Ейская тусовка ФФКлуба



Ейская тусовка ФФКлуба-Краснодар создана!!!

Наряду с давними знакомыми – активистами ФФКлубовского движения – Романом ака -Romi4- и Димоном Demon301, примкнувшему к ним позднее -Phil-у, в тусовку влился Александр ака -Sanchis- на серебристом рестайле Гия!

Вот так мы вместе созвонились, списались и провели Ейскую фокусировку, которую можно считать официальной!

Это знаменательное событие состоялось 7 марта 2009 года на оконечности Ейской косы при отсутствии массового стечения народа, но в теплой дружеской атмосфере.
Возлияний и шабаша не получилось ввиду подготовки к гуляниям 8 марта, но я надеюсь, мы еще наверстаем упущенное.

Так что можно считать 7 марта 2009 года официальным днем рождения Ейской тусовки ФФКлуба!!!

Фото с места событий:
posted image

Развиваемся, и приглашаем присоединяться Ейчан – новых членов ФФКлуба!

Важные дополнения:
1. Ейск прежде всего, известен как город-курорт. К нам приезжают гости со всей России.
И поэтому довольно часто возникает вопрос: "А как добраться на машине с трассы М4, конкретно из Ростова н/Д в Ейск?"
Без навигатора и знания местности это непросто, поэтому выложу в шапке ссылку на пост со схемами. Как попасть в Ейск на автомобиле из Ростова н/Д.

2. Наряду с Ейском, не менее популярное место отдыха - Должанка. Которая, как известно, находится в Ейском районе.
Во время подготовки летнего пати "Должанка-09" Ейские клубни провели "десант" и обследовали практически все имеющиеся в Должанке места отдыха. На нашей ветке выложен довольно объемный отчет с фотографиями, ценами, личными мнениями, а также ссылками на сайты баз отдыха и контактами. Эта инфа может быть полезной приходящим на ветку, поэтому также закреплю ее в шапке. Вот ссылка на отчет по базам: Где и как отдохнуть в Должанке
Ейск, краснодарский край, азовское море, море, Встречи одноклубников, должанская, юг

avatar
-Phil-
9 March 2009

Ейская тусовка ФФКлуба
186,9K
views
73
members
2,5K
posts

avatar
-Phil-
15 September 2009

1

Всем привет, парни, я вернулся домой
Оно конечно грустно выходить первый день на работу из отпуско Ну ничего, втянемся потихоньку.

А тут смотрю, на ветке не скучали, такая целая дискуссия развернулась
Типа, как в анекдоте: "Ейск - это хорошо или плохо? Ну, чего молчите, выходит - хорошо... Выходит, товарищ генерал, хорошо..."

Подытоживая, конечно, скажу - у кого какие приоритеты. Для кого главное - мелкое и теплое море (чтоб детки не утонули и не заболели), для кого - стоимость проживания, ну а кому - и творог на рынке.

Скажу и свои 5 копеек. По пройденному:

Во-первых, Должанка и Ейск не одно и то же. Совсем. В Должанку прикольно ехать отдыхать большой компанией с мясом, пивом, водкой, надувными матрацами. Максимум на пару дней. Жить там долго - скучно.

Что касается именно Ейска, я вот здесь на Черноземной ветке описывал вкратце достоинства и недостатки Ейска как курорта. Думаю, это будет небезынтересно глянуть.

А насчет указанных Вами, Dantec проблем - давайте подискутируем. В споре, как говорится, рождается...

1) Хамство, наглость и все такое. Ну не знаю, не знаю. ИМХО у нас в стране везде так. И на черноморском побережье не лучше + еще примешивается национальный момент, с которым у нас слава Богу, пока спокойно. Кстате, помнится, как лет 6 назад я чуть не начал драку на Черкизоне, когда какой-то азербон откровенно сказал мне "на_Х" из-за какой-то фигни, спасло благоразумие окружающих. Ах, москвичи привыкли, что засланцы из союзных республик отправляют их на ИКС? Я - нет. А ну да, черкизон сейчас закрыли, все изменится вскоре
К слову о якобы хамстве надо понимать еще такой момент. Ейск - это не просто провинция. Это the edge city ("город на краю"), реально тупик. Здесь не получится просто так обмануть всех - типа создать ООО, наскирдовать бабла и свалить. Некуда. Все друг друга знают: или вместе учились, или соседи, или спали , или в больнице лежали рядом и все такое.
Отсюда и сложности в межличностных отношениях. Не надо притворяться, надевать "умное лицо", все такие какие они есть. Все типа крутые. Потому что никто никуда нафих не денется. И смеяться над местной крутизной или "гламуром" - это глупо, потому что деньги нам достаются ничуть не легче, чем в Москве, а вот пробиться "наверх" в Ейске, порой бывает намного сложнее. Опять же потому что все друг друга знают. Однажды обгадившись на прежнем месте работы, ты вряд ли скоро займешь высокооплачиваемую должность. Это вам не в другой район Москвы поехать
И в продолжение этой темы - не будем забывать, что большинство городов края - Тимашевск, Абинск, даже Краснодар были когда-то селами, станицами или поселками. Ейск с момента своего основания в 1848 г. графом Воронцовым НИКОГДА не был селом или станицей. Это всегда был город. Отсюда и определенное (может и несколько высокомерное) мировоззрение горожан.
Это плохо? Да ну нафих. Это - так есть. Это реальность, особенность социальной организации небольшой части общества под названием "г. Ейск", мировоззрение, менталитет если хотите. Вы же не жалуетесь, что в Турции в 16-00 муэдзин истошно орет с минарета. Это так заведено, такой ментал. От того, что он кому-то не нравится, он не является плохим или хорошим.
Дальше. Живя между Краснодаром и Ростовом, я часто бываю и там и там. И отчасти согласен с Вашим, Dantec, мнением насчет Ростова и ростовчан. Но я свое мнение не высказываю и не буду, так как обычно при таких сравнениях идет логический переход либо с толпы на отдельные личности, либо с отдельных личностей на всю толпу, что неправильно. И потом, что изменит наше мнение? Я уже говорил, ментал такой, какой есть. И его не под силу изменить отдельными высказываниями на форуме.

