Сосед превращается в БОМЖа

15 years ago




Жила пожилая пара на 1-ом этаже. Старушка умерла. А старик вскоре стал ночевать у лифта на лестнице, ведущей в подвал. Я подозреваю, что квартира наследована родственниками его умершей жены и они его выгнали. При этом соседи говорят, что у него есть еще квартира недалеко, где живут его родственники. На глазах человек опускается. Запах стоит такой, что к нему близко подойти страшно. Так продолжается уже больше месяца.
На днях я с ним поговорил - мол, чего ты в свою квартиру не идешь? Он говорит - я там был, они уехали в деревню. А дверь новая стоит, ломать жалко. Я, мол, их дождусь, и там жить буду.
Но мне кажется, что и его родственники не пускают в квартиру. Потому что его уже все соседи достали этими вопросами.
Ну вообщем и человека жалко и вонища в подъезде достала. А ему около 80-ти лет, говорят.
Чего делать-то? Участковому звонить? Или в социальную помощь какую-нибудь. Я уже узнал есть такая.

avatar
Grigoriy
30 March 2009

Сосед превращается в БОМЖа
6,1K
views
22
members
34
posts

avatar
Grigoriy
8 May 2009


avatar
Мария Кипкеева:

Grigoriy
как там сосед? не объявлялся?

Нет, сосед не объявлялся больше. Очень надеюсь, что он живет в своей квартире неподалеку.
avatar
tulakicker
8 May 2009


цитата (Bandershtrumen @ Вчера в 13:38)
помнит себя чуть больше полугода.Очнулся в лесу полностью голый и с разбитой головой.Неизвестно,кем он был в той,пропавшей в памяти жизни

не дай Бог конечно такой ситуации...

но

интересно, как в таком случае решить вопрос с документами? Просто идешь в милицию и сообщаешь что вот мол такой оборот? На основании чего и как могут установить личность?

Ну предположим проверят отпечатки пальцев - нет таких в картотеке, дальше что?
avatar
гишпанец
8 May 2009


avatar
tulakicker:

цитата (Bandershtrumen @ Вчера в 13:38)
помнит себя чуть больше полугода.Очнулся в лесу полностью голый и с разбитой головой.Неизвестно,кем он был в той,пропавшей в памяти жизни

не дай Бог конечно такой ситуации...

но

интересно, как в таком случае решить вопрос с документами? Просто идешь в милицию и сообщаешь что вот мол такой оборот? На основании чего и как могут установить личность?

Ну предположим проверят отпечатки пальцев - нет таких в картотеке, дальше что?

Вот-вот.. Мне тоже это интересно. Думаю он ждет,когда еще хоть что-то выплывет из памяти. А пока живет,как может.
Smirnov3
8 May 2009


цитата (Bandershtrumen @ Сегодня в 10:54)
На вокзале пацан мелкий попрошайка!Так и хочется его и накормить и бабла вслед дать,так ведь он вернется на улицу!Ему там хорошо!
Слабохарактерного человека очень легко столкнуть с тропинки.И будет он плыть по течению.Не захочет он бороться за жизнь.На трудности проще не обращать внимания,чем преодолевать их.
С дедушкой немного иначе.ИМХО,он прекрасно понимает,что если заняться всерьез делом,то он сможет вернуться в квартиру..а зачем?Чтобы,как уже было сказано,его там морально уничтожили?Унижали,не кормили,пенсию отнимали,да и просто с грязью смешали.Это люди старой закалки!Для него жизненные неудобства - пустяк.А вот унижение и уничтожениие как личности смерти подобно.Ему лучше жить в подъезде одному,чем в теплой квартире с врагами.Незачем ему бороться.Нет цели!Даже если он отсудит себе всю квартиру (что на грани фантастики) она ему НЕ НУЖНА!По сути в подъезде он ожидал смерти уже тогда.80 лет.Все,что он смог - он уже сделал.
Некоторые старики,окончательно поддавшись маразму,выходят на митинги,обсуждают политиков..в общем "Бриан - голова!" (Золотой теленок). Другие сохранили ясность мышления и просто тихо смотрят что происходит в мире.Очень многие,практически все просто тихо ужасаются и ждут смерти.Они понимают,что не в их силах изменить это.А жить дальше в таком беспределе,где все их моральные догмы летят ко всем чертям,им просто страшно.Они так жить не умеют.

В согласен! Разное в жизни бывает, и люди разные и обстоятельства.
avatar
Dr.Flyer
8 May 2009


Grigoriy
нахрен родственников. заяву в ментовку и копию прокурору. Пускай разбираются! Деду устройте всеобщую поддержку!
+1 в карму будет ... и вонищи не будет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up