Охранные системы

11 years




Кто ставил охранку "Алигатора 575" за 7500р с установкой (с чипом типа как в домофоне, есть ли смысл ставить таку штуку в авто) или "Алигатора D 950" - 7000р. Установка в "Блюзмобиле" около мойки в центре.
Может есть за такие деньгм более интересная вещь?
Что посоветуете?
охранные системы, сигнализация

avatar
wagon SE
23 March 2009

Охранные системы
12,2K
views
21
members
48
posts

avatar
NightKillaz
23 March 2009


раз уж тема про автосигнализации - скажу, что оч хочу сигналку с автозапуском, только вот пока $$$ нету... при покупке авто в стк договаривался с манагером о подобной штуковине, но за неимением в тот момент на складе оной (это со слов того же манагера) - поставили другую, беz запуска...
вот сейчас думаю-гадаю - какая хорошая??? кто чего посоветует?
Dimon 921
23 March 2009


wagon SE
Не скажу конкретно по этим моделям, но по словам моего друга - автоэлектрика у них достаточно большой процент отказа, поэтому только Шерхан. Кстати самые дешевые шерханы с автозапуском от 4500 т.р., правда старенькие модели, но у меня такая стоит, нареканий нет.
avatar
wagon SE
23 March 2009


NightKillaz
Слышал, что автозапуск рекомендуют на моделях с автоматом.
Что то говоаривали было так: запускали машину , а она таранила чаво нибудь спереди.
avatar
max s max
23 March 2009


NightKillaz
Стас имел опыт с Шерханом-5 , на двух машинах Субару и Сузуки отлично работали,много функций, большая дальность , плюс мощьный сигнал здоровые стены прошибает плохо что из-за своей мощности съедает аккумулятор на длительной стоянке от 1 недели , брелоки громкие четко понимаешь что с машиной что то не так, сам сидел в кафе на мою стоящую машину скатилась впереди стоящая а владелец тоже уже сидел в кафе, касание было настолько легким что без повреждений но сигналка распознала это как удар !!! (но по не проверенным данным у Шерхан вскрыли код)
ПЭЙВЭЛ
23 March 2009


wagon SE
Там же система датчиков присутствует. при включенной передаче запуск несработает, так же при неподнятом стояночном тормозе. На механике к примеру с круизом, на нейтрали круиз не включишь.
avatar
-Artm-
23 March 2009


Други, ответьте мне вот каждый, кто с какой целью поставил или хочет поставить себе сигналку?

Сразу даю варианты.

Сигнализации
1. От шантрапы
2. От залезли внутрь (цепанули на парковке)

Противоугонки
3. От угона

Вариант "прогреть двигатель" не рассмтриваю, так как это фенкция конечно нормальная, но к сигнализации не имеет отношения на самом деле. Да и в принципе повышает риск угона автомобиля, поскольку метка иммо уже находится в машине.

Для чего я это все спрашива? А что бы каждый понял сам для себя, на что он готов потратить деньги. Тогда каждый сам поймет, какую он хочет, чтоб не тратить лишних денег.

Максим, код вскрыт у всех сигналок, включая спутниковые. Исключения составляют ПОКА сигнализации отечественного производства, как ни странно

Лично я хочу поставить себе иммо, но сам. Потеплеет когда, буду с Alex-789 придумывать. А в качестве сигналки хочу просто повесить брелок на штатный ПБ5 + датчик удара.

Андрей, ставить такую штуку как таблетка имеет смысл, но вопрос как и на что? Имеет ставить, если ты будешь защищать капот - то есть плюс доп замок, который будет открываться этим иммо.
avatar
testov-test
23 March 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

Там же система датчиков присутствует. при включенной передаче запуск несработает, так же при неподнятом стояночном тормозе.

Электроника бывает глючит. Это не предположение, это факт. Вот пример в ветке Максоводов, причем свежайший, сегодняшний...
avatar
Predator10
24 March 2009


Иммо диалоговый - тяжело вскрыть, например, pandect, agent 3 и др.
ПЭЙВЭЛ
24 March 2009


NightKillaz
Стасенций! Ставь подогреФФ, туже вебебасту.
avatar
-Artm-
24 March 2009


V
vvk80:

Иммо диалоговый - тяжело вскрыть, например, pandect, agent 3 и др.

Вопрос аже не в том, насколько его трудно вскрыть, а насколько его правильно поставить, чтоб не обойти было! Или тупо не найти хотя бы.

А лучше бесконтактный с радиусом действия метра 2.
avatar
Alex-789
24 March 2009


wagon SE
В принципе эти оба Аллигатора абсолютно идентичны, у меня стоит 975, ставили там-же, правда приобретал сам. Из альтернативы есть те-же Пантеры, лепят их в одном подвале, интересная модель CLK-650, у них тоже там код реализован как-то по новому. Есть одно большое но-реальный радиус действия пейджера этих сигналок в зоне прямой видимости макс 400-500 метров, ну а если куча застроек, то метров 50-100, проверял сразу после установки, оставив машину в гараже. Чемпионы по дальности питерские MS NB-600, но у нас их по моему нигде не реализуют. Шерханы... У моего брата угнали ВАЗ-15 с этим самым шерханом-5, насколько интересовался даже новая их 8 модель имеет тот-же алгоритм построения кода что и предыдущие.

Реально мне сигналка нужна только предупредить что машина задета на парковке, ну и в какой-то мере от шантрапы, если её надумают угнать-то это рано или поздно все равно случится, и никто не заметит. Я даже не стал реализовывать функцию центрального замка, поэтому процесс открытия авто проходит в 2 этапа-сначала снятие сигналки, потом открытие дверей кнопкой на ключе, какая-никакая но получается двойная защита.

Когда потеплеет хочу ещё одну вещь соорудить, небольшая самопальная защита от угона, о чем уже намекал тут на форуме, и вроде если сложится удачно то Сергей Артм и Павел тоже будут непротив поставить это у себя, но расскажу только при личной встрече.
avatar
-Artm-
24 March 2009


Да Леша, все секреты токо в привате! Город то маленькийЮ, вдруг враги читают

Не согласен токо, что если захотят угнать - то угонят. В конкретных условиях - в Петрозаводске - никто не будет с эвакуатором возиться, да еще во дворе например. А заниматься разбоем с вывозом водителя в лес...не та машина это.
А имму не так легко найти будет. А если под капот не забраться - то нафига оно надо будет возиться с вашей машиной, если рядом куча других более доступных.
ПЭЙВЭЛ
24 March 2009


Artm
Поддерживаю целиком и полностью. Мне кажеться действительно с эвакуатором у нас заморочиться и остаться незамеченым сложно. Посему наверно достаточно будет и механической блокировки коробки передач...
avatar
alexxey
24 March 2009


Я сразу при покупке поставил Tomahawk TW-9020 с автозапуском. Покупал в Москве, ставил в Car audio. Установщик сказал, что не самая хорошая сигналка с автозапуском, но в принципе она у меня стоит уже 2 с хвостиком годом и претензий у меня к ней нет. Единственное, что автозапуском я баловался только в первую зиму, потом перестал. Во первых не такие уж у нас уже зимы второй год подряд случаются, но в основном другая проблема:
Чтобы запустилась машина в недра авто прячется обходчик иммобилайзера, в который надо положить реальный ключ. Собственно вот и все.
Потом выяснилось, что в случае угона авто, я должен предъявить страховщику комплект ключей. Соответственно в случае нахождения там второго ключа, я этого уже сделать не могу.
Далее, я заказал болванку на СТК (мне ее привезли с третьего раза :-)) и такой умный думал, что вот не буду нарезать на нем канавки просто запрограммирую, спрячу болванку в обходчик и все будет ОК. Наш СТК отказался так делать, потому как в процессе прошивки необходимо этим ключом включать и выключать зажигание. Я конечно на просторах инета нашел способ прошивки без нарезания канавок, но СТК наотрез отказались этим заниматься. А в Москву, где мне собственно предложили этот вариант, я не поехал ради такой фигни. Ну и при этом, если официально шить, то в ФМК остаются сведения о количестве запрограмированных ключей для конкретной машины. И при желании страхователь может получить официальный ответ.
Так что если кому надо запасной ключ...обращайтесь
avatar
-Artm-
24 March 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

Artm
Поддерживаю целиком и полностью. Мне кажеться действительно с эвакуатором у нас заморочиться и остаться незамеченым сложно. Посему наверно достаточно будет и механической блокировки коробки передач...

Если механика - то можно и так, если автомат - то не скажу как все снимается за 2 минуты
avatar
wagon SE
24 March 2009


Так так, Орлы!

Ну ка не надо расказывать ТУТ какая у Вас сигналка стоит .
Форум прочитывают люди , как не заинтересованные, так и наоборот.
Тема создавалась не для списка потенциальных клиентов с охранными системами, коих можно легко вычислить.
Лучше описывать АС всколзь без уточнения моделей.
Кому будет интересно и так по личке уточнят.
Не хочется мне быть пассивным посредником в черных делах автоугонщиков.

Сигналку поставил там где и хотел. С америкосиком у них вышла проблемка.
Поворотники при постановке и снятии с охраны горят токо задние( как мне объяснили цепи разные перед и зад).
Что б было все в ажуре поеду завтра сдаваться снова, сегодня они не успели.
Представляете отвлеклись на какого то "Мерила" или "мерина" за 120 т.евриков.
Кстати мож попробовать поговорить по поводу скидки для клуба?
avatar
-Artm-
24 March 2009


Анрей, за спрос не бьют как известно, поэтому поговори!
avatar
NightKillaz
25 March 2009


avatar
alexxey:

- Чтобы запустилась машина в недра авто прячется обходчик иммобилайзера, в который надо положить реальный ключ.
- в случае угона авто, я должен предъявить страховщику комплект ключей. Соответственно в случае нахождения там второго ключа, я этого уже сделать не могу.
- я заказал болванку на СТК. не буду нарезать на нем канавки просто запрограммирую, спрячу болванку в обходчик и все будет ОК.

так-то оно так... только можно и не ложить туда ключ! делается всё элементарно просто - из родного ключа достаётся тот самый чип, который разблокирует иммобилайзер и кладётся в "недра авто"... сам же ключ остаётся у автолюбителя! при угоне авто ты спокойно предоставляешь в страховую оба ключа!!! и не нужно заказывать дополнительных ключей!
кстати сказать, тот самый чип достаётся ну просто очччень легко и без повреждения ключа!
avatar
wagon SE
25 March 2009


Разговаривал с директром конторы Василием.
По поводу вторых фокусов, сказал очень "тяжелые" в установке сигнализаций ( некуда ставить концевики и какие то еще вещи. много мороки поэтому скидку может дать токо на аудиосистемы установку и т.п. 10% (визитку я оставил в гараже , возьму, скину Льву , а он разместит в "дисконте")
Самое интересное ,что с первыми фокусами никаких проблем (ну кроме америкосика-как выяснилось )
Забыл сказать, сегодня как и обещали все доделали.
Тяперича все лампочки моргают;)
avatar
ElectroMan
26 March 2009


http://ugona.net/ Про сигналки можно здесь глянуть
avatar
Z_e_T
22 April 2009


Про Шерхана могу сказать одно - код, который используеться в седьмой серии не менялся с первой серии Там используется примитивный счетчик. То есть к каждому импульсу прибавляется порядковый номер, это несложно обойти. В дебрях инета встречал статью "брелок за сто тысяч" и на youtube есть ролик демонстрирующий работу этого девайса. Так вот этому брелку под силу открыть любую сигнализацию, кроме сигнализаций имеющих сложный диалоговый код. Шерхан 6 в том списке есть Не открывается например Сталкер, отечественная разработка кстати. Так что иммо+замок на капот+сгнализация с обратной связью от придурков. Такое мое мнение.
З.Ы. захотят угнать-угонять с любой сигнализацией. Радует что фокус не из угоняемых авто
avatar
dinamic
22 April 2009

1

КАСКА - Лучшая сигналка!
avatar
Z_e_T
22 April 2009


dinamic
Согласен, забыл вписать самое главное
avatar
dinamic
22 April 2009


дороговато, правда
avatar
-Artm-
22 April 2009


...и не совсем полностью возместит уезд вашего авто... поэтому не сигналки, а что нить препятствующее угонувсе равно считаю надо ставить. Причем подходить творчески!
avatar
-Artm-
28 April 2009


http://www.phreak.cc/forumdisplay.php?f=5

Шикарный форум, советую не полениться почитать!
avatar
max s max
28 April 2009


Artm
я первый раз такие форумы читаю!!! находка ,,,, !!!
СПАСИБО!!!
avatar
-Artm-
29 April 2009


max s max

Интересно, а органы как нибудь ведут работу с такими сайтами? Ведь можно по ним вычислять этих "автолюбителей", как они себя называют?
avatar
max s max
29 April 2009


Artm
"активные автолюбители" так вроде зовутся, но люди вроде грамотные так что надо внимательно!!! читать и запоминать, чтоб с самим такого не произошло!!! ,,, по поводу органов - аппарат МВД России может быть, ФСБ - 100% ,,, а местные органы, в плане кибер-преступности , просто лохи, это факт !!! ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up