2) Жадность, скупость.
Ну насчет жадности - эта тема банальна. Вы полагаете кубанцев (столичный термин: кубаноидов) жадными, скупыми. Заведите здесь, на Кубани, друзей (а это так же реально, как и в Москве) и пообщайтесь с ними на эту тему. Вам точно то же самое расскажут про москвичей, и прочих жителей центральной полосы РФ, а также про молдаван, узбеков и хохлов.
То есть дебаты на эту тему так же неуместны и смешны, как дебаты по поводу плохой погоды.

3) Торговля на рынке.
По поводу торговли на рынке (не по поводу цен, про цены - ниже!). Большинство торговцев у нас на рынке являются не хозяевами, а наемными работниками. Хозяин установил цену, и если работник продаст дешевле, то разница пойдет из его кармана. Все это понимают, и с такими продавцами никто не торгуется. Это не принято. Это правило, и я опять про ментал. Не хотите - ищите дешевле или не берите вовсе. Торгуются с теми, кто продает свое. Их видно, они как правило, не сидят на центральных рядах, и охотно скидывают на мелкий опт.

Небольшое лирическое отступление: в Ейске практически ничего не растет. Это смешно, но факт. Отсутствие водоносного пояса делает плодородный слой очень засушливым - поэтому здесь в нормальных условиях, без полива, не растут ни огурцы, ни помидоры, ни картошка. Отсюда - все привозное, а потому совсем не южные цены.
Так, растет фрукта кой-какая, которой даже на всех жителей города не хватает.
И опять же, никто не думает об урбанизации населения. Об этом говорят уже лет 20, это социальное явление, но никто не представляет, как же оно проявляется. А вот так и проявляется. В южном городе не хватает своих фруктов. Потому что некому их растить, все потенциальные садоводы или по офисам сидят, или на маршрутках людей возят. Это зло, но оно есть, и непонятно как с ним бороться.

4) Теперь переходим к ценам, и на жилье, и на продукты (тут же будет и про творог).
Самое время для второго лирического отступления.
А вот скажите, какова реальная стоимость 1 кв.м. жилья в Москве, например, в Чертаново, в обычной панельной 9-этажке? Ну, то есть стоимость, рассчитанная из затрат + среднеевропейская маржа в 5-7%. А почему не знаете? Потому что продажа жилья в Москве - это не просто покупка квартиры у застройщика или хозяина жилья. Это - бизнес! В котором главная задача, как известно, продать по макс. высокой цене, невзирая на затраты и др.
Так вот, индустрия отдыха на Кубани - это тоже бизнес. И нет смысла спрашивать, откуда взялась сумма в 150 или 250 рэ на чел. в сут., она экономически не обоснована. Да такой уровень цен кругом, и все. Владелец жилья ориентируется на требуемый ему годовой доход и делит эту сумму на койко-места. Это разве странно? Не-а, ничего личного, это ведь просто бизнес.
И вот здесь кстати, видно отличие Ейска от Должанки.
В Ейске не проживешь год на одних только "курортниках", для этого надо иметь целую мини-гостиницу. Кроме того, в Ейске есть предприятия, заводы, много еще чего, где работают люди и получают зарплаты.
В Должанке нет практически нифига. То есть вся надежда только на те 10 тыс. руб., которые едут в этой чудесной ржавой "Волге" с подмосковными номерами . Это шанс выжить зимой. Для вас это высокие цены, а для человека - борьба за жизнь (я не шучу). Ну и кто из вас будет активнее торговаться?
(Кстати, насчет "Волги" это не шутка, а сатира. Я видел как-то в Должанке "Оку" с Мурманскими номерами 51 регион и 4 человек внутри. Вот это экономия! )

То же самое с ценами и на рынке. Чтобы были низкие цены, нужна конкуренция. Народ в крупных городах реально расслабился во всех этих супер-пупер-Ашанах и прочих Мегах. Да, у нас такого нет. Пока. То есть нет конкуренции, и народ на рынке ломит цены. It just a business...
Кстати, от этих цен страдают в первую очередь сами ейчане. Мы ведь тоже ходим на рынок, покупаем и мясо, и рыбу втридорога. А потом сезон уходит, курортники уезжают, а цены остаются на прежних высотах.
Но зато какое поле для привлечения новых инвестиций!! Где вы, ритейлеры, ау? Стройте в Ейске Мегу и прибудет с вами сила! Говорите, не будет проходимости? Ну хорошо, не хотите, можете построить в Химках еще одну Мегу напротив имеющейся. Там точно будет проходимость мимо.

