Гараж

15 years ago

24



В общем для многих тема интересная т.к. и на нашем форуме есть люди которые много времени проводет в гараже .
предлагаю тут обсуждать кто как обустроил свой гараж , какой пол , стены , освещение , какая у кого яма , есть ли погреб , какой инструмент ...
гараж, гаражный кооператив, гск, аск, стоянка, парковка, своими руками, своими силами

avatar
Guru
15 April 2009

Гараж
187,7K
views
170
members
911
posts

avatar
pitbull
24 November 2014


avatar
Anikiy:

но чота как-то не очень внушает.

согласен, - картон какой-то
avatar
ПыЖиК
24 November 2014


Anikiy
а ты себе сделал?
avatar
Anikiy
24 November 2014

1

avatar
pitbull:

согласен, - картон какой-то

Ну по виду это фанера где-то 20-я, она выдержит если с ребрами жесткости сделать. Но во первых это пипец тяжелая конструкция будет, ее одному корячить тяжело. Во вторых весьма недешево по материалам. В третьих будет бояться воды, а я хочу ее на улице хранить, т. к. в гараже и так места нет. Ну и сам конструктив, когда отдельные части никак не скреплены, чота мне как-то не очень.
avatar
Anikiy
24 November 2014


avatar
ПыЖиК:

Anikiy
а ты себе сделал?

Не, на весну планирую. Но думаю более бюджетно обойтись. Куплю 4 доски 150х50, брус 100х150 на стойки у меня есть, ну и заезды нужно будет делать с усилением из уголка. Пропитаю неомидом, чтобы можно было на улице хранить, и буду на внешней стене гаража вешать.
avatar
Anikiy
29 June 2015

1

Люди, чем гараж покрыть? Крыша плоская, деревянная. Перепад 0,06%. Есть что-то более современное, чем рубероид?
avatar
RmKKK
30 June 2015mobile


Anikiy
Профнастил)
avatar
Anikiy
30 June 2015


avatar
RmKKK:

Anikiy
Профнастил)

Не катит. Течет он при таком уклоне.
avatar
RmKKK
29 August 2015


Есть возможность по привлекательной цене приобрести гараж размером 3.2м на 6м. Гараж нужен чтобы приехать в свободное время, поковыряться в машине, помыть, пропылесосить и т.д... Может у кого то есть гараж примерного размера? А то смущает его ширина
avatar
ПыЖиК
29 August 2015

1

большинство их такие как раз, по крайней мере в Москве
avatar
Mits
29 August 2015

1

RmKKK
У меня такой. Стоит Куга2, два велосипеда, бокс туле моушен 800, лыжи горные и беговые, четыре запасных колеса на дисках, верстак с тисками и невозможная куча барахла на полках, где я нахожу иногда удивительные вещи
avatar
RmKKK
29 August 2015


Mits
Вот это дааа... И это все в гараже 3.2м на 6м
Сам рассматриваю гараж такого размера, очень пугает ширина в 3,2 метра. Ширина фокуса 2 примерно 1.8 метра, остается около 1,4 метра, по 70 см с каждой стороны. Получается в гараже уже двери не открыть у машины чтобы пропылесосить например. Ну и стены не утеплить, так как еще 10см затратиться... Хотя могу ошибаться во всем этом..
avatar
Mits
30 August 2015

7

RmKKK
Нет ничего невозможного. Не обязательно ставить машину точно посередине гаража, можно сместиться вправо и получится много места слева. Выше роста много места для полок. А потолок - это еще одно измерение. Вспомните космонавтов
Утеплять можно фольгированным пенофолом. 1 см односторонне фольгированного пенофола заменяет 7,5 см дерева. В начале этой темы, на первой странице есть фотки, как у меня это все начиналось. Тогда еще Фокус был. Сейчас количество барахла возрасло в разы и машина стала больше. Все равно все влезает. Я даже ухитряюсь там внутри колеса перекидывать по сезону. Покупайте, не бойтесь.

posted imageposted imageposted image
avatar
RmKKK
30 August 2015


Mits
Ну как видно место есть, боятся нечего)) Спасибо за отзыв) Буду брать
avatar
Anikiy
31 August 2015

1

avatar
RmKKK:

Mits
Вот это дааа... И это все в гараже 3.2м на 6м

И не говори. У меня гараж 4х6 по внутрянке, и то теснотища Оптимальный гараж под одну машину - 5х8 по внутрянке. И высотой 4.5 м, чтобы подъемник встал
avatar
RmKKK
31 August 2015


Anikiy
У нас на гаражи таких размеров ценник начинается от 280-300т.р.
avatar
ПыЖиК
31 August 2015

1

RmKKK
это вам крупно повезло, у нас можно на 5-10 умножать

Anikiy
мечтать не вредно
avatar
Anikiy
31 August 2015


avatar
RmKKK:

Anikiy
У нас на гаражи таких размеров ценник начинается от 280-300т.р.

