Что такое "Любовь" в контексте развода?

15 years ago




Подруга сейчас на грани развода.
Муж сказал ей:"Я тебя больше не люблю".
Ребенку их 9 месяцев. Нелюбовь стала проявляться с 4 месяцев ребенка.
Подруга же любит своего мужа очень сильно. И дико страдает.
Она писаная красавица, блондинка с косой, с формами, умная, юристка. Всё при ней.
Она сама признаётся, что возможно немного переусердствовала с своей заботой и приставаниями к мужу, когда он задерживался с работы, названивала ему, требовала от него внимания к ней, и чтобы по дому с дочкой помогал. И высказывала, что денег мало приносит.
И вот он стал еще больше задерживаться, а потом вообще приходить к утру. Оправдывая это своей ненормируемой работой (ремонты квартир).
Женаты они не так давно. Почти сразу после свадьбы завели ребенка.

Меня что убивает: "Я тебя больше не люблю".
И что? А строить отношения не надо? Все мужчины хотят, чтобы всю жизнь было так, как до и сразу после свадьбы? А как первые трудности, когда жена в декрете и не работает, то сразу Любовь прошла?
И вообще, кроме Любви что-то еще существует, удерживающее в семье?

Лида
20 March 2009

Что такое "Любовь" в контексте развода?
6,2K
views
48
members
340
posts

Лида
20 March 2009


avatar
vladimir_dz:

Л
Лида:

писаная красавица, блондинка с косой, с формами, умная, юристка. Всё при ней...
...переусердствовала с своей заботой и приставаниями к мужу, когда он задерживался с работы, названивала ему, требовала от него внимания к ней, и чтобы по дому с дочкой помогал. И высказывала, что денег мало приносит...

налицо явное противоречие в описании.

да ум в семейных делах не всегда сразу приходит, видимо... особенно при безумной любви...
а с другой стороны- как? Надо было ей сдерживать свои порывы? не просить его приходить хотя бы в 8 часов вечера домой? она что, не женщина и не скучает по любимому?
avatar
Boryan
20 March 2009


avatar
моркOFFка:

Animashka
А что тут делать? Насильно мил не будешь.
Если у мужика в голове ещё ветер, а не семья и домашний очаг, то его хоть тыщу раз жени, он всё равно будет то люблю, то не люблю.
Исходя из того, что у них ребёнок 9 месяцев, сразу, конечно, не разведут, но будет ли спокойная обстановка дома, пока они ещё вместе - бооольшой вопрос.
Лучше уж пусть расходятся, чем травмировать психику ребёнка с его взрослением и всё большим осознанием ненормальной обстановки в "семье".
имхо

а может просто ему нужно включить мозги и стать просто МУЖИКОМ любит ...не любит...тут уже есть ответственность не перед женой а ещё и пред ребёнком. И он что девочка? ..любовь ему нужна..бред!!!в ромашку играть..Почему он думает сейчас только о себеудобстве...только что бы ему было хорошо...не любит он видишь ли а то что он делает очень больно ещё двум душам ему пофигу?...ЛИДА Если у тебя есть возможность то покажи этому чмо эту ветку и пусть её почитает и задумается ..мож мозги включатся у него.
avatar
Animashka
20 March 2009


моркOFFка
к сожалению да
avatar
без имени
20 March 2009


Очередная пусто-порожняя тема. Не бывает одинаковых людей, не бывает универсальных решений. Особенно замечательно рассуждать о ситуации, основываясь на столь отрывочных данных.
avatar
моркOFFка
20 March 2009


Guru
Я бы на Вашем месте так не утверждала.
Выйдете средь бела дня на детскую площадку. 80% гуляющих мамаш с детьми брошены своими мужьями безвозвратно в первые два года жизни малыша.
И так называемые отцы "выходного дня" уже создают другие семьи.
avatar
M@xus
20 March 2009


Л
Лида:

Лида
Что значит надоела? Это что, одежда, которая может надоесть? И её можно просто выбросить? А если он сам кому-то надоест, когда будет слабый и беспомощный, нуждающийся в любимом человеке?
Это что, с людьми так можно- надоела- пошла вон?

Ну а что Вы хотите:
- браке они недавно
- первые годы брака считаются самыми трудными в плане привыкания друг к другу
- подруга за период беременности наверняка его к себе не подпускала (в плане секса), и он нашел кого-то на стороне
- подруга наверняка еще и растолстела после беременности
- доставала его своими звонками
Вот он и заявил, что она ему надоела. Таких примеров - милионы...

P.S. Кстати, какой возраст у обоих?
avatar
Animashka
20 March 2009


M@xus
растолстела это разве показатель???
не только же за "обложку" любят...или только???

