ФордСервисКонтракт -- продление гарантии

11 years




с 01.08.2012

Кто нибудь продлял гарантию до 3 или 4 лет? Я вот задумался. Когда машину поменяю - пока не ясно, сейчас куча других задач для свободных средств, так может имеет смысл?
форд сервис контракт, гарантия, фск, продление гарантии, гарантийный ремонт

C-Max
11 March 2005

ФордСервисКонтракт -- продление гарантии
32,4K
views
71
members
229
posts

avatar
RDim
13 November 2008


Подходит конец второго года обслуживания.
Знакомый с севиса рекомендует продлить гарантию еще на год.
Вроде страшных поломок не было за 2 года (хотя по гарантии заменили трубку кондиционера, брак в сооединении металической с резиновой), пробег составляет 67 т.к.
Кто там уже более трех лет эксплуатирует, отзовитесь, по ходовой или двиглу что ожидать, стоит продлевать или нет.
avatar
Скорпионъ
13 November 2008


RDim
Бери на два, спокойнее.
avatar
Topa
13 November 2008


машинке скоро 3 года. поменял после 2 х лет тока 1 ступичный подшипник, скоро 2 й на подходе
avatar
RDim
13 November 2008


И что выбрать?
Стандарт 2 г. или 100 т.к., у меня уже 67 т.к., математически еще год пробега - ограничивать себя в поезках чтобы растянуть на два года, зачем тогда автомобиль.
Базовый 2 г. или 150 т.к., есть ограничения - только двигатель и трансмисия с коробкой, ходовую за свой счет, смысла нет или что попало под понятие тансмисия.
Остался Стандарт 1 г. 100 т.к. - впритык по пробегу и только год.
Два года не получается.

Тора - если на оф. сервисе, то скоко стоило?
avatar
Topa
13 November 2008


RDim
цитата:
Тора - если на оф. сервисе, то скоко стоило?


Я тож хотел узнать.. но теперь внутреннюю бухгалтерию по гаранитии внутри себя проводят..т.е. не показывают счета
avatar
almus
13 November 2008


RDim
Имеет смысл продлить. Если пригодится, да еще по движку, коробке или электронике, то любой ремонт с лихвой перекроет эти смешные деньги за продление! А если не пригодится - так ведь этот вариант еще лучше, значит машинка доставляет только удовольствие! А вот если не продлить и попасть на ремонт - вот ведь будет жалко! Закон подлости - он ведь всегда работает!
avatar
RDim
13 November 2008


Согласен на все 100 - вот только какакой взять.
avatar
almus
13 November 2008


RDim
Я взял 2 года/100 тык, если пробегу раньше - что поделаешь? А если останется на 4-й - еще лучше, разница в цене ведь не так и велика.
avatar
Лех-ха
13 November 2008


Продлил в конце второго года еще на 2. Спокойствия ради. Перед самы окончанием гарантии был поменян датчик температуры двигла и какие-то втулки в водительском сиденье (скрипело сильно).
avatar
CHiCHo
16 November 2008


Купил продленку. Плюс 2 года и 100 тыкм. 13800 деревянных.
Ladi-slav
23 December 2008


