Россия - великая страна!?!

15 years ago




Владимир Путин: “У нас есть все возможности доказать, что Россия — это действительно великая страна”.

Хотелось услышать обоснованное мнение, согласны ли Вы с этим утверждением или нет и почему?

avatar
JokerSPb
8 March 2009

Россия - великая страна!?!
25,4K
views
70
members
668
posts

avatar
Sapper
18 March 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 10:30)
То что летать и плавать начали это хорошо ,но надо сравнить с тем ,что было и сколько техники в войска поступает и сколько РЕАЛЬНО нужно . А так про полёт ДВУХ ракетоносцев и ДВУХ кораблей это панты дешёвые рассчитанные на "пипл" , который всё "схавает".

Нет, они все сразу должны выйти в море и вылететь с не обученными экипажами и на заржавевших машинах. Сразу после стольких лет одури ничего не бывает это на столько же очевидно как и то, что к такому походу который совершил Российский флот предшествовала длительная подготовка.
avatar
Malabar
18 March 2009


Sapper
цитата:
разу после стольких лет одури ничего не бывает


Да, восемь лет с 2000 по 2008 - коту под хвост.
avatar
Sapper
18 March 2009


avatar
Malabar:

Да, восемь лет с 2000 по 2008 - коту под хвост.

Да, их можно было бы провести эффективнее. И куда более эффективно если бы нам не мешали наши западные друзья. Но политика дороже взаимовыгодного сотрудничества.
avatar
Malabar
18 March 2009


Sapper
цитата:
если бы нам не мешали наши западные друзья


Подскажите пожалуйста, как конкретно нам мешали наши западные друзья? Какие действия были направлены официально в отношении именно России? Эмбарго, блокада, санкции, запрет на ввоз российских товаров, непоставка ранее оплаченных энергоносителей?
avatar
Сократий
18 March 2009


avatar
Sapper:

И куда более эффективно если бы нам не мешали наши западные друзья. Но политика дороже взаимовыгодного сотрудничества.

Не надо себя считать умнее чем вы есть на самом деле .
Какие "друзья" мешали закупать вооружение для армии ? Для иностранцев производим корабли ,самолёты ,танки , а для своих НЕТ . ЭТО ПОЛИТИКА ВСЁ НА ПРОДАЖУ называется . Позор лидерам обескровливающим СВОЮ армию , вооружающие чужие армии скоро и кормить их будут . Вы читать умеете Sapper ?
Я же написал напишите ,сколько надо было и сколько поставили , почему не пишете ?
Евгений из Питера
18 March 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 10:30)
" .
Если вы считаете , что всё что делается Пу верно

Вот еще подумал, не будет в России величия, пока у нас жив патернализм.
Пока массы считают, что правитель им дан свыше и не дай бог он их оставит.
Надо же идут споры и дискуссии в прессе, на телевидении, на научных конференциях на тему "Россия без Путина". Что мол будет, если отец родной нас оставит...
Так было и при Лениен и сталине и Брежневе и ... Всякий раз раздавалось - так кто еще, кроме него может...
В других государствах меняются курсы политики, приходят то левые, то правые, меняются, порой ежегодно правительства. И никто из Берлускони или Саркози идола не делает.
У нас же вспомните позапрошлый год, выборы, План Путина, национальный лидер, благодетель... Тьфу!!!

Страна рабов, страна господ. Самая неприемлемая для меня черта русского народа - создание себе идола. Да еще из кого? Серого подполковника, изъясняющегося на смеси канцелярсой речи с блатной феней.
Не стесняющегося на весь мир врать: Не смог дозвониться до генерального прокурора .
avatar
Sapper
18 March 2009


avatar
Malabar:

Подскажите пожалуйста, как конкретно нам мешали наши западные друзья? Какие действия были направлены официально в отношении именно России? Эмбарго, блокада, санкции, запрет на ввоз российских товаров, непоставка ранее оплаченных энергоносителей?