5) Что касается упомянутого вами творога, даже странно, что подняли эту тему, вы ж немолодой человек, должны бы знать.
Ну, постараюсь объяснить. Никогда не думали, что себестоимость молока, полученного в центральной полосе РФ и на юге, может отличаться в разы? Ведь все просто. В ЦП РФ коровы в основном, кормятся с выпаса на лугах, то есть на невозделываемых земельных участках, где свободно произрастает кормовая трава. Либо коров кормят сеном с травой, которую опять же косят на лугах. Затрат практически "0". Только технические и маркетинговые.
На Юге (в нашем районе) травы нет. Во-первых, все земли возделываются, то есть нет свободной непаханной земли, во-вторых, даже если что и есть, то оно к июлю пересыхает, желтеет, тут скорее верблюдов надо разводить, а не коров. То есть корма надо САЖАТЬ, возделывать, убирать и потом давать корове (а это ГСМ и все дела - прикиньте цену). И надо занимать к тому же пахотные земли, на которых проще посадить семечку, убрать ее через полгода и получить море бабла на карман.
То есть выращивание КРС на Юге намного менее экономически эффективно, чем в Центре РФ, отсюда и цены на молоко. Ну это конечно упрощенная схема, но она поднимает суть проблемы.
А теперь прикиньте затраты на домашнюю коровку на Кубани - сколько будет стоить ее содержать, сена ей, травы нормальной, и все такое. И после этого эти жалкие 5 литров домашнего молока отбить, получить творог (натуральный!!! творог, а не субпродукт, состоящий на 50% из хим. соединений и туалетной бумаги). И что, продавать его на рынке по цене творога в магазине за 50 руб/кг? Да это благотворительная помощь, а не бизнес. Ничего личного, если что...

Конечно, в Ейске есть свои проблемы. Есть реальные проблемы: водоснабжение, газификация, ливневка, бродячие собаки, еще асфальт и те люди, которым поручили его ремонтировать. Все эти проблемы озвучиваются и обсуждаются вот здесь, на Форуме города Ейска. Вы тоже можете поучаствовать в обсуждении.

И еще. Понимаете, я люблю свой город. И его жителей. Объездив пол-страны и пол-света, от Сибири до Флориды и от Питера до Дубая, могу с уверенностью сказать, что у нас не хуже чем везде. А в чем-то и намного лучше. Главное, чтобы реальные проблемы не заслонялись выдуманными, высосанными из пальца. И всем нам жить станет легче.
avatar
BeetleJuice
15 September 2009


-Phil-
Фил, а ты в депутаты или в местную власть не хочешь пойти? Это же готовая предвыборная программа!
Ладно, шучу Все как всегда с толком, со знанием дела, убедительно и логически последовательно.
avatar
-Phil-
15 September 2009


BeetleJuice
Как говорил мой предыдущий шеф: "Если меня народ попросит, я пойду"

И еще в продолжение начатого.
Сам только с Украины, считаю нет смысла сравнивать цены тут и там.
В Украине все реально дешевле, за исключением бензина (0,9 USD/АИ95).
А цены на алкоголь воопще способны вынести мозх. Ну как может бутылка хорошего крымского вина из Массандры стоить 90 руб?
А бутылка горького "Немирова" за 80 руб? А как вам 4-х летний коньяк "Шустов" за 160 руб./0,5 литра? Спиться можно.
Но там и доходы основной массы населения намного ниже. Зарплата в 10 000 гривен (это 40000 руб., что не является для России чем-то совсем сверхъестественным), является как минимум основанием для занесения в список "буржуев", жуткой зависти, и требует покупки Лехуса РХЗО и квартиры в Ялте.

Поэтому сравнивать цены на творог в РФ и Украине все равно что сравнивать цены на авто в России и США. Что толку? Оно бы если жить тут а покупать там или наоборот. А так, пустое.

Но реально - ехать отдыхать в Украину дешевле выйдет.
В этом году в Крыму было очень немного россиян. То ли кризис испугал, то ли что еще. Поэтому все потянулись на Юг России. Или в средиземноморье. Отсюда высокие цены у нас и низкие в Украине. Вот на будущий год и посмотрим. Я думаю, в 2010 году будет поменьше народу и ценовая планка припадет.

Я конечно, в некоторых вещах согласен с "истцом" - насчет цен. Действительно, в Ейске можно нарваться на немаленькие цены - например в Дельфинарии или Океанариуме. Но это опять же, ввиду отсутствия конкуренции.
Инвестор (кстати, из Ростова) вложил кучу денег в эти стройки и теперь ему надо их "отбить". Все просто, кого цены не устраивают - тот не ходит. Это плохо, конечно, не совсем легко отдать 1200 руб. за 3 чел. за часовое представление с дельфинами. Я ж говорю, по нам, ейчанам, это бьет в первую очередь.
avatar
-Solo-
15 September 2009


-Phil-

Супер. Все продуманно и реально взвешено.
Молодец.
Dantec
15 September 2009


-Phil-
Приветствую полноценного оппонента.

Если бы я был 100% москвичом, то я не видел бы суть проблемы, но я как писал, наполовину шахтинец.

Итак, перед тем как начнём дискутировать, я ответствеено заявляю, проблема дороговизны казалось бы "домократичных" по ценам городов как Ейск в том, что ОНИ ИЗБАЛОВАНЫ именно москвичами и питерцами, "легкими деньгами", в которых плавает Сочи, эта "злачная обитель" АЛЧНОСТЬ- страшный порок!!!

У Ейска, должно быть своё лицо. и я постараюсь с Phil его показать, на контрасте, вскрыв пороки и язвы.
Dantec
15 September 2009


avatar
-Phil-:

К слову о якобы хамстве надо понимать еще такой момент. Ейск - это не просто провинция. Это the edge city ("город на краю"), реально тупик. Здесь не получится просто так обмануть всех - типа создать ООО, наскирдовать бабла и свалить. Некуда. Все друг друга знают: или вместе учились, или соседи, или спали , или в больнице лежали рядом и все такое.
легче.

