Миллионер из трущоб

15 years ago




Ловлю себя на мысли о том что фильм оставил глубокий след в моём сознании... Хотя начиная его смотреть относился к обладателю Оскара предвзято. Конечно же это сказка, местами жестокая, местами трогательная и душещипательная, но мне эта сказка понравилась. Понравилась игра актёров, работа оператора, саундтрэк... и вообще идея фильма понравилась. Только вот конец с групповыми индийскими танцами как-то не очень...

зы вроде была тема, но пошарив поиском не смог найти.

avatar
esn
26 February 2009

Миллионер из трущоб
7,3K
views
35
members
98
posts

репко
27 February 2009


Я Морфий смотрел. Если честно - не очень. Мне больше нравится фильм с Джони Депом, не помню как называется, он там наркомана играл (не страз и ненависть )
avatar
baraNEO
27 February 2009


ILIS
еще Пыль глянь. вот уж точно задуматься заставляет
avatar
MyXa
27 February 2009


avatar
baraNEO:

Пыль вообще улет, а бюджет тысяч 10 у.е.

Грят, что бюджет 3000 уе Надо посмотреть ради интереса
avatar
Polarbuza
27 February 2009


а мне кино понравилось.Там есть плохие и хорошие парни,правда восторжествовала,чел,совершивший плохой поступок искупил вину и пал смертью голливудского героя,любовь-морков,в конце все сплясали
avatar
Дон Чиполине
27 February 2009


avatar
Polarbuza:

а мне кино понравилось.Там есть плохие и хорошие парни,правда восторжествовала,чел,совершивший плохой поступок искупил вину и пал смертью голливудского героя,любовь-морков,в конце все сплясали

ага, согласен, простое кино про простых людей, конечно нашей форумной богеме сложно понять,
avatar
DeFender
27 February 2009

1

C точки зрения игры актеров "Том и Джерри" имха вне конкуренции, вот кому Оскаров давать надо было
avatar
MyXa
27 February 2009


avatar
DeFender:

C точки зрения игры актеров "Том и Джерри" имха вне конкуренции, вот кому Оскаров давать надо было

Мне тоже нравится этот мульт))
avatar
stepanych
1 March 2009


Посмотрел (с торрента скачал, в кино лень было идти). Впечатления двоякие - первая половина очень понравилось, про пацанов. Жизненно, жестко, реалистично. В конце многовато розовых слюней и соплей, очень предсказуемый и банальный хэппи-энд. В целом посмотреть разок можно и даже желательно. Сегодня детям поставлю посмотреть, мне кажется, для 14-летних фильм в самый раз, должен им понравиться.
"На игле" и даже "Пляж" мне у Дэнни Бойла понравились больше. "На игле" вообще наряду с вышеупомянутым "Реквиемом" - лучший фильм про наркоманию.
avatar
без имени
1 March 2009


Во, вспомнил, что здесь не делился мнением. Фильм просто офигительный! Меня ни сколько не удивляет количество Оскаров, которое он получил - этапное кино, мне кажется это будет одна из тех киношек, которую с удовольствием пересматриваешь по ТВ в 101ый раз при каждом удобном случае.
Да - это наивная сказка, но именно так он и снимался. Бойл старался снять наивную сказку, в которой при этом много достаточно жестких моментов. Баланс между страхом и розовыми соплями, между Боливудом и Голивудом - основные достоинства фильма.
avatar
FF:F7
1 March 2009

1

baraNEO
цитата:
еще Пыль глянь. вот уж точно задуматься заставляет


Пыль -- один из любимейших моих фильмов Естественно, что он не для девочек и мальчиков, привыкших после просмотра какой-нибудь феерии рассказывать о том, как их "заставили задуматься".
avatar
без имени
1 March 2009


А вот Баттон, помянутый, естественно, в связке с, т.к. наравне с ним был основным претендентом на Оскара, на мой взгляд полная пустышка. Финчер с каждым фильмом разочаровывает все больше. После просто шедевральной троицы "Семь", "Игра", "Бойцовский клуб", пошли маловразумительные "Комната страха" и "Зодиак". А тут еще и "Батон"! Если смотря "Зодиак", я еще думал, что это некоторое ответвление от основной линии, интересный эксперимент - документальное кино с тяжелой финчеровской атмосферой, с нагнетаемой безнадегой и страхом простых вещей, то Баттон окончательно убедил меня, что время Финчера скорее всего прошло. Есть такие режисеры, которые приходят из никуда, снимают несколько шедевров, а потом очень быстро сваливаются в бессвязную банальщину, похоже, что Финчер из таких, наряду с Шъямаланом - от того я тоже очень долго ждал шедевров. Прошлогодний Темный рыцарь Нолана гораздо более финчеровский фильм, чем этот Баттон.
Вообщем Баттон - банально-глуповатый байопик о человеке, который прожил жизнь наоборот, но этот фантастический элемент реального отражения в фильме не нашел. Рождается он с сознанием ребенка, умирает в старческом маразме - в чем отличие, кроме как визуальное, не понятно. Есть только одно подозрение, фильм затевался ради того, чтобы показать женской аудитории омоложенного Питта.
avatar
Сократий
3 March 2009