по второму пункту согласна полностью...
avatar
Slonikov
20 March 2009


nicko
ну так это его проблемы, раз он говорит быстрее чем думает...
а дальше что он скажет? мне кажется это ребенок вообще не мой?
не дал Бог мозгов и не надо пытаться их там найти
avatar
моркOFFка
20 March 2009


avatar
Boryan:

а может просто ему нужно включить мозги и стать просто МУЖИКОМ любит ...не любит...тут уже есть ответственность не перед женой а ещё и пред ребёнком. И он что девочка? ..любовь ему нужна..бред!!!в ромашку играть..Почему он думает сейчас только о себеудобстве...только что бы ему было хорошо...не любит он видишь ли а то что он делает очень больно ещё двум душам ему пофигу?...ЛИДА Если у тебя есть возможность то покажи этому чмо эту ветку и пусть её почитает и задумается ..мож мозги включатся у него.

Мужчина с большой буквы становятся не тогда, когда ребёнок родился уже как пост фактум, а тогда, когда ты точно уверен, что ты можешь и хочешь создать семью, поставить на ноги ребёнка и обеспечить жизнь своей ячейке общества. А потом уже рубить дрова.
Спокойный Фрукт
20 March 2009

1

Судя по описанной ситуации, неправ мужчина 100%. Ну нельзя такое говорить жене, когда ребёнку года ещё не исполнилось. Любишь-нелюбишь, нужно терпеть и поддерживать женщину. Претензии нужно позже высказывать, когда ребёнок подрастёт, жена выйдет на работу...
avatar
vSAS
20 March 2009


Л
Лида:

avatar
vSAS:

Лида
Понимаете, если она ему надоела, делу не поможешь. Думать надо заранее.

Что значит надоела? Это что, одежда, которая может надоесть? И её можно просто выбросить? А если он сам кому-то надоест, когда будет слабый и беспомощный, нуждающийся в любимом человеке?
Это что, с людьми так можно- надоела- пошла вон?

Ну не хотите верить не надо. Но люди бывает друг-другу надоедают. Проще договориться о содержании ребенка и расстаться хотя бы спокойно, а не врагами на всю жизнь.
TVasily
20 March 2009

1

Почти сразу после свадьбы завели ребенка © Лида,
не надо таких речевых оборотов, слух режет. Заводятся блохи, заводят собаку.
avatar
M@xus
20 March 2009


Animashka
Согласен, но думаю что у него нашлось с кем сравнить свою жену. Вот он и сделал выбор (к сожалению не думая о ребенке)
avatar
atotsup
20 March 2009


avatar
slanick:

Muxomor
Я бы с вами согласился если бы ребенку не было так мало, даже не лет, месяцев. Каким местом этот "мужчина" думал, когда планировали детей. Или ему "разлюбовь" стукнула, как весна пришла?

на сколько я понял, этот мужчина не отказывается от своего ребенка, он просто не хочет больше жить с женщиной которую не любит. Ты предлагаешь, стиснуть зубы, и терпеть общество опостылевшей женщины?
avatar
Animashka
20 March 2009


M@xus
и о жене...
о своей второй половинке он тоже получается не думал...
avatar
vSAS
20 March 2009

-1

avatar
Boryan:

avatar
am1982:

Boryan откуда ты знаешь какая там ситуация воще, мужик просто так не бросит семью тем более с ребенком, должен быть серьезный повод чтоб он пошел на этот шаг.

по опыту большому примерения в таких ситуациях своих друзей. И ещё, из психологии отношений меду противоположными полами. Наверное когда это чмо добивалось взаимности от этой девушки он "ковриком" перед ней стелился или ещё как там...но вот добившись ответа от неё и заделав ей ребёнка он сдулся при первой трудности, вместо того что бы снова должен показать и доказать своей половинке что он её любит. Но он не хочет делать ни каких усилий для сохранения семьи. Хотя ещё раз подчеркну, в момент рождения и воспитания ребёнка женщина начинает подсознательно жить в замкнутом мирке где спокойно её малышу и она очень хочет что бы папа охранял этот мирок но папа по просту обосрался

кто ж спорит, но смысл жить с обосравшимся папой? обосрался раз, недалеко и второй
avatar
atotsup
20 March 2009


С
Спокойный Фрукт:

Любишь-нелюбишь, нужно терпеть и поддерживать женщину. Претензии нужно позже высказывать, когда ребёнок подрастёт, жена выйдет на работу...