Итак, хочу начать с того, что видя в ВАс здравомыслящего человека, давайте отойдем от лжепатриотизма, и посмотрим на факты в лицо.
Начну с того, что Вы пишите про "все друг друга знают", это верно, но подобное ведет к такому бичу именно на административной почве, как "кумовство".
Небольшой, это около 90000 чел город успел повязнуть в скандалах. До широкой общественности, вести о "святой и гостеприимной" обители, дошли совсем недавно, с громким и скандальным арестом главы Ейского района Труновым. Парадокс в том, что для большинства ейчан, этот молодой, энергичный хозяйственник являл собой надежду на конец ЧЕХАРДЫ смен глав района и прекращение пересмортров Приватизации 1 ой и 2 ой линий города, те что примыкают к пляжу. Для того, чтоб навести в вотчине г-на Ткачёва элементарный порядок, а не его видимость, а этот человек, точнее крупнейший росс. олигарх, который фактически приватизировал на подставных лиц большую часть Краснодарского края, заслуживает отдельного разговора.Так вот арест Трунова был инспирирован центром прямо в Москве, показав насколько тяжело карать "людей Ткачева" ( жена Трунова по линии Ткачева, в родстве), "на месте", насколько кумовство и взяточничество прочно укоренилось в органы надзора и правопорядка г. Ейска. http://www.lenta.ru/news/2009/07/20/eisk/

вынужден отъехать за запчастью, продолжение следует
avatar
ShuriKh
15 September 2009


Друзья, а к чему вы хотите прийти в своем диалоге?? Цель этого спора/диспута или как еще назвать ваше общение???
Я конечно не против и не собираюсь ничего удалять, но просто хотел бы ради любопытства узнать...
avatar
Nikis_23_rus
15 September 2009


ShuriKh
Может для таких ДЕБАТ создать отдельную темку? А то заходишь к Ейчанам, а там кто-то кого-то !!!
Dantec
15 September 2009


avatar
ShuriKh:

Друзья, а к чему вы хотите прийти в своем диалоге?? Цель этого спора/диспута или как еще назвать ваше общение???
Я конечно не против и не собираюсь ничего удалять, но просто хотел бы ради любопытства узнать...

как я уже сказал, на примере мыслящих форумчан, мы с Phil постараемся вскрыть язвы этого городка, чтоб у потенциальных туристов не вознакало вопросов и иллюзий.
Dantec
15 September 2009


avatar
-Phil-:

.

2) Жадность, скупость.
Ну насчет жадности - эта тема банальна. Вы полагаете кубанцев (столичный термин: кубаноидов) жадными, скупыми. Заведите здесь, на Кубани, друзей (а это так же реально, как и в Москве) и пообщайтесь с ними на эту тему. Вам точно то же самое расскажут про москвичей, и прочих жителей центральной полосы РФ, а также про молдаван, узбеков и хохлов.
То есть дебаты на эту тему так же неуместны и смешны, как дебаты по поводу плохой погоды.

3) Торговля на рынке.
По поводу торговли на рынке (не по поводу цен, про цены - ниже!). Большинство торговцев у нас на рынке являются не хозяевами, а наемными работниками. Хозяин установил цену, и если работник продаст дешевле, то разница пойдет из его кармана. Все это понимают, и с такими продавцами никто не торгуется. Это не принято. Это правило, и я опять про ментал. Не хотите - ищите дешевле или не берите вовсе. Торгуются с теми, кто продает свое. Их видно, они как правило, не сидят на центральных рядах, и охотно скидывают на мелкий опт.


Как я уже выше заметил, феномен "жадности и скупости" скорее приобретенный.
Я как культуролог, отчетливо представляю, что за время постсоветской власти, то что раньше каралось как "незаконное предпринимательство", "спекуляции" приобрело в курортеной зоне Краснодарского края очень большой размах, а именно нажива, сезонная нажива на приезжающих трудящихся массах.
Тут можно углубиться в истоки, скорее геополитические. При централизации и индустриализации крупных городов как: Москва, Ленинград, Свердловск, Н. Новгород, Кубань осталась просто житницей, соревнуясь с Ростовской областью в урожаях, но не имея такого индустриального тыла как Ростов_Дон.
Основная масса людей, это станичники, аа значит колхозники, и вот теперь я перехожу к отрезанной половине, это жители курортных городов. Живя от "курортного сезона к сезону", большая часть стремилась получить лёгкие деньги, а именно "сдача в наём жилья", уже гораздо позже к ним присоединились станицы Должанская и некоторые другие, чего не было и 5 ть лет назад.
"Легкие деньги", почему нет??? Но так получилось, что подобный промысел лёг на неблагодатную почву, исковерканный советской властью, бездуховный, "ментал" остался слишком приземленным. Уже в совет. время , тот же Сочи завоевал наравне с Ростовом , репутацию столицы криминального мира.
Деньги, как ничто другое могут исковеркать человеческую душу, их не Зарабатывание, а лёгкое приобретение.
Приведу пример, не подготовившись достойно, не выбрав условий для проживания в Должанке(напомню , мне нужно было присоединиться к уже отдыхавшему там другу), я попал в типичные условия "найма". Уже ближе к полуночи, нас привезли в дом на Октябрьской, дом бывшего рыбинспектора. Я даже не мог себе представить той святой непосредственности, а именно семья хозяев в одночасье бежит в сарай, освобождая "аппартаменты", с еще теплыми от тел хозяев кроватями.
Как потом признался мой друг, такой же "оккупант- москвич " как и я, хозяйка дома воспринимала его как фашиста, занявшего её дом, и хозяйничавшего там. Вот отсюда, идёт ннеправильное восприятия провинцией москвичей, как хозяев жизни, но что же делать, если сама она , за довольно приличную сумму решилась освободить НЕПРИСПОСОБЛЕННЫЙ для жилья именно туристов дом?? Не спорю, некотрые продвинулись дальше и строят даже в Ейске на своих крохотных участках (около 10 соток) мини- отели, особый шик это баня и биллиард, но там уже цены как в хорошем отеле Каменка за место.
Я хочу возразить Филу, кто говорит о том, что подобный бизнес- неполноцене. Например мой друг- оккупант( как и я), платил за 2 комнаты 1300+1300 снимала подруга его жены+1300 за 4ую комнату для гостей из Петрозаводска, уже раздетыми "гостеприимными" крохоборами из краснодарского гаи( и это то же показатель, как ни крути). Получается 78000 это тока за 1 месяц!!! Это пол моей хваленой МОСКОВСКОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! ТРЕПЕЩИТЕ,РЕГИОНЫ!!!

