Кто нибудь уже юзал Yota?

15 years ago




цитата:
Yota — сервисная компания, которая предоставляет услуги на основе быстрого беспроводного интернета (4G) по технологии Mobile WiMAX.

Эта технология обеспечивает высокую скорость доступа в интернет — до 10 Мбит/с, в любое время, в любом месте зоны покрытия и поддерживает соединение даже в движении, на скорости до 120 км/ч!

Yota — первая в России сеть мобильного WiMAX. Она развернута в Москве и Санкт-Петербурге, в регионах, где проживает более 20 млн человек. Сеть работает по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

Видел у одного чела на ноуте. Скорость хорошая, сначала даже не поверил что это возможно.
Покрытие Москва и Питер.
Ща у них акция бесплатного интернета до 31 мая, тарифы вроде тоже адекватные.

http://www.yota.ru/ru/

Уже кто-нибудь юзал?

avatar
VasAlex
7 April 2009

Кто нибудь уже юзал Yota?
20K
views
110
members
292
posts

avatar
slanick
15 April 2012


Отложили запуск до 10 мая, поимев денег с тех, кто мало или вообще не пользовался.
avatar
TRY
15 April 2012


Платка в ноуте меняется... и все... копеечное дело.
avatar
Shvabra
10 May 2012


Сегодня у еты заработал новый стандарт ЛТЕ
Пришлось перепрошивать роутер
По времени минут 10 на все
Прошивки берите сдесь
Я взял последнюю

http://vampik.ru/wl500g/rtn/
avatar
slanick
10 May 2012


avatar
Shvabra:

Пришлось перепрошивать роутер

старый?
avatar
Shvabra
10 May 2012


slanick

Да старый 500 асус, который до этого работал в Wimax

Можно перепрошить под новую сеть д-линк 320 и асус разныйх моделей на основе 500-ки
avatar
lenin
10 May 2012


Мне знакомый сегодня звонил, говорит, у него на работе сегодня Ёта новая скорость показала 34Мб/с а в обратку 17Мб/с, он в шоке...
avatar
Shvabra
11 May 2012


у меня вот так
наверно от удаленности базовых станций зависит

posted image
avatar
Shvabra
11 May 2012


перевернул модем другой стороной к окну и уже веселее

posted image
avatar
meteorchik
11 May 2012


Курьер привезла новый модем, но пока не пробовал.

Старый самсунг остался у меня - я так понял он на память?
avatar
Veter1980
11 May 2012


да, на долгую)
я вот свой уже 2 месяц заявке пошел - все жду(((

обещали всем заменить до начала предоставления услуг, но как всегда забыли про людей(
http://habrahabr.ru/post/143591/
avatar
meteorchik
11 May 2012


Veter1980
Обнови заявку.
Мне на следующий день отзвонились, но вот встретиться с курьером не мог недели две.
В итоге, отец получил за меня. Она на встречу пошла.
avatar
Veter1980
11 May 2012


meteorchik
попробуй позвони им, уже 3 день или обрывы, либо все лини заняты...
и днем и ночью(((
недельки полторы назад звонил - сказали все ОК, в курьерской компании, ждите)
надо было самому поехать обменять, быстрее было бы...
avatar
Veter1980
11 May 2012


при этом абон плата за месяц снята и взаимозачета - ни кто не обещает(
молодцы, буду писать на следующей недели жалобу в Роскомнадзор.
avatar
meteorchik
11 May 2012


Veter1980
Ну да, как вариант обменять самому.

Я его купил в надежде на быстрый инет, но на Славянском бульваре, он у меня не работал нормально, даже на улице, а в штабе строительства и подавно.
В общем взял Мегафон и доволен, а этот валялся без дела. Может сейчас что то изменилось, посмотрим.
avatar
Veter1980
11 May 2012


avatar
meteorchik:

Veter1980
Ну да, как вариант обменять самому.

Я его купил в надежде на быстрый инет, но на Славянском бульваре, он у меня не работал нормально, даже на улице, а в штабе строительства и подавно.
В общем взял Мегафон и доволен, а этот валялся без дела. Может сейчас что то изменилось, посмотрим.


ну а теперь по порядку)))
обменять самому - уже не возможно, т.к. они тогда отменяют курьера, ждут подтверждения, потом делаю заказ в тот офис куда ты готов подъехать, привозят, оповещают что можно забрать... ждать долго, как они сказали... и дозвониться невозможно(

про быстрый интернет мегафона - миф и сказка от пиарщиков)
сеть загружена - нет инета, а где сеть более менее свободна - нет 3G.
LTE как стандарт и как технология более интересна, посмотрим как скарлет ее реализует)
avatar
meteorchik
11 May 2012


Veter1980
Я не оспариваю превосходства одной технологии над другой.
Я как простой пользователь, беспристрастный - сравниваю две имеющиеся у меня технологии)))
В данном случае, мегафон держит уверенно верх над Йотой (ну во всяком случае держал) там где я нахожусь по работе.
Я тоже оплачивал его, скорость и все дела, но когда на Кутузовском он просто не работает, или работает на одно деление, а мегафон летает - тут уж простите все равно из чего они там сделаны)))

Будет лучше, не вопрос, кину за год денег и буду наслаждаться, но пока модем Мегафон и симка в iPade - лучше )))
Хотя от мегафона все равно не откажусь, так как много по области приходится ездить.
avatar
Shvabra
7 June 2012


Очень неприятный момент
Торент через ета4ж зарезан безбожно...

