Почему Бул на стороне евреев?

15 years ago




Вот-с. Почему, а?

avatar
Nordik
26 March 2009

Почему Бул на стороне евреев?
7,3K
views
26
members
93
posts

avatar
esn
26 March 2009


avatar
Nordik:

Вот-с. Почему, а?

А может он сам... эт самое... того...
avatar
Russelch
26 March 2009


esn
Кого, "того"? Или ТОго? Так это в Африке, вроде, государство, там нет иудаизма, вроде как.
avatar
Медный_чайник
26 March 2009


Russelch А много знать и не надо.
Я сторонник того, чтобы принципиальные вопросы обсуждать на принципиальном уровне.
Если в такой момент тебя кто-то пытается завести в тему "поглубже" - сто пудов просто хочет запутать и сбить с толку.
На принципиальном уровне, повторю - все люди по рождению мусульмане.
Магомет - самый последний пророк, который приёнс самые последние коректировки слов Бога.
Причём все предыдущие послания признаются истинными но накопившими ошибки.
А Коран, это самый последний релиз, фактически отменяющий предыдущие и не допускающий последующих.
Вот посмотри на это всё, на абсолютность понятий, на глобальность амбиций, и задумайся, а может ли ислам НЕ претендовать на мировое господство?

А иудаизму, господство нафиг не нужно. Они исторически оттачивали мастерство выживания везде. Они не паразитируют. Они как сапрофиты. Жить не мешают, чистоту нации блюдут (не столько запретами, сколько замороченностью традиций, которые остальным даром не сдались). Им постоянно приписывают заговоры и амбиции на господство, но на самом деле им просто завидуют, просто не верят, что можно настолько пристраиваться в своё удовольствие...


esn Он - нет, но если тебе лично, надо, могу помочь.
Запиццот, разумеется.
avatar
Папа Вова
26 March 2009


avatar
Russelch:



Вот ведь нашли себе вселенского врага, Ислам; при этом клеймите позором антисемитов. Чем лучше ваша, во многом высососанная из пальца теория всемирного исламского заговора, чем идиотская теория...хм..еврее-массонского заговора? Чем лучше вы сами, когда, презрев объективную реальность, (количество воинствующих исламистов в процентном соотношению к мусульманам вообще) клеймите позором всех арабов, и до кучи с ними остальных мусульман? Вы посчитайте нац.болов и прочих фашистских отморозков среди добрейших православных и прикиньте процент. Даже математически окажется, что среди православных не меньше (мягко говоря) террористов всех мастей (причем готовых за деньги стрелять и взрывать кого угодно, невзирая на религиозную принадлежность, национальность, возраст и т.д.), нацистов, не говоря уж об алкоголиках, наркоманах, уголовниках и т.д.
При этом, слава богу, еще никто не додумался мобилизовать прогрессивное человечество для противостояния этой угрозе.

В роте пацанчик был, татарин, типа правоверный мусульманин, даже тушенку не жрал и коран читал. Но это ему духов валить не мешало. Отличный кстати кореш был.
avatar
Петля
26 March 2009

2

Руки прочь от Була!!! Бул свой в доску!
avatar
Russelch
26 March 2009

1

avatar
Медный_чайник:

Russelch А много знать и не надо.
Я сторонник того, чтобы принципиальные вопросы обсуждать на принципиальном уровне.
Если в такой момент тебя кто-то пытается завести в тему "поглубже" - сто пудов просто хочет запутать и сбить с толку.
На принципиальном уровне, повторю - все люди по рождению мусульмане.
Магомет - самый последний пророк, который приёнс самые последние коректировки слов Бога.
Причём все предыдущие послания признаются истинными но накопившими ошибки.
А Коран, это самый последний релиз, фактически отменяющий предыдущие и не допускающий последующих.
Вот посмотри на это всё, на абсолютность понятий, на глобальность амбиций, и задумайся, а может ли ислам НЕ претендовать на мировое господство?

