Штрихи дня, заходим

15 years ago




БРИТАНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ИСЛАМ И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

цитата:
В Великобритании был принят кодекс со специальными нормами поведения для преподавателей, в соответствии с которыми, в христианских школах обязательно должны пропагандироваться ислам и гомосексуализм, чтобы приучать детей к многообразию общества.
...
Next (2024), Archive (2023), Archive (2019), Archive (2017), Archive (2015)
новости, средства массовой информации

PutL
24 March 2009

Штрихи дня, заходим
358,6K
views
217
members
9,9K
posts

avatar
Сократий
3 May 2010


hatha
Читал я это , чушь .
Не ожидал что финам таким бредом свой сайт засорять будет .
avatar
hatha
3 May 2010


Dimicandum
цитата:
таким бредом


Би-би-си, АП, Рейтер, ДоуДжонс и пр.и пр. Блумберги несут " бред " и только " борец к режимом " из удалённого от центра населённого пункта...

Раз ты , как обычно не в теме, позволю спросить :

Сколько кексов из клана Рокфеллеров погибли за последние 1.5 г. " не своей " смертью " ?
avatar
Slavian
5 May 2010


05.05.2010 08:19 : В адрес президента России Дмитрия Медведева направлен депутатский запрос с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами

Автор запроса – депутат от ЛДПР Андрей Лебедев. Ранее в программе Владимира Познера Кирсан Илюмжинов рассказал, что 13 лет назад встречался с инопланетянами и общался с ними на уровне мысли. Обращаясь к президенту, Лебедев просит, чтобы Илюмжинов отчитался о том, не повлияла ли эта встреча на выполнение своих должностных обязанностей.

сцылка

Евгений из Питера
5 May 2010


цитата (<Slavian> @ Сегодня в 08:46)
05.05.2010 08:19 : В адрес президента России Дмитрия Медведева направлен депутатский запрос с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами

Автор запроса – депутат от ЛДПР Андрей Лебедев. Ранее в программе Владимира Познера Кирсан Илюмжинов рассказал, что 13 лет назад встречался с инопланетянами и общался с ними на уровне мысли. Обращаясь к президенту, Лебедев просит, чтобы Илюмжинов отчитался о том, не повлияла ли эта встреча на выполнение своих должностных обязанностей.

сцылка


Что Илюмжинов, что Лебедев, одного поля идиоты.
DIMPOS1
5 May 2010


Это что же делается то, люди?
Прям беспредел какой-то!
цитата:
Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Москве арестовали и передали на оценку и реализацию имущество бизнесмена Виктора Батурина. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП. Каких-либо подробностей исполнительного производства в отношении В.Батурина приставы не сообщили.

По неофициальным данным, В.Батурин задолжал кредиторам более 53 млн долл. В перечне арестованного имущества бизнесмена — недвижимость в Москве, Подмосковье, в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Также арестованы четыре автомобиля В.Батурина, ценные бумаги и т.д.

Надеюсь, пасеку свояка не тронут?
avatar
Harry33
6 May 2010


http://top.rbc.ru/society/06/05/2010/403344.shtml
Киевское шоссе Москвы закрывают на три дня из-за зарубежных гостей
цитата:
В связи с приемом официальных делегаций, прибывающих в Москву на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, столичные автолюбители столкнутся с рядом ограничений проезда.

В период с 7 по 10 мая 2010г. будет перекрыто движение транспорта по Киевскому шоссе до аэропорта Внуково в связи с приемом делегации в аэропорту.

Городскими службами совместно с ГИБДД разработаны специальные меры по обеспечению безопасного движения возрастающего транспортного потока на этих магистралях.

Пресс-служба аэропорта Внуково рекомендует пассажирам, вылетающим из Внуково, добираться до аэропорта по двум другим трассам - Минскому и Боровскому шоссе. Или воспользоваться услугами аэроэкспрессов, курсирующих каждый час по маршруту Киевский вокзал - аэропорт Внуково - Киевский вокзал.