Нужно терпеть? И кому же это нужно?
avatar
Guru
20 March 2009


моркOFFка
Все познается со временем .
По теме я бы от бабы которая обсуждает свои семейные отношения с подругами которые выносят ссору на всеобщее обсуждение ... сам бы ноги сделал
avatar
Animashka
20 March 2009


только все равно этой темой ничего не добьемся...
пообсуждаем и все...
только им нужно решать как быть дальше...
avatar
atotsup
20 March 2009


avatar
моркOFFка:

Мужчина с большой буквы становятся не тогда, когда ребёнок родился уже как пост фактум, а тогда, когда ты точно уверен, что ты можешь и хочешь создать семью, поставить на ноги ребёнка и обеспечить жизнь своей ячейке общества. А потом уже рубить дрова.

забавно слышать от женщины, какой должен быть мужик с большой буквы Причем МУЖИК - как универсальное понятие и определение. Уж женщина то конечно лучше мужика знает каким ему подобает быть! А вот интересно, женщина выдвигающая такое по отношение к мужчине, вероятно должна также бескомпромиссно согласиться с тем какой она должна быть по мнению мужчины?
avatar
Muxomor
20 March 2009


avatar
Animashka:

только все равно этой темой ничего не добьемся...
пообсуждаем и все...
только им нужно решать как быть дальше...

да он уже походу решил за ДВОИХ скотина...
avatar
atotsup
20 March 2009

-1

avatar
Slonikov:

nicko
ну так это его проблемы, раз он говорит быстрее чем думает...
а дальше что он скажет?

Проблемы у того кто "дико страдает", как выразилась сама Лида.
avatar
без имени
20 March 2009

2

Самое умное в такой ситуации каждому спокойно обдумать свои ошибки, т.к. нелюбовь, как и любовь - чувство проходящее.
TVasily
20 March 2009

2

Ой, ну все, началось бурное осуждение и освистание! С одной стороны - расписная умница - красавица без недостатков, с другой - "не мужик", "обосравшийся папа!", "чмо", "разлюбил", "падонаг"... Любит народ ярлыки лепить, не моргнув глазом!
Верняк на каком-нить другом форуме приятель этого самого "чмо" описывает произошедшее диаметрально противоположно, что-то типа: "Молодой атлет, красавец, умница, работящий и непьющий скромняга, эрудит и примерный прихожанин... наконец-то сумел освободиться от оков наглой корыстной выскочки, которая хитростью забеременела от него, используя своё положение, бла - бла - бла..."
avatar
M@xus
20 March 2009

2

avatar
моркOFFка:

Выйдете средь бела дня на детскую площадку. 80% гуляющих мамаш с детьми брошены своими мужьями безвозвратно в первые два года жизни малыша.
И так называемые отцы "выходного дня" уже создают другие семьи. 

Согласен с этим на 200%
Из знакомых 30% таких семей. Смотришь на них и думаешь: неужели мужикам нравится больше растить и воспитывать "чужих" детей, чем своих родных???

Думаю, что все это происходит от ранних, необдуманных браков, необдуманных действий при ранних браках.
Да чего там говорить... По выходным иногда прохожу мимо ЗАГСа, и что я там вижу: в половине брачующихся невеста уже беременна, а возраст обоих не превышает 20 лет...
avatar
atotsup
20 March 2009

-1

Лида
цитата:
Она сама признаётся, что возможно немного переусердствовала с своей заботой и приставаниями к мужу, когда он задерживался с работы, названивала ему, требовала от него внимания к ней, и чтобы по дому с дочкой помогал. И высказывала, что денег мало приносит.

ну сразу видно, она его действительно ЛЮБИТ!
avatar
Animashka
20 March 2009


Muxomor
да мне всегда очень детей жалко в таких ситуациях...просто у меня есть ребенок и я вижу как она относится к отцу, я бы никогда не хотела лишить ее этого и не желала бы...
а у меня не было отца, даже обидно что и видеть меня не хочет и внучку тем более...воть так)
avatar
ВАЛЛИ
20 March 2009


С
Спокойный Фрукт:

Судя по описанной ситуации, неправ мужчина 100%. Ну нельзя такое говорить жене, когда ребёнку года ещё не исполнилось. Любишь-нелюбишь, нужно терпеть и поддерживать женщину. Претензии нужно позже высказывать, когда ребёнок подрастёт, жена выйдет на работу...

Стоп. Я Правильно понял что когда ребенку исполнится 1год и 1день, говорить можно...

Прямо как анекдот
разводятся 105летний старичок и 103летняя старушка
на суде выливают друг на друга сотни претензий и обид, в конце концов судья не выдерживает и спрашивает как же вы терпели столько времени друг дружку?
Они отвечают : да все ждали когда дети помрут...
avatar
Boryan
20 March 2009


п.у.п.с.
TVasily

Для начала озвучьте ваше семейное положение и сроки.
avatar
Slonikov
20 March 2009


п.у.п.с.
ну это по мнению Лиды и ее подруги)))
а по-моему так у нее все нормально!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up