А иудаизму, господство нафиг не нужно. Они исторически оттачивали мастерство выживания везде. Они не паразитируют. Они как сапрофиты. Жить не мешают, чистоту нации блюдут (не столько запретами, сколько замороченностью традиций, которые остальным даром не сдались). Им постоянно приписывают заговоры и амбиции на господство, но на самом деле им просто завидуют, просто не верят, что можно настолько пристраиваться в своё удовольствие...


esn Он - нет, но если тебе лично, надо, могу помочь.
Запиццот, разумеется.

Ну что же, давай о принципах. Есть множество более молодых ответвлений христианства (лютеране, кальвинисты, и прочие баптисты), так что же, по тому же принципу ("последнего издания", "последней версии" или как ты там свой принцип назовешь?), все они претендуют на мировое господство? Коран в оригинале читал или в переводе чьем-то? Я не помню там принципа "латентного мусульманства". Есть принцип единого и единственного бога и множества пророков его. То есть "все люди по рождению дети божьи", это да, об этом слышал. Во всех монотеистических религиях есть подобные мысли. Только даже в древности дикие мусульманские завоеватели не заставляли православных русичей принимать ислам насильно, хотя могли бы (за 300 лет-то легко), как это позже делал с православием Иван Грозный. Вдумайся, насильно несли православие (добрейшее и смиреннейшее из религиозных течений) народам Поволжья, Урала и Сибири, потом, правда, одумались слегка, когда получили там постоянные очаги недовольства. А "дикие орды" мусульман не стали жечь храмы и вешать священнослужителей, не обращали всех подряд в ислам, не делали даже и "того", что ты предлагаешь Стасу. Что-то они не додумали в планах своего "претендежа на мировое господство" иль не те версии Корана читали, а может и вАще в ПРИНЦИПЕ читать не умели. А потом за это получили "цивилизованные" крестовые походы, принудительное крещение от Ивана Четвертого и расписались в своем просчете на мировое господство Ислама. А уж потом начались взаимные пинки и зуботычины между "неверными" и "басурманами". Нет в Исламе потугов на мировое господство, есть извращенные толкования Ислама. Про идиотский характер идей об иудаистском заговоре уже говорил не единожды; что ты ко мне с этой идеей цепляешься, окстись, не я нё автор, я даже не её сторонник, её противник я. Так понятно, или еще как-нибудь отмежеваться от этой идеи?
Бул
26 March 2009


avatar
Russelch:

Нет в Исламе потугов на мировое господство, есть извращенные толкования Ислама.

Если 3 миллиона мусульман исповедуют правильный ислам, а миллиард исповедует извращенный - есть повод задуматься, ага.
avatar
Russelch
26 March 2009


Б
Бул:

avatar
Russelch:

Нет в Исламе потугов на мировое господство, есть извращенные толкования Ислама.

Если 3 миллиона мусульман исповедуют правильный ислам, а миллиард исповедует извращенный - есть повод задуматься, ага.

Где ты миллиард "ваххабитов" насчитал? И почему у тебя всего 3 млн. суннитов? Даже мусульман только в России и то больше, чем 3 млн. "У вас карты крапленые!"
Бул
26 March 2009


avatar
Russelch:

Где ты миллиард "ваххабитов" насчитал? И почему у тебя всего 3 млн. суннитов? Даже мусульман только в России и то больше, чем 3 млн. "У вас карты крапленые!"

Если прикинуть, из каких мусульман получатся фанатики-экстремисты, то татары сюда не относятся в основном.
Потому что как правило фанатики - необразованные люди, которым впаривают под предлогом служения исламу всякую чушь.
Как говорил один умный человек, вещающий с зомбоящика
Потенциально каждый верующий - экстремист. И чем ниже уровень образованности и выше уровень религиозности, тем больше шансов сделать из человека экстремиста-фанатика.
Теперь прикинь, сколько потенциальных террористов даже среди Равшанов и Джумшутов.
avatar
Russelch
26 March 2009


Б
Бул:

avatar
Russelch:

Где ты миллиард "ваххабитов" насчитал? И почему у тебя всего 3 млн. суннитов? Даже мусульман только в России и то больше, чем 3 млн. "У вас карты крапленые!"