И Вы не забывайте Phil, какие средние у тех же бюджетников зарплаты по Москве, это 15000-20000, НО ОНИ НЕ ИМЕЮТ СВИНЕЙ , ГУСЕЙ и овощей, в отличие от южных станиц!!!

Турист, кто уже привык к полноценному отдыху "за границей", должен понимать специфику такого отдыха, с удобствами на улице, где ты постоянно ЗАВИСИШь от вечно недовольных хозяев, строптивых "кубаноидов", сохранивших остатки гордой казачьей крови и вынужденных" терпеть , и всё из-за этих денег этих самых москвичей, забывая ОСНОВЫ гостеприимства, и забывая самого главное, что этих людей те самые глупые москвичи, питерцы и прочие просто кормят.
Индустрия отдыха на Кубани фактически отсутствует, представляя собой подобие на нечто.
Я бы очень хотел противопоставить Ейск - Севастополю, городу русской славы, и в то же время, после распада Великого СССР, ставшим открытым и курортным. Так вот, там вы не встретите именно рвачества, ну хорошо, назовите его "по- русски", чтоб не обидеть "кубаноидов", все интеллигентно и скорее выглядит как противовес развратному Сочи, армянскому Геленджику, Анапе. Потому что люди - другие, многие связаны с флотом, и им есть чем гордиться, иметь просто совесть.
avatar
-Romi4-
15 September 2009


ну вы блин даётеее...
букаф много, но большую часть осилил. Филу зачот и питёрка автаматом за 1ый семестр.
Начали с творожка и ржаых колымаг закончили глубоким анализом социальных проблем.

P.S. творог я не ем - ну не люблю я его...
Dantec
15 September 2009


avatar
-Phil-:

BeetleJuice
Но реально - ехать отдыхать в Украину дешевле выйдет.
В этом году в Крыму было очень немного россиян. То ли кризис испугал, то ли что еще. Поэтому все потянулись на Юг России. Или в средиземноморье. Отсюда высокие цены у нас и низкие в Украине. Вот на будущий год и посмотрим. Я думаю, в 2010 году будет поменьше народу и ценовая планка припадет.


я бы даже не сравнивал Крым, с кучей памятников и просто красивых мест, и наш юг, но дело не в этом.(стандартный пакет экскурсий на Азове: (Геленджик и Лаго-наки)
Вы резонно заметили, что там дешевле, но сами подумайте, что москали и прочие поняв, что "кубаноиды" продолжают их иметь даже на фруктах, как черные в Москве, больше не поедут на Азов, а поедут либо фанаты, либо просто лохи, пардон

Я бы лучше озолотил экономику Украины, чем тех спекулей- перекупщиков, из-за чего я ел тока арбузы и чебуреки , спасибо "житнице"(тьфу)

Зачем ехать туда, где по словам Фила ничего не растет, а фермеры возят людей на такси???
Бред!! Более того, загублена рыба в море, и не спрашивайте меня ко скольки нужно прийти на рынок и сколько стоит судак

Фил, лукавит. Законы и на Великом Дону такие же, там где заканчивается "курортный сезон" , цены опускаются до РЕАЛЬНЫХ, независимо от макроэкономических подсчетов Фила, просто это "свободное экономическое плавание России", уже почти приведшее экономику к краху.

Как Phil любит город Ейск, так и я люблю Россию, но не люблю в ней то, что культивируется современной властью: вседозволенность, неуважение, и равнодушие помножноое на корысть, на обыкновенный шкурный интерес. Молодёжь, как и многие участники этого молодежного клуба, просто скатываются к бездуховности, отсутствию чётких МОРАЛЬНЫХ ориентиров. Это и "краснодарские гаишнеги" подкидывающие моему товарищу Эдику из Москвы анашу, беспреценденто лютующие на дороге, негостеприимные хозяева "частных обителей", обиженные на всё и вся, и считающие , что им все должны.

В самом центре Ейска восстанавливается храм. Сейчас уже расписан малый храм архангела Гавриила, и я очень надеюсь, что с открытием большого храма, некогда оскверненного, начнется возрождение этого города и людей.
avatar
ShuriKh
15 September 2009


Громко сказано про выявление язв именно этого города... Повторюсь... ТАК ВЕЗДЕ!!!
Да что там далеко ходить...
цитата:
Как я уже выше заметил, феномен "жадности и скупости" скорее приобретенный.
и далее по тексту...
Давайте вспомним любой московский аэропорт, особенно их ценники... Продолжать о жадности, скупости и гостеприимстве для туристов???