Ну хотя бы то, что лезли в наше подбрюшье. Наша основная задача, на мой скромный взгляд, это глубокая интеграция с культурно близкой нам Европой, а основная задача блока НАТО этому мешать.
avatar
Сократий
18 March 2009


Е
Евгений из Питера:


Страна рабов, страна господ. Серого подполковника, изъясняющегося на смеси канцелярсой речи с блатной феней.
Не стесняющегося на весь мир врать: Не смог дозвониться до генерального прокурора .

И вы мундиры голубые
и ты им преданный народ
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Теперь не укрылся бы , пуюгенд Кадыров там .
Верно из серости , создали ВОЖДЯ , стыдливо назвав "нацлидером" .
Евгений из Питера
18 March 2009


avatar
Sapper:

avatar
Malabar:

Подскажите пожалуйста, как конкретно нам мешали наши западные друзья? Какие действия были направлены официально в отношении именно России? Эмбарго, блокада, санкции, запрет на ввоз российских товаров, непоставка ранее оплаченных энергоносителей? 

Ну хотя бы то, что лезли в наше подбрюшье. Наша основная задача, на мой скромный взгляд, это глубокая интеграция с культурно близкой нам Европой, а основная задача блока НАТО этому мешать.

И что, из- за того, что к нам "в подбрюшье залезли" (геде, кстати, пример приведите!) нам нельзя было армию модернизировать? Я бы полагал, что как раз наоборот. Но с продажи истребителей и танков и ПВО за рубеж просто больше бабла себе можно нарубить, чем с внутренних поставок вот и весь бином Ньютона.

Молодой человек, а нафталина, вроде "западные друзья" "подбрюшье", "заокеанские кукловоды" и пр. полна голова...
Меня уже полвека от таких выражений тошнит.
avatar
Сократий
18 March 2009


avatar
Sapper:


Ну хотя бы то, что лезли в наше подбрюшье. Наша основная задача, на мой скромный взгляд, это глубокая интеграция с культурно близкой нам Европой, а основная задача блока НАТО этому мешать.

Кроме словоблудия на КОНКРЕТНЫЕ вопросы ответить НЕЧЕМ ?
avatar
Malabar
18 March 2009

1

Sapper
цитата:
Ну хотя бы то, что лезли в наше подбрюшье.


Как это мешало перевооружению армии и смазке заржавевшей техники?

цитата:
Наша основная задача это глубокая интеграция с культурно близкой нам Европой, а основная задача блока НАТО этому мешать.


Какие шаги предприняла Россия по интеграции с Европой? Шпионский камень? Бойкоты посольств стран Прибалтики? Мюнхенская речь путина? Газовая война со всей Восточной Европой?

Какие действия предприняли страны НАТО против России? Конкретно, а не "лезли, мол, в декольте".
avatar
Sapper
18 March 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 11:05)
Не надо себя считать умнее чем вы есть на самом деле .
Какие "друзья" мешали закупать вооружение для армии ? Для иностранцев производим  корабли ,самолёты ,танки  , а для своих НЕТ .  ЭТО ПОЛИТИКА ВСЁ НА ПРОДАЖУ  называется  .  Позор лидерам обескровливающим СВОЮ армию , вооружающие чужие армии скоро и кормить их будут . Вы читать умеете Sapper ?
Я же написал напишите ,сколько надо было и сколько поставили , почему не пишете ?

Я в закупках и модернизации техники не участвую. Потому цифры вам никакие говорить не собираюсь. Могу вам сказать свое мнение. Да, техники закупалось недостаточно. Не могу сказать что деньги стабфонда надо было вливать именно в оборону. Могу предположить, что вы и ваши коллеги начали бы вопить вместе с иностранной прессой о том, что пенсионерам жрать нечего, а они воевать с кем то собрались. Да и зачем? Все вокруг демократодрузья.

По мне деньги стабфонда надо было вкладывать в нашу ущербную банковскую сисетмму тогда и щас было бы легче всем тем предприятиям которые финансировались в западных банках под 8% когда наш стабфонд лежал под 2%. Я Кудринскую математику не понимаю.

Я вижу что в армии есть положительные сдвиги. Есть программа перевооружения, есть понимание что хватает, чего не хватает на поле боя (спасибо грузинам) Строиться жилье для минобороны, вижу сам, а не по ОРТ.

Мое отличие от вас, что вы видите только плохое, я вижу и положительные моменты.