Во время праздников также будут перекрыты некоторые улицы города для проведения торжественных


Вот я все понимаю... но это уже откровенный перебор...
may_be
13 May 2010


цитата:
Страшная трагедия произошла в Канаде. В небольшом поселении недалеко от Монреаля в земле образовалась гигантская впадина шириной 500 м и глубиной 30 метров. Дом семьи Префонтэйн провалился в эту яму по самую крышу.

Папа Ричард, мама Линн, девятилетняя Анэйс и 11-летняя Эмили смотрели хоккейный матч, когда дом начал проваливаться под землю. В результате трагедии вся семья погибла. Спасатели рассказали, что работали они около суток и когда отрыли дом, то нашли тела Префонтэйнов на кушетке. Обнаружили они и собаку Фокси, которая оказалась единственной выжившей.

Эксперты заявили, что причиной трагедии стали грунтовые воды, которые подмыли почву. Несколько лет назад подобный провал обрушил в Канаде мост. По словам специалистов, перед постройкой дома Префонтэйнов не проводились специальные исследования почвы. Дом в этом месте нельзя было строить.

Подобные бедствия случаются не редко, в том числе и в России. Так, ученые предсказывают, что половина Москвы может уйти под землю. По их мнению, более 50% территории города покоится на геотектонических разломах, которые в любой момент способны заявить о себе провалами почвы и обрушениями расположенных в этих районах зданий.

Ни фига себе провал...
avatar
Наиль
13 May 2010


цитата:
Так, ученые предсказывают, что половина Москвы может уйти под землю.

Желтая пресса, ее манера изложения.
avatar
Сократий
13 May 2010


цитата:
Ни фига себе провал...

цитата:
28 июля в 15 час. 31 мин. по местному времени на территории БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», в районе фабрики техсоли, произошел провал на земной поверхности над техногенной карстовой полостью.
Размеры воронки, образовавшейся в результате обрушения грунтовых пород, составляли 50 на 70 м, глубина – около 15 м.
29 июля в 7 час. 33 мин. в образовавшемся провале произошло обрушение глубинных пород, сопровождавшееся громким хлопком, кратковременным колебанием земной поверхности и выбросом шахтного воздуха и кусков породы. Одновременно в месте образования воронки был зафиксирован выброс сероводорода

http://www.beriki.ru/2007/08/01/proval-dolgozhdannyi
http://www.google.ru/images?hl=ru&lr=&...ved=0CDAQsAQwAw
цитата:
половина Москвы может уйти под землю

Ну может не половина, но всё же...
цитата:
15% территории Москвы является потенциально опасными с точки зрения возможных карстовых провалов земли.

http://www.ecoteco.ru/?id=559
У нас был случай , давно правда , трактор провалился , улетел вниз метров на 50 .
Мы это явление , карст , ещё 30 лет назад изучали в институте .

цитата:
Желтая пресса, ее манера изложения.

Жёлтая о Шендеровиче пишет , а это природное явление , не путайте кислое с пресным , тем более если понятия об этом не имеете .
may_be
13 May 2010


Просто поразил размер - 500м на 30м глубины - дом же 10 эт. И это рядом с Монреалем...
avatar
Сократий
13 May 2010


цитата:
рядом с Монреалем..

http://www.google.ru/imglanding?q=%D0%B1%D..._iM&start=5
Вот дыра в городе .
avatar
Наиль
14 May 2010

1

D
Dimicandum:

цитата:
Желтая пресса, ее манера изложения.

Жёлтая о Шендеровиче пишет , а это природное явление , не путайте кислое с пресным , тем более если понятия об этом не имеете .

Кто тебе сказал, что не имею понятия о желтой прессе? О другом я не писал

ЗЫ Или ты как раз из тех ученых, которые считают, что половина Москвы может уйти под землю? Или может дашь мне ссылки на статью, где указаны фамилии ученых, которые так высказались?

Факты, дорогой - упрямые вещи .