цитата:
Вы резонно заметили, что там дешевле, но сами подумайте, что москали и прочие поняв, что "кубаноиды" продолжают их иметь даже на фруктах, как черные в Мосве, больше не поедут на Азов, а поедут либо фанаты, либо просто дураки.

а у нас страна дураков, разве не знали?? )) Мы даже сами местные в ужасе от цен, сервиса... Всегда зарекаемся, да нафиха оно нам надо, да лучше в Турцию, а все равно едем и отдыхаем )))

И похоже вы не слышите самого главного... откуда все это вытекает... и куда идет основной пакет денег...
Когда сотнями гектаров постоянно скупаются земли и устанавливаются свои правила...
Вам стоит побывать в шкуре местных и ощутить весь колорит, эти бы мысли быстро б отбились...

p.s. куда бы вы пошли, где платят 10000 или 40000 в месяц, хотя условно делать одно и тоже...может в первом случае только вы были бы больше раз говорили спасибо..
avatar
Nikis_23_rus
15 September 2009


ShuriKh
Саша, да он походу сильно твёрдый человек. Ему одно, а он своё !!! Типа там где он сейчас живёт, Шахтинец хренов, намного хуже чем здесь у Нас. И как буд-то в той самой Москве всё честно и правильно как нигде. Я там в этом году был пять раз, так они блин даже рожи свои отворачивают, когда к ним обращаешься с просьбой что-нибудь подсказать. А этот человек чего-то не догоняет, но зато он думает, что очень умный и много знает о нашем крае. Да пусть он возглавит колонну идущих ... ...
Dantec
15 September 2009


Nikis_23_rus
Я оскорблений не потерплю, и птушных эмоций а-ля "сам козёл". Вам до Phila далеко, и попрошк не встревать в диспут.

ShuriKh
Вы привели НЕУДАЧНЫЙ пример с такси, а ведь заламывать в 3 шкуры, это таксистская практика именно в аэропртах ВО ВСЕМ МИРЕ!

Я привел контраргументы для Phil, и я как Дантес, хочу говорить именно на этом языке, а не как "лягушка хвалящая свое болото".

Сам же Ткачев с Дерипаской и скупают, но Ткачев еще и свои законы издает, в противовес федеральным, завничивая гайки настолько, что нельзя купить марихуаны, да что там самогона

И еще, за 10 лет, что я в Москве, я НЕ встретил ни одного коренного, в основном приезжие, москвичи, как они себя называют, в лучшем случае из Подмосковья.

Не надо мне тыкать, проблемы Ростовского края схожи с Краснодарскими, только я смотрю не все это хотят пони мать, и валят все на Москву итп.

Давайте будем взрослыми.
avatar
Nikis_23_rus
15 September 2009


Dantec
Да, правда жестокая штука !!!

Я не буду больше вмешиваться в Вашу дискуссию с Филиппом, но мнений столько же, сколько и людей!

P.S. прошу прощения если чем-то обидел, но Вы сами на это вышли своими доводами. Пока !!!
Dantec
15 September 2009


avatar
Nikis_23_rus:

Dantec
Да, правда жестокая штука !!!

Я не буду больше вмешиваться в Вашу дискуссию с Филиппом, но мнений столько же, сколько и людей!

P.S. прошу прощения если чем-то обидел, но Вы сами на это вышли своими доводами. Пока !!!

"Прощаю Вам, за вашу молодость", сказал Монте- Кристо сыну Фернана Мондего, кинувшего перчатку.

"Граф Монте-Кристо" А.Дюма
avatar
ShuriKh
15 September 2009


D
Dantec:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
ShuriKh
Вы привели НЕУДАЧНЫЙ пример с такси, а ведь заламывать в 3 шкуры, это таксистская практика именно в аэропртах ВО ВСЕМ МИРЕ!

Такси - это был единичный пример... Тоже самое касается и питания и прочего-прочего...

цитата:
Сам же Ткачев с Дерипаской и скупают, но Ткачев еще и свои законы издает, в противовес федеральным, завничивая гайки настолько, что нельзя купить марихуаны, да что там самогона

Ткачев, да.. Но во власти не хапает только тот... та шо там...все хапают ))) И че вы все Ткачев, Ткачев... о Лужкове бы рассказали, да о его супруге ))
а Дерипаска как раз яркий пример захвата кубанских земель

цитата:
И еще, за 10 лет, что я в Москве, я НЕ встретил ни одного коренного, в основном приезжие, москвичи, как они себя называют, в лучшем случае из Подмосковья.

У нас уже ситуация близкая к этому... приезжих очень много...все едут сюда... В язву России (как вы ее обозвали).. Ну уже писали, видимо дураки... Не то чтобы отдыхать, ЖИТЬ ЕДУТ!!! )))

цитата:
Не надо мне тыкать, проблемы Ростовского края схожи с Краснодарскими, только я смотрю не все это хотят пони мать, и валят все на Москву итп.

ну я Ростов не упомянал... Но что там не так??? Ну да, моря нет, наплыва отдыхающих нет... А в остальном все как у нас на свой лад... И не будем снова поднимать уж хоть эту больную тему соседних регионов... Давайте будем разумно.. Мы из Краснодарского края, Вы из Москвы.. Отсюда и сравнение этих городов...
p.s. на вопрос о з/п...хотелось бы получить ответ

p.p.s. по первому каналу как раз сейчас передача про "Черкиз"... Страшны вещи творились, чиновники были в доле... Ну ваааще... как так... плАхие )))
Dantec
15 September 2009


ShuriKh
Саша, немножко не о том Вы говорите. Где и какие цены?? Весь Ростов ездил на Черкизон, за шмотьем, что продавалось на рынках, да вся Россия. Чиновники в доле?? Да это Нормальная росс. практика, на то он и чиновник.