Е
Евгений из Питера:

Молодой человек, а нафталина, вроде "западные друзья" "подбрюшье", "заокеанские кукловоды" и пр. полна голова...
Меня уже полвека от  таких выражений тошнит.

Да уже не первый век от этого тошнит.

avatar
Malabar:

Какие шаги предприняла Россия по интеграции с Европой? Шпионский камень? Бойкоты посольств стран Прибалтики? Мюнхенская речь путина? Газовая война со всей Восточной Европой?

Какие действия предприняли страны НАТО против России? Конкретно, а не "лезли, мол, в декольте". 

Давайте взглянем на эти вопросы с той позиции, что повлекло эти высказывания и "войны"?
Евгений из Питера
18 March 2009


[QUOTE=Sapper,Сегодня в 11:22]
Какие действия предприняли страны НАТО против России? Конкретно, а не "лезли, мол, в декольте". [/QUOTE]
Давайте взглянем на эти вопросы с той позиции, что повлекло эти высказывания и "войны"? [/QUOTE]
Ну-ка ну-ка, объясните мне, зачем надо было продажной шлюшке аркашке мамонтову врать про шпионский камень, а затем ВВП выносить благодарность с трибуны чекистам, за эту "операцию" , придуманую в лубянских кабинетах?
Очень интересно послушать...
avatar
Malabar
18 March 2009


Sapper
цитата:
Давайте взглянем на эти вопросы с той позиции, что повлекло эти высказывания и "войны"?


Давайте.
Дубль три: Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО против России, как суверенного государства? А не в отношении суверенных стран-бывших республик Советского Союза и не в иллюзорном поле геополитических "интересов" России?
avatar
Sapper
18 March 2009


avatar
Malabar:

Давайте.
Дубль три: Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО против России, как суверенного государства? А не в отношении суверенных стран-бывших республик Советского Союза и не в иллюзорном поле геополитических "интересов" России?

Если геополитические интересы для вас понятия иллюзорные, тогда разворачивание военной инфраструктуры военного альянса это просто игра в солдатики.
Евгений из Питера
18 March 2009


Sapper
Так что про "шпионский камень" скажете?
avatar
Malabar
18 March 2009


Sapper
цитата:
Если геополитические интересы для вас понятия иллюзорные


Для меня лично - нет.

Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО чтобы не допустить объединения России и Белоруссии?
Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО чтобы путин распилил БЖРК "Скальпель" и "Молодец"?
Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО для продолжения снабжения Россией Грузии газом и электроэнергией в период военного конфликта?
Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО для приобретения РАО ЕЭС России за бюджетные средства грузинской энергосистемы у американцев?
Какие конкретно действия предприняли конкретные страны НАТО для предотвращения выезда этнически русского населения из Прибалтики в РФ?
avatar
Сократий
18 March 2009

1

avatar
Sapper:

Да, техники закупалось недостаточно. ...

что пенсионерам жрать нечего, а они воевать с кем то собрались.

Я вижу что в армии есть положительные сдвиги. Есть программа перевооружения, есть понимание что хватает


Недостаточно ,это ОООЧень мягко сказано , танки до Осетии через тоннель дошли не все , а там расстояние не до Берлина . У боевиков в Чечне были образцы российского вооружения которых в РА не было . Почему это ?

Пушек нет и масла тоже , пенсионерам . Не так ?

Программа - танки и вообще вооружение не заменит. Я что-то не видел чтобы из принтеров стреляли .
avatar
Malabar
18 March 2009


Сократ
цитата:
Пушек нет и масла тоже , пенсионерам .


