Как разбить залитый бетон?

15 years ago




Собственно, сабж
Бетон вперемешку с камнями (точнее даже куча камней, скрепленная бетоном), залитый в землю. Толщина сантиметров 10, ширина сантиметров 40-50, длина метра полтора.

Как его раскурочить на камни или на транспортабельные куски разбить? Лом, кувалда, перфоратор не помогают Земля такая замерзшая, что и землю ничто не берет Т.е. вариант чего-нить крепкое подсунуть под бетон, приподнять и поломать его нафиг, не выходит

Может есть у кого какой девайс для этих целей?

ЗЫ: взрывчатку не предлагать
ЗЫЫ: серьезной оттепели ждать долго

avatar
Derini
8 March 2009

Как разбить залитый бетон?
51,8K
views
43
members
94
posts

avatar
KOM
9 March 2009


avatar
-BRUNO-:

KOM
резал

какова разрешённая максимальная глубина реза?
avatar
LaFemme
9 March 2009


-BRUNO-
зато могут под шумок спереть одолжить на время
avatar
pabliksol
9 March 2009


Derini
А был вариант нагреть саму плиту и окатить водой? Запасись углем или дровами(что бесплатно пр наличии рядом леса) и жги себе костры, а потом перфоратором. Если его нет - тутаджика+лом/кирка/кувалда. Очень быстро тебе разобьют. А то что земельку греть надо, это 100%.
avatar
Сократий
9 March 2009


avatar
-BRUNO-:

KOM
резал

Я плитку сам стелил , брусчатку , режешь пылиЩЩа , работать можно только в респираторе . такой в итоге получаешься
avatar
Сократий
9 March 2009


avatar
леший фокусник:

сам такую проблему проходил- перфоратор HILTI имеет функцию от защемления при вращении).

Если такой иметь , нафик там бур ? Там и пика есть , она не вращается .
avatar
Ally
9 March 2009


Склоняюсь к варинту -Перфоратор. Тока есть очень крупные экземпляры. Когда мне ставили входную дверь и расширяли проём, сам удивился на сколько лёгкая это была задача для таких машинок. Попробуй вариант- проката. Знаю что в Метрике можно взять эл/инструменты.
posted image
avatar
зодчий
9 March 2009


еще не разломал?

А вообще задачка элементарная. Большя болгарка с алмазным диском - три пропила с шагом в 50 см. на глубину 6 см. По паре минут на пропил. Остается не пропилиным 4-5 см - долбишь перфоратором. Ессно, маленький перфоратор не поможет, а вот начиная с 4 Дж возьмет. Всего работы максимум на 20 минут. Периметр также подбить перфоратором - а дальше лом рулит.
avatar
-BRUNO-
10 March 2009


avatar
KOM:

какова разрешённая максимальная глубина реза?

Понятия не имею, что за максимальная и кем разрешенная
Есть понятие "глубина резания" - слой материала снимаемый инструментом за один рабочий проход. Глубину резания определяет производитель и указывает на коробке диска, в зависимости от обрабатываемого материала, материала и геометрии диска. В данном случае мы работаем не на станке, а ручным инструментом и глубина резания и количество проходов зависят только от того, кто держит инструмент в руках. При работе с кожухом заглубить диск более чем на 2/3 диаметра не получится, но никто не мешает взять немного ответственности на себя и снять защитный кожух. Тем более, что диск нужен 230 мм как минимум. Таким образом можно будет использовать почти весь диаметр диска. А диски могут быть как сухорезы со сплошной режущей кромкой так и сегментные. С бОльшим диаметром и кожух снимать не придется. Не хотите алмазный какой-нить "турбо плюс", возьмите просто отрезной по камню.
Я советовал не перепилить плиту болгаркой, а сделать пропил в помощь отбойнику, основываясь на том, что перфоратором у человека не получается и цементом скреплен камень.

зодчий маладца!
Перф нужон как раз как на фотке Ally
ДэВолт - гуано, Макита быстро греется, Бош - тяжеловат, но в самый раз ибо
"Взял Bosch - иBosch"
avatar
KOM
10 March 2009


avatar
-BRUNO-:

Понятия не имею, что за максимальная и кем разрешенная
Есть понятие "глубина резания" - слой материала снимаемый инструментом за один рабочий проход. Глубину резания определяет производитель и указывает на коробке диска, в зависимости от обрабатываемого материала, материала и геометрии диска. В данном случае мы работаем не на станке, а ручным инструментом и глубина резания и количество проходов зависят только от того, кто держит инструмент в руках. При работе с кожухом заглубить диск более чем на 2/3 диаметра не получится, но никто не мешает взять немного ответственности на себя и снять защитный кожух. Тем более, что диск нужен 230 мм как минимум. Таким образом можно будет использовать почти весь диаметр диска. А диски могут быть как сухорезы со сплошной режущей кромкой так и сегментные. С бОльшим диаметром и кожух снимать не придется. Не хотите алмазный какой-нить "турбо плюс", возьмите просто отрезной по камню.
Я советовал не перепилить плиту болгаркой, а сделать пропил в помощь отбойнику, основываясь на том, что перфоратором у человека не получается и цементом скреплен камень.

