Blu-ray-плеер

15 years




Вот думаю какой брать , хоть выбор сейчас и не большой но всеж теряюсь .
Хочется что бы и шумел поменьше и диск быстро грузил .
ps PS3 есть её не советовать .
Кто что посоветует ?
Забыл важное добавить ...что бы мог считывать диски фирменные и болванки пиратские любые , любых регионов , а не только Россию и Китай

avatar
Guru
8 April 2009

Blu-ray-плеер
5,9K
views
11
members
47
posts

avatar
bantik
8 April 2009


avatar
Tom76:

bantik
а чего там расти? это не так страшно, как кажется
З.Ы. Не вводи людей в заблуждение - в Crysis на нем вряд ли получится, видеокарту класса GF260-280 для этого еще никто не отменял

Так я - чтобы чуток перегнуть. Я же не сказал на каком разрешении ЭТО можно запускать. Практически я и на старой NVIDIA 6600 128 MB неплохо рубился - повыключав все антиалиасинговые фичи...

А сейчас ATI за $60 (серия HD 38** ) уделывает ее как ребенка. Чем Nvidia то хуже ?



avatar
Don0r:

Topa, двухъядерный проц у меня на ноуте на 70 процентов загружен при просмотре рипов свыше 20 гб... Блю-рей диск столько же вроде нагружает.

Зависит от разрешения. 720p жрет меньше, 1080p ессно выше.
В принципе ускорители с аппаратным H.264 больше 10-15% не должны жрать. Скорее проблема с дисковой подсистемой или внешним USB винчестером - на ноутах она фантастически тормозная..

В NVIDIA ION кстати нормальный SATA II 3,5 винт. Думаю можно будет хоть 10-ти тысячник поставить..
avatar
kol123
8 April 2009


avatar
Don0r:

Topa, двухъядерный проц у меня на ноуте на 70 процентов загружен при просмотре рипов свыше 20 гб... Блю-рей диск столько же вроде нагружает.

а у меня 2-х ядерный фулл не тянет
Тока до 1920
avatar
bantik
8 April 2009


avatar
Topa:

по моей практике СUDA запускается в 50 % случаев.. остальные фильмы через проц декодируется.. вот тут то и будет засада с Atom?

Ничего - фанатов SONY PS3 не смущало же все "матрешечные" MKV рипы в m2ts перегонять, чтобы хоть как-то смотреть.
avatar
Boryan
9 April 2009


Guru
я уже давно эту тему обсуждал...про мультимедийные проигрыватели...Какой нафиг блюрей? Прошлый век! Ну разве что как носитель для продажи фильмов...Но следующий шаг за мультмедийными девайсами. Я уже давно перешёл на них. И у дочки и у нас в комнатах везде уже взамен DVD стоят мультимедийные девайсы. Вот ТАКИЕ и всё в них льётся с нета с торрентов. Плюсы по сравнению с вертаком блюрей огромные ..места мало занимают и смена харда занимает пару минут. Учитывая стоимость хардов сейчас мона хоть всю мировую киноэпопею хранить на одной полке Опять же взяв диск у приятеля пусть и лицензию и посмотрев его ...у тебя фильма не останется..а тут взял и скинул в девайс и смотри хоть тыщу раз Сейчас выбор таких девайсов приличный TVIX наепример ..правда цена задранна выше некуда...
Вот интересный девайс
А ТУТ КЛУБ ПО МУЛЬТИМЕДИА ДЕВАЙСАМ
avatar
Topa
9 April 2009


Don0r
цитата:
Topa, двухъядерный проц у меня на ноуте на 70 процентов загружен при просмотре рипов свыше 20 гб... Блю-рей диск столько же вроде нагружает.


Ну это тебе пока везет.. вот нарвешся на неправильный рип .. и побежит звук в переди паравоза.. и проц не справица..)).. через процессор сейчас идет софтовое декодирование, а графический проц "простаивает"... технология СUDA тем и ценна что всю обработку видео объединяет ГП с ЦП и обрабатывает аппаратно , таким образом Центральный Проц загружается всего на 15 -20 %, получается что в такой связке нет "узкого" места.

kol123
цитата:
у меня 2-х ядерный фулл не тянет
Тока до 1920

Это как? а 1919 тянет ?
я НТ PC собрал на старенком АМD Atlon 3500+ , видео поставил новое GF 9400 GT (самый дешевый от Рalit с НDMI).. память, что наковырял со старых компов PC 3200 (DDR400) - 768 МБ.. и ни че.. полный Full HD (1920х1080) тянет в легкую...
bantik
цитата:
Ничего - фанатов SONY PS3 не смущало же все "матрешечные" MKV рипы в m2ts перегонять, чтобы хоть как-то смотреть.