Если прикинуть, из каких мусульман получатся фанатики-экстремисты, то татары сюда не относятся в основном.
Потому что как правило фанатики - необразованные люди, которым впаривают под предлогом служения исламу всякую чушь.
Как говорил один умный человек, вещающий с зомбоящика
Потенциально каждый верующий - экстремист. И чем ниже уровень образованности и выше уровень религиозности, тем больше шансов сделать из человека экстремиста-фанатика.
Теперь прикинь, сколько потенциальных террористов даже среди Равшанов и Джумшутов.

Короче, ты выкинул татар и остальных приравнял к ваххабитам - ловко.

Но даже и тут ты ошибся, даже татар казанских и "рядом стоящих", без кряшенов, крымских, астраханских и сибирских более 5,5 млн., а еще есть башкиры, и т.д и т.п. Посмотри ссылку на перепись населения РФ:
http://www.perepis2002.ru/index.html?id=17

Кстати, там есть и уровень образования по национальностям, поройся, Булат, может найдешь пищу для размышлений о "Равшанах", более чем 422 тысячи взрослых, но абсолютно неграмотных русских (даже без начального образования ) - чем не аудитория.
avatar
araleng
26 March 2009


Я не понял, а где же тут про евреев?
Бул
26 March 2009


Russelch
Я не имею привычки считать данные по России и экстраполировать их на полусредневековые недогосударства.
Если мы посчитаем средний уровень образованности в Японии, можем ли мы делать на основании этих данных средний уровень образованности в Пакистане?
avatar
Russelch
26 March 2009


araleng
А мы тут все - евреи, только не по праву рождения, а Бул - вообще ортодокс, почитай, как ловко крутится и пейсами валит всех оппонентов.

Бул
Ты мне сказал про 3 миллиона и миллиард, и "не ответил на мой ответ", где ты взял эти цифры!
Б
Бул:

Russelch
Я не имею привычки считать

Вот так будет правильнее.
Бул
26 March 2009


avatar
araleng:

Я не понял, а где же тут про евреев?

Обожди, вот Хатха из бана выйдет, он тут оторвется! Расскажет, как евреи пьют кровь младенцев

avatar
Russelch:

Б
Бул:

Russelch
Я не имею привычки считать

Вот так будет правильнее.

Да, у меня калькулятор есть
avatar
Russelch
26 March 2009


Б
Бул:

Да, у меня калькулятор есть

Открой паспорт на куркулятор, на иврите или на идише стоит штамп о поверке?
Бул
26 March 2009


avatar
Russelch:

Б
Бул:

Да, у меня калькулятор есть 

Открой паспорт на куркулятор, на иврите или на идише стоит штамп о поверке?

Аткрыл паспорт... Пасматрел... Штамп о поверке... Стоит... Написано...

א ירה בהם ישר, אני לא יודע אם הוא ירה לרגהרג אותם
avatar
Russelch
26 March 2009


Б
Бул:

Аткрыл паспорт... Пасматрел... Штамп о поверке... Стоит... Написано...

א ירה בהם ישר, אני לא יודע אם הוא ירה לרגהרג אותם

Что и требовалось доказать, А ты чей паспорт смотрел, свой или калькуляторный?
Ладно, спокойной тебе ночи, пусть тебе маца халяльная приснится, я спать.
Бул
26 March 2009


avatar
Russelch:

А ты чей паспорт смотрел, свой или калькуляторный?

А чей надо было?