Долго читал, но так и не понял-имеет смысл продлять гарантию или нет
Через четыре дня Симке два года- пробег 30 500. все ТО пройдены, но опыт общения с инженерами по гарантии Аларм Моторс (АМ), да и вообще с АМ в СПб вызывает желание сказать много-много нехороших слов. При этом у меня есть с чем сравнивать- владею и пользуюсь гарантийным РАВ4. Разница в подходах по отношению к клиентам просто коллосальная, не в пользу "АМ"-конешшно!!!
Итак для сравнения- попытки добиться правды по гарантии с С-max:
1. Попытка заменить по гарантии штатную резину. Т.к. покупал в декабре, то соответственно возжелал получить машинку на зимней шипованной резине: в результате получил штатную летнюю резину в пакетах в багажнике. Ну, при приемке Максимки, понимаете, ну как-то не до резины было- посчитал- да имеются в наличии 4 шт., да и еще к тому же грязные. Немного иная картина предстала по весне, когда попытался установить енту резину. Менял на толковом сервисе- ребята сразу сказали, что резина вроде как новая, но вздулась "шишка" на одном из колес. Через 50 км пробега
при осмотре выяснилось- что вздулись шишки уже на 4 колесах. Результат- купил за свой счет новый комплект летней резины. После полугода ожидания, после консультаций с адвокатом собрался уже было подавать документы в суд, вдруг позвонили и торжественно объявили что долгие разборки с представительством CONTI в России впервые за историю АМ увенчались успехом. Спасибо конешшно ребятам с АМ, что выдали мне новый комплект CONTI Sport Cont2, но лучше поздно, чем никогда. Да! Вроде и вина не ФМК, хотя мне все равно, С КЕМ У НИХ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ШТАТНОЙ РЕЗИНЫ ДЛЯ C-max. Причем были попытки со стороны Гарантийного инженера отмазаться, что мол не ФМК енти колеса делает , так и общайтесь напрямую с CONTI сами, ФМК тут не при делах... Мои аргументы для Гарантийного инженера , что стекла, резинки, тормозные колодки и масса всяких деталек в машине производиться собствено не самим ФМК вкупе с разъяснением "Закона о правах потребителя" возъимели действие!!!
2. "Попытка по гарантии устранить неисправность: запуск двигла С-max только после 4-ой попытки." Результат: диагностика- пришлось оплатить самому, замена свечей- тоже платил Я. Диагноз-типа я юзаю плохой бензин, оттого нужно менять свечи. пробег- тыс 12 км. Ну,ТУТ сложно "качать права". Хотя постоянно в то время лил Neste? Ибо имелась карточка Neste. Да и в р-не 3-5 мин езды от дома аж 3 заправки Neste.
3. Попытка по гарантии устранить сломанные пластмасски механизма складывания среднего (маленького) сиденья заднего ряда. Где-то мес через три после покупки решил испытать в действии механизм складывания задних сидений на Максимке. Вроде все работало, кроме нежелании фиксироваться в сложенном положении среднего маленького сиденья. Результат обследования ГИ АМ выдал, что что
-то там сломано в самом механизме фиксации. Я был вежливо послан Гарантийным инженером (ГИ) т.к. доказать. что я "не верблюд"!!! и специально ничего не ломал, мне не удалось. Цитата ГИ ОД- "Вот ежели бы вы во время приемки машины обратили внимание на ентот дефект, то тогда бы енто был гарантийный случай- а так вина ФМК не доказана. Ну Ладно, в принципе ничего серъезного, сам все приклеил на эпоксидку в ентов кресле.- делов -то ну на час. Все заработало... Но сам "принцип подхода " к клиенту!!!
3. Стал оччень быстро разряжаться Аккумулятор (АБ). Для информации: я по образованию инженер-электрик. Очень долгие годы в мои обязанности входило и обслуживание АБ. Как щелочных, так и кислотных. Жизнь заставляла- восстанавливал просто УМЕРШИЕ КИСЛОТНЫЕ АБ. Поэтому могу авторитетно заявить, что АБ, кислотные в том числе, очень хорошо знаю как в теории, так и на практике. "Повесить " мне "лапшу на уши" относительно ентого устройства- ну смешно, сам могу преподавать теорию и практику использования АБ. В результате АМ деньги за диагностику АБ с меня сняли ( аж 750 руб.), и как обычно- ну ничего не нашли!! Типа все "в норме". Ну я-то точно знаю. что если после 2-3 дней стоянки в гараже при T-ре 1-5 градуса минус Максимка не заводиться. т.к. АБ разряжена- ну ненормально енто! При прохождении ТО2 НАПИСАЛИ. ЧТО ВСЕ В НОРМЕ, ТИПА 50 Ма/ЧАС ТОК УТЕЧКИ- все путем!!! Енто я такой мнительный.
К чему енто я такое большое предисловие мое ИМХО "фф топку АМ" с их "исполнением" гарантийных обязательств.
Для сравнеия Тойота РАВ4, пробег 60 тыс км., гарантия: НА ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ А/М, КРОМЕ ЛАМПОЧЕК, ФИЛЬТРОВ И Т.П. РАСХОДНЯКА. Привез на эвакуаторе а/м- ну не заводилась она! "Гады" пытались ее вроде как угнать, х.з. что эти "редиски" с а/м там делали: результат: в памяти компа а/м все алармы остались- оплата эвакуатора : ЗА СЧЕТ ОД!!! Диагностика : ЗА СЧЕТ ОД!!! Ну не нашли специалисты ОД Тойота ничего плохого в электронной начинке а/м. И еще раз повторюсь: раз в внутренней памяти Компа машинки осталось , что ента неисправность имела место быть:доставка а/м, все диагностики и поиски неисправности в а/м- БЕСПЛАТНО, ЗА СЧЕТ ОД !!!
Пример 2 ": Вроде как по ощущениям- немного выше нормы "позвякивала" задняя повеска на РАВ4 при проезде небольших ям и "лежачих поличейских". Мне даже не пришлось ОД ничего доказывать. Да, мастер по тел. сам отзвонился, что самолично на а/м прокатился. Да, вроде как "задние рычаги" задней подвески под подозрением!? НЕТ причин волноваться УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ. ГАРАНТИЯ на ВСЕ
элементы и механизмы а/м, кроме расходных: фильтров, колодок, масла и т.п.
3 ГОДА или 100 тыс.пробега!!!. Все уже заказано, все по гарантии Вам бесплатно заменят. Не о чем беспокоиться, УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ!!! По сравнению с отношением ко мне со стороны АМ, просто, как будто в страну "будущего" попал. Ну раз сумели япошки заставить и научить российских менегеров и работяг трудиться приближенно к японским стандартом "обслуживания клиента",
то ФМК ну никак не может или попросту "не знает и не умеет" как создавать такой уровень обслуживания клиентов. Да, мы тклиенты тоже порой бываем "НЕ ПРАВЫ" и просто пытаемся "РАЗВЕСТИ" ОД ФМК, НО ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ"- В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ мы- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ,
среднестатистические жители одного или другого городов России. Ну ведь подавляещему из нас ни в малой стени не хочеться , мы не собираемся, и мы не хотим "срубить" бабки с ОД. Мы просто хотим элементарных вещей: чтобы уплатив деньги, и порой немалые, мы не чувствовали себя виноватыми и не должны были доказывать свои права на нормальное обслуживание и отношение к нам со стороны ОД ФМК!
А то по опросам, да по письмам - ну просто ФМК "number ONE!" А доходит до реального дела, ТАК ПРОСТО ЗАМУЧАЕШЬСЯ добиваться от них реализации
своих законных прав потребителя их продукции.
Просему- АМ как официальному дилеру ФМК- "ФФ Топку", НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ!!
Не доверяю!!!
avatar
Скорпионъ
23 December 2008


