И так жить нельзя. Письмо Станислава Говорухина.

14 years




90-м году я снял фильм “Так жить нельзя”. С тех пор, вот уже 19 лет, на встречах со зрителем, с избирателями мне задают один и тот же вопрос:
— Вот вы сказали: так жить нельзя. А так, как мы живем сейчас, — можно?

Мало что изменилось в стране, а во многом — стало хуже. Нравы упали, воровство и бандитизм перехлестнули мыслимые пределы, половина населения богатейшей страны живет впроголодь. Значит, вся моя публицистика, все мои стенания, заклинания, попытки обратить внимание власть имущих на язвы общества оказались бессмысленными.

“Зачем же читать такую пустую книжку?” — резонно спросит читатель. Да, книжка эта представляет теперь интерес только для историков. По сути, все эти статьи разных лет, фильмы, выступления в парламенте и есть новейшая история России — грустная повесть о том, как мы низко пали, держа над головой высокое знамя возрождения.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

текст
Говорухин, письмо

Valsh
23 March 2009

И так жить нельзя. Письмо Станислава Говорухина.
7,6K
views
19
members
36
posts

avatar
KIRISS
24 March 2009


avatar
Clair:

...И так жить можно
Навеяно темой про "традиционный ислам".
В миллион раз лучше жить так как живем мы, чем так как жители Саудовской Аравии и близлежащих отстоев

Вы там жили ?
Саудитки может и не могут мужу перечить, но зато ходят в золотых масках и живут в хоромах...
А применительно к Кувейту (друг там прожил год) могу сказать, что все деньги от нефти поделены между коренными кувейтцами в рамках "фонда будущих поколений" и других фондов. На эти деньги и инфраструктура, и дороги, и медицина на высочайшем уровне, и можно выбрать любой вуз мира - государство оплатит обучение.

А свобода в России - это иллюзия. Свобода - она только за шестиметровым забором на Рубле )))
avatar
Clair
24 March 2009

2

KIRISS
Ага, золотая клетка.
Что собственно и на Рублевке, только, соглашусь, там добровольно на это идут..

А вообще, правильно сказали, не в ту степь нас понесло.

Верно. Обсуждение ислама в соседней ветке, добро пожаловать туда


У мужчин все глобально, массово. У нас, у женщин, акцент на мелочи.
Для меня важно то, что я написала выше - делать все то, что Я хочу (в рамках закона и приличия конечно).
А не то, что мне приказывает делать какой-то урод.
В конце концов, если не нравится ЭТА страна, можно уехать в другую...
avatar
KIRISS
24 March 2009

1

avatar
Clair:

В конце концов, если не нравится ЭТА страна, можно уехать в другую...

Если б можно было... Уехал бы и не трындел
avatar
Clair
24 March 2009

1

KIRISS
Поддержу)))

Я б в Швейцарию
И ну его все на фиг
avatar
ВАЛЛИ
24 March 2009


По моему то что он вступил в партию власти как минимум говорит о том что он большая ...
"Так жить нельзя" слабо ему на сьезде вЕдРа выступить с этой речью и положить парт бмлет перед главой ЕР?

будет другая партия власти он туда переметнется
Valsh
24 March 2009

2

Письмо Говорухина навеяло провести сравнение «их» (западные страны) с «нами» (Россия). Вот некоторые наблюдения:

Скрытый текст
avatar
Сократий
24 March 2009


Зато вот так можно .
При этом, госпожа Батурина считает своей лучшей сделкой за всю жизнь появление у нее автомобиля Maybach. «Это была лучшая сделка за всю мою жизнь. Я подарила приятелю мотоцикл Harley-Davidson. Поскольку он был с Кавказа, то решил, что должен ответить женщине, и подарил мне Maybach... Представляете, лучшая сделка - доходность сумасшедшая!» - заявила глава «Интеко».
И это при том как в ЦЕЛОМ живёт Кавказ . Наверное у этого кавказца фамилия Кадыров .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up