"Оскар" принес юным актерам несчастье
19:08 / 3.3.2009 Аглая Верескова

Главная кинопремия мира "Оскар", выданная народному хиту "Миллионер из трущоб", возможно, и прибавила ценности портфолио режиссера Дэнни Бойла в глазах продюсеров, однако самым юным участникам фильма стала приносить несчастья. 10-летний Азхаруддин Мохаммед Исмаил, исполнитель роли юного Салима, брата главного героя, попал под тяжелую руку собственного отца за отказ выйти к журналистам. А в доме 9-летней Рубианы Али объявилась родная мать, пять лет назад назад ушедшая из семьи за богатым мужем.

Маленькие актеры, прошедшие 22 февраля по самой знаменитой в мире красной дорожке, в буквальном смысле оказались в тот вечер в роли Элли, идущей по тропинке из оранжевого кирпича к Изумрудному городу. Дети индийских трущоб, если и имели что-то за душой, так это по печальной истории нищенского существования на каждого. Золотой человечек в их ладошках послужил для них одновременно божком изобилия и страдания.

Буквально спустя несколько дней после вручения кинопремии новость о том, что перед детьми из "Миллионера из трущоб" даже не пришлось ставить актерских задач, потому как дебютанты экрана лучше кого бы то ни было в съемочной группе знали правила игры, потрясла публику. Как и их герои в фильме, ребята не знали в своей жизни ничего, кроме улицы. Например, Рубина за свои девять лет так ни разу и не побывала в школе.

За этим последовало сообщение о том, что юные исполнители главных ролей в фильме Дэнни Бойла получили бесплатные квартиры из социального резерва. Продюсер картины также отправил их семьям деньги, однако ими смогут распорядиться сами дети по достижении 18-ти лет, так как, по его словам, эти семьи просто не знают, что делать с такой гигантской суммой. Казалось, сказка стала былью, однако реальность быстро рассеяла последние иллюзии волшебства.
Азхаруддин Мохаммед Исмаил едва успел прилететь из Лос-Анджелеса и провалиться в сон в ветхом жилище своей семьи, как был был поднят на ноги затрещинами отца. Вокруг дома собрались репортеры, и одному из них глава семейства пообещал "эксклюзив" - мальчик, некстати, оказался физически не готов подняться. По свидетельству толпившихся на улице журналистов, крики ребенка, на которого сыпались один за другим удары отца, были отчеливо слышны. Юный актер, верный своему воспитанию, не стал держать зла на родителя и воспринял побои как должное наказание за ослушание. Отцу как будто тоже было неловко: он, по его признанию, испытывал стыд, что из-за отказа сына не смог выполнить обещание.

9-летняя Рубиана Али, сыгравшая главную героиню Латику в детстве, по детскому наитию поведала всему миру рецепт индийского счастья. Когда у девочки спросили, как с ней обращались во время съемок, та сообщила, что все было хорошо, потому что их (детей) никогда не били.

За право называться мамой юной актрисы, тем временем, спорят сразу две женщины - мачеха и та, что дала ей жизнь. Родная мать появилась на пороге лачуги Али аккурат после известия о дареной квартире, внеся в жизнь девочки хаос: Рубиана пять лет из прожитых девяти ничего о ней не слышала.

Грустные истории из жизни двух маленьких индийских детей заслонили весь блеск церемонии "Оскар", да, и, пожалуй, стерли из памяти имена тех других, кто унес в тот вечер со сцены золоченные статуэтки. Главными героями "Оскара-2009" невольно стали современные "генералы песчаных карьеров", а в звании главного сценариста в самом правдивом кино утвердилась сама жизнь.
Бул
3 March 2009


цитата (SERRGE @ 27 Февраля 2009 (Пятница) 11:53)
Понравилась .. Фрейда Пинто

Ниче так тетка.

цитата (Сократ @ Сегодня в 00:40)
Азхаруддин Мохаммед Исмаил едва успел прилететь из Лос-Анджелеса и провалиться в сон в ветхом жилище своей семьи, как был был поднят на ноги затрещинами отца. Вокруг дома собрались репортеры, и одному из них глава семейства пообещал "эксклюзив" - мальчик, некстати, оказался физически не готов подняться. По свидетельству толпившихся на улице журналистов, крики ребенка, на которого сыпались один за другим удары отца, были отчеливо слышны. Юный актер, верный своему воспитанию, не стал держать зла на родителя и воспринял побои как должное наказание за ослушание. Отцу как будто тоже было неловко: он, по его признанию, испытывал стыд, что из-за отказа сына не смог выполнить обещание.

9-летняя Рубиана Али, сыгравшая главную героиню Латику в детстве, по детскому наитию поведала всему миру рецепт индийского счастья. Когда у девочки спросили, как с ней обращались во время съемок, та сообщила, что все было хорошо, потому что их (детей) никогда не били.

И этой стране дали независимость
ЗЫ Ничего, переименуют Москву в Москвабад, введут шариат - и будут россияне бить жен и детей. Вполне официально.
avatar
Pafoz
4 March 2009


Не знаю посмотрел фильм, не понравилось. Игры не какой, смысла тоже. И я так надеялся что они обойдутся без своих песен. Нет в конце все равно запихали. Сволочи...
avatar
MyXa
4 March 2009


avatar
Pafoz:

И я так надеялся что они обойдутся без своих песен. Нет в конце все равно запихали. Сволочи...

По-моему, когда идут титры - наличие песни и танцев несмертельно
avatar
Pafoz
4 March 2009


MyXa, не смертельно, но для индийского кино не желательно даже там
репко
4 March 2009


цитата (Сократ @ Вчера в 22:40)
"Оскар" принес юным актерам несчастье
19:08 / 3.3.2009 Аглая Верескова

Главная кинопремия мира "Оскар", выданная народному хиту "Миллионер из трущоб", возможно, и прибавила ценности портфолио режиссера Дэнни Бойла в глазах продюсеров, однако самым юным участникам фильма стала приносить несчастья. 10-летний Азхаруддин Мохаммед Исмаил, исполнитель роли юного Салима, брата главного героя, попал под тяжелую руку собственного отца за отказ выйти к журналистам. А в доме 9-летней Рубианы Али объявилась родная мать, пять лет назад назад ушедшая из семьи за богатым мужем.

Маленькие актеры, прошедшие 22 февраля по самой знаменитой в мире красной дорожке, в буквальном смысле оказались в тот вечер в роли Элли, идущей по тропинке из оранжевого кирпича к Изумрудному городу. Дети индийских трущоб, если и имели что-то за душой, так это по печальной истории нищенского существования на каждого. Золотой человечек в их ладошках послужил для них одновременно божком изобилия и страдания.

Буквально спустя несколько дней после вручения кинопремии новость о том, что перед детьми из "Миллионера из трущоб" даже не пришлось ставить актерских задач, потому как дебютанты экрана лучше кого бы то ни было в съемочной группе знали правила игры, потрясла публику. Как и их герои в фильме, ребята не знали в своей жизни ничего, кроме улицы. Например, Рубина за свои девять лет так ни разу и не побывала в школе.

За этим последовало сообщение о том, что юные исполнители главных ролей в фильме Дэнни Бойла получили бесплатные квартиры из социального резерва. Продюсер картины также отправил их семьям деньги, однако ими смогут распорядиться сами дети по достижении 18-ти лет, так как, по его словам, эти семьи просто не знают, что делать с такой гигантской суммой. Казалось, сказка стала былью, однако реальность быстро рассеяла последние иллюзии волшебства.
Азхаруддин Мохаммед Исмаил едва успел прилететь из Лос-Анджелеса и провалиться в сон в ветхом жилище своей семьи, как был был поднят на ноги затрещинами отца. Вокруг дома собрались репортеры, и одному из них глава семейства пообещал "эксклюзив" - мальчик, некстати, оказался физически не готов подняться. По свидетельству толпившихся на улице журналистов, крики ребенка, на которого сыпались один за другим удары отца, были отчеливо слышны. Юный актер, верный своему воспитанию, не стал держать зла на родителя и воспринял побои как должное наказание за ослушание. Отцу как будто тоже было неловко: он, по его признанию, испытывал стыд, что из-за отказа сына не смог выполнить обещание.

9-летняя Рубиана Али, сыгравшая главную героиню Латику в детстве, по детскому наитию поведала всему миру рецепт индийского счастья. Когда у девочки спросили, как с ней обращались во время съемок, та сообщила, что все было хорошо, потому что их (детей) никогда не били.

За право называться мамой юной актрисы, тем временем, спорят сразу две женщины - мачеха и та, что дала ей жизнь. Родная мать появилась на пороге лачуги Али аккурат после известия о дареной квартире, внеся в жизнь девочки хаос: Рубиана пять лет из прожитых девяти ничего о ней не слышала.

Грустные истории из жизни двух маленьких индийских детей заслонили весь блеск церемонии "Оскар", да, и, пожалуй, стерли из памяти имена тех других, кто унес в тот вечер со сцены золоченные статуэтки. Главными героями "Оскара-2009" невольно стали современные "генералы песчаных карьеров", а в звании главного сценариста в самом правдивом кино утвердилась сама жизнь.

Ну что я и говорил. Теперь будут шоу устраивать и пиар на детях Шоу маст гоу он. А лохопеты ведутся на это
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Pafoz:

MyXa, не смертельно, но для индийского кино не желательно даже там

Без плясок и песен это НЕ индийское кино .
avatar
Дон Чиполине
4 March 2009


по мне очень правдивое кено, девушка все время главного героя посылала, а как он миллионером стал прибежала обратно, и по поводу танцев понятно, от раодости танцы, еслиб я выграл 20 млн. руб, я б и не так сплясал
Dr00g
4 March 2009


Блин, так не хотел его смотреть. Думал чушь полная, но судя по отзывам все-таки придется смотреть
avatar
MyXa
4 March 2009


avatar
Дон Чиполине:

еслиб я выграл 20 млн. руб, я б и не так сплясал

Кстати, по курсу, он выиграл 14 200 000 рублей. Для Индии это оч большие бабки
Бул
4 March 2009


avatar
Дон Чиполине:

по мне очень правдивое кено, девушка все время главного героя посылала, а как он миллионером стал прибежала обратно, и по поводу танцев понятно, от раодости танцы, еслиб я выграл 20 млн. руб, я б и не так сплясал

Подпишусь под каждым словом!
avatar
без имени
4 March 2009


avatar
Pafoz:

Не знаю посмотрел фильм, не понравилось. Игры не какой, смысла тоже. И я так надеялся что они обойдутся без своих песен. Нет в конце все равно запихали. Сволочи...

Там песни с плясками - это элемент стеба, очень смеялся в этом месте.
avatar
Дон Чиполине
4 March 2009


без имени
ты хочешь сказать что МиТ пародия на индийский фильм?
avatar
без имени
4 March 2009


Дон Чиполине
В том числе и породия, на мой взгляд, фильм как раз и ценен тем, что в нем намешано много чего, при этом фильм не теряет свою смотрибельность.
avatar
Klonn®
4 March 2009


а мне фильм панравилсо

Р
репко:


Ну что я и говорил. Теперь будут шоу устраивать и пиар на детях Шоу маст гоу он. А лохопеты ведутся на это

кстати... Леха... главный герой на тебя пахож тебе нужен пиар? Лохопеты в ожидании ответа тваего
репко
4 March 2009


avatar
Klonn®:

Р
репко:


Ну что я и говорил. Теперь будут шоу устраивать и пиар на детях     Шоу маст гоу он. А лохопеты ведутся на это

кстати... Леха... главный герой на тебя пахож тебе нужен пиар? Лохопеты в ожидании ответа тваего

И что же теперь ему из-за этого оскара давать?
Ты вот лучше скажи, фильм достоин премии оскара? По-моему нифига, как тогда быть с фильмами типа "Холодное лето 53-го" или например "Свой среди чужих, чужой среди своих". Они в миллион раз лучше, однако оскаров ен поулчили, да тыщу фильмов можно назвать лучше, а дали премию какому-то обычному фильму тупому. Скажи, это справедливо?
avatar
Klonn®
4 March 2009

1

репко
я ваще считаю...что оскаров дают всякаму гавну...всегда... и не ариентируюсь на оскараностность карттин... миллионера пасмарел...паскольку ниодной плохой рецензии не видел...был удивлен этому. Ну и не разачаровалсо вопщим
Бул
4 March 2009


avatar
MyXa:

avatar
Дон Чиполине:

еслиб я выграл 20 млн. руб, я б и не так сплясал

Кстати, по курсу, он выиграл 14 200 000 рублей. Для Индии это оч большие бабки

А наш Дибров - жмот, всего десять лямов дает, и из них еще налог надо уплотить.
репко
4 March 2009


Klonn®

Вот я о том и сказал, что премия Оскар себя дискридитирует, когда дает премию подобным ЗАУРЯДНЫМ фильмам. Фильм нормальный, но я против того, чтобы его признавать лучшим, ибо Оскар это премия за лучший фильм. Он никак не может быть лучшим. Если нет лучше фильмов за год, значит премию никому не нужно давать.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up