Ladi-slav
А в Питере один офф дилер?
avatar
Джордж Вашингтон
23 December 2008


Ladi-slav
Это от конкретного Аларма зависит.
обслуживался в Аларм-Лахта -- оч доволен был, но он закрылся на реконструкцию
один раз съездил в Аларм-левашовский - дени и ночь!!! - больше к ним не ногой!
Щас на ремонт после ДТП записался в ФордЦентрГражданский - нет очередей и отзывы оч хорошие
avatar
CHiCHo
23 December 2008


Только что отзвонил Рольф - подтвердили моё продление, можно контракт забирать. Хотя мальца странно - сначала заплати, потом мы ответим
Уря, братцы.
avatar
TVS
23 December 2008


Ladi-slav почему бы не попробовать сменить сервис? Благо их в городе много.

Я вот тоже езжу не в близжайший ко мне сервис, т.к. не устраивает.
avatar
PI.t0n
23 December 2008


CHiCHo
не понял
а от чего зависит продадут они сервис контракт или нет? типа у вас машина разваливается не будем с вами связываться
или вас мы берем - у вас глаза красивые?
avatar
TVS
23 December 2008


PI.t0n
это ФМК проверяет данные по машине и дает отмашку.
avatar
CHiCHo
23 December 2008


PI.t0n
TVS
Посмотрели они, посмотрели - двиг поменян, все в порядке, чего ещё менять, и дали добро.
На самом деле, не знаю, но действительно смотрят чегой-то, я аж 1,5 ждал, а сначала сказали 3 дня, потом до месяца выросло, ну а ответ ещё позже.
Да, стОило мне это 13800 деревянных (мож писАл уже).
avatar
PI.t0n
23 December 2008


CHiCHo
машина при этом у них стоит или у вас?
avatar
TVS
23 December 2008


PI.t0n зачем им машина - проверять месяц-полтора?