Практически все обманутые соинвесторы в один голос упоминают фамилию Косован. Он известен как бывший замминистра обороны, который с 1997 по 2003 год был начальником службы по строительству и расквартированию войск РФ. Это ведомство давно прозвали центром коррупции, а Косована коллеги за глаза иначе, как «олигарх», не величают. Генерал-полковник правоохранителями за руку пойман не был, и мы не будем его ни в чем обвинять. Просто сопоставим некоторые факты. Для начала радует жизненный успех генеральской дочери Юлии. Военный юрист по образованию, нынче она известна как рублевская девушка, объявившая бойкот Куршевелю. В строительных делах барышня замечена не была – она все больше ювелирным бизнесом интересуется.

posted image
Юлия Косован

А вот сын генерала засветился именно в Никулино-2. Олег Косован – начальник строительного управления Минобороны. Им велось строительство в Москве на улице Академика Анохина. По фактам хищений, завышения сметной стоимости и нецелевого использования средств на этом объекте заведено уголовное дело, но до сих пор нет ни одного обвиняемого.

posted image
Олег Александрович Косован

Российская газета: Александр Давыдович! Департамент городского строительства будет курировать теперь сооружение всех социальных объектов в городе. Как известно, на этот счет в столице существует очень большая программа. Но к ней добавилось то, что Москва взялась отстроить в разрушенном во время войны Цхинвале целый район. И возглавить эту работу поручено вам... Получается, что вас, генерала армии в отставке, ждет очередное боевое крещение.

Александр Косован: Это правда. Я понял это, вылетев в Осетию сразу же после того, как мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков принял решение выделить на восстановление Цхинвала 2,5 миллиарда рублей. В окрестностях города еще звучали выстрелы. Вид разбомбленных домов у всех нас (а прибыл я в составе большой группы руководителей строительных организаций столицы), породил одно-единственное желание: сделать все для того, чтобы у оставшихся без крова людей как можно скорее снова появился свой дом.
avatar
Sapper
18 March 2009


Malabar
Сократ
Вы позицию заняли удобную вопросами меня забрасывать. Адвокатом дьявола быть не собираюсь. Так как накидать вопросики и ответить на них две разные вещи. Потом устал объяснять, что я не апологет власти. Но с вас как с гуся вода.

Евгений из Питера
Не владею вопросом.
avatar
Malabar
18 March 2009


Sapper
цитата:
и ответить на них две разные вещи.


Главное, чтобы вы для себя нашли ответы на эти вопросы.
avatar
Сократий
18 March 2009


avatar
Sapper:


Так как накидать вопросики и ответить на них две разные вещи.

Я пикируясь с тремя собеседниками не пасовал ,в ответах на конкретные вопросы . Слился , собеседник .

avatar
Malabar:

без крова людей как можно скорее снова появился свой дом.

И у детей Косована много-много домов .
avatar
Sapper
18 March 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 12:24)
avatar
Sapper:


Так как накидать вопросики и ответить на них две разные вещи.

Я пикируясь с тремя собеседниками не пасовал ,в ответах на конкретные вопросы . Слился , собеседник .

Оно и видно, что заняться вам нечем.
avatar
Alexander47
18 March 2009


Сократ
цитата:
И у детей Косована много-много домов

Ну надо понимать, что кризис. Говорят в Думе ропщат. Им за январь ещё квартиры не дали.
=9xwHVKe
18 March 2009

-1

Сократ
цитата:
Я пикируясь с тремя собеседниками не пасовал ,в ответах на конкретные вопросы . Слился , собеседник

Не надо ля-ля На вопрос:
цитата:
Тебя оккупировали? Не дают дышать, нет возможности выбора, не можешь выехать? Скажи, чего тебе лично не дают.

Ты дал прямой ответ, как на собрании перед директором:
цитата:
С тобой обсуждать чего мне не хватает ? Ты же не поймёшь , этот язык для твоего понимания не доступен , зачем метать бисер

Ответ достойный, ни чего не скажешь. Давай, отмажься, как ты всегда делаешь
avatar
araleng
18 March 2009


Malabar
цитата:
Для начала радует жизненный успех генеральской дочери Юлии.

posted image
Симпатичная

Эх, где мои двадцать пять - тридцать лет.
avatar
vSAS
18 March 2009


araleng
тычё??? симпатичная??? где тут минусомет...
avatar
araleng
18 March 2009


vSAS
цитата:
тычё??? симпатичная??? где тут минусомет...

Чувак, ты про папу не забыл?
avatar
vSAS
18 March 2009


araleng
блин, лоханулся чё-то. Всё-равно жена милее
avatar
Russelch
18 March 2009


araleng
Кто? Где?
Откройте мне веки. (с)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up