avatar
avatar

Slavian

Вячеслав, 47 years, Новосибирск (RU),

avatar
Slavian
14 July 2017

-1

цитата:
АВТОВАЗ опубликовал официальные изображения интерьера универсала повышенной проходимости Vesta SW Cross.
По данным производителя, бардачок получил функцию плавного открывания крышки

WTF???
Ссылка

avatar
Slavian
11 July 2017

2

15.07.2017 15:00 Урал - Ростов 1-0
15.07.2017 17:30 Тосно - Уфа 0-0
15.07.2017 20:00 Анжи - ЦСКА 0-2
16.07.2017 11:00 СКА-Хабаровск - Зенит 0-2
16.07.2017 17:30 Рубин - Краснодар 1-0
16.07.2017 21:30 Ахмат - Амкар 1-0
18.07.2017 19:30 Динамо - Спартак 1-2
18.07.2017 19:30 Локомотив - Арсенал Т 2-0

avatar
Slavian
11 July 2017


avatar
Серый:


PS Если струна лопнула деньги все равно платят? )))

Всего на скрипке четыре струны, поэтому при одной лопнувшей оплачивается 75%

avatar
Slavian
11 July 2017


цитата:
Возможно, что уже к зиме 2017 года Российская академия наук как организация, обладающая собственной исследовательской базой и системой подготовки кадров, прекратит свое существование.
Подробнее: https://academ.info/news/38940

Госчиновники показывают свой обычный кретинизм.
Эффективность - это отдача на капитал, на разные пассивы. Для того, чтобы разговор на эту тему был осмысленным, отдача, возврат, должна иметь денежное измерение, плюс адекватный выбор периодов, плюс сравнение со своей и соседними отраслями, и т.д., и т.п. - азбука, которой только дебилы из госструктур не владеют.
Есть другая фишка, называется результативность. Оценка полученных за период результатов. Совсем не тоже самое, что эффективность, и тот, кто это не понимает, одно из 10 - либо неуч, либо дурак.
Очевидно, что в отношении науки обсуждать и оценивать результативность как-то можно - крутые премии, членство в престижных закрытых цеховых клубах, открытия, разные хирши и прочие индексы, и т.п. Что тут будет эффективностью? В академической науке это нонсенс, здесь периоды возврата значительно длиннее любых отчетных периодов, и база сравнения отсутствует. Понятно, что дебилам из госструктур это недоступно, они искренне считают финансовым менеджментом то примитивное счетоводство, которому их успели надрессировать - дык такому и собачку с вороной обучить можно, человеческий интеллект не нужен.

avatar
Slavian
4 July 2017

21

posted image

avatar
Slavian
1 July 2017mobile

4

avatar
soho:

posted image


Странные у Мэнни покупки на Али, судя по описанию :-)

avatar
Slavian
30 June 2017

-4

avatar
Dar:

Есть личинка! Она спрятана под облицовкой ручки двери. Маленькая часть та что не подвижная снимается и под ней личинка.

Хм... А после первого снятия эта облицовка точно назад встанет, а если встанет, то не потеряется ли на первой кочке?

avatar
Slavian
29 June 2017


цитата:
по теории Дарвина человека из обезьяны сделал труд?


Нет, конечно. Это теория Энгельса.

avatar
Slavian
29 June 2017


цитата:

В Якутске задержали 24-летнего молодого человека, который за сутки успел угнать четыре автомобиля и попутно украл множество денег и личных вещей.

МВД «Якутское» утверждает, что подозреваемого нашли по горячим следам. История началась, когда около двух часов ночи молодой человек проник в студенческое общежитие и похитил ноутбук из незапертой комнаты. Почти сразу он угнал из двора того же дома автомобиль, в котором остались ключи. Машина застряла в грязи и угонщик ее бросил.

Вечером того же дня злоумышленник угнал еще один автомобиль, в котором лежали ноутбук и 15 000 рублей. Молодой человек позвал друзей — те начали выпивать, катаясь на ворованной машине по городу. Эту машину угонщик разбил, после чего вспомнил о первой, брошенной в грязи, — приятели поехали с ним, чтобы помочь вытащить автомобиль.

Молодой человек пошел искать по близлежащим домам трос. В процессе поиска он украл велосипед и шуруповерт. По возвращении к брошенной машине подозреваемый обнаружил, что его друзья исчезли. Он не растерялся и решил угнать еще одну машину.

Хозяйка последней похищенной машины замечает угон и пытается догнать злоумышленника, но тому удается скрыться. Эту машину тоже пришлось бросить — на ней угонщик съехал в кювет.

Под утро злоумышленник вернулся домой и начал проверять соседние квартиры, одна из которых оказалась открытой — там он нашел ключи от автомобиля и мобильник. Хозяин в этот момент находился в душе.

