем можно говорить, если анализ на вирус делается только в краевом центре. И результат приходит через несколько дней.
avatar
Deika
18 January 2016


Официальные данные - это на мой взгляд 3 % от реальной картины. У нас в поликлиниках никогда не слышала, чтобы писали о вирусе гриппа - просто ОРВИ - и нет проблем, ни сад не надо закрывать на карантин, ни эпидемиологам по шапке не дадут, все шито-крыто...
Кстати не от первого заболевшего слышу официальные рекоммендации "врачей" - если нет улучшения в течение первых 3-х дней, начинать пить антибиотики... а вы тут что-то на самолечение гоните...
avatar
Egor NW
18 January 2016


А никто не гонит . Надо внимательно читать .
Вопрос : как поможет антибиотик , если в первые 3-4 дня развивается вирусная первичная пневмония ?
Какой от неё антибиотик поможет ?
avatar
Deika
18 January 2016mobile


avatar
Egor NW:

А никто не гонит . Надо внимательно читать .
Вопрос : как поможет антибиотик , если в первые 3-4 дня развивается вирусная первичная пневмония ?
Какой от неё антибиотик поможет ?

Я без понятия, я ваще ни разу не врач...
avatar
alexandr_Pr
18 January 2016


avatar
Deika:

Официальные данные - это на мой взгляд 3 % от реальной картины. У нас в поликлиниках никогда не слышала, чтобы писали о вирусе гриппа - просто ОРВИ - и нет проблем, ни сад не надо закрывать на карантин, ни эпидемиологам по шапке не дадут, все шито-крыто...Кстати не от первого заболевшего слышу официальные рекоммендации "врачей" - если нет улучшения в течение первых 3-х дней, начинать пить антибиотики... а вы тут что-то на самолечение гоните...


Я такое же слышал от одного, что мол если нет улучшений от 5 дней, вздутие лимфоузлов, отхаркивается желтая густая хрень, общее недомогание/слабость, потеря аппетита, то скорее всего завелись бактерии (микробы/микроорганизмы), а это лечиться только антибиотиками...
avatar
Blinker
18 January 2016


В РО уже 9 умерших и 17 человек в реанимации на искусственной вентиляции лёгких
В Ростове, Волгограде и Краснодарском крае эпидемический порог по гриппу уже превышен на 60%.

(Радио Вести )
avatar
Рыжая
18 January 2016


avatar
Blinker:

В РО уже 9 умерших и 17 человек в реанимации на искусственной вентиляции лёгких
В Ростове, Волгограде и Краснодарском крае эпидемический порог по гриппу уже превышен на 60%.

(Радио Вести )

Ты про Воронеж забыл
avatar
Blinker
18 January 2016


avatar
Рыжая:

Ты про Воронеж забыл

Я и про Адыгею ничего не сказал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up