ЗЫЫ А вторая половина Москвы может быть разрушена гиганским метеоритом
avatar
-СТАЛКЕР-
14 May 2010

1

Кто там спешил похоронить Газпром?
цитата:
Сланцевая эйфория пошла на убыль

Выгоды добычи сланцевого газа были несколько завышены. Резко увеличив производство этого вида топлива, американские компании обвалили цены на него и сами себя поставили в сложное положение. Многие из них закончили прошлый год с убытками против прибылей годом ранее.
Сегодня лидером по добыче сланцевого газа являются США. В 2009 году добыча сланцевого газа в стране составила 80 млрд куб. м, и хотя, по заявлению Минэнерго США, цифра может быть уменьшена на 10—12% из-за неточности методик подсчета, показатели весьма внушительные. Эксперты и участники рынка заговорили о революции на газовом рынке, пишет РБК daily. Из-за переизбытка предложения цены на голубое топливо упали до рекордно низких значений. Газовым компаниям, в том числе «Газпрому», пришлось предоставлять покупателями скидки, чтобы не потерять свою долю рынка.
Однако досталось и компаниям, специализирующимся на сланцевом газе. Вслед за падением газовых цен упала стоимость и их акций, это создало проблемы с привлечением капитала, говорит старший аналитик ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Виктор Марков. 2009 год многие из них закончили с убытками. Например, у Anadarko Petroleum Corporation — одного из крупнейших в мире независимых производителей нефти и газа — выручка от продажи газа в 2009 году упала до 2,9 млрд долл. с 5,7 млрд в 2008 году. Чистый убыток составил 103 млн долл. Chesapeake Energy Corp. — второй по величине производитель природного газа в США, специализирующийся на сланцевом газе, — в прошлом году получил убыток 5,8 млрд долл. при выручке 7,7 млрд долл.
А на днях Chesapeake сообщила, что планирует в течение двух лет привлечь 5 млрд долл., чтобы погасить долг, который к концу 2009 года составил 10,4 млрд долл. Компания намерена продать 20% акций своего подразделения Chesapeake Appalachia LLC, которое является оператором месторождения сланцевого газа Marcellus в США, и выпустить привилегированные акции на 600 млн долл., пишет агентство Dow Jones. Не радужно закончился год и для некоторых других участников газового рынка США.
Devon Energy Corporation при выручке в 2009 году 8 млрд долл. получила убыток 2,4 млрд долл. Comstock Resources, Inc. завершила год с убытком 36,5 млн долл. при выручке 291,1 млн долл. Исключением можно считать XTO Energy — ее выручка от продажи газа составила 6,3 млрд долл. по сравнению с 5,7 млрд долл. в 2008 году. Чистая прибыль в 2009 году — 2 млрд долл. Однако здесь есть нюанс: в декабре 2009 года компанию приобрела ExxonMobil, которая при этом приняла на себя 10 млрд долл. долга XTO Energy.
В Америке наступает некоторое отрезвление по отношению к сланцевому газу, говорит ведущий специалист энергетического департамента фонда «Институт энергетики и финансов» Николай Иванов. Революция сланца была в том, что его добыча очень быстро росла и месторождения оказались буквально нанизаны на существующие газопроводы. Поэтому революция произошла скорее в головах — такого никто не ожидал еще в 2002—2003 годах. Многие компании нарастили капитализацию на пике популярности нетрадиционного газа, но потом выяснилось, что сланцевые скважины быстро теряют дебиты (70% за первый год), а срок их эксплуатации в разы короче срока службы традиционных газовых скважин. Поэтому для поддержания добычи на неизменном уровне необходимо постоянно бурить, а это удорожает добычу.
То есть за бурным стартом наступают серые будни. «В условиях падения цен на газ многие проекты оказались на грани рентабельности. В прежние годы цена газа постоянно увеличивалась, а себестоимость добычи падала из-за развития технологий», — отмечает г-н Иванов. Теперь стоимость добычи стабилизировалась, а цена газа упала. Как будет развиваться ситуация дальше, пока не совсем понятно. Вероятно, темпы добычи сланца несколько снизятся, но будут развиваться новые технологии, позволяющие сделать ее более дешевой, экологичной и стабильной. Однако Европе до промышленной добычи сланцевого газа еще далеко.