Аха на ixbt читаю.. и нефига не понимаю о чем они пишут .. какие то перекодировщики,кодеки, что б качество отменное, и перекодировало быстро..вобщем ужас..
Maro
9 April 2009


avatar
Topa:

тянет в легкую...

Перемотка тоже без тормозов?
avatar
Topa
9 April 2009


Maro
цитата:
Перемотка тоже без тормозов? 


кода Куда работает то без.. когда без Куды..то да тормозит безбожно.. но я это минусом не считаю.. я все таки фильм смотрю..
avatar
abab
9 April 2009


Guru
Я облизываюсь на Dune HD Center
http://www.rushd.ru/product_138.html
и вот тут форум есть
http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=41
Maro
9 April 2009


abab
Имхо очень дорого
avatar
abab
9 April 2009


Maro
цитата:
Имхо очень дорого

есть такой косяк, потому и не купил а облизываюсь
avatar
Boryan
9 April 2009


abab
есть и дешевле Дюны ТУТ а если поискать то сейчас таких девайсов море и мона найти по своему карману приличный девайс. Опять же зачем девайс с блюрей приводом? Платить лишние бабки за привод? Их лучше потратить на привод для компа всё же он там нужней чем в домашнем видео центре. А девайс брать только с HDD и всё остальное в него мона влить с компа. Опять же та модель Дюны по моему на старом проце от Сигмы собранна. Sigma Designs 8634 SoC по моему уже устарел...не помню какой проц у них последний. Но сути это не меняет пока все девайсы не зависимо от производителя строятся на процах от Сигмы а посему все схематически одинаковы, только называния разные и цена соответственно. Так что работают одинаково что Дюна что какой нить другой но дешевле. Мне доводилось копаться внутри сих девайсов...у некоторых даже платы один в один только в корпусах с разными названиями стоят ну и соответственно цена зависит от жадности производителя.
avatar
Guru
9 April 2009


abab
Поеду в выходные в М видео посмотреть - пощупать .
но всеж я больше приставку к ТВ хочу , буду думать
avatar
Boryan
9 April 2009


малость ошибся с процем от Сигмы ...ВОТ оказывается 34 и 35 это последние их процы.

abab
есть шанс купить Дюну по халявной цене ТУТ
у них на заглавной страничке об этом написанно ..там рекламный банер куртится..ПОСМОТРИ ТУТ
avatar
Boryan
9 April 2009


Вот что интересно в Дюне:
цитата:
Работа с сетями
Просмотр, копирование и прямое воспроизведение файлов с PC и NAS в локальной сети (протоколы NFS и SMB).
Воспроизведение Интернет радио (HTTP/MP3).
Воспроизведение IPTV (открытые каналы multicast UDP/RTP MPEG-TS, H.264/MPEG-2).
Функция NAS: FTP и SMB серверы для доступа к накопителю, подключенному к плееру, из локальной сети.
Bit-Torrent клиент для скачивания цифрового контента из Интернет.
Веб-браузер (на базе того же движка, что используется в Mozilla Firefox) для просмотра Интернет-сайтов (с ограниченными возможностями и производительностью).
avatar
Topa
9 April 2009


Boryan
цитата:
малость ошибся с процем от Сигмы ...ВОТ оказывается 34 и 35 это последние их процы.

SMP8634 - имеет возможность работы с технологиями защиты оптических дисков
SMP8635, нет
avatar
Boryan
9 April 2009


вот,нашёл фотку кишков ICONBIT 370 но, как видно это кишки JAMM а цена разная
posted image
avatar
Boryan
9 April 2009


собсно сам проц от Сигмы
posted image
avatar
kol123
9 April 2009


Topa
У меня ноут и видео там видать не тянет
2300 кажись AMD

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up