Smirnov3

Смирнов С.В., Мурманск (RU)

Smirnov3
15 July 2011


Recluse
ситроен не рассматривал?

Smirnov3
9 July 2011


По вопросу антифриза есть темка на форуме на 15 страниц. если все проштудировать, то можно много полезного вынести.

Все про антифриз...

Smirnov3
26 June 2011


в Москве в одном из торговых центров видел новый фокус хетч, красного цвета. нафарширован был по самое небалуйся. Посидел, посмотрел, кнопок на руле, за руль не взяться. Может просто уставший был, или фокусы немного глаз замылили на дорогах, просто добротная машина, как и предыдущие фокусы.

Арктик Мотор Дилеры Ford
Smirnov3
21 February 2011


Alex51

Обстоятельно, с чувством, и главное с выдержкой.
Достойный подход.
С годовщиной в клубе.

Smirnov3
11 February 2011


SubRock
Еще в 2000г. Приобрел данную книгу. (Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников). Сейчас посмотрел - 1999 г. издания. Заказал в одном известном (сейчас) книжном интернет магазине. Они тогда по личной просьбе где-то раздобыли эту книгу (сейчас в это даже не верится), и продали мне.
Книга хорошая. Но, как говорится без фанатизма. Знания необходимо применять непосредственно опираясь на здравый подход и ответную реакцию ребенка. Одному хорошо закаливание, другому теплые ванны.

Smirnov3
10 February 2011


taxconsult

Вот так за 500р. и машина поехала. Надо бы призадуматься. 500р есть почти у каждого в кармане.

Smirnov3
19 October 2010

1

avatar
Grok:

FunnyFoxy
Спасибо, я согласен, но бук-есть, нет бук- тоже...хотца такой переходник для жестяка с красивым меню, чтоб на болванки не записывать перед просмотром...подключил внешний, посмотрел,унёс.
Думал может кто-то уже покупал такие...собственно и в цену хочу уложиться- около 5. Менять потом скорее всего не буду, а так приехал к родителям-подключил, показал, все довольны...удобно. Да и буком- пультяшкой не поуправляешь так чтоб не замарачиваться с управлением ч\з телефон. Вообщем хочу: подключил 2 колокольчика (или 1 HDMI)- и ВСЁ!!!


Попробуй ASUS O!Play HDP-R1. Сейчас цена в районе 4.5 т.р. Проигрывает все, с флешки, USB, через сеть.

Smirnov3
17 October 2010

1

без имени
Простым пользователям не стоит гнаться за пиком технического прогресса. Более практично, на четверть - полшага отставать. Тогда получишь проверенную устоявшуюся технологию и решения, за приемлимые деньги.

Smirnov3
17 October 2010

1

pilot636@rambler.ru
Мы тут в нашем общении уже перешли на личности. Считаю это не корректно, со своей стороны приношу извинения.
Но вопрос не конкретно в этих самых 0.25 л по документам, и 0.5 "по факту".
Вопрос немного шире.
После сервиса мне выдают бумагу, в которой указаны проделанные операции. В одном из пунктов указано, что залили 4.5 л вместо положенных 4.25 . Что не соответствует действительности. Т.е. одна из записей в отчете о ТО не соответствует действительности. Отсюда вопрос, а почему тогда, все что написано должно соответствовать тому, что сделано на самом деле? И было ли все это сделано? Вопрос в доверии.
По заправочным данным - это одно из первых, о чем поинтересовался после покупки машины. А вопрос, как правильно замечено выше висит с 2007 г., и досих пор оставался для меня открытым. Я на него не мог ответить, т.к. обслуживался у дилера, представители дилера и в очной беседе, даже смотря в документы с нормами о заправочных данных, уверяли, что залили именно 4.5, и на страницах данного форума.
По вопросу "похода навстечу" - считаю, что для начала надо все сделать правильно, тогда и повода к таким походам бадет меньше.
Хотя со своей стороны не могу не согласиться, что в некоторых вопросах наш дилер сделал большой шаг вперед навстречу клиентам, за что ему огромное спасибо.

Smirnov3
16 October 2010

1

pilot636@rambler.ru
Да меня такие Ваши рассуждения умиляют.
Дилеры машину видят, и объем двигателя знают . Для остальных -1.6 . И не надо думать, что первый раз за руль держусь. До этого свою пятерку классику сам обслуживал, и полностью перебрал всю машину. Гаечный ключ и отвертку в руках держать умею. Масло в двигателе менял неоднократно. И не надо думать, что вы умнее немцев.
Поэтому вопрос для дилеров остается открытым.