Источник
avatar
Сократий
14 May 2010


-СТАЛКЕР-
Вы статью -то целиком читали ? Или отрывками ?
цитата:
Как будет развиваться ситуация дальше, пока не совсем понятно. Вероятно, темпы добычи сланца несколько снизятся, но будут развиваться новые технологии, позволяющие сделать ее более дешевой, экологичной и стабильной.

цитата:
Однако Европе до промышленной добычи сланцевого газа еще далеко.

А никто и не утверждал что близко .
Наиль
Не бум спорить по пустякам , а кроме определения жёлтой прессы что-либо заинтересовало ? Ссылки открывал ?
цитата:
Или ты как раз из тех ученых

Нет я не учёный , но что такое карстовый провал и природу этого явления знаю , изучали когда-то .
avatar
Наиль
14 May 2010


D
Dimicandum:

Не бум спорить по пустякам  , а кроме определения жёлтой прессы что-либо заинтересовало ? Ссылки открывал ?

Не будем . Не, ссылки не отрывал. Чему быть, того не миновать. Мой дом скорее всего не провалится, под ним даже метро нету.
ЗЫ Если пол Москвы провалится, столицу наверняка в Питер перенесут. А нам это надо?
may_be
14 May 2010

1

avatar
-СТАЛКЕР-:

Кто там спешил похоронить Газпром?
Газовым компаниям, в том числе «Газпрому», пришлось предоставлять покупателями скидки, чтобы не потерять свою долю рынка.

Только никому больше не удалось "перевесить" эти скидки на налогоплательщиков. Ай да Газпром, ай да сyкин сын!
Евгений из Питера
14 May 2010

1

А я вам скажу так: Эйяфьядлайёкюдль – это фигня! Вот в Перу есть вулкан по имени .уйнапутина. * И главное – так легко произносится!

Не найдется ли чего-нибудь с таким дивным названием – поближе?

* - http://en.wikipedia.org/wiki/Huaynaputina (с)

Правда, вулкан этот 400 лет молчит. Но! Если вдруг будет извержение, как дикторша первого канала Катя Андреева будет произносить его название???
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Посмотрел вчера по ОРТ передачу Гордона про скандалы в союзе кинематографистов.
Был там Михалков с теми, кто на его стороне и два оппонента (три человека тупо обманули автора передачи и не пришли в последний момент).
При всей моей антипатии к Михалкову как человеку, а не как актеру и режиссеру,
после увиденного и услышанного я встал на его сторону.
Бред какой-то нес оппонент его и вообще- нет там по существу конфликта, а только
куча недовольного народа самим Михалковым, как человеком с определенными замашками и характером.
Так это не повод устраивать то, что там теперь творится.
Только опозорились и все...
Евгений из Питера
15 May 2010


ROSSIGNOL
У меня сложилось противоположное мнение.
Михалков был жалок.. Я даже не ожидал, что он так глуп и ничтожен (как человек. а не актер и режиссер).
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Евгений из Питера
сразу скажу- минус не мой. Я не сторонник минусов...

Про Михалкова...
Такого впечатления у меня не сложилось- он просто не стал вступать в полемику с оппонентом.

Про конфликт- тут просто столкнулись две группы людей- те, кто вырос си воспитался в социализме,
и те, ктоуже живут в жестоком мире русского капитализма...
Евгений из Питера
15 May 2010


Ольга Бакушинская: Михалкову

Поскольку сегодня оскорбили меня и я отстаиваю свою честь, нахожусь в несколько непривычной роли. Для меня все-таки гораздо естественней защищать других, а не себя. Тем не менее, считаю нужным ответить г-ну Михалкову. Перепост на ваше усмотрение. Еще раз повторю - я не привыкла защищать себя.

Никита Сергеевич!

14 мая на Первом канале в программе «Гордон-Кихот» вы изволили вещать миру обо мне вот в таких выражениях:

«Совершенно случайно я вижу даму, которая громким шепотом говорит в телефон, прикрывая трубку рукой: «Много народа, может быть кворум, а вы говорили пятьсот человек не придет, они точно не придут?» Видите, идет работа. Мне потом сказали, кто эта дама. Это некая Ольга Б., пару раз видел ее по телевизору, у которой Б. – то ли имя, то ли кличка, то профессия».