Давайте прислушаемся к нашему с Филом диалогу, отсутвию эмоций, а только фактам, фактам людей, любящих Россию, и повидавших мир.

Не обижайтесь, просто трудно вот на такие нападки отвечать, больше констуктива.

И не тыкайте в меня москвичом, давайте лучше про Шахты.
Dantec
15 September 2009


показанный недавно по моему любимому Ейск ТВ.

avatar
ShuriKh
15 September 2009


Да я не тыкаю и эмоций нет... Я спокоен, как танк ))) И еще раз повторяю, я не нападаю... я лишь высказал свое мнение, что там где я был...везде одно тоже в разных флаконах...
Про Шахты к сожалению ничего сказать не могу...бывал там только проездом... Тогда это было грязно, пыльно и не интересно...
А неее...вооо!!! Могу сказать.. про шахтинскую плитку, т.к. это моя сфера деятельности... Такой фуфламицын гонят, он даже не стоит своих денег, отсюда:
а) в связи с кризисом и видимо еще и хреновой тактикой... перетарены
б) политика партии...лишь бы спихнуть куда-нить побольше и плевать на всякие там договоренности, короче беспредел полный.. ничем не отличающийся от наших курортов...
мы с ними не работаем, если че )))
avatar
-Phil-
16 September 2009


Уважаемый Dantec

Эк, видать сильно вас зацепило хваленое кубанское гостеприимство, но пардон, я не вижу 100% логики в ваших рассуждениях. Очень обтекаемо
и во многих местах вы переходите от частного к общему.

Еще раз призываю - не надо обобщать! На Кубани живут миллионы честных людей, тружеников, умных, серьезных специалистов, преданных своей Родине людей. И не пристало полагать мнение жены рыбинспектора мнением всего Ейска, а тем более всей Кубани.
Таких людей полно везде - на Кубани, в Москве, Питере, даже вашем любимом Севастополе.
Я был в Севастополе 4 или 5 раз, последний - 2 года назад с семьей. Да, история. Да, флот. Но это - грязный, промышленный и совсем не курортный город. Где купаться там? На "Омеге"? Ага, последний раз по радио передавали что в этом пляже выявлена инфекция, и очень не рекомендовали купаться. На "Учкуевке"? Ну да, может быть, это и получше будет. Но больше всего мне в Севастополе понравилось, когда хозяйка, с которой мы договорились снимать квартиру до 12 сентября, явилась к нам 8 числа и заявила, что мол к ней приезжают гости из Франции, и мол с завтрашнего дня будьте добры... Пришлось сильно ругаться, а потом бегать по городу искать варианты на 3-4 дня. Так что впечатления от отдыха могут быть разные. Тут на кого нарвешься.
Но из-за одного идиота (-тки) делать выводы относительно 90 000 человек... это слишком.

Я не понял насчет Тулинова (а не Трунова, как вы его назвали). Если бы вы немного были в курсе (или хотя бы уточнили), то эта ситуация представилась бы совсем в другом свете. Во-первых, наш г-н глава р-на - ставленник и говорят, даже свойственник самого... Он вообще не ейчанин, и был поставлен на царствие несколько лет назад скажем так, без учета мнения горожан и пр. "актива" города (не, ну выборы конечно были, но глядя на перечень кандидатов... )
Поэтому все эти телодвижения следует рассматривать в комплексе, а не только в разрезе... ну вот, посмотрите как в Ейске плохо... и этот пример совсем не показателен.

Зря я упомянул термин "кубаноид", как он вам понравился . Но это была сатира, не более. И применять его некорректно, я ж сознательно не употребляю термин "кацапы".

А насчет цен. Нет смысла ничего ни с чем сравнивать. Это Ейск. И здесь такие цены. Есть черноморское побережье. Его плюсы и минусы я тоже описал, да и все их знают.
Есть Крым. Там отлично, сам только оттуда. Все дешевле, и нет моей ненавистной аллергии. Где хорошо - где плохо, решайте сами.
Вы первый раз в Краснодарском крае, и очень обидно, что вы столкнулись с хапугами и проходимцами, которые запросили с вас "по максу". Но не стоит считать их деньги. Поймите, все эти времянки и сараи они возвели за свои кровные и надеются теперь отбить инвестиции.

Наконец, неясен вопрос с ГАЯми. Их-то вы зачем тулите в одну кучу? Мы все на Кубани тоже поди виноваты, что у нас такие гайцы? Мы же первые от них и страдаем. Давайте еще вспомним, кто законы такие пишет, и что мол вообще в Московии этой обалдел народ, такие законы придумывать!! Ну причем тут вы или кто еще?

Вы вот хорошо сказали насчет того, что москвичи и питерцы, мол, разбаловали местных. Ну дык нема пытаннь, а шож теперь жалиться?

Еще раз: я не собираюсь в Ейской ветке ФФКлуба вскрывать какие-то язвы и болезни. Есть форум города Ейска, давайте перейдем туда. Вот там и послушаем комменты от патриотов и не очень.

С ув.

Кстати, насчет Шахт. У меня вся родня по линии деда и сам дед оттуда. До сих пор родственники живут на Чернокозова. Так что все в этом мире сильно перемешано.

