Поехали!

15 years




Заправлены в планшеты
Космические карты
И штурман проверяет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка ребята
По рим перед стартом
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут!


Я ни дня не отработал в космической отрасли, я всего лишь шесть лет отучился на авиационно-космическом факультете МАИ, но завтра я обязательно соберусь с такими же как я ничего не сделавшими для космонафтики одногрупниками перед ДК МАИ, т.к. мы все до сих пор считаем 12 апреля нашим професиональным праздником
С праздником, коллеги! Космос - это на всю жизнь!

avatar
без имени
12 April 2009

Поехали!
5,8K
views
83
members
175
posts

Moonwalker
12 April 2010


avatar
ВАЛЛИ:

posted image

по НТВ вчера была передача о судьбе Королева, был впечатлен мужеством человека, прошедшего пытки Лубянки и Колыму...
avatar
без имени
12 April 2010


avatar
tulakicker
12 April 2010

1

всех с праздником!

avatar
sgtNemo
12 April 2010

1

Категорически поздравляю!!!
avatar
Men
12 April 2010

3

цитата:
наверное, немного на форуме тех, кто узнал эту потрясающую новость в 1961.

Я тогда учился в 3м классе. Идёт последний урок. Вдруг в класс влетает завуч: "Ура ребята! Советский человек в космосе!"
Сразу после уроков около школы линейка. Там впервые и услышали о лейтенанте Гагарине.
Кстати, официальная информация на радио прозвучала только после удачной посадки.
avatar
Alexander47
12 April 2010

2

А у нас стихийно все из школы вылетели и уроков больше в этот день не было. Учителя не возражали. Кстати объявляли уже вроде майор Гагарин.
avatar
Nimfa78
12 April 2010


Men
Alexander47
и как ощущения?
avatar
PavelDan
12 April 2010


С Праздником!!!
немного причастен кстати к празднику...(работал в ГНКПЦ им Хруничева)
avatar
BigManchik
12 April 2010

1

Все детство и юность прошли в городе Ленинск...он же сейчас Байконур. Батя ракеты запускал...я с крыши на их полет смарел! С профессиональным праздником тебя папа и ВСЕХ кафсманафтикаф... УРАААА!
avatar
BigManchik
12 April 2010


12 апреля! День космонавтики
wwb
12 April 2010


Поехали!!!
avatar
Alexander47
12 April 2010


Nimfa78
цитата:
и как ощущения?

Уже конечно не скажу. Твердо помню только, что народ ликовал. Как это бывает, когда какая-то радость общая для всех. Кажется, что все на улице родные и близкие. Больше таких моментов не припомню.
avatar
Derini
12 April 2010


C праздником!!!
avatar
milashka
12 April 2010


я тоже смотрела передачу по нтв
ужас... столько выдержать испытаний
avatar
Men
13 April 2010


цитата:
Men
Alexander47
и как ощущения?

В то время мне было 10 лет. Каждый мальчишка мечтал о небе. А тут такое - лётчик стал КОСМОНАВТОМ!
У мальчишек появилась новая мечта, мечта о космосе.
Повсеместно было праздничное настроение, все поголовно гордились достижениями нашей социалистической Родины.
Чуть позже мне пришлось столкнуться с космическими исследованиями и тогда я узнал как на самом деле мы отстаём от американцев... Но это другая тема.
цитата:
Кстати объявляли уже вроде майор Гагарин.

Спорить не буду, точно не помню, даже забыл что Гагарин был старлеем. Но вот как пишет об этом wikipedia:
цитата:
Первоначально, никто не планировал грандиозной встречи Гагарина в Москве. Всё решил в последний момент Никита Сергеевич Хрущёв. По словам Сергея Хрущёва[10]: «Он начал с того, что позвонил министру обороны маршалу Малиновскому и сказал: „Он у вас старший лейтенант. Надо его срочно повысить в звании“. Малиновский сказал, довольно неохотно, что даст Гагарину звание капитана. На что Никита Сергеевич рассердился: „Какого капитана? Вы ему хоть майора дайте“. Малиновский долго не соглашался, но Хрущёв настоял на своём, и в этот же день Гагарин стал майором».

А следующий год будет уже юбилейным. Полвека полётам человека в космос. Как много и как мало сделаноза это время...
avatar
Nimfa78
13 April 2010


avatar
Men:

У мальчишек появилась новая мечта, мечта о космосе.

Скрытый текст


ЗЫ интересно, а что бы сейчас могло настолько обрадовать всех-всех-всех?
avatar
Alexander47
13 April 2010


Nimfa78
цитата:
у меня, например, тоже была мечта - стать второй женщиной-космонавтом

Не понял. Тогда должен сделать Вам комплимент. Если судить по профилю, Вы совсем не изменились.
avatar
без имени
13 April 2010


avatar
Nimfa78:

ЗЫ интересно, а что бы сейчас могло настолько обрадовать всех-всех-всех?

Такое чувство было когда ГКЧП победили, хорошо помню. Какое то общее ощущение праздника и единения.
avatar
Nimfa78
13 April 2010


avatar
Alexander47:

Не понял. Тогда должен сделать Вам комплимент. Если судить по профилю, Вы совсем не изменились.

разве что немножко - на тот момент я в садик ещё ходила

без имени
точно!
Скрытый текст
avatar
Alexander47
13 April 2010


без имени
Да, Вы правы. Было такое в 91 году, но тогда я уже был старше и отнесся к этому более спокойно. В детстве всё воспринимается острее, тем более все зачитывались фантастикой а тут такое событие.
avatar
Марджори
13 April 2010


без имени
с праздником))
avatar
без имени
13 April 2010


Марджори
Спасибо, Лесь
avatar
slanick
12 April 2012


Поздравляю космонавтов
avatar
Рыжая
12 April 2012

1

и всех, кто связан с космонавтикой
avatar
Guru
12 April 2012


а чЁ ПОЕХАЛИ !!!
Игорище
12 April 2012


Nimfa78
Уточнения:
1. Не 49, а 49 лет назад.
2. Не десятки миллионов, а сотни, т.к. численность населения СССР в 1961 году составляла 210 млн.человек.
-XXXXL-
12 April 2012




avatar
petrovichEkb
12 April 2012


Всех причастных с праздником! Слава Советской науке, технике и её создателям!
avatar
dania88
12 April 2012


Спасибо от сотрудников Российских космических систем, включая меня;) !!!
И вас с праздником!)
avatar
Элвис
12 April 2012


Да да, всех поздравляю !!! В 2000 году я закончил Аэрокосмический лицей, поэтому тоже почти космонавт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up