Я, конечно, горжусь тем, что мои скромные силы вы считаете достаточными, чтобы собрать заговор и не пустить на собрание целых пятьсот человек. В то же время мне стыдно за вас, что вы не только подслушивали мой частный разговор с мужем, но и переврали его. Я, Никита Сергеевич, как раз говорила, что народа маловато, не хватает восемьсот человек для кворума. А пятьсот человек, это вы сами озвучили с трибуны собрания. Как говорится, почувствуйте разницу. Но не то, что вы как любопытная бабка на лавочке, сначала подслушивали, а потом излагали это так, как вам расслышалось, подвигло меня писать вам письмо.

Конечно, со свойственным вам, и присущим вашей семье гражданским мужеством, в суде вы будете говорить, что имели в виду вовсе не меня, а некую абстрактную Ольгу Б. И что уважаемая профессия «библиотекарь» начинается на букву «Б». То же самое, наверное, может повторять и коллега Гордон, и прочие коллеги с Первого федерального канала, которые выпустили это в эфир. Более того, Александр Гордон сказал в начале программы, что лично отвечает за все слова, которые будут сказаны гостями его студии.

Это лукавство и боязнь выступить с открытым забралом никого не обманет - Ольга Б. мой известный псевдоним, под которым меня уже много лет знали читатели крупнейших газет, а теперь знают зрители канала ТВ Центр.

Пошлую шутку о том, что буква «Б» обозначает первую букву моей профессии, я уже слышала и не раз. Тайком, анонимно, ибо даже шантрапа, которая считает возможным так шутить, в глубине души стесняется своей принадлежности к быдлу. Как оказалось, этого не стесняетесь вы – человек, который позиционирует себя как аристократа.

Что ж, Никита Сергеевич, специально для вас и ваших друзей объясняю. С этой буквы начинаются не только любимые слова маргиналов и «аристократов», но и моя уважаемая фамилия – Бакушинская. Фамилия моего древнего рода, где были священники и математики, искусствоведы и ученые. Рода, ни один представитель которого не запятнал себя грязью. И уж точно, мужчины моего рода никогда не оскорбляли женщин, они были воспитаны в достойной семье.

Я думала, что делать? Не реагировать? Вроде вы меня вынуждаете реагировать.

Более того, понятно, что вы вынуждаете реагировать моего мужа, с которым мы венчались и давали перед Богом клятвы супружеской верности. С которым вы хорошо и давно знакомы, общаетесь на «ты», и чью руку вы не раз с жаром пожимали. Не могу предсказывать его реакцию, но можете быть уверены – она последует.

Если бы вы были аристократом, ваше благородие, вы бы встретились со мной и моим супругом и повторили бы сказанное в лицо, и приняли последствия. Но вы, ваше благородие, ведете себя как холоп. Поэтому я не буду принимать никаких мер. Лакеев на дуэль не вызывают. Сожалея о гибели мужчины и профессионала, я вас прощаю.

Ольга Бакушинская, она же Ольга Б.

Вот так.
Он настоящяя скотина этот холоп никитка.
avatar
Сократий
15 May 2010


ROSSIGNOL
цитата:
Про конфликт- тут просто столкнулись две группы людей- те, кто вырос си воспитался в социализме,
и те, ктоуже живут в жестоком мире русского капитализма...

А Михалков где вырос ? Ну лысый "мачо" -то понятно , отец поди плюётся на том свете , а ведь прекраснейший актёр и режиссёр был , я о Бондарчуке старшем .
цитата:
он просто не стал вступать в полемику с оппонентом.

Да этот "аристократ" в конце беседы , жаль я всю не застал , вёл себя просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО , в отсутствие аргументов пытаясь издеваться над оппонентом .
цитата:
Это некая Ольга Б., пару раз видел ее по телевизору, у которой Б. – то ли имя, то ли кличка, то профессия».