Поэтому я против всех этих "искусственных" делений на кубаноидов и москалей, на питерцев и евреев и прочая и прочая. Везде есть ЛЮДИ - нормальные, умные, здравомыслящие. И между прочим - патриоты своей малой родины. И есть скоты, готовые за 5 копеек ухо отгрызть ближнему, вне зависимости от места нахождения - хоть в Москве, хоть в Омске, хоть в Ейске.
avatar
-Phil-
16 September 2009


Проясните, плз.. может, вас интересует фильм "Тварь из Бездны" (Eye of the beast)?
Просто я не видел его, но если что, это он?

или это фильм "Ужас из бездны" вот здесь?

первый если что можно качнуть здесь, поиск рулит.
Dantec
16 September 2009


-Phil-
я хочу продолжить здесь, ведь я еще и корреспондент gazeta.ru
Вы предлагаете уже детально вскрывать язвы города, но это уже лишнее.

Конечно Тулинов!!! Пардон за описку Я поверьте, провёл опрос среди части респондентов, и написал это с их слов. Я аедь и написал выше, что Тулинов - человек Ткачёва, и не стоит меня "ловить" на таких неточностях.

ДРУЗЬЯ!!!

Совсем не давно по ЕТВ был показан сериал про фашистов- "Звери их бездны", его я и ИЩУ!!!

продолжение- следует. ПРОЛЬЕМ свет на отдых на Кубани, а заодно разберемся в "ментале" кубанцев.
Я как раз по образованию- культуролог, и считаю, что люди того или иного региона, как люди той или иной нации имеют свои , если хотите антропологические особенности. Космополитизм- не очень хорошая штука, порожденная глобализацией.

Жаль мало оппонентов!!!
avatar
BeetleJuice
16 September 2009


Опять новости про бывших ейских "героев-глав"
Читаем ТУТ
Dantec
16 September 2009


avatar
BeetleJuice:

Опять новости про бывших ейских "героев-глав"
Читаем ТУТ

Баклицкий тоже из "ейских"???
avatar
-Phil-
16 September 2009


D
Dantec:

Вы предлагаете уже детально вскрывать язвы города, но это уже лишнее.

ПРОЛЬЕМ свет на отдых на Кубани, а заодно разберемся в "ментале"  кубанцев.

Как раз не предлагаю детально вскрывать никаких язв.
Троллинг получается, батенька

Я ж писАл уже, что в городе Ейске есть проблемы настоящие (как и в любом другом городе), все они обсуждаются на указанном мной выше форуме, я тоже по мере сил в этом участвую. Это - и вода, и газ, и свет, и ливневка, и асфальт, и бродячие животные, и слабая транспортная инфраструктура (междугородное сообщение), и отсутствие пасс. перевозок по морю с Мариуполем и пр. и др.
Но эти проблемы в гораздо меньшей степени связаны с отдыхом на Кубани, с отдыхающими.

А цены на рынке, отношение к приезжим, отдельные там высказывания или поступки отдельных граждан - это не проблемы города. Во всяком случае, не те, которые мэр может записать в ежедневник и быстро решить.
Это как я и говорил, "ментал". И начнет меняться он только под длительным влиянием определенных факторов, как-то: рост благосостояния, или наоборот, его падение; снижение притока отдыхающих из-за разных там причин ; ну и др.
Я понимаю, поездив в Турции и "разные прочие" заграницы, было бы приятно увидеть и у себя в стране приветливый персонал в отелях, говорящий на разных языках, сами 4-х звездные отели (вместо хибар и других там "хозблоков") - причем по цене 50 баксов в сутки и чтоб было "все включено". Хочется вкусную, здоровую, натуральную и недорогую еду вместо чебуреков, лагманов и куриц-гриль.
На все это скажу только одно (перефразируя известное изречение) - каждый народ имеет такой сервис, который заслуживает

Возможно, когда в ментале всего нашего народа (а не только кубанцев ) появиться привычка оставлять чаевые в кафе, не торговаться на рынке (имея доход в 2 а то и 5 тыс енотов в месяц - повеселило ), да и вообще вести себя на отдыхе с достоинством (а не орать на весь пляж с бутылкой пива в руке "Ваааа-ля, вааааааааа-ля, твааю мааааать, выыыыыйдии из ваадыыыы!!!" и не ходить по центру Ейска в одном бикине на несвежее тело) - и сервис станет лучше, и мы вместе с ним.
Dantec
16 September 2009


-Phil-
Где Вы узрели троллинг??

Я готов встретиться с любым ейчанином, и поговорить с ним лично.
avatar
ShuriKh
16 September 2009


Надо организовать встречу и осуществлить видеосъемку данного спора... Как в передаче, если не ошибаюсь называется "Стенка на стенку"... )))
avatar
-Phil-
16 September 2009


D
Dantec:

avatar
BeetleJuice:

Опять новости про бывших ейских "героев-глав"
Читаем ТУТ

Баклицкий тоже из "ейских"???

Ром, спасибо за статью.

Dantec, про этого незаурядного человека почитать можно, например здесь

Не оспаривая выводы судебных органов, скажу только, что о периоде его правления в городе большинство горожан (не особо входивших вкуда-то-там) вспоминают как о "золотых днях" Ейска.
По большому счету, народу ну какая разница, что и где кто прихватизировал. Народ в целом же не станет лучше жить от того, кому будет принадлежать Ейский морпорт - г-ну Иванову или г-ну Сидорову? (совпадения случайны).
Если просто тырят и ничего в городе не делается - вот это зло. А если ремонтируются дороги, сети, идут инвестиции, строятся школы, детсады и пр. - да и ... на этот передел собственности. Все равно передел - как "Дом-2" - ты тут, а он - где-то там и поучаствовать нереально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up