Далее молодой человек путем «подбора» завел пультом дистанционного управления автомобиль Toyota Probox во дворе дома и поехал в некое развлекательное заведение. По пути ему встретился автомобиль ДПС, и угнанную машину он решил бросить.

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания.

http://news.drom.ru/53358.html

GTA какое-то

avatar
Slavian
28 June 2017


avatar
Dar:

SW Cross красава!

Ага, а вот просто SW как-то полновато смотрится из-за порогов в цвет кузова.

avatar
Slavian
28 June 2017


В первом сообщении темы написано
avatar
-SSID-:

взял недельную паузу.

Ну что там, прошла неделя-то?

avatar
Slavian
22 June 2017

58

В 1978 году в отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо, гласившее: "Я понимаю, что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда. В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем. Звучит глупо, но, может быть, в "понтиаке" есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?"
Разумеется, в службе поддержки клиентов к письму отнеслись скептически, и все же - "клиент всегда прав!" - послали инженера на проверку... Владелец автомобиля оказался вежливым, образованным человеком, и на сумасшедшего похож не был... Поехали в магазин, купили ванильное мороженое. Все точно - машина не заводится! Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - нет.
Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить в то, что у автомобиля может быть аллергия. Он отмечал все детали поездки - время, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность... В конце концов выяснилось, что дело не в самой ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира. Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое...
Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина. Что, в свою очередь, повлекло необходимость совершенствования карбюратора, но это - уже совсем другая история...

avatar
Slavian
31 May 2017


avatar
Dar:

Разные. Весте такая проблема не знакома. Да и на Х-Рэе помоему её уже решили. Хотя не буду настаивать.

Сдается мне, что бачки-то одинаковые, иначе бы на ХРеи не колхозили от вагена, а ставили бы вестовские. Видимо система охлаждения грамотнее сделана и давление меньше.

avatar
Slavian
31 May 2017


avatar
Dar:

Вам в тему Х-Рэй. Здесь Весту обсуждают.

А у них разные бачки чтоль? Движки-то одинаковые

avatar
Slavian
31 May 2017


Д
Дальнобойщик:

Ну что, Друзья! Позвольте поделиться с вами радостью - моя дражайшая супруга родила мне сегодня еще одного мальчугана. Принимаю поздравления

Мог бы просто +1 написать
Поздравляю

avatar
Slavian
31 May 2017


Почитал отзывы. Что-то много жалоб на расширительный бачок. Неужели этот мелкий вопрос автоваз так решить и не может?

avatar
Slavian
30 May 2017

28

Со слов автора: В нашей компании друзей была девушка, которая, тусуясь с нами, успела выйти замуж, родить ребенка и развестись. После развода никого к себе не подпускала из наших парней, да и ни кто особо не стремился, а вот мне она очень даже нравилась. То цветы без повода подарю, то в кино свожу. Однако ничего не выходило, френдзондила меня по полной.
Но однажды она попросила меня помочь ей с домашними делами по электрической части. Дескать, насобиралось много всякого, что не работает. А я, к слову, по электрике неплохо соображал и это был хороший повод показать себя с другой стороны. Ну, и какое-никакое свидание. Пришел к ней, дома ребенка нету. Сразу же заподозрил, что не только ремонтом сегодня можно заняться, что очень меня порадовало. Из неисправного оказались пульт, светильник, блок питания к радиотелефону и микроволновка. Начал разбираться: пульт - сели батарейки, светильник - перегорела лампочка, блок питания - не подлежит восстановлению и, самое интересное, микроволновка - вилка в розетку была не до конца воткнута. Тут-то вообще всё встало на свои места, хозяйка явно сама тут всё подстроила!
Все "отремонтировал". Сидим пьем чай. Чай заканчивается, а продолжения не видно. Думаю, ну может стесняется или еще что. Начинаю наводящие вопросы задавать: - А где дочка? - спрашиваю. - К бабушке на выходные отвезла. (Хорошее начало) - Какие планы на сегодня? - Вечером свидание. Как хорошо, что ты починил микроволновку! Мой кавалер на ночь остаётся, утром легко будет разогреть покушать.

avatar
Slavian
30 May 2017

3

caban, спасибо большое за турнир, узнал много нового про европейский футбол
Победителю и призерам - респект и уважуха!
Меня - с деревянной медалью

avatar
Slavian
26 May 2017

16

posted image

avatar
Slavian
26 May 2017


27.05 19:30 Челси – Арсенал (финал кубка) 2-1
27.05 21:00 Айнтрахт – Боруссия Д (финал кубка) 0-2
27.05 22:30 Барселона — Алавес (финал кубка) 2-0
…………………
28.05 21:45 Рома – Дженоа 3-0
28.05 21:45 Болонья – Ювентус 1-1
28.05 21:45 Кальяри – Милан 1-2
28.05 21:45 Сампдория – Наполи 0-2
28.05 21:45 Интер – Удинезе 3-1



up