Пы Сы Тебе тоже спокойной ночи!
avatar
KIRISS
26 March 2009


Бул - мне нравится твоя эрудированность и осведомленность в вопросе, но не понимаю почему ты считаешь, что все арабы (или большинство) - террористы ? Среди израильтян тоже есть радикалы, которые не прочь перестрелять всех арабов...
А что касается мирового халифата - так это утопия, еще более далекая от реальности, чем мировой социализм.
Кстати, арабы из Северной Африки давно уже осовились в Европе, так же, как в России жители Средней Азии.
avatar
patriot-ULN
26 March 2009


KIRISS
Поддержка-халифат, как коммунизм (добиться не возможно).
Бул
26 March 2009

1

avatar
KIRISS:

Бул - мне нравится твоя эрудированность и осведомленность в вопросе, но не понимаю почему ты считаешь, что все арабы (или большинство) - террористы ? Среди израильтян тоже есть радикалы, которые не прочь перестрелять всех арабов...
А что касается мирового халифата - так это утопия, еще более далекая от реальности, чем мировой социализм.
Кстати, арабы из Северной Африки давно уже осовились в Европе, так же, как в России жители Средней Азии.

Тут много факторов.
Про мировой халифат - это утопия, но ПОКА утопия. Я уже описал динамику процесса. Я с ужасом жду прихода талибов ко власти в Пакистане. Эти могут и ядреную бомбу запустить.
Представь себе крайне агрессивную ось от Пакистана до Марокко. Обладающую бешеными ресурсами (нефть, газ и т.п.), сильнейшим лобби в Европе и США, а также неограниченными людскими ресурсами и полным пренебрежением к человеческой жизни. Как ты думаешь, сколько лет понадобится, чтобы эта ось объединилась ради уничтожения "рассадника греха" под названием Европа? Намекну: сколько народу в 1916-м году предполагало, что шестая часть суши через 5 лет окажется под властью далеко не самой многочисленной российской партии?
Я ни в коей мере не говорю, что мусульманский мир сильнее европейского. Слабее, причем намного. Однако процессы в Европе направлены на разрушение европейской цивилизации в пользу арабской. Вот первая ласточка: Министр финансов Норвегии была на акции протеста, участники которой скандировали "Смерть евреям"
Такие деятели разрушат Европу. Как только Европа загнется - загнемся и мы.
Страшные сказки? Возможно. Однако, к примеру, ЦРУшники не отрицают, что в 78-м году даже предположить не могли саморазвала СССР. И это были лучшие умы в мире.

avatar
patriot-ULN:

KIRISS
Поддержка-халифат, как коммунизм (добиться не возможно).

Я совершенно согласен, что халифат нежизнеспособен для сохранения общества на нынешнем уровне развития. Однако это не помешает разрушит то что имеется. Ломать - не строить, это мы должны прекрасно понимать.
Каждое поколение думает, что все его достижения никогда не будут утеряны. Однако следует сказать, что, к примеру, уровень развития Римской империи времен императоров Траяна-Адриана-Антонина, был достигнут только в 17-18 веке (имеется в виду совокупное развитие - добыча ресурсов, переработка, промышленность). Мопед не мой, но заслуживает доверие - ледники Гренландии сохраняют полностью информацию о наличии тех или иных веществ в атмосфере, а роза ветров указывает на Европу (сумма=выбросы с рудников+выбросы от доменных печей). Так что падение было, причем колоссальное. Так почему бы не произойти еще одному падению? Лет эдак на тысячу?
avatar
KOM
26 March 2009


Бул
Это ты во сне?
Бул
26 March 2009


KOM
Ты о чем? Я раньше 2-х ночи спать не ложусь, а сейчас только 1-43.
avatar
Polarbuza
26 March 2009


avatar
KOM:

неудачный вариант названия нации в заголовке темы.

а что неудачного?
avatar
KOM
26 March 2009


avatar
Polarbuza:

avatar
KOM:

неудачный вариант названия нации в заголовке темы.