Арктик Мотор Дилеры Ford
Smirnov3
17 October 2010


NIKIT@FORD
Добрый день Никита!
Несколько раз проходил плановое ТО своего автомобиля на Вашем сервисе. И каждый раз, по документам, в двигатель заливали 4.5 л масла. Несколько раз на страницах данного форума высказывал свое мнение по этому вопросу. В документации на автомобиль указано - 4.25 л масла. Вот теперь гарантия закончилась, приобрел у Вас на сервисе канистру масла, масляный фильтр для своей машины. И поменял сам.
И что самое интересное, до верхней метки на щупе масла влезло чуть менее 4 л. Так вот теперь на сегодня могу ответственно заявить, что в документах, выданных мне после ТО, указано количество масла, которое просто не влезает при правильной заливке в двигатель.
Можно, конечно, развить дискуссию, что мол не выдержал необходимого времени для полного слива масла, что фильтр другой и т.д. Машина простояла в гараже с отвинченной сливной пробкой 24 часа, фильтр такой же, как и старый.
С удовольствием услышу, если будет желание с Вашей стороны, комментарии по данному вопросу.

По совету pilot636@rambler.ru , дополню пост данными о машине.
Ford Fusion 2006г. двигатель 1.6

Арктик Мотор Дилеры Ford
Smirnov3
14 September 2010


Nad9FORD
цитата:
Специальных программ по маслосервису сейчас нет. Если хотите поменять масло, конечно мы это сделаем. Но обращаю Ваше внимание на то, что замена масла, не отменяет плановые ТО.


Сколько примерно будет стоить просто поменять масло и фильтр?
Спасибо.

Арктик Мотор Дилеры Ford
Smirnov3
13 September 2010


Nad9FORD
Добрый день!
Существует ли у вас еще программа маслосервиса, без прохождения полного ТО.
Спасибо.

Арктик Мотор Дилеры Ford
Smirnov3
29 August 2010

1

pilot636@rambler.ru
Скидку за преверженность марке получил?
Поздравляю!!!

ГИБДД Мурманск
Smirnov3
5 August 2010


Скоро к хромированной решетке радиатора докапаются.

ГИБДД Мурманск
Smirnov3
4 August 2010


-DM-
цитата:
Интересно, а декоративные винты для номерных знаков (с красными и желтыми колпочками) будут приравниваться к украшениям?

На счет украшательств не знаю, но красные колпачки на винтах переднего номера приравниваются к красным цветовым сигналам спереди и соответствующему штрафу

Smirnov3
22 July 2010


Обещали повысить на 50 коп, вдруг откуда не возьмись- появились 3 рубля. И собираться они будут не на этапе заправки топлива на автозаправках, т.е. деньги в местный бюджет, а в виде акцизов, т.е. деньги в федеральный бюджет.
И можно быть уверенным, что 1 рубль в виде акцизов привезет в виде паровоза как минимум еще один в цене на заправке.
На трассе ДОН уже почти 100 км обещают сделать платными. Для легковушек обещают по 1 рубчику за 1 км. Где-то уже обещали добавить немного, а добавили в 6 раз больше. На этом они не остановятся.
Примеров креативного мышления полно, стоит только открыть газету, или новостную ленту и интернете.

Smirnov3
14 July 2010


UTS
цитата:
«Это известное заблуждение в отношении того, что возраст наших мужчин не доходит до пенсионного возраста. ... те мужчины, которые выходят на пенсию, живут еще в среднем 14 лет, а женщины — 23 года».


На самом деле это подмена понятий. Дожить до пенсии и количество прожитых лет после выхода на пенсию это немного разные понятия.

Smirnov3
3 July 2010


pilot636@rambler.ru
цитата:
А по поводу тормозных дисков, я верю, что они у тебя алюминиевые.

Скорее всего речь не о тормозных дисках, а о задних тормозных барабанах. на жигулях корпус тормозных барабанов действительно алюминиевый.

Smirnov3
2 July 2010


pilot636@rambler.ru
цитата:
Где и в каком городе официалы, так запросто, идут на конструктивный диалог, открывают темы в интернете, интересуются мнением форумчан?

Еще года 3 назад читал на Питерской ветке. Дилер Форд, название не помню. Так же обща ются на форуме, но кроме руководства, там общаются и простые механики.



up