Проблема со стеклоподъемником. (Р)

18 years ago

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

машина пришла с неработающим подъемником - оказалось мотор крутит а слетел тросик

сегодня разобрал и снял его - весь как из попы - в паре мест даже почти поломан??? что это
при попытке открыть второе окно (тоже заднее) по звуку приключилась таже байда - теперь окно открывается руками

что это и как с этим бороться???
могли тросики просто слежаться так как их редко открывали (в багажник по виду ни разу не лазили тоже)

можно ли поменять тросы вылечится ли это??7 какие купить тросики??
можно ли сделать самому ?? кто делал напишите процесс и устройство???

ПЛИЗЗЗЗЗЗ
После отключения электропитания например аккумулятора, для того что бы стекла опускались или поднимались после краткого нажатия на кнопку стеклоподъемника необходимо сделать следующее:
1. Опускаете стекло.
2. Поднимаете стекло, нажав кнопку вверх до упора и удерживаете ее после закрытия несколько секунд.
3. Отпускаете кнопку вверх и нажимаете ее снова один раз.
ремонт стеклоподъемника, не работает стеклоподъемник, стеклоподъемник, дверь, стекло

Лысый
27 October 2005

Проблема со стеклоподъемником. (Р)
245,6K
views
219
members
623
posts

gendos2002
9 April 2010


У меня вопрос: в пассажирской двери стекло при опускании или поднятии стекло ТОЛЬКО опускается. С водительского места нормально открывается\закрывается. Возможно ли проблема в кнопке или проблема более серьезная?

P.S. Вот кстати нашел на ebay http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...e=STRK:MEWAX:IT .
avatar
anbo
9 April 2010


Проблема в кнопке пассажирской двери.
Окислились контакты.
Помогает разборка кнопки и мелкая наждачка (1000).
avatar
Murder
16 April 2010


Смастерили мне такую штуку... на лазерном станке
Запаял обратно все, собрал, вставил эту штуку, тросик чуть сильнее натянулся, зато теперь хрен сломается, т.к. пружинки упираются в металл, а не в пластик, да и не выскочит он, т.к. при закрытом окне выскакиванию препятствуют сами полозья!

posted image
gendos2002
19 April 2010


Похоже проблема с проводкой. Снял кнопку с пассажирской двери, но проблема осталась.
avatar
kov-777
19 April 2010


Лысый
цитата:
можно ли поменять тросы вылечится ли это??7 какие купить тросики??
можно ли сделать самому ?? кто делал напишите процесс и устройство???


Тут же всё подробно описали тынц
avatar
Ундина
24 May 2010


После химчистки правый передний стеклоподъемник зажил своей жизнью
Стекло само опускается, поднимается только кнопкой и то с паузой минут в 5.
Неприятно - это мягко сказано, учитывая дожди и необходимые 200 км по трассе.
Программирование по мануалу не помогло
Думала, само подсохнет, 4 дня все ж прошло, ни фига.
Есть мысль отсоединить аккумулятор. Поможет?
А может еще что сделать? Ну...стукнуть там гденить
Сенкс.
avatar
kov-777
24 May 2010


Ундина
1. Снять кнопку
2. Разобрать кнопку промыть спиртом
3. Высушить.
4. Собрать и поставить обратно.

Возможно глюк в кнопке со стороны водителя, с ней проделать тоже самое...
avatar
Grizzly
24 May 2010


Было тоже самое и тоже с правым подъемником, но мне скорее всего залили при тонировке внутрь воды. Отсоединял разъем и забыл про него на неделю, теперь естественно он воткнут, но есть косяк, все работает ок, а доводчик вниз почемуто не срабатывает. Хотя вверх исправно само подымается если доконца кнопку нажать и с водительского блока тоже все работает. Впринципе меня не напрягает я забил, но интересно)
з.ы. все чистил, промывал и продувал сжатым воздухом, предохранитель тоже смотрел.
avatar
Ундина
24 May 2010


kov-777
Grizzly


сенкс.
Дело действительно было в кнопке.
Кнопку сняла. Со спиртом потом буду манипулировать.
Andrel
30 July 2010


А какой принцип работы? Если сломалась именно правая кнопка с водительской двери можно управлять стеклоподъемником пасажира без подключения кнопки? У меня не получается... Поломалась кнопка пасажира, думал ее отключить и пользоваться управлением водительской двери, а не получается...
avatar
Alex1680
3 August 2010


У меня примерно такая же ситуация. Стеклоподъемник задней левой двери (та что за водительской), со своей кнопки ходит и вниз и вверх прекрасно, без каких либо проблем, а вот с кнопки расположенной на водительской двери, он идет только вверх, независимо от того в какое положение нажимаешь кнопку, хоть "поднять", хоть "опустить", все равно идет только вверх. Пробовал ставить заведомо исправный блок кнопок водительской двери - ни чего не меняется, кнопку на задней левой двери тоже менял, не помогает! В чем и где может быть проблема???
avatar
BabNIK
4 August 2010


Alex1680
У меня также пассажирский стеклоподъемник, куда бы не жал на него - только вниз, вверх тока я могу поднять.
Ну остается только пробовать то что описали тут... Или смотреть проводку
avatar
BabNIK
9 August 2010


Alex1680
Я свою проблему решил
Решение проблемы подсказал пульт от телека... когда кнопки перестали работать их просто смазали ватной палочкой смоченной одеколоном, пульт заработал.