То есть если вы качаете фильмы то торент не для вас однозначно
avatar
АЛЁШКА
9 April 2013


Ребята, ай нид хелп!

Подскажите : хочу в офис интернет ( Волгоградский проспект) , на 4 компа. Штатный провайдер ну очень дорогой для юр. лица ( да и скорость хуже)
Выбор : Йота или Мегафон ( с их модемами) . Выходит гораздо дешевле.
Но как у них теперь со связью? Кто пользуется? расскажите.
avatar
bantik
9 April 2013

1

Тока йота - воткнуть свисток в маршрутизатор (любой подойдет - Zyxel Kinetic, DL-320, ASUS -WL500g) и ч/з WiFi раздавать на все 4 компа

p.s. Часто арендодатели глушилки Yota ставят http://www.comnews.ru/node/20495 - чтобы только через их каналы работали, поэтому надо выяснить где у них осиное гнездо и нажаловаться в Россвязьнадзор.
avatar
АЛЁШКА
10 April 2013


bantik
Спасибо. А точно подойдет любой маршрутизатор, а не йотовский? ( они его предлагают)
А мегафоновский интернет как с вайфаем? ЛЮДИИИ!!!
avatar
bantik
10 April 2013


avatar
АЛЁШКА:

bantik
Спасибо. А точно подойдет любой маршрутизатор, а не йотовский? ( они его предлагают)
А мегафоновский интернет как с вайфаем? ЛЮДИИИ!!!


Любой - на который есть прошивка поддержки USB 4G свистка, (кстати в него можно втыкать и 3G модем от Мегафон/Билайн/МТС)
- типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=50535...=723087 - вообще нет претензий, если бюджетнее http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&am...lid=502 Zyxel Kinetic 4G мне не очень нравится - все вроде нормально, и прошивка корректная, и работает - но мощность передатчика фигня - через 2 бетонные стены не проходит. ASUS (там мощность программно управляется) можно до 100 метров лупить, хоть все стены пробъет и на улице в ракушке слышно ;-).

а Yota со своим "кошерным" пусть идет в сад. Мегафон мне по тарифам не нравится - если Yota дает за 500 р/мес безлимитку (хоть и 1 мБит), а за 900 - ну полный ураган - то Мегафон за 400 руб дает только 3GB трафика, а дальше нужно покупать 1,5 GB за 150 руб.
avatar
Anikiy
10 April 2013


avatar
АЛЁШКА:

Ребята, ай нид хелп!

Подскажите : хочу в офис интернет ( Волгоградский проспект) , на 4 компа.  Штатный провайдер ну очень дорогой для юр. лица ( да и скорость хуже)
Выбор : Йота или Мегафон ( с их модемами) . Выходит гораздо дешевле.
Но как у них теперь со связью? Кто пользуется? расскажите.

Пользуем йоту в районе калужки - вообще без гвоздей. Торчит в роутере и раздает вай-фай на 3 компа. Тариф 600 р. за 1 мбит в месяц. Никаких гвоздей абсолютно.
Единственно сейчас начались какие-то маневры у них, и айпишник присваивается краснодарский. Соответственно определение местоположения на сайтах работает некорректно. Писал в техподдержку, обещают в течении месяца исправить.
avatar
Timur007
10 April 2013


Жена сидела пару лет на Йоте.Не понравилось в итоге.Перешла на Онлайм(бесплатно давали полгода) телевидение+инет.Для игр маловато,если не шпилить в стрелялки то с головой и от телека не отойдешь))
з.ы.Не реклама если что, у меня другой провайдер я по проводам в инете пуляю))
avatar
dabu
8 June 2013


Кто юзает их Мобильный роутер?? Как долго он работает автономно? Можно ли заряжать в машине?? Как с покрытием в Москве?
avatar
slanick
26 August 2014


В начале августа оставлял заявку через приложение на IOS, вчера получил смс, что можно забрать sim карту.

По интернету нареканий пока нет, скорость больше, чем на Билайне в местах моего притяжения.

По связи...

Первый исходящий звонок длительностью 2,35мин. выполнен. Но списано 4 минуты с баланса.

Не могу активировать услугу "Кто звонил". USSD команда не работает, смс на включение команды не проходит.
С позднего вечера пытаюсь получить хоть какую то поддержку и решение ситуации через чат оператора, не выходит.
Голосовой техподдержки нет, периодически пишу им, периодически благополучно специалисты из чата "отваливаются"

http://mobile-review.com/articles/2014/armchair...0.shtml
DIMPOS1
17 August 2014


avatar
slanick:

Первый исходящий звонок длительностью 2,35мин. выполнен. Но списано 4 минуты с баланса. Не могу активировать услугу "Кто звонил". USSD команда не работает, смс на включение команды не проходит.

зачем этот мазохизм? купи говно-и поддержи Россию?
avatar
slanick
17 August 2014

3

вся жизнь-борьба
DIMPOS1
17 August 2014


slanick
естественно. Но биться головой о стену-ну а вдруг? это глупость а не борьба
avatar
slanick
17 August 2014

11

Вы прочитали, выводы сделали, покупать не будете, значит бьюсь не напрасно, кому то немного помог
DIMPOS1
17 August 2014

1

slanick
за это безусловно респект

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up