КАСКО в современных реалиях

15 years ago




Часто вижу на форуме восклицания типа - "КАСКО рулит!", "застра***ся по КАСКО и не парся", "КАСКО защищает мою машину круглосуточно". Но реально, что имеем:
1. Очереди по полгода к официалам + игра в рулетку с качеством ремонта у официалов (от отлично, до хождения по судам);
2. Мизерные суммы на калькуляцию по ущербу если брать деньгами (имеем траты на независимую экспертизу + споры со страховой);
3. Повышающие коэффициенты за каждый страховой случай, раздувающие страховую премию;

При крупном ДТП, "тотале" или даже хищении - КАСКО несомненно себя окупит, но часто ли вы стукались за последний год, чтобы все эти гемморои себя окупили? Или страховаться на "всякий пожарный" и ждать "кирпича на крышу"?

avatar
Borka
27 February 2009

КАСКО в современных реалиях
7,9K
views
288
members
1K
posts

avatar
Animashka
27 February 2009


Slonikov
ненаю Анют мы когда получали кредит нам именно барышня его оформляющая(типа представитель банка) обязала его только одну страховую...
нам-то недолго мучаться осталось поэтому не переживаем)
avatar
Borka
27 February 2009


Muxomor
цитата:
1.Делай у неофициалов,неужели хороших сервисов мало ?

Страховая обычно отправляет к официалам, если не у них то см. п.2
цитата:
2.На фокус всегда дорого считали стоимость ремонта

дело даже не в фокусе, там амортизация огромная, первый год порядко 30-40% от стоимости новой
цитата:
3.Вы в нормальной страховой пробовали страховаться или вы в "рога и копыта" звониле ?

ну не знаю, Ингос вроде нормальная..
Muxomor
цитата:
бред какойто чесное слова

Animashka
цитата:
незнаю как кто но я соглашусь

значит не совсем бред.
Slonikov
цитата:
К официалам можно предъявлять претензии до посинения, то в гараже вас отправят пешком быстрее..

Хм, тут однозначно сказать нельзя, мне кажется с неофициалами договриться больше возможностей. На официалов нужно тупо сразу в суд подавать, чтоб дело сдвинулось.
цитата:
2. ... И с этой задачей страховка справляется.

не соглашусь, на калькуляцию разбитого передка можно только бампер купить.. новый правда.
цитата:
3. Перестра***тесь в другой страховой.

не получиться, они обменевиваются данными о клиентах
avatar
Animashka
27 February 2009


Slonikov
кстати по 2 пункту мне представитель банка сказала (я к ним недавно ездила) что в любой на ваш выбор...обманула штоли???

Borka
да нет не бред просто ситуации разные вот и все)))
MODERN
27 February 2009


avatar
Slonikov:

Animashka
скорее всего еще и получится сэкономить
а страховую вам навязал не банк, а форд сотрудничество банка оформлено минимум с 10-15 страховыми компаниями, но в салоне вас настоятельно просили застраховаться в насте или прогрессе
а со второго года (если кредит будет не погашен) вы сможете страховаться не в ЛЮБОЙ, а в компании-партнере банка

Страховался в первый год в Госстрахе. Было 2 выплаты, в связи с чем повысили на второй года в 1.5 раза цену, Перестарховался в Ингосстрахе - приношу в банк, они - у нас нет с ними дел, я грю это ваши проблемы, выгодоприобретатель банк? - банк! Чего еще надо? Поморщились, сняли копию и схавали то что я дал. Русфинанс есичо.
avatar
Slonikov
27 February 2009


Borka
1. не обмениваются! страховалась 24 января. нет у них данных о моих случаях выплат в другой страховой. даже по ОСАГО мне не смогли сказать - были выплаты или нет.
хотя может мне просто повезло?
2. мне плевать на калькуляцию, мне нужно что бы машину починили и это сделали. я вообще не хочу знать сколько это стоит в деньгах, мне надо что бы работало, ехало и было не помято...
3. про качество ремонта я показала, что ваш аргумент так же неубедителен как и мой... это дело везения, знакомств, ну или еще чего-нибудь...
Animashka
если у вас кредит не по программе форд - то не соврала
но обычно банк сотрудничает со большинством мало мальски известных и приличных страховых, поэтому они называют это - ЛЮБОЙ!

MODERN
я конечно не пробовала...но я и не задавалась найти страховую, которой нет в списке Юникредита
avatar
Borka
27 February 2009


Slonikov
цитата:
3. про качество ремонта я показала, что ваш аргумент так же неубедителен как и мой...

разница есть, и как мне кажется дело вот в чем: официалам все равно как починить машину, им действительно нужно чтоб "оно" только смогло выехать за ворота сервиса, а там хоть трава не расти. а потом хоть по пять раз к ним приезжай с претензиями и все такое. неофициалы заинтересованы в живых деньгах, там нет посредников между клентом-машиной и мастером, связь плотнее - результат лучше. как-то так.
avatar
Macsimus
27 February 2009


КАСКА рулит всегда! спасала 2 раза, задний бампер поз замену, ща попробуй найди 2 отличия)))
гемороя с КАСКОЙ мнеьше, однозначно!
avatar
Animashka
27 February 2009


MODERN
и у нас русфинанс!
Slonikov
не мы умные разумные взяли кредит в рублях как чуяли грядущие перемены
avatar
Slonikov
27 February 2009


Borka
а вы думаете выехав из "гаража" и увидев косяк на следующий день вам там рады будут?
точно так же пошлют лесом... ничего не знаю, подписали, это вы уже там поцарапались... и тоже экспертизы, суды...
с официалами как-то мне проще)))... и в конце концов я снова оформлю страховой случай и пусть делают ее там пока не надоест

Animashka
тогда тем более проблем не возникнет
avatar
Borka
27 February 2009


Macsimus
вот, реальный пользователь КАСКО замена заднего бампера на стоковый + покраска + монтаж/демонтаж = 10000+7000+2000 = 19000. два бампера 38000 - а это примерно стоимость полиса. А сколько времени машина провела в сервисе, в цвет попали с первого раза?
avatar
Pablusha
27 February 2009


Animashka
Slonikov
Скорее всего речь идёт о любой страховой компании аффилированной банком, выдавшим кредит. Обычно у банка их 5-10. Я три года назад кредитовался и в договоре кредитования были отмечены страховые компании, в которых я могу на второй год страховаться. Кредитовался в ГазПромБанке и на первый год, по настоянию банка, был в их Согазе. Почитайте кредитный договор...

"Я так думаю!" (с)
avatar
Animashka
27 February 2009


Pablusha
спасиб почитаю
avatar
Muxomor
27 February 2009


Borka
мне каска платила 2 раза за бампер по 15 -16 тыш,за лобовое без справки 16000,пара царапин на крыле+ещё раз за бампер 15000. мало ?
avatar
Borka
27 February 2009


Muxomor
цитата:
мне каска платила 2 раза за бампер по 15 -16 тыш,за лобовое без справки 16000,пара царапин на крыле+ещё раз за бампер 15000. мало ?

так свою страховую разоришь, аккуратней на дороге
avatar
Pablusha
27 February 2009


MODERN
Видимо у этого банка в договоре кредитования не оговорён список страховых компаний. Тут со стороны банка дело в доверии к страховой и в обычной денежной дележке. Если бы был список, то банк по условиям договора (а точнее невыполнении этих условий с Вашей стороны) мог поднять вопрос о досрочном погашении кредита со всеми полагающимися выплатами с Вашей стороны.
avatar
Muxomor
27 February 2009


Borka
они за это берут деньги и ответственность на себя,пусть работают
MODERN
27 February 2009


Pablusha Список есть вроде... Ну думаю что есть, потому что они кричали там что не работаем мы с этой СК... Ну покричали и все дела... Чё им требовать то? Кредит плачу без косяков, клиент нормальный. ИМХО...
А вот друх, купивший авто полностью в кредит за 800 штук (не знаю че за банк правда), со взносом первым 10 проц., на 5 лет, на второй год ваще забил на каско, и ничё - от банка ни слуху ни духу. Пол года уже. У меня каско и осаго кончилось недели 2 назад. Не, я конечно купил, но с банка ни звонка ни письма...Банк от меня за 100 км, специально для этого уж точно не поеду.
avatar
rogojindze
27 February 2009


Borka
1. Страховые компании не обмениваются данными, ибо им это не выгодно
2. у меня самого каско окупилась уже в значительном объеме машина кредитная, отдали за каско 83 тысячи в МАКС. было две аварии, не сильных, но и не слабых (в первом случае бампер, лобовое и по мелочам, по втором - капот, бампер, экран,фара и по мелочам - итого по двум авариям примерно на 90 тысяч ремонта ) в обоих случаях ремонт занял 2 недели с учетом согласования со страховой компанией скрытых дефектов. приезжаешь с направлением (хоть в тот же день, в который это направление получил), тебе заказывают запчасти, через 2 недели сдаешь машину в работу
КАСКО - очень даже нужная штука
-Walter-
27 February 2009


Borka

вместо первого поста можно было написать короче - у меня нет денег

или еще короче - у меня Фокус
avatar
ildar83
27 February 2009


avatar
rogojindze:

Borka
1. Страховые компании не обмениваются данными, ибо им это не выгодно
2. у меня самого каско окупилась уже в значительном объеме машина кредитная, отдали за каско 83 тысячи в МАКС. было две аварии, не сильных, но и не слабых (в первом случае бампер, лобовое и по мелочам, по втором - капот, бампер, экран,фара и по мелочам - итого по двум авариям примерно на 90 тысяч ремонта ) в обоих случаях ремонт занял 2 недели с учетом согласования со страховой компанией скрытых дефектов. приезжаешь с направлением (хоть в тот же день, в который это направление получил), тебе заказывают запчасти, через 2 недели сдаешь машину в работу
КАСКО - очень даже нужная штука

езжу аккуратно, поледние 4 года без ДТП. Кассоко естественно нет
avatar
rogojindze
27 February 2009


ildar83
а вариант, что въедут в тебя, не рассмматриваешь ?
совет Walterа и тебе подойдет
Борзый
27 February 2009


avatar
ПУХовик:

Я бы вообше увеличил франшизу до 1000 еу. Что бы по всякой мелочи народ не носился со справками.А то чуть притёрлись и давай гайцов вызывать по 5 часов их ждить, а потом очереди на станциях из-за таких. 90 процентов машин в кузовной это небольшие притёртости и незначительные царапина. А бампера это вообше расходник, посмотрите на машины в европе, у всех бампера либо потёрты либо сломаны. А у нас чуть коснулись и давай сраховшиков пытать.

+1000
Считаю надо до 1000 у.е. увеличить франшизу и одновременно снизить стоимость каско в два -три раза.
avatar
rogojindze
27 February 2009


Борзый
хитренький а на какие шиши тебе выплачивать тогда будут?
avatar
Borka
27 February 2009


-Walter-
цитата:
вместо первого поста можно было написать короче - у меня нет денег

"я из Одессы, и не привык переплачивать" (с)

любишь пиписьками мериться?

rogojindze
цитата:
1. Страховые компании не обмениваются данными, ибо им это не выгодно

почему не выгодно? разве не выгодно знать, что клиент может обанкротить компанию
MODERN
27 February 2009


avatar
rogojindze:

Borka
1. Страховые компании не обмениваются данными, ибо им это не выгодно 
2. у меня самого каско окупилась уже в значительном объеме  машина кредитная, отдали за каско 83 тысячи в МАКС. было две аварии, не сильных, но и не слабых

83 штуки??? за фокус? фигасе... У меня третий год машине (т.е. процент уже выше) без франшиз и ограничений 33 тыщи...на сумму 450000... госстрах.. Не Москва конечно, но... 11 лет стажа есичо.. А ОСАГА 1200!
avatar
rogojindze
27 February 2009


MODERN
а у меня на сумму 640 тысяч
avatar
Sarumjan
27 February 2009


Недавно машину на стоянке сильно поцарапали.. Занесло осла какого-то, дрифтом на стоянке занимался. У меня почти весь бок под ремонт/покраску, и одна дверь даже под замену. Чинился по направлению из страховой в официальном сервисе, ремонт по их расчетам вышел в 120 000 руб
Наверное, в неофициальном сервисе вышло бы дешевле.. но все равно, не будь каски, я бы запарился по осаге эту сумму с виновника взыскивать. А если бы он уехал, сторожа его не повязали, то вообще без каски было бы невесело.
Вот и думай.. дело случая конечно, но как случится, так мало не покажется
avatar
rogojindze
27 February 2009


Sarumjan
именно. Не ты, так тебя
avatar
Георгий 095
28 February 2009


Borka Делать обязательно!!! Мне за эту неделю, с промежутком в 1 день, сначала кто-то очень умный в бампер с крылом въехал на стоянке, бампер в помойку. А вчера у дома зеркало с мясом вырвали , тоже под замену. Если бы не было каско, то очень круглая сумма получилась бы.
Бери калькуляцией и чинись у знакомых, если нету, то у неофициалов.
Дальнобойщик
1 March 2009


Borka
Я тебе вот так скажу: Сколько денег ты готов заплатить чтобы с тобой не произошло страшного ДТП? (то самое после которого авто в тотал, а ты на больничной койке со смещением позвонков или еще что похуже...) ну так вот, считай что если заплатил КАСКО и с тобой ничего не случилось то еще один год прожит без усугубления личных проблем всего за ... (недостающую сумму вписать) кстати по этой же причине рекомендую расширить ГО, чтобы жизнь не подставляла - не подставляйся сам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up