Вот и тут, снял кнопку, которая при любом нажитии только опускала стекло, смазал там всё туалетной водой и вуаля, работает как положено, и вверх и вниз
mmd1977
9 August 2010


Упало стекло внутьрь двери на ходу. Не могу снять обшивку что бы посмотреть что там.
Фокус американец универсал 2002 г. дверь задняя. Кто снимал обшивку и что это может быть помогите. заранее благодарен
avatar
LEx_x
9 August 2010


mmd1977
А что там сложного?По периметру отворачиваете саморезы,под ручкой самой двери 2 самореза ,и под ручкой отрывания один,обивку чуть вверх и на себя.Потом отклееваете шумку и увидете отломанный пластиковый крепёж троса,(то есть держалку стекла).Едете на разбор и покупаете другой стеклоподьемник.Цены от 1,5 до 4 кило рублей.Сам сухарь подходит от механического подьёмника.
posted image
обычно ломается фигня выделенная красным...Удачи!
mmd1977
10 August 2010


не смог подобрать головку на 2 болта которые под ручкой сидят, что там за размер, а то глазомер не очень
mmd1977
10 August 2010


А сам сухарь без подъемника можно поменять?
avatar
LEx_x
10 August 2010


mmd1977
Сухарь поменять можно,но вы же пытались наверняка поднять стекло?Теперь нужно будет снять мотор и Правильно намотать трос т.к он там закрутился,и его нужно поправить.Сам сухарь вы вряд ли найдёте отдельно, а т.к. он держит трос на разборке его отдельно вряд ли кто отдаст... По поводу болтов под ручкой,на европе под крестовую отвёртку,на америке вроде головка на 7...
avatar
deepole
8 September 2010


подскажите плиз, исполнение деталей 27000A и 27000B одинаковое? т.е. отличаются они лишь тем что у одной ручка, у другой движок поднимает стекло? все шестеренки, болты и прочий крепеж идентичны?

у меня как раз навернулся этот пластиковый сухарь что на фото в посте выше (в двух местах). Запарился с поиском запчастей.. Думаю может от "вёсельного" стеклоподъемника подойдут части, а то везде новый идет в сборе с движком.. а мне он нафиг не сдался, да и цена за комплект от 9 до 12 т.р. совсем неадекватная.

http://img163.imageshack.us/img163/4043/partsimagehandler.jpg
avatar
Беркут
9 September 2010


CD
цитата:
Приве, не подскажете в чем может быть проблема, блокировка подъемников показывает все наоборот, тоесть когда залочено горит зелёная лампочка а когда разлочена красная) тоесть нажимаю левую сторону кнопки - разблокировано, правую - заблокировано. О_о непойму в чем секрет) разобрал ничего интересного не увидел. Подозреваю в разъеме чтото перепутано, но как такое может быть...
з.ы. машина ко мне с таким уже попала.
цитата:
Grizzly
Ничего не напутано. Это штатная логика (тоже её не понимаю).
Брат в своё время перепаивал данные диоды

Возвращаюсь к старым постам, не ругайте. Выскажу свою логику цвета блокировки: зеленый цвет (блокировка включена) - водитель может спокойно смотреть на дорогу и не боятся, что детишечки на заднем сиденье откроют окно, красный цвет (блокировка отключена) - смотри за детишечками и пассажирами на заднем сиденье, а то могут первые - фантики, вторые - пустые бутылки швырять в другие машины и вообще мусорить. ИМХО
avatar
LEx_x
9 September 2010


deepole
Выше пост с фото вёсельного стеклоподьёмника,сухари эдентичны...
jonnyk36
12 September 2010


Кто нить подскажите, не работает правый передний стеклоподъемник, хотя с водительского открывается все нормально, в чем может быть проблема?
avatar
FENIX-FOCUS
12 September 2010


jonnyk36
ну раз с водительского открывается, возможно дело в кнопке
Takcman
25 September 2010


сегодня федор отказался поднимать водительское стекло. Я поехал в евро моторс на пулковском, мне сказали, что неисправна кнопка, и кнопка будет стоить 7 000 с лишним.

При этом я грешил на моторчик, потому что при открывании пассажирского стекла и нажатии кнопки водительского по звуку работы мотора понятно было, что кнопка контачит.

Разбирать пока не рискну.
Как думаете, тросики? мотор? кнопка?

Очень кажется, что механики на пулковском что-то не то сказали. особенно в части стоимости кнопки.
avatar
toocool3
24 January 2011


Тоже приключилась беда со стеклоподъемником, заехал на парковку с автошлагбаумом, стекло опустилось нормально, а стал поднимать, раздался скрежет и стекло провалилось внутрь двери.

Разобрал, трос соскочил да еще и погнулся весь. Трос не менял, выравнивал его круглогубцами, шестерню не снимал, а на оборот подбил завальцовку еще плотней, потом все намотал назад и промазал смазкой весь трос и механизм

Вот результат собранного стеклоподъемника с выпрямленным тросом
posted image
JustBe
4 March 2011


Люди,а у меня разлетелся сам вот барабан на который наматывается трос...что делать??весь новый механизм покупать?
anton2106
5 March 2011

-1

Ребят, подскажите.
Задние стекла, правое стекло доводятся до самого верха одним нажатием на "поднятие стекла", а вот моё водительское не хочет. пробовал доводить его до верзу и зажимать на 3 сек кнопку подъема - не хочет всё равно хоть ты тресни.
Надо ехать к дилеру или можно что то придумать ещё?
Станиславка
9 March 2011


привет всем)))а у меня вчера перестало опускать переднее пассажирское стекло!!!главное и с водительской и с пассажирской стороны кнопки не работают!!в чем тут может быть проблема?
Igor1979
9 March 2011


Станиславка Привет! Скорей всего сгорел эл.двиг. стеклоподъемника.
Станиславка
9 March 2011


ну блин и скок стоит его заменить?(((

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up