наличие сегментов или их отсутствие не определяет "сухорез" он или нет, это определяет производитель дисков.
Человеку ни когда не работавшему с инструментом тут предлагают поработать с болгаркой, чудо страна. Ещё и кожух снять. А перфоратором у него не получается, потому, что у него бытовой инструмент.

ЗЫ ну и не один из производителей дисков не указывает глубину реза, есть данные о ширине и max количестве оборотов. Глубину реза указывает обычно производитель инструмента.
avatar
Derini
10 March 2009


Сколько вариантов, аж глаза разбегаются

puhbum, главное с запятой не ошибиться

KOM, завтра позвоню

LaFemme, такой вариант тоже рассматрвиал

night-surfer, а что мне это даст? Кроме незабываемых ощущений

зодчий, нет . В ближайшие выходные наверно буду пробовать еще раз, только подготовившись .

Во, KOM правильно говорит
цитата:
А перфоратором у него не получается, потому, что у него бытовой инструмент.




цитата:
Человеку ни когда не работавшему с инструментом тут предлагают поработать с болгаркой, чудо страна.

Ниправда Работал болгаркой, металл пилил

цитата:
что диск нужен 230 мм как минимум

у мну 125

Просто у меня же нет специализированного иснтрумента, а все бытовых нужд, не очень мощное и большое. Дырку там в стене просверлить, покромсать что-нить не здорово большое
avatar
Dr.Flyer
10 March 2009


Илья с Питера
отбойный молоток (или мощный перфоратор) ... или с ломом долгая зарядка
avatar
Payton
10 March 2009


Бугагирую!!! ТЫНЦ
в личку уже тебе отписался...983-555-8 звони!!!
avatar
patriot-ULN
10 March 2009


А кто тебе этот бетон туда засандалил
avatar
Payton
10 March 2009


KOM
обращайся я те расскажу про глубину реза!!!
болгаркой еси че тока на 6 см мона прорезать
бензорез до 13 см
кольцерез до 25 см
швонарезчик до 40 см (не промышленный)
стенорезная машина до 70 см
канатная резка до бесконечности!!!
ещё для подобных работ подойдут гидроклинья..

я конечно могу все это поломать в щебень..но я ж денег попрошу!!!
avatar
Derini
10 March 2009


Dr.Flyer, с ломом зарядка ну оооочень долгая... до оттепели

Payton, спс, позвоню завтра

patriot-ULN, предыдущий хозяин жлоб, все наполовину сделал и через опу
Эта половинка злая бетона осталась...

И вспучиалсь, скотина :/ Сейчас вообще во льду кусок этот лежит))
avatar
KOM
10 March 2009


Payton
мне не надо так глобально , а то работать не где будет.

avatar
patriot-ULN
10 March 2009


Можно пока земелькой или снежком присыпать. А что сильно мешает или просто глаза мозолит?
avatar
Derini
10 March 2009


patriot-ULN, не, он именно мешает. Если бы мозолил просто глаза, то и фих с ним
avatar
-BRUNO-
10 March 2009


avatar
Payton:

бензорез, кольцерез, швонарезчик, стенорезная машина, канатная резка, ещё для подобных работ подойдут гидроклинья..

...я конечно могу все это поломать в щебень...

Я предполагал обойтись "своими силами" при помощи "бытового" инструмента и не рассматривал вопрос так широко и профессионально

Derini
Сделайте, пожалуйста, фотоотчет: жутко интересно стало - как вы "взорвете" эту плиту
avatar
леший фокусник
10 March 2009


Derini
Да уже заинтриговали Столько советов хотелось бы знать какой поможет Желательно запись всего действия
avatar
esn
21 March 2009


Поломали уже ДВА гидромолота на смеси бутового камня с бетонными балками на гранитном щебне
avatar
KOM
21 March 2009


avatar
esn:

Поломали уже ДВА гидромолота на смеси бутового камня с бетонными балками на гранитном щебне

Жесть, пика вязнет?
avatar
esn
21 March 2009


KOM
И вязнет и арматурой подклинивает, там ещё есть участок где бут вперемешку с глиной, и это всё смёрзлось
Приходится крошить вручную отбойниками, перфоратор вообще беспонтово.
avatar
patriot-ULN
21 March 2009


Молоток и лопата, а мож уже избавился?