Фигасе У нас в районе теплый бокс 3х6 на охраняемом паркинге стоит 1.5 млн
avatar
Anikiy
31 August 2015


avatar
ПыЖиК:


Anikiy
мечтать не вредно

Мечтать нужно, чтобы знать к чему стремиться
avatar
RmKKK
31 August 2015


Anikiy
Ну у нас теплый бокс это редкость, максимум что может быть так это буржуйка с трубой. А так обычный не отапливаемый гараж, в основном с деревянной крышей и бетонным или кирпичным полом и без охраны)

ПыЖиК
За 1млн у нас можно взять бокс на 80квадратов и с автоматическими воротами)
Но в основном холодные боксы по 60квадратов ценой от 650т.р.

P.S. Есть конечно исключения, в виде гаража на 18 квадратов с бетонным полом и оштукатуренными стенами, частенько с деревянной крышей, которые находятся на окраинах города, так за ниих просят по 350т.р
avatar
Mits
31 August 2015


V-6
цитата:
У меня сосед утеплил гараж пенофолом 5ркой (5мм)

На мой взгляд, 5-ка маловато будет для стального гаража, для стен обращенных на улицу. Пятеркой хорошо утеплять дерево, пристреливая ее скобами с помощью степлера. Очень быстро получается.

Гараж я делал односторонне фольгированным 10 (10 мм), фольгой внутрь гаража. Так правильно по технологии пенофола и прочнее клеится. На крашеный метал клеил клеем 88. Расход клея большой, несколько литровых банок ушло. Но все равно, это проще, чем обшивать деревом. Гараж обычно варят не математически там все кривое. С пенофолом нет проблем - замерил и ножницами отрезал.
Результат на пальцах примерно такой.
Ворота у меня на юго-запад, летом металл нагревается так, что рука не держит, на пенофоле температура - просто теплый и его фольга блокирует тепловое излучение. Зимой на металле - иней, на пенофоле приложенная к нему рука не мерзнет и через некоторое время начинает чувствовать собственное тепло. Тепла от двигателя зимой хватает, чтобы за ночь оттаял лед с машины. В мороз пускается легче, в гараже всегда чуть теплее. Технологичный материал.
Про вентиляцию только забывать не стоит. У меня с двух сторон с торцов крыши открытые участки. На фотке видно.
avatar
RmKKK
31 August 2015


А если кирпичный гараж утеплить пенопластом 30мм с последующей штукатуркой, по бокам другие гаражи, на улицу выходит только задняя и передняя стены.. Эффективно будет?
avatar
Mits
31 August 2015

2

RmKKK
Думаю, что да. Это более капитальный вариант. Пенофол - это такое экспресс решение, когда другое не работает Для каждого случая есть свои оптимальные варианты.

Кстати, забыл сказать. Если в тесном гараже случайно хрястнуть открытой дверцей авто об стену поклеенную пенофолом, то ничего не будет - материал мягкий.
avatar
Anikiy
7 September 2015


Люде, помогите! Нужно в гараже ворота поменять. Я хочу секционные, а батя уперся, что мол их топором 2 раза рубанул и заходи бери что хочешь. По мне так у них взломостойкость вполне нормальная, железо 0.4 со вспененым полиуретаном - как минимум нужна болгарка. Вскрывать их на открытой улице, да еще и под видеокамерами, мало кому придет в голову.
Как переубедить человека? Какие аргументы привести?
avatar
DM-Focus-2
7 September 2015


Anikiy
Толщина листа 0,4мм ? Это все равно что профнастил и можно консервным ножом сделать дырку. Вспомни китайские двери..Бери лист 2мм и будут отличные секционные ворота. Только каркас очень желательно иметь из профтруб толщиной 3 мм. И нормальные сварочные швы. На крайняк можно иметь профтрубы на 2мм. Есть и трубы толщиной 2,5 мм. Все смотри на сайте www.mc.ru
avatar
Anikiy
7 September 2015


avatar
DM-Focus-2:

Anikiy
Толщина листа 0,4мм ? Это все равно что профнастил и можно консервным ножом сделать дырку. Вспомни китайские двери..Бери лист 2мм и будут отличные секционные ворота.

Вы сможете изготовить такие ворота? Сколько будут стоить? ДО МОНТАЖА продемонстрируете как их поднимать одному человеку?
avatar
DM-Focus-2
7 September 2015mobile


Anikiy
Извини меня, выше я описал о РАСПАШНЫХ ворот, просто когда ездил в метро, писал там с телефона с перерывами и неправильно написал, что это будут отличными секционными воротами. ))) вот теперь представляю как буду монтировать все это..
А чем вас не устраивает обычные ворота, т.е.распашные?