а что неудачного?

уже сменили.
Бул
26 March 2009


avatar
Polarbuza:

avatar
KOM:

неудачный вариант названия нации в заголовке темы.

а что неудачного?

УЖе поменяли

avatar
KIRISS:

Бул - мне нравится твоя эрудированность и осведомленность в вопросе, но не понимаю почему ты считаешь, что все арабы (или большинство) - террористы ? Среди израильтян тоже есть радикалы, которые не прочь перестрелять всех арабов...

Следует понимать, во-первых, соотношение численности. Что такое 12-14 миллионов евреев (на 2006 год) против миллиарда мусульман всех мастей? Даже если откинуть весьма миролюбивых мусульман Индонезии и Бангладеша, а также Индии, то останется не менее полумиллиарда, практически не имеющих препятствий по миграции в Европу, а также резко увеличивающихся по количеству населения.
Кроме того иудеи - весьма закрытая религия, не пускающая посторонних, а ислам - наоборот, стремящаяся к агрессивному распространению. Вспомните про наших "шурави" в Афгане - или принимай ислам, или секир-башка.
avatar
KIRISS
27 March 2009


Бул
Знаешь, мне кажется в наше время уже невозможна оккупационная война или нечто подобное. Только региональные конфликты с известным заранее исходом (как война в Ираке - сильный против слабого).
Скорее всего эти процессы распространения ислама и его интеграции во все сферы деятельности будут протекать медленно и довольно мирно. Я не знаю, насколько разрушительным и сильным будет их воздействие на неисламское европейское общество, потому как я пока, к счастью, не встречался с навязыванием религии и образа жизни, даже будучи в арабских странах.
Однако, если опять вспомнить ту же Римскую империю, то можно проследить параллель с гуннами и другими кочевыми народами Азии, которые не ассимилировались, и наряду с другими факторами постепенно приводили великую империю к упадку. Хотя, может они были не причиной, а результатом упадка ?
avatar
Медный_чайник
27 March 2009


KIRISS А какая тебе разница, как будет протекать исламизация? Главное, что она будет. И если оккупационному варианту можно противостоять, то тихой экспансии, где мирные люди просто приезжают, закрепляются и размножаются, противостоять при нашей культуре сложнее.
У нас вот сейчас озадачены введением ОПК в школе, а это 100% гаратия того, что через некоторое время в школы придут и основы ислама. Единственным барьером от исламизации может стать только высокий уровень светскости. Ни в школы не пускать, ни собственности не давать, ни налоговых поблажек бизнесу. Для всех религий.

В условиях, когда христиане давно забили на "плодитесь и размножайтесь" и приняли образ жизни при котором они ограничивают рождаемость но поддерживают достойный образ жизни, мусульмане (на примере тех же палестинцев) плодятся как кролики, буквально исполняя эту заповедь (и не скрывая этого). Я не утрирую их логику, она такая и есть: раз мне Бог дал 9 детей, они должны кушать, но тут работы нет, а рядом есть сосед, у которого с едой нормально...

Что по мне, так миру реально не хватает жёсткого антиисламского пиара.
Без наездов, без запретов, но открывающего глаза обывателю, думающего про необходимость политкорректности.
Люди должны чётко понимать, какие плюсы и минусы имеет запаное общество, какие плюсы и минусы имеет исламское общество.
Когда у нас говорят хорошее про мусульман, имеют в виду ассимилировавшихся мусульман, или хотя бы маскирующихся в западном общесте. Эти единичные примеры не несут полной информации по доктрине в целом.
Во всех спорах о религии я всегда напоминаю, что в до исламские времена арабы сильно двинули и науку и культуру, но после - тишь да гладь. Что даёт, что несёт миру ислам? Есть хоть один пример исламской страны, не сидящей на нефти, в которой была бы развита наука, которые порождали бы шедевры культуры или техники?
И это очень принципиальный момент.
За полторы тисячи лет ислам наглядно показал, что как идея, засаживающаяся в мозг - он очень силён и жизнеспособен.
Но вот позитивной составляющей для развития общества на нём основанной в нём нет.
И вот этим контрастом между "крепким здоровьем" и отсутствием пользы он опасен вдвойне.
Он захватывает мир, которым после захвата не сможет пользоваться. Не сможет ни то что развивать, не сможет даже поддержать в таком же состоянии.
avatar
Russelch
27 March 2009


avatar
Медный_чайник:

В условиях, когда христиане давно забили на "плодитесь и размножайтесь" и приняли образ жизни при котором они ограничивают рождаемость но поддерживают достойный образ жизни, мусульмане (на примере тех же палестинцев) плодятся как кролики, буквально исполняя эту заповедь (и не скрывая этого). Я не утрирую их логику, она такая и есть: раз мне Бог дал 9 детей, они должны кушать, но тут работы нет, а рядом есть сосед, у которого с едой нормально...

Что по мне, так миру реально не хватает жёсткого антиисламского пиара.
Без наездов, без запретов, но открывающего глаза обывателю, думающего про необходимость политкорректности.

Опять скрестил ужа с ежом. Какая из современных мировых религий или их течений открыто одобряет аборты? Ага, идут прихожане в церковь: "Батюшка, благослови меня, я аборт делать собралась..."
Тут еще на днях Папа Римский высказался о презервативах, тоже не слишком лестно. Здесь дело не в религиозной принадлежности, а в общественном устройстве, уровне жизни, жизненных целях, да в чем угодно. И PR-акций против ислама хватает и так, поскольку обывателей, "думающих о политкорректности" единицы. Среди широких масс обывателей нет терпимости к инакомыслию, к представителям чужой религии, к лицам "чуждых" национальностей. О какой либерализации общества мы говорим, о каких западных, демократических ценностях, когда сам готовы палками забить "чужака"?! Причем, чем ниже уровень культуры, образования, (интеллекта, в конце концов), человека, тем он менее толерантен, ко все чужакам. Неважно, еврей это будет, или таджик...
avatar
Дон Чиполине
27 March 2009


avatar
Медный_чайник:

Во всех спорах о религии я всегда напоминаю, что в до исламские времена арабы сильно двинули и науку и культуру, но после - тишь да гладь. Что даёт, что несёт миру ислам? Есть хоть один пример исламской страны, не сидящей на нефти, в которой была бы развита наука, которые порождали бы шедевры культуры или техники?
И это очень принципиальный момент.
За полторы тисячи лет ислам наглядно показал, что как идея, засаживающаяся в мозг - он очень силён и жизнеспособен.
Но вот позитивной составляющей для развития общества на нём основанной в нём нет.
И вот этим контрастом между "крепким здоровьем" и отсутствием пользы он опасен вдвойне.
Он захватывает мир, которым после захвата не сможет пользоваться. Не сможет ни то что развивать, не сможет даже поддержать в таком же состоянии.

ты ошибаешься, взлет науки как раз был в исламские времена, работы по алгебре, медицине, химии. Однако в результате различных войн, в т.ч. и Кристовых походов, и внутренних разборок, научные школы захирели и в дальнейшем не развивались, и тот объем знаний который был накоплен развивался уже в европейских научных школах, можно сказать что сначала греческая наука, затем арабская как ее развитие, затем европейская.
Ну и потом полно примеров когда варварские неграмотные племена завоевывали прогнившую развитую цивилизацию и многое оттуда брали на выходе получали здоровое общество+набор знаний, та жа европейская цивилизация таким образом появилась. Потом по мне, европейцы к нам не намного лучше относятся чем к арабам, а за евреев я бы вообще не переживал, они выживут везде и при любом режиме.

Да отметил про себя что люди побывавшие в арабских странах, более сдержаны в оценках, нежели наши местные теоретики самоучки

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up