Скажи если разбил уже, а то тема погибает.
avatar
Derini
29 March 2009


Руки все не доходили оформить и написать, сорри .

Частично избавился , от самого страшного .

Итак.
KOM, за девайс .

Теперь фотки.
День 1. В наше подразделение пришел полковник и объявил, что мы будем учиться диверсионному делу по новой программе. До окончания подготовки никто живым не уйдет. А если кто несогласен, то пусть пишет рапорт. Его расстреляют без очереди. (с) Хроники диверсионного подразделения

Общий план, что серьезно так вспучилось
http://img401.imageshack.us/img401/6200/img5066.jpg

и еще
http://img401.imageshack.us/img401/4914/img5068.jpg

намечается кой-какой прогресс))
Обучаться будем по особой секретной школе (и технике) ниндзя, о которой не знают даже сами ниндзя. В качестве демонстрации возможностей сержант разломал головой железнодорожную шпалу и съел каску. Все были в шоке. (с) от туда же =)
http://img401.imageshack.us/img401/6854/img5092f.jpg

а это последствия оттепели и последующих заморозков. что удалось отковырять, заполнила вода.
http://img401.imageshack.us/img401/1786/spa0185.jpg

в общем, не знаю, удастся ли что-нибудь здесь разглядеть
http://img401.imageshack.us/img401/404/spa0188.jpg

Учились рыть ямы скоростным методом бобров и прыгать через них. К концу дня все научились перепрыгивать восьмиметровые ямы. (с) от туда же =)
http://img401.imageshack.us/img401/8530/spa0191.jpg

Для стимулирования прыгучести сержант натянул в ямах колючую проволоку, поэтому все научились прыгать на 15 метров. (с) от туда же =)
http://img401.imageshack.us/img401/1241/spa0193.jpg

А плюс ко всему, запалил целый состав танков, который шел в порт
День 29. Ночью выполняли контрольное учебное задание по бесшумному выведению танков из строя. Когда сержант увидел завязанные узлом хоботы у танков, то долго рыдал так, что все звери попрятались в норы. Даже те, у кого нор никогда не было. (с) от туда же =)
http://img401.imageshack.us/img401/1239/spa0197.jpg

В общем, до чего смешными сейчас представляются попытки что-нибудь сделать с этим ужасом кувалдой и прочими подручными средставми
По ходу дела были мысли пригласить геологов на изучения откопанных веществ

esn, .
avatar
-BRUNO-
29 March 2009


Derini
А хде фотки самого чудо-девайса, производителя работ в каске и его бравых гастриков?
Сколько по временя заняло "колупание"?
avatar
KOM
31 March 2009


Derini
ждём продолжения повести...
avatar
KOM
1 April 2009


-BRUNO-
Модная штучка.
avatar
-BRUNO-
5 April 2009


KOM
Штука модная, но тяжелая Перед собой на уровне головы держать тяжело Через час и без нее ноги уже не даржат
Плюс начальству не охота тратиться на большой аппарат, используемый крайне редко. Поэтому приходится разносить стены и подрезать перекрытия Макитой 2450 Минус сопряженный с плюсом: через 50 мин непрерывной работы становится такой горячей, что в руках уже держать невозможно, поэтому или обед или перекур с кофием
pirveliev76
2 September 2013


avatar
Derini:

Собственно, сабж 
Бетон вперемешку с камнями (точнее даже куча камней, скрепленная бетоном), залитый в землю. Толщина сантиметров 10, ширина сантиметров 40-50, длина метра полтора.

Как его раскурочить на камни или на транспортабельные куски разбить? Лом, кувалда, перфоратор не помогают  Земля такая замерзшая, что и землю ничто не берет  Т.е. вариант чего-нить крепкое подсунуть под бетон, приподнять и поломать его нафиг, не выходит 

Может есть у кого какой девайс для этих целей? 

ЗЫ: взрывчатку не предлагать 
ЗЫЫ: серьезной оттепели ждать долго 


попробуйте болгаркой делать надрезы, а потом зубилой и кувалдой по зубиле и выковыривать,то что надрезали.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up