И гараж у вас какой?Кирпичный или металлический? На охраняемой территории (коорператив)?
avatar
Anikiy
7 September 2015

-1

avatar
DM-Focus-2:

Anikiy
Извини меня, выше я описал о РАСПАШНЫХ ворот, просто когда ездил в метро, писал там с телефона с перерывами и неправильно написал, что это будут отличными секционными воротами. ))) вот теперь представляю как буду монтировать все это..
А чем вас не устраивает обычные ворота, т.е.распашные?

И гараж у вас какой?Кирпичный или металлический? На охраняемой территории (коорператив)?

Я рад, что вы не стали выдумывать небылицы, а просто признали свою ошибку. Умение признавать свои ошибки дорогого стоит.

По сабжу - гараж кирпичный, подмосковье, поселок, улица тупиковая, по улице тут и там развешаны камеры. У нас тоже три висит на опоре наружнего освещения, все пишут 30 суток, одна смотрит прямо на ворота гаража. На случай отказа уличного освещения - светодиодный прожектор на гараже. На случай отключения электричества - резервный генератор. Родители уезжают максимум на час-два в светлое время, продуктов купить. В ночное время всегда кто нибудь дома. Ума не приложу кто может в таких условиях затеять взлом ворот, чтобы угнать форд-фокус, коих на улицах как говна на очистных сооружениях
Но вот батя уперся и все тут...

Он предлагает поменять одни распашные на другие. По мне так это менять шило на мыло. Хотя, по сути, распашные не будут иметь каких-то принципиальных недостатков. Просто хочется что-то посовременнее.
avatar
DM-Focus-2
7 September 2015mobile


Заешь что... я вот подумал и пришел к выводу, что если машину захотят угнать или просто вскрыть гараж - обязательно откроют, любые ворота не спасут, хоть с толстым листом (5 мм) и с супер пупер замками.. даже если кругом камеры и т.д. Если именно секционные ворота намного удобнее открывать в любую погоду, особенно зимой, то вашему бате есть что призадуматься. Это раз. Второе, предложи папе самому пощупать подобные ворота где нить, м.б. в фирмах, где они продаются. Если он все равно переживает из за взлома- предложи самую дешевую сигнализацию с датчиком движения в гараже и с смс- уведомлением. Хотя вряд ли он будет возиться с сигналкой, там надо успеть вовремя отключить и т.д.
У меня есть знакомый человек (пожилой) и у него такой странный принцип: он на даче за всю историю существования (20 лет) никогда не ставил замки на дверях дома, сарая и бани. Только на задвижку и вс. И до сих пор у него ниразу не было кражи. А у соседей - были несколько краж. Вот он говорил: "если захотят украсть что то- то взломают дверь по-любому. Поэтому не вижу смысла вешать замки." )))
У меня есть опыт по изготовлению распашных ворот, скажу что если все сделать самому, то обойдется недешево (смотря какие размеры и т.д.) из за дорогого металлопроката. Если неполучится уговорить бате, не расстраивайся. Всем ффклубом сделаем тебе распашные ворота )))
avatar
Anikiy
7 September 2015


avatar
DM-Focus-2:

Заешь что... я вот подумал и пришел к выводу, что если машину захотят угнать или просто вскрыть гараж - обязательно откроют, любые ворота не спасут, хоть с толстым листом (5 мм) и с супер пупер замками.. даже если кругом камеры и т.д.

Я примерно так и объяснил, но не сработало. Нужны еще аргументы.
avatar
DM-Focus-2:

Если именно секционные ворота намного удобнее открывать в любую погоду, особенно зимой

Вот, кстати, по поводу этого момента он меня уверяет, что наоборот. Какой-то знакомый ему сказал, что он с ними мучается. Мол если ворота на южной стороне (а у нас как раз на южной), то в оттепели снег тает, затекает под уплотнитель резиновый, а ночью все это примерзает и утром хрен откроешь. Я не знаю насколько это правда, ни разу с таким не сталкивался. Но звучит вроде правдоподобно...
avatar
Mits
8 September 2015


DM-Focus-2
цитата:
У меня есть знакомый человек (пожилой) и у него такой странный принцип: он на даче за всю историю существования (20 лет) никогда не ставил замки на дверях дома, сарая и бани. Только на задвижку и вс. И до сих пор у него ниразу не было кражи.

А у нас в глухой секции гаражей, перелезли через забор и длинным ломом тупо посрывали висячие замки на гаражах в ряду. Пока не дошли до врезных замков. На них и остановились. После этого тоже поставил себе внутри замок. Хороший.

Anikiy
цитата:
снег тает, затекает под уплотнитель резиновый, а ночью все это примерзает и утром хрен откроешь

Я сталкивался с тем, что зимой в неотапливаемом гараже ломается привод секций, сам редуктор. К тому же нет калитки. То есть нельзя зайти внутрь, взять лом или еще что. А камеры.. ну запишут они как ночью трое громил ломятся. Ты что с фонариком к ним в трениках побежишь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up