Да уж , это то что было в начале , повторюсь , ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ поведение , тем более для человека МНЯЩЕГО себя аристократом .
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Евгений из Питера
Ответ подробный и понятный.
Если Михалков человек порядочный- просто извиниться и конфликт исчерпан.

В передаче хорошо было сказано- есть группа людей, которая не довольна Михалковым как человеком и их бесит его поведение.
Так это же бизнес!
В бизнесе есть простой закон- начальник не должен быть любим подчиненными!
Уважаем как бизнесмен - это да.
Я сам так относился к своим бывшим начальникам.
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Dimicandum
не набрасывайся на меня пожалуйста- я же в первом же посте написАл:
цитата:
При всей моей антипатии к Михалкову как человеку


Меня лично очень задела недавно его фраза про зарабатывание денег.
Не помню дословно.
Но тогда я подумал- твоя то семья жила на деньги от произведений отца, прогнувшегося перед Сталиным...
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Dimicandum
так, как шла та передача, я лично вел бы себя в студии точно так же, как вел себя Михалков.
Честно.
avatar
Сократий
15 May 2010


цитата:
В бизнесе есть простой закон- начальник не должен быть любим подчиненными!

Любим это из категории личных отношений , начальник должен быт УВАЖАЕМ , за компетентность и порядочность .
ROSSIGNOL
цитата:
не набрасывайся

Если ты это так воспринял , извини , но и не думал .
цитата:
Меня лично очень задела

А я помню ту сцену когда МихАлков пинал мальчишку которого держала его охрана , в этом весь его фальшивый "аристократизм " Тьфу... В моём далёком детстве лежачего и беззащитного не били , помню дрались до первой крови или до того момента когда противник падал .
цитата:
прогнувшегося перед Сталиным...

Так он и сам так живёт , этот аристократишка - холоп , только прогибается перед другим диктатором .
цитата:
как вел себя Михалков.

По отношению к женщине тоже ? Да он вёл себя порою как главарь гопников в окружении своих холуёв .
ROSSIGNOL
А ты думаешь Марлен Хуциев про "ослов" отсебятину порол ? Вряд ли ... А вот Михалков выкручиваться стал ,я не я и лошадь не моя.
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Dimicandum
к сожалению перед нынешним диктатором не прогнулись только Березовский, Чичваркин и Ходорковский...

Сцену с мальчишкой не видел. Как описываешь- так это скотство Михалкова 100 пудов!

Про начальника:
уважаем за компетентность в бизнесе.
А бизнес, сам знаешь- ни кого не щадит и не уважает.
Добрый и безвольный бизнесмен оказывается на улице очень быстро...
Вот почему женщина в бизнесе становится... сами знаете какими они становятся...
avatar
Сократий
15 May 2010


ROSSIGNOL
цитата:
только Березовский, Чичваркин и Ходорковский...

Ну из этих с сочувствием отношусь только к Ходору , хотя вначале был рад что посадили , думал "началось ..наведение порядка " , оказалось бандитский передел .
цитата:
А бизнес, сам знаешь- ни кого не щадит и не уважает.

Не согласен , есть люди в бизнесе достойные уважения , не все по головам и трупам вверх идут .
цитата:
сами знаете какими они становятся...

И это тоже не так . Во всяком случае не по отношению ко всем , без исключения . Но и шлюх безусловно хватает тоже , в целом , пока к сожалению "бизнес" особенно околовластный у нас такой .
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2010


Dimicandum
может у Вас там бизнес какой другой?
avatar
Сократий
17 May 2010


Уже и русская водка х...куда катимся ?
цитата:
Производитель водки Chase Vodka из Великобритании занял первое место на международном дегустационном конкурсе в Сан-Франциско, обойдя 249 конкурентов, включая продукцию из России и Польши, сообщает Би-би-си.
Водка под брендом Chase производится из картофеля на ферме в Херефордшире. Впервые эта водка была выпущена в 2008 году компанией по производству картофельных чипсов Tyrrell's, основанной Уильямом Чейзом. В неделю производится всего тысяча бутылок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up