делается так - приезжаешь к дилеру, оплачиваешь ФСК, заполняешь контракт и все - они забирают его и отсылают данные в центральный офис в Москве Через месяц-полтора, может быстрее, забираешь уже одобренный ФСК у дилера. Мне через месяц отзвонились, подъехал и забрал, может в Москве и быстрее, т.к. офис у вас.
avatar
PI.t0n
24 December 2008


TVS
и что были случаи, когда они отказывали в продаже своего сервис контракта?
и если да, то как аргументировали?
просто я тоже думаю его покупать
avatar
TVS
24 December 2008


PI.t0n не знаю, лично я не слышал. Я не работаю в ФМК

может ТУТ что-нибудь найдете...
avatar
PI.t0n
24 December 2008


TVS
спасибо
avatar
Dyr
28 December 2008


А я закрутился и забыл продлить. Обидно, блин =(
avatar
Nиколай
22 March 2009


Скоро подходит срок окончания гарантии. Задумываюсь насчет продления.

Просмотрел все топики на эту тему. Мнения разные. Не увидел ни одного отзыва тех, кто продлял и получил реальный результат.

Деньги не очень большие, но ...
Реальны ли поломки, подпадающие под гарантию, если 2 года отъездил без проблем и эксплуатируешь машину бережно ?
И, если (т-т-т) сломается, удается ли доказать гарантийный случай?

Просьба проголосовать тех, кто продлял гарантию.

ПыСы. Не смог разместить опрос в существующем топике. Просьба переместить туда.
avatar
OutOfSpace
22 March 2009


Nиколай
В Петербурге всё работает.
Бывает, что и стекла с обогревом меняют по гарантии, и ДВС, и МКПП.
СтОит продлевать.
10 регион
22 March 2009

1

цитата:
Не увидел ни одного отзыва тех, кто продлял и получил реальный результат.

А что понимается под реальным результатом? Отремонтировать по гарантии то, ремонт чего встал бы дороже цены ФордСервисКонтракта?
ИМХО, продление гарантии - это типа той же страховки по КАСКО. Там, если страховой случай не произошёл, то страхователь всё равно в выигрыше. Потому что не гулял пешком срок ремонта. И потому, что нормальная страховая учитывает отсутствие выплат при определении величины страховой премии на будущий период.

По теме вопроса: ФСК купил сразу (в те времена его можно было оформить только в первые 6 месяцев владения машиной). Первые два года "гарантийных случаев" не было. В третий год - "нарисовался", но скромный такой, тысячи на три-четыре рублей, если б за свой счёт ремонтироваться. Четвёртый год пока идёт . О покупке ФСК не жалею. 2,2% от цены машины - не так уж и много за два-то года продления гарантии, с ценой страховки КАСКО никак не сравнить. Тем более если "ахнет" что-то по движку или АКПП.

Действия дилера (называть его не буду, мои "местные" знают, а остальным не важно) при наступлении гарантийного случая были безупречны.
цитата:
Реальны ли поломки, подпадающие под гарантию, если 2 года отъездил без проблем и эксплуатируешь машину бережно ?

Под гарантию как раз и попадают те поломки, которые происходят при бережной эксплуатации. При "не бережной" происходит то, что подпадает под КАСКО.
avatar
Topa
23 March 2009

1

Nиколай
гарантия до 4 х лет..
особо ничего не ломалось..
недавно заменили ступичный подшипник
и вылечили пятно на экране климата..

а больше поводов для ремонтов не было..
avatar
kap_larin
1 April 2009

-2

Всем желающим продлить, хочется сказать словами бегемота из анекдота, а именно НЮ-НЮ
За эти денежки вы реально сможете починить то, с чем вас отфутболят по такой гарантии. Слова не мои, а одного из менеджеров салона (естественно на ушко. )
Мнений конечно может быть сколько угодно, но неудобства и дискомфорт от работы сервисменов испытывают рано или поздно практически все. А при таком раскладе, дядюшка Форд не должен подкармливаться таким образом. Вобщем лажа это, а не гарантия.
avatar
Topa
1 April 2009

2

kap_larin
странно слышать эти откровения .. то все менеджеры сволочи.. то эти же сволочи доверительно, что то сообщают..
Но самое главное.. из моей практики работы, что менеджеры по продажам (любые менеджеры) это люди не отвечающий за свой "базар".
Поэтому твои слова о всезнающем менеджере салона, даже не сервисмена и не менеджер по гарантии ..на объективность не тянет..
У меня 4-х летняя гарантия, меняют все что входит в условия гарантии и что оговаривалось изначально при составлении договора.. да , там нет замены частей интерьера , резинок, диска сцепления, но там есть все подшипники